Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
мира, А нас тут колорадский жук просто одолел.Дааа, в деревне работы всегда хватает с избытком . Да и при любом частном доме. В квартире проще... но скукота
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Живой я, Имей совесть такие картинки выкладывать , мы в куртках ходим и печку топим !
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
СЕРЖ66, Сори) Сегодня с роднёй разговаривал с Новосиба. Говорят лето у них отменяется ! Красноярск тоже не жарко!
Нуууу будете у нас приезжайте погреться )
 

brizrag

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Вельск
В этом году ягоды рано появляются. Кустовые в саду уже вес набирают, а в лесу черника уже отцветает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
На Смоленщине жарища под 40 в полдень.. И влажность.. Пипец.. Пышет все как в тропиках!
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
У нас тоже жук лютует,но я эксперименты провожу,золой посыпаю,3 дня не было.потом дождь пошел.Посмотрю,что дальше будет.А на поле травили,да давила ихние кладки яичные.Траву Бораго нужно садить возле картошки,они не переносят ее запах,огурцами пахнет.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Бораго и сама по себе вкусная трава, её в салаты листочки молоденькие класть - объедение. Можно с тарелкой вместе сгрызть )))

По поводу разведения какой бы то ни было живности очень рекомендую сайт фермер ру - там народ не трындёжный, а деловой и отзывчивый. Форумы структурированы очень хорошо, всё понятно. Прочитаете ветку - и от многих ошибок убережёте себя.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Спасибо за сайт,но у нас в селе на лавочке все узнать можно,а если чего не знают,так меня просят поискать в инете.Многие держат уток,курей,гусей,индоуток,теперь мулардов взяли.Так что про успехи узнаю,как растут.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Муларды это как мулы - от них потомства не дождётесь. Хотя слышала - хвалили их. Не такая жирная выходит тушка, и мороки с ними меньше в выращивании.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Да мясные,как раз в заготовки пойдут и в еде не очень прихотливы.Смесь гуся и утки что ли.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
лучше темы не нашла где спросить,
тут уже были фото помидоров:))

у кого что в этом году с урожаем помидорок? в подмосковье с помидорами туго в этом году, подруга сегодня приехала из тамбова, там тоже беда, гибнут и чернеют почти по всему району, местных помидор мало, почти все привозные.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
У нас на даче как и всегда помидоры и огурцы прут вовсю
Такая же фигня..-) Последние 5 лет, как теплицы достроил, стабильно хороший урожай. В этом году еще много кабачков и тыквы все увеличиваются и увеличиваются, жрать еще рановато-)) Сливы - вот эти реально ПРУТ, не знаю, куда девать их. Вишни немного. Смородины, крыжовника - много. Малины - мало. Клубники - мало. Яблок - мало. Вобщем, средний год по урожаю в нашем болотце, чтоб его...

У друга земля на Глубоком, всего каких-то 80 км в сторону Выборга, а климат уже совершенно другой и солнца в два раза больше, чем в Питере. Вот реально - ненавижу это промозглое болото...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
лучше темы не нашла где спросить,
тут уже были фото помидоров:))

у кого что в этом году с урожаем помидорок? в подмосковье с помидорами туго в этом году, подруга сегодня приехала из тамбова, там тоже беда, гибнут и чернеют почти по всему району, местных помидор мало, почти все привозные.

Тоже плохо с помидорами,листья свернулись,и сами лопаются и чернеют.Но урожай собираю помаленьку,еще поспевают.Чеснок хороший завязался,лук не очень и подгнивает,свекла хорошая ,уже собрала .Морковь тоже ничего.Яблок очень много ,сливы тоже.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
у кого что в этом году с урожаем помидорок? в подмосковье с помидорами туго в этом году, подруга сегодня приехала из тамбова, там тоже беда, гибнут и чернеют почти по всему району, местных помидор мало, почти все привозные.
У нас очень хорошо с ними. Много выросло и огурцов и помидоров.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
фасолька, Фитофтора однако. Спрысни медьсодержащими препаратами....
У нас в Новосибе та же хрень, тепло и жарко, самое оно для болезни....
Да и что то томата в этом году - кошки рыдают в три ручья....
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Поздно уже брызгать,нужно было до плодов это делать.Но ничего ,у меня не все так себя чувствуют,некоторые нормальные,и краснеют на корню.Что очень не привычно после Сибири.Я в этом году сделала томаты в собственном соку,еще не пробовали.У огурцов ботва уже засохла,так еще кое где собираю.Намариновала всего достаточно,как у вас урожаи остальных овощей?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня всё хорошо, только по помидорам расстройство, давно такого не было.
ну ещё без патиссонов в этом году, семена плохие,
вместо патисонов вырастает некая хрень похожая на кабачок, но самый большой радиус по центру:) курам нравятся:)
 
Сверху