Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
От города хрен кого оторвешь.. цепями к нему прикованы!

я здесь новичок и много не знаю... ну фигли болтать надо делать, делиться опытом в реале собраться народу... я даже место знаю нормальное... после лесных пожаров есть деревня заброшенная полусгоревшая... самое оно.... как после "писца"
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
От города хрен кого оторвешь.. цепями к нему прикованы!

я здесь новичок и много не знаю... ну фигли болтать надо делать, делиться опытом в реале собраться народу... я даже место знаю нормальное... после лесных пожаров есть деревня заброшенная полусгоревшая... самое оно.... как после "писца"

уважаемый.
почитайте форум. хотябы полистайте.
поселков, поселений, баз - их уже есть
есть даже у учасников этого форума.
и в реале собираются. и набор в группы постоянный.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Жизнь такова,что заработать можно прилично только в городе,в большинстве случаев.Ведь деньги еще никто не отменял,у всех семьи и их нужно кормить и содержать.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Жизнь такова,что заработать можно прилично только в городе,в большинстве случаев.Ведь деньги еще никто не отменял,у всех семьи и их нужно кормить и содержать.
Можно квартиру сдавать..
Еще вполне заработать можно и в инете (реклама на раскрученном интересном сайте/блоге приносит от 40 до 80тыс. руб).. а инет шустрый можно и деревню провести..
А вообще цель выживальщика: постараться избавиться от денежной зависимости (ну по крайней мере почти полностью обеспечить себя питанием)..
Деревня и домик в ней, предназначены не для заработка!
 
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Деревня и домик в ней, предназначены не для заработка!

приедь в деревню и спроси у местного населения для чего им домик в деревне может чему и научат как выживать без большого города.... там деньгами и интернетом и не "пахнет"


А вообще цель выживальщика: постараться избавиться от денежной зависимости (ну по крайней мере почти полностью обеспечить себя питанием)..
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
а что - никто не принимает в расчет зарабаток фермерством?
не верит никто что это возможно?
или этож всетаки надо быть аграрием?
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а что - никто не принимает в расчет зарабаток фермерством?
Смотря чем заниматься, это от географического положения зависит, от местных условий (что за почва, наличие воды), от погодных условий зависит многое... К тому же, цены у нас диктуют не производители, а перекупщики.
И ту картошку, что растёт на участке, мне проще купить в Москве на рынке, чем переть за 500 вёрст, это к примеру.
На местности каких-то успешных аграрных моделей я не видел, зарабатывают те, у кого пилорама в собственности, или трактор с прицепом, бороной, плугом, и кучей других наворотов...
У местных бывает, что нет своей картошки на рассаду. Даже у меня покупали...
 
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
а что - никто не принимает в расчет зарабаток фермерством?
не верит никто что это возможно?
или этож всетаки надо быть аграрием?

было бы желание можно и без образования примеров куча "терпение и труд всё перетрут"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Смотря чем заниматься, это от географического положения зависит, от местных условий (что за почва, наличие воды), от погодных условий зависит многое... К тому же, цены у нас диктуют не производители, а перекупщики.
И ту картошку, что растёт на участке, мне проще купить в Москве на рынке, чем переть за 500 вёрст, это к примеру.
На местности каких-то успешных аграрных моделей я не видел, зарабатывают те, у кого пилорама в собственности, или трактор с прицепом, бороной, плугом, и кучей других наворотов...
У местных бывает, что нет своей картошки на рассаду. Даже у меня покупали..

