Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Гипсокартон накрути на стены, не обязательно на подвесную, можно наклеить на фуген или скалу.... Ну или блокхаус, но там нужен каркас....

Гипсокартон ненравится из за своей хрупкости. Блокхаус еще не расматривал щас погуглю

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Для внутренней обшивки чего? Назначение помещений? Ценовая ниша?

Внутренней обшивке стен, помещения жилые. Ну а цену прикидываю до 1000р за лист. Главное что бы была прочной,ну там повесить чего
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Гипсокартон ненравится из за своей хрупкости.
ГВЛ. Как раз и будет и до 1 тыр за лист.

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

, а вот в эксплуатации вагонка естественно лучше
Она и сильно дороже. Легче купить "швейную машинку " РТ-36 тысяч за 70 и шпарить заготовку под вагонку и прочее добро.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Она и сильно дороже. Легче купить "швейную машинку " РТ-36 тысяч за 70 и шпарить заготовку под вагонку и прочее добро.

Я об этом и говорю. А с учетом пропиток и лаков разница будет охрененная.
По части ГВЛ полностью согласен. Сань, в твоем случае это пожалуй самый оптимальный вариант. Только опять же, не забывай о технологии. Для дома из бруса, каркасного или того же самана, технология монтажа ГВЛ существенно отличается от кирпичного или любого другого каменного дома, будь внимателен.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Вот думаю чем стены отделать в доме .Просто оштукатурить (шпаклёвка покраска)
Или отделать имитацией бруса
Себе внутрянку сделал фактурной штукатуркой, Капарол (зерно мелкое) рисунок-короед)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
З.Ы. Не понял одно, зачем старую, добрую вагонку обзывать "имитацией бруса", чтоб ценник что ли поболее влупить?
толщина на 10мм больше у этой штуки, чем у вагонки..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Повнимательнее глянь. Что у вагонки несколько стандартов, что у т.н. "имитации...". Размеры одни и те же.
Смотрю на том же сайте.. Евровагонка: толщина 14.. эта имитация: толщина: 18, 22, 25, 30..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Смотрю на том же сайте..

Ну глянь на других, делов-то... Я вот всю жизнь сталкивался с вагонкой 22мм. Наверное я просто не знал, что это имитация бруса... И те кто её изготавливает и продает тож не в курсе. Хуле... азия, мля... )))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В этом году собираюсь взять себе культиватор для дачного участка, кто нибудь может посоветывать хороший надежный культиватор, а то мой "кумир" меня достал 15 минут пашешь пол часа ремонтируешь.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В этом году собираюсь взять себе культиватор для дачного участка, кто нибудь может посоветывать хороший надежный культиватор, а то мой "кумир" меня достал 15 минут пашешь пол часа ремонтируешь.

А че культиватор, а не мотоблок? Больше возможностей, больше мощность, куча навесного. Чесслово, никогда не понимал зачем ваще культиваторы нужны... Толку от них... ИМХО ессно.
 
  • Like
Поблагодарили: Antosha

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В этом году собираюсь взять себе культиватор для дачного участка, кто нибудь может посоветывать хороший надежный культиватор, а то мой "кумир" меня достал 15 минут пашешь пол часа ремонтируешь.

Глянь Т340 (сангарден, который с OHV 7/0) Неприхотливая железка, только надо немного напильником доработать...
Плюсы:
1. Поворотная рукоятка, позволяющая обрабатывать идя рядом
2. Цепной редуктор(можно извлекать "зарога" из тупиков, с червячным - дудки!)
3. Заточив с одной стороны фрезы имеем возможность обработатьб целину, а потом переставив фрезы наоборот(тупой стороной) собрать сорняки и корневища из пропаханного
4. Довольно мощный 7.2л.с. движок(не у многих мотоблоков)
5. Имеется платформа для крепления окучника и прицепного для телеги
Недостатки:
1. Собрано руками из жопы:)))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А че культиватор, а не мотоблок?
У меня два участка один 6 другой 10 соток считаю что мотоблок для этих участков черезчур мощно.
Чесслово, никогда не понимал зачем ваще культиваторы нужны...
Культиватор удобная легкая штука для не больших участков самое то и транспортировать удобно.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Собрано руками из жопы:)))
Перебирать , дотягивать китайщину отесчественную сразу после покупки это в порядке вещей. Главное чтоб было минимум перекала и сыромятины ,или вообще не было.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
У меня два участка один 6 другой 10 соток считаю что мотоблок для этих участков черезчур мощно.

Культиватор удобная легкая штука для не больших участков самое то и транспортировать удобно.

http://elektrosfera.perm.ru/product...otokultivatori/Motokultivator_SunGarden_T_340
Сравни цены с мотоблоком:))) Да, ещё одно: По рекомендации сервис-мастера масло надо менять после 2х выработанных баков....
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Сообщение от Аллюр
Чесслово, никогда не понимал зачем ваще культиваторы нужны...

Комрад, ты просто с/х института не заканчивал, там много чего есть, и культивация причем не одна, и боронение тоже не одно, и прикатывание - это по желанию, и снегозадержание и много чего другого.

Но культивация очень важный процесс, хочешь нормальный урожай? без культивации никак.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Комрад, ты просто с/х института не заканчивал, там много чего есть, и культивация причем не одна, и боронение тоже не одно, и прикатывание - это по желанию, и снегозадержание и много чего другого.

Но культивация очень важный процесс, хочешь нормальный урожай? без культивации никак.

Да уж... Учился я не в с\х институте... а еще я в средней школе учился, а начинал с начальной ;) Там читать учили...
З.Ы. Я не о культивации говорил, а о мотокультиваторе! Прежде, чем ответить на пост, желательно его внимательно прочитать и если он был продолжением разговора, то и весь разговор. В противном случае выходит примерно так:

1342074579_4152389_rasprostranenieinformatsiivsotsialnyihsetyah.jpg
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Ты это уж и тагше, я тож много где учился, и не надо меня к это тому причислять шо на картинке, нет меня в соц.сетях

---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

Как вижу Хабаровск уже проснулся.
 
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Всем привет! Народ а почему бы не собраться группе единомышленников и не создать что-то вроде небольшого поселения и всё что тут пишется и предлагается опробовать на практике.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Всем привет! Народ а почему бы не собраться группе единомышленников и не создать что-то вроде небольшого поселения и всё что тут пишется и предлагается опробовать на практике.

Идея не нова, кури форум. Такие темы есть. На вскидку несколько штук:

Создание Новой Цивилизации

Обсуждение проекта поселка выживальщиков

Поселение - специализация Выживальщиков в поселении
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Всем привет! Народ а почему бы не собраться группе единомышленников и не создать что-то вроде небольшого поселения и всё что тут пишется и предлагается опробовать на практике.
От города хрен кого оторвешь.. цепями к нему прикованы!
 
Сверху