Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ага, спасибо друг Oberst, а то мне лень сейчас обоснования искать...))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Бла брат а про преобразователь ты забыл?
Почитай посты получше.
Преобразователь из старого ИБП
тут на форуме примеров много.
Ну у меня в этом тесть шарит я
готовым пользуюсь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я понял, камрады, мы вообще о разных генераторах говорим походу.)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
SkorpIzora, я счас с темперотурой под сорок дома валяюсь, отипись с формулами, ладно?
А то я нарисую чё-нить неадекватное...

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

http://www.uroki.net/docfiz/docfiz38.htm
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
SkorpIzora, для 500Вт провода действительно не "в палец"
500Вт это при 220В меньше 2А тока - это обычный осветительный провод 0,75,
да и при 12В это 42А - достаточно сечения 3кв.мм. - уже потолще но не критично (при таком токе надо больше на соединения и разъемы смотреть, основные косяки будут в них)

Ты наверное вспоминаешь полугодовалый спор о питании сварочника от автомобильного гены через инвертор, вот там токи под 200А и расклад по проводам совсем другой и сечение провода пожалуй ближе к запястью, чем к пальцу.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
вопрос к знатокам,а какой генератор можно приспособить работать на керосине?или кроме керогаза ничего не светит
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
дизель.
куросин + масло
100л керосина 30 литров масла(либого)
занимаюсь муйнёй такой.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Спасибо!Попробую,знаю некоторые умельцы могут и на машине переделывать что-то чтоб ездить на керосине(авиационный)наверное такой же вариант.

не выйдет - распылители и плунжера поприлипают - в керосине нет масел (жира так сказать ) для смазки.

плунжер это маленький поршенёк

images



распылитель это клапан (и тут и там - допуски очень мизерные )

images
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Керосин-меросин, вы ценник то на керосин видели??? Его то сейчас не в каждом магазе встретишь, не говоря о том что будет после ЧС.....
Если чё литр 71руб.... так для справки.....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ёт много масла. точно такая пропорция? я так прикидывал не более 10 литров масла на 100 керосина
перепроверь. гдето в нете пропорции видел лет пять или боле расчитывал.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если чё литр 71руб
чёт дорогой у вас, почти по цене спирта технического 70-ти процентного))))
у нас смотрел керосин в пределах 40 р прям на одной заправке, если ничего не напутал
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
не выйдет - распылители и плунжера поприлипают - в керосине нет масел (жира так сказать ) для смазки.
Вообще то авиационный керосин используется и как топливо и одновременно и как смазка(по крайней мере в турбинах самолётов) ,а с маслом его бодяжат наверно для уменьшения температуры вспышки,я так думаю но не факт.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вообще то авиационный керосин используется и как топливо и одновременно и как смазка(по крайней мере в турбинах самолётов) ,а с маслом его бодяжат наверно для уменьшения температуры вспышки,я так думаю но не факт.
ты это серьёзно? а нашиша тогда в двигле самолётном масло заливают? неужто не для смазки?
керосин - сухое топливо и в работе прецензионных пар как смазка не подходит. Собственно как и бензин. Не, аппаратура походит, но не очень долго. многоплунжирная достаточно живучая и для керосина, а вот одноплунжирная издохнет быстро. Про CRS вообще промолчу, думаю клин словит быстренько
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Valday, Ты его в руках держал?Нифига он не сухое топливо.И как подавать масло на лопатки турбины?Обороты представляешь турбины той?Я его вообще в шибера молотов заливал для уменьшения коэффициента трения.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

А в двигле самолёта полно всякой гидравлики туда и масло МС 20
 
Сверху