в афгане в пустыне умудряются с мотыгой заработать.... повторюсь: терпение и труд..........
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А куда пиломатериал сбывают? В Европу продают?
По дачникам и по местным расходится. Я тоже заказывал, и буду заказывать. Поскольку за доставку цена мизерная.
в афгане в пустыне умудряются с мотыгой заработать.... повторюсь: терпение и труд..........
Не смешите, в Афгане за счёт маковых полей основной заработок.
В Меленках-то как, комбинат жив ещё, не загнулся?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
В деревне с инетом не очень все хорошо,по началу всякие проволочки были и деньги за день уходили,что были предназначены на целый месяц.Заработать проблема и большая,действительно деревенские покупают картошку на посадку и еще будут покупать.Неурожаи были,а теперь привыкли покупать дешевле в другой области и садить не хотят.Пиломатериал в сезон разлетается как горячие пирожки.Не могли дюймовку взять в том году,потом случайно купили,кто то оплатил большую партию,а привезли маленькую и ее пустили в продажу.Это в магазине,а с самой пилорамы дешевле на порядок,но далеко везти и большую партию нужно брать.Так что ,чем к городу ближе,тем лучше ,пока.И
 
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Не смешите, в Афгане за счёт маковых полей основной заработок.
В Меленках-то как, комбинат жив ещё, не загнулся

Так я про это и говорю. Смысл в том что можно везде что-то выращивать хдето мак а где-то бананы и веники берёзовые.
А в Меленках всё загнулось и комбинат и литейный одни мл... пилорамы.....
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а что - никто не принимает в расчет зарабаток фермерством?
не верит никто что это возможно?
Можно но очень тяжело, особенно по первости пока нароботаешь себе клиентуру.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
а что - никто не принимает в расчет зарабаток фермерством?
не верит никто что это возможно?
или этож всетаки надо быть аграрием?

Я принимаю, прошлой осенью объездил много деревень в поисках дома, но так и не смог найти подходящий. Рассматриваю козоводство, 10 коз вполне способны дать около 100.000р. чистыми деньгами.

Теперь снег сойдет, опять поеду искать.

Единственная проблема фермерства в животноводстве - это забудь об отпуске. Ведь скотину нужно кормить и доить каждый день.

По поводу рынков сбыта - у нас в микрорайоне несколько раз в неделю приезжает фермер, т.е. он едет не на рынок, а просто подъезжает к домам на машине, у него четверка, выставляет свой продукт на капот и торгует. Продает молоко, творог, сыр, масло и мед, это зимой, летом и осенью у него добавляется еще и разнообразная флора.

Приезжает к 10 часам, так в 9 уже очередь образуется, большинство жителей стоит на этом месте и ждет его.

Так что фермерство с головой и руками вещь вполне нормальная и дающая доход.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Рассматриваю козоводство, 10 коз вполне способны дать около 100.000р. чистыми деньгами.

Согласен полностью, коза очень неприхотливое животное ей не надо ни тёплого сарая (только для маленьких козлят) и ест всякую шнягу от коры и вветок до ёлочных иголок . А это то что нужно в условиях "писца". Продукция на выходе всевозможная масло творог сыр ну и молоко
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Продукция на выходе всевозможная масло творог сыр ну и молоко

У коз самое главное это молоко, у нас, к примеру, стоимость 1 л доходит до 100р., пьют его аллергичные дети и прочие больные, которым коровье молоко противопоказано.

Если у нас 10 коз, то при среднем надое в 4 литра с козы это 1.200 литров в месяц или 120.000р. с молока.
 
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Сообщение от Дикий
а что - никто не принимает в расчет зарабаток фермерством?
не верит никто что это возможно?
или этож всетаки надо быть аграрием?

Тут всё-таки главное слово это "труд" тяжёлый упорный труд без выходных и праздников и отдачей не сразу. А МЫ ПРИВЫКЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ПОЛУЧАТЬ СРАЗУ И МНОГО.
вот поэтому и много скептиков что это возможно.....многие думают куда проще пойти в лес и кабанчика завалить чем вырастить порося)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Если у нас 10 коз, то при среднем надое в 4 литра с козы это 1.200 литров в месяц или 120.000р. с молока.

Это в теории. А вот пример из практики фермера:
Коза максимальный удой 4,6 литров. Четвёртый окот: май-83л. июнь-109л. июль-93л.август-102. сентябрь-78л. октябрь-51л. ноябрь-14л. за 20 дней. Всего 530л.за 204дня. К этому +кормила 3мес. козлят. В результате за период лактации примерно 700-800л. не больше.
 
Сверху