Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Месяц: молоко + сыр + творог + масло + мясо + козлята + ливер + шкура + возможно пух.

Даже если они будут давать в два раза меньше, я тоже буду рад.

Гладко было на бумаге...
Откинь:
1. Покос
2. Содержание пастуха
3.Налог
4.Кучу неприятностей от соседей
Это во первых строках...
Во вторых:
Козы либо пуховые, либо мясо-молочные (чисто молочных, зааненских и прочих интенсивов в расчёт не беру, без штанов с ними останешься)
То что козам не нужен теплая кошара - хрень!!! Сразу матки заработают мастит, а козлята пневмонию.
Будешь выбирать козок - понюхай запах изо рта. Если смердит - такое и молоко будет и всё что из него производишь.
И попробуй производить козий сыр. С руками олигахеры оторвут(ИМХО)
И хранится хз сколько(в пирамиде нашли:)))
УДАЧИ!!!
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Косить не буду, буду в колхозе катухи с сеном покупать, пасти тоже не буду - тока клещей собирать, налог платить не буду, т.к. КФХ или ООО открывать не буду, будет все под видом ЛПХ.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

То что козам не нужен теплая кошара - хрень!!! Сразу матки заработают мастит, а козлята пневмонию.

Тут согласен полностью.

Сыр очень дорогой получится, если пересчитать на цену молока, то получится порядка 700р. за кг.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У коз самое главное это молоко, у нас, к примеру, стоимость 1 л доходит до 100р., пьют его аллергичные дети и прочие больные, которым коровье молоко противопоказано.

Если у нас 10 коз, то при среднем надое в 4 литра с козы это 1.200 литров в месяц или 120.000р. с молока.
Офигенная математика! :0)))
1 литр за 100рублей пару раз в месяц продать можно.. но вот стабильно по 40 литров в день не продашь!
Это не учитывая расходы на срок хранения и доставку (в машине рефрижераторе)..
Еще тара..
Козье молоко имеет специфический запах.. многие его просто не переваривают из-за этого..
В деревнях у многих козы, но доходы там почему-то не превышают 5-10тыс. руб.. Пенсионеры там богатыми людьми считаются!
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
У нас доходит до 100р. за литр, несколько знакомых при малолетних детях ездили в пригород к бабкам покупать козье молоко. Необязательно каждый день продавать, можешь хоть раз в неделю, остальное на сыр.

Козье молоко имеет специфический запах.. многие его просто не переваривают из-за этого..

Это лечится, зависит от содержания и наследственности.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У нас доходит до 100р. за литр..
А "у нас" это где? у меня тут знакомая бабулька с 8 козами литр по 10-12 руб. продает.. Я б может наладил поставки козьего молока (900% прибыли это интересно! ) :0)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Воронеж.

Не довезешь за 500 км, скиснет)))
За 2 дня в плотно закрытой таре и при прохладной погоде не скиснет.. Вот расходы на бензин 10тыс(туда/обратно).. продать надо: 11литров при нулевом балансе.. Я их там продам на 100%???
 
Последнее редактирование:

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Зачем за два дня?! Я до Москвы на своей машине за 6 часов доезжаю на одном баке (40л).
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Косить не буду, буду в колхозе катухи с сеном покупать, пасти тоже не буду - тока клещей собирать, налог платить не буду, т.к. КФХ или ООО открывать не буду, будет все под видом ЛПХ.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------



Тут согласен полностью.

Сыр очень дорогой получится, если пересчитать на цену молока, то получится порядка 700р. за кг.

1. Сено им нужно жесткое, как коням.
2. Сыр у меня брали по 3килорубля влёт, даже не хватало:)))
3. Про налоги: Почитай новую редакцию НК РФ, как же ты их булку без масла с икрой оставишь?:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я правильно понял, что сыр продавал по 3.000р/кг?

Почему перестал?

Всё правильно, а коровий по 2к... Сейчас даже кроликов с курями перевёл, т.к. деревню накорню скупили турки и с кормами - швах...
А берут сыр умные люди, потому как в государевом пальмового масла за гланды и не всем оно в стрОку...
ЗЫ: Сычужный фермент тоже у тебя будет свой, забьёщь суточного козлёнка и на год хватит...
Если надо консультацию - всегда пожалуйста:)))
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Цитата:
Козье молоко имеет специфический запах.. многие его просто не переваривают из-за этого..

Ну про запах из 5 летнего опыта могу сказать, что это на 97% сказки людей которые не в теме . Молоко пахнет в двух случаях либо у животного больная печенка либо перед дойкой ему вымя на вымоли как положено, отстальное от лукавого( т.е. каждый сочиняет что умеет )
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Читал, что при выборе козы надо нюхать ее выдох из рта - если плохо пахнет (болезнь печени?), то и молоко будет с дурным запахом
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Про связь запаха изо рта козы и ее печенью не скажу. а вот про запах и вкус молока если они есть и не приятные то явно животное имеет проблемы с печенкой. А в рот животному единственное за чем я смотрел так это на состояние зубов, ибо по ним можно примерно определить возраст животного которое вам хотят продать.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
ГОСПОДА, !
Ну все все верно считают. ФЕРМЕРСТВО это почти бизнес, в котором ты лично вкалывать должен очень много, при любых раскладах, и доход он может приносить.

НО!

Вот я интересовался этим вопросом, у нас конечно, в Ростовской области. ПОМИМО ВСЕХ вышеперечисленных накладных расходов есть еще важный фактор - непреодолимая стена. КОРРУПЦИЯ господа! Причем такая, что не просто требуют, отстегни и провезешь в город, отстегни и спи спокойно, отстегни и охранять будем, отстегни и коровки твои здоровы, отстегни и пожаробезопасно все тут.... и очень еще много таких. СТОЛЬКО много, что остальные накладные расходы, вплоть до начального капитала - МЕНЬШЕ!

Но есть и вторая стена. Я знал истории двух относительно больших фермеров, которых просто убили. Обстоятельства разные, но факт один. Мотив - более легкие деньги на зарубежном мясе, тот же мотив что и для птичьего и свиного гриппов. ТАК ЧТО в нашей стране честный труд к великому сожалению не только не благодарен, но и опасен.

Знаю (лично знаком) с другим крупным фермером. У него статус и уровень депутата городской думы. Его хозяйство большое, стабильное, относительно современное. Зарплаты высокие, с пьянством и воровством результативно борется. НО! Это бывший КОЛХОЗ. Хозяйство и сейчас колхозом называется, хотя, какой сейчас колхоз?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
. ФЕРМЕРСТВО это почти бизнес,
это сверхбизнес . Только хозяйстывование должно быть не от балды.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

, и доход он может приносить
убыток он может приносить от балды , как и любое другое дело .....

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

у нас конечно, в Ростовской области. ПОМИМО ВСЕХ вышеперечисленных накладных расходов есть еще важный фактор - непреодолимая стена. КОРРУПЦИЯ господа!
Большак вообще переуплотнен и коррупция на Большаке максимальная , там и во времена то горбача подвозили поутчиков за деньги , что уж говорить ..
Нецелесообразно начинать хозяйствования в муравейных зонах .

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

что заработать можно прилично только в городе,в большинстве случаев
заработать прилично и комфортно в большинстве случаев можно за городом
 
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
24
Поблагодарили
15
Город
Владимирская область
Вот хорошая вещь МИНИ БИОРЕАКТОР

Назначение: очистка стоков и утилизация отходов домашнего хозяйства с выработкой биометана(для обогрева и для готовки пищи) и биоудобрения в индивидуальных домах, удаленных от линий теплоэлектроснабжения и канализации. Сущность изобретения: биореактор содержит корпус с перегородками камер кислого, нейтрального, щелочного, метанового брожения, размещенное между патрубками загрузки и разгрузки перемешивающее устройство, включающее приводной вал с лопастями, теплообменное устройство с погружным теплообменником и выносным теплогенератором, опорами корпуса. Мини-биореактор снабжен дополнительной опорой, размещенной в центре тяжести масс биореактора, снабженной выдвижным элементом, например резьбовым стержнем и гайкой, элементом встряхивания корпуса, например рукояткой, а внутри корпуса биореактора, в его камере метанового брожения, размещены подвижные стержни

сложновато для кустарного производства и с бухты барахты не соберёшь но если вникнуть и задаться целью то мысль неплохая
 
Сверху