Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
К слову об утеплении. Вложился в утепление , теперь постоянно буду экономить на газе и дровах. Соседи за газ платят 4-5 тыс в месяц , я 500-800 руб .
К слову по перезеду в деревню. Не стоит ломиться в ебеня , выбирайте обжитую крепкую деревню(станицу) с нормальными дорогами,комуникациями. После города вам и этого хватит сравнить , А НАДО ЛИ ВАМ ЭТО ФСЁ? дык хоть продать потом смогёте за теже деньги, глядишь новая мысля появится . А в ебенях амба, перегорит и бросите вы это всё на разворовывание калдырям.
В ноябре праздновали новоселье , всех соседей пригласили (кто словом и делом помогал при строительстве)
Коих набралось не мало 30 человек.
Накрыли стол , всем нетерпелось посмотреть что и как получилось , по теме пьющих в деревне . На стол поставили из алкоголя 3 литра водки вина 3 бутылки , ну как говрится для начала. В итога 1 бутылку из трёх распили , ну и женьщины 3 вина уговорили.
Вот такие все на деревне алкаши)
Все люди при деле , пить гулять некогда , у всех дела заботы.
Я к примеру очень рад что рядом всё ещё кружиться движеться , нет этого унынья , когда кругом алкаши и ни кому нет дела .
Гости к нашему удивлению подарили Гамак металический с тентом ( летом в сад поставим )

Все люди хорошие , но есть канешно гавнюки но их ничтожная малость , все отзывчивые в меру. Поговорить Кубанцы очень любят , но и за работу не забывают.
Выбирали Станицу чтоб , была именно газифицированная , свет , вода обязательно.
Чтоб неруси практически не было.
 

нкс

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
воронеж
Добрый вечер. Позволь совет, застра*** дом. Сам живу в деревне. У нас обычная практика - жечь обидчиков или мнимых обдичиков. Менталитет, особенно у алкашей.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У нас обычная практика - жечь обидчиков или мнимых обдичиков. Менталитет, особенно у алкашей.

Не знаю как у вас в Воронеже , а у нас кто к нам с мечём придёт от волыны скопытится .
Здесь такой практики нет и не будет . Имею в виду нормальную деревню.
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Предлагаю познакомиться с небольшим домиком из металлических сэндвич панелей с пенополиуретановым наполнителем.
Преимущества примерно те же самые, что и при строительстве из панелей с OSB (прессованная ориентированная щепа) оболочками, но в отличие от тех, не требуется дополнительная внешняя отделка, а так же сразу одним махом получается достаточно теплая крыша и можно оставлять без отделки внутреннюю поверхность мансардных этажей. При этом дом строится легко, быстро и достаточно дешево. Энергоэффективность стен первого этажа при толщине панелей 100 мм примерно такая же как у кирпичных стен толщиной порядка метра. Прочность всей конструкции так же приличная, а вес "всего" 7 тонн.
Вся конструкция делается под ключ, включая внутреннюю отделку, двумя-тремя работниками за два месяца.

content.foto.mail.ru/mail/geom2004/_myphoto/h-239.jpg
content.foto.mail.ru/mail/geom2004/_myphoto/h-240.jpg
content.foto.mail.ru/mail/geom2004/_myphoto/h-242.jpg
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Предлагаю познакомиться с небольшим домиком из металлических сэндвич панелей с пенополиуретановым наполнителем.

Порошу прощения, но это не дом, а какое-то Г.... Я имею материалы из которого он сделан.
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Порошу прощения, но это не дом, а какое-то Г.... Я имею материалы из которого он сделан.

Критерием истины принято считать практику. Вы можете сослаться на свой или чужой конкретный опыт, что использованные при строительстве домика материалы не выполняют своих прямых функций? И каких именно?
 

madam_A

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
11
Город
Франция
Немного фото . Как всё было и как стало .

Спасибо за фоторепортаж строительства дома.
На последней серии снимков на фото №9 видны металлические конструкции и бетонные заливки, насыпанная земля и похоже, что это сзади дома.
Что это будет?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Живой я, я так понял полы "по грунту" ? почему? УГВ высокое? почему без цокольного этажа или подвала?

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Вложился в утепление
что то на фото не видать? полблока да полкирпича облицовки)))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Предлагаю познакомиться с небольшим домиком из металлических сэндвич панелей с пенополиуретановым наполнителем.
Преимущества примерно те же самые, что и при строительстве из панелей с OSB (прессованная ориентированная щепа) оболочками, но в отличие от тех, не требуется дополнительная внешняя отделка, а так же сразу одним махом получается достаточно теплая крыша и можно оставлять без отделки внутреннюю поверхность мансардных этажей. При этом дом строится легко, быстро и достаточно дешево. Энергоэффективность стен первого этажа при толщине панелей 100 мм примерно такая же как у кирпичных стен толщиной порядка метра. Прочность всей конструкции так же приличная, а вес "всего" 7 тонн.
Вся конструкция делается под ключ, включая внутреннюю отделку, двумя-тремя работниками за два месяца.
content.foto.mail.ru/mail/geom2004/_myphoto/h-239.jpg
content.foto.mail.ru/mail/geom2004/_myphoto/h-240.jpg
content.foto.mail.ru/mail/geom2004/_myphoto/h-242.jpg

такой дом можно ножом проткнуть...
ИМХО сендвич-панели это для пром, сельхоз и спортсооружений...
для жилья как то не то...
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Критерием истины принято считать практику. Вы можете сослаться на свой или чужой конкретный опыт, что использованные при строительстве домика материалы не выполняют своих прямых функций? И каких именно?

Я конечно не специалист в таких вопросах, но мое глубокое убеждение, что дом должен быть из кирпичей, тем более мы находимся на форуме выживальщиков.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

такой дом можно ножом проткнуть...

Согласен, вот это я и имел ввиду. Такой дом не дает надежности своему хозяину. Возможно он теплый, дешовый, быстровозводимый, но это не "крепость", думаю вы понимаете о чем я говорю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
мое глубокое убеждение, что дом должен быть из кирпичей
Ну если отбросить такие понятия как дороговизна, трудоемкость, плохая термостойкость и пр.
Но перевешивает ли кажущаяся прочность такое количество минусов? Про хороший фундамент не забудте - иначе поведет дом и пойдет он трещинами. Это не сруб, который может компенсировать прогибы.
Конечно у кирпичного дома есть и свои плюсы - сразу после постройки можно ставить окна, двери, отделывать и заселяться, а срубу надо дать год на осадку, а потом уже конопатка, окна, двери и отделка.
 

BurgundyTone

Banned
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
232
Поблагодарили
270
Город
москва
а вед в бревенчатых домах плюсов поболие чем в кирпичных
на основе своего опыта довелось и строит и жить в все возможных вариациях а с прицелом на БП однозначно если Вы не собираитесь пережидат в городе
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а вед в бревенчатых домах плюсов поболие чем в кирпичных
вы деревянном живет доме? нет. а почему? плюсов же больше...что это все дома в городах не деревянные, да и в деревнях все стараются каменные ставить у кого деньги есть.
у кого не хватает те деревянные: сами лес валят ,сами рубят ,сами ставят , просто потому что денег не хватает . а были бы деньги они бы кирпичный дом поставили бы . инфа 100%
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Desmaster, я в деревянном доме жил ,в срубе, и в панельном с 30см минватой ,и в кирпичном.
все дома нужно топить утром печку растапливаешь охапку дров, вечером охапку дров.

ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ
у меня сомнений нет никаких. я для себя уже давно все выводы сделал. меня радует мнения горожан .......

почему сейчас не строят деревянные дома в городах?
а те которые были построены в советские времена идут под снос как ветхое строение?
почему квартиры в кирпичном доме стоят дороже чем в монолитном или каркасном либо панельном-железобетонном доме?
почему деревянные дома в деревнях строят те у кого денег нет ,а под городом те у кого денег некуда девать?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
На последней серии снимков на фото №9 видны металлические конструкции и бетонные заливки, насыпанная земля и похоже, что это сзади дома.
Что это будет?
Это будет гараж(вернее уже есть, гараж)
 
  • Like
Поблагодарили: madam_A

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Живой я, я так понял полы "по грунту" ? почему? УГВ высокое? почему без цокольного этажа или подвала?

Потому что , мы так решили. Угв 10-15 метров.Итого цоколь 80 см + самая высокая точка в Станице.
Цокольный этаж , это канешно хорошо(но не всегда),но дорого.

что то на фото не видать? полблока да полкирпича облицовки)))))))
Обижаешь дядя) Я не фуфломёт, говорю утеплили значит утеплил. Утеплены все наружние стены из НУТРИ. Результат мягко говоря поразил, дом реально держит тепло, стены не промерзают. Ещё рекомендую не забывать про вентиляцию, что не мало важно.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Потому что , мы так решили.
ну понял....аргумент....))))



Обижаешь дядя)
простите великодушно ,дело в том что на фото утеплителя не видно было ,обычно утепляют с наружной стороны конструкции( у нас по-крайне мере) "точка росы " там и т.д. ))))
 
Сверху