Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Там ток получится меньше 100А, з.н электроды 1-2. Это для очень мелкой сварки.
А если надо варить 3-й или 4-й... так генератор будет весить под 100- 150 кг, да и денег стоить от 50000 руб.С таким весом и за такие деньги нафик он нужен...Сварочный инвертор и на слабых токах потянуть должен.
Slayer
, да в основном причина одна - дизельный дороже. А особых преимуществ дизеля перед бензином не вижу:pardon: экономия - сомнительна, ресурс если только.
В период БП что дизель достать трудно будет, что бензин.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А если надо варить 3-й или 4-й... так генератор будет весить под 100- 150 кг, да и денег стоить от 50000 руб.С таким весом и за такие деньги нафик он нужен...Сварочный инвертор и на слабых токах потянуть должен.
чтобы работал сварочник путевый нужен гена на 6 КВ, тогда без проблем, но весу в нем немало, у меня на фирме был СДМО к сожалению не помню модель весил под 65 кг., возили его в багажнике 100 крузака, 2,5 КВ может либо не потянуть либо сгореть, у меня 3 (китай) отдала богу душу по этой теме
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
чтобы работал сварочник путевый нужен гена на 6 КВ, тогда без проблем

Присоединяюсь.
Причем дизель за счет большего крутящего момента сварку лучше переносит.
Еще есть тонкость - в некоторых асинхронных генераторах используют усиление стартового тока путем кратковременного включения дополнительных конденсаторов в цепь возбуждения. но поскольку сварка чуть ли не все время работает в режиме старта - электрическая часть такого генератора будет греться и быстро сгорит. У генераторов, специально предназначенных для сварки - эта фича отключена.

Из опыта: дизельный вепрь 5квт номинал (5,5 - мах) + инвертор торус200с.
если не выкручивать на 200-250А - работает отлично. Электроды 3 и 4мм, варил и резал арматуру d10-20мм.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
в общем, купил я все-таки сегодня Бензиновый генератор Hyundai HHY3000F, мощнее того что писал и дороже всего на 1000р. Полевые испытания проведу в декабре, постараюсь подробно описать как себя вел и что потянул,а что нет.
Сварочник в перспективе планирую взять под него инверторный с мощностью до 2,5 Квт
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
в общем, купил я все-таки сегодня Бензиновый генератор Hyundai HHY3000F,
В общем обмыт надеюсь ништяк?) Не каждый день генераторы покупаем!!!

Ну а в о бщем поздрям с приобритением !
 
  • Like
Поблагодарили: admin

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
admin, Не зажми отчет по гене. (не по обмытию, а по эксплуатации)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Какмне один человек сказал, если брать дизель генератор, то лучше всего от маневрового тепловоза! Живучесть якобы невероятная!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
  • Like
Поблагодарили: admin

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Даже если на этот раз будет ударов битой и бросания с балкона )))
Не чего не перепутал?
А, понял, это ты про какой то отчет по издевательству то ли над биноклем, то ли над трубой, это что ли?
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
это ты про какой то отчет по издевательству то ли над биноклем, то ли над трубой, это что ли?
Это он мой тест фонаря))
Гену точно мучать так не буду, да и ни к чему это.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Это он мой тест фонаря))
Да, да это про тест: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1974&highlight=%F4%EE%ED%E0%F0%FF
Фонарик-то, кстати, жив еще??
Гену точно мучать так не буду, да и ни к чему это
Ну раз краштеста не будет (что печально), предлагаю купить ремкомплект с жиклерами и провести серию полетных испытаний на: спирте, водке, текиле и вискаре.
Дабы определиться уже, наконец, окончательно какие напитки лучше подходят для БП-заначки )))
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Ну раз краштеста не будет (что печально)
а зачем он нужен? с имитировать банду вандалов? а вот глумление спиртом, биоэтанолом и смесью нефти с водой это я поддерживаю на 100%. Надо же заранее проверить его многотопливность.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
провести серию полетных испытаний на: спирте, водке, текиле и вискаре.
Дороговатые испытания выйдут)) Да и русская душа не позволит туда все это вылить:russian_ru:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дороговатые испытания выйдут))
Да ладно, вон Траволта,
Мне на завод надо ехать за 200л но походу нажрался....
бедняга уже неделю не может 200л до дому докатить. Можно человеку помочь, облегчить так сказать непосильную ношу. А то так и пропадет бедняга нарезая в угаре круги по Садовому.))
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
В Дорохово(подмосковье) собирают: двигатель-субару, генератор - итальянский Линз.
Дешевле намного родной хонды, качество то же. У меня работает год, летом 3 месяца на моей южной базе работал без сбоев. Бензин, электростарт, рекомендую.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
5 копеек.
Дизель нужен по любому. Если предпринимаешь пересиживать в ебенях БП, то без него ни как. Бензиновые в щлак. Только дизель.
Собственно о 5 копейках. Естественно продуманный камрад сделает загашник в виде закопанной емкости с для солярки. Дизель как и все нефтепродукты достаточно едучая вещь.
Для обработки изнутри рекомендую вот этот полимер. Крайне полезная вещь в хозяйстве.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Бензиновые в щлак. Только дизель.
Знакомый(по вашему очень очень продвинутый выживальщик) использует SDMO 6 кв, вес за 250 кг, +гелевые аккумуляторы итальянские(3500 евро), +мак и др, + ветряк на серьёзной мачте метров на 14, +2 лошади, 2 трактора беларусь 320 по-моему с двигателями ламборджини,+ джипец,+ скутер, был ещё снегоход, счас продал, + 4 гектара земли. Так что всегда есть к чему стремиться.... он скажем недоволен дизелем зимой, хотя на качество SDMO претензий нет, одна поломка навесного за 3 года. Я не беру пока дизель из-за большого веса и цены, однозначно: если хотите дизель, берите с водяным охлаждением, на 1500 оборотов рабочего режима, ресурс 20000часов, цена: от 250 000 росс. рублей. кто готов?
 
Сверху