Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Для начала необходимо знать назначение? Для чего базалит применять хочешь?

Перестраиваю дачу под дом.Дача из кирпича а пристрой будет каркасный. Нужен для утепления стен, межэтажных перекрытий и крыши
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Перестраиваю дачу под дом.Дача из кирпича а пристрой будет каркасный. Нужен для утепления стен, этажных э перекрытий и крыши

Мин. плита на основе базальта в первую очередь отличается плотностью и соответственно ценой.
На стены лучше использовать с высокой плотностью, на крышу можно и с низкой. Все таки экономия по цене будет существенная. Не забывай, что в стенах очень важно грамотно закрепить, тогда он будет служить долго и не сползет вниз. Не забывай о ветро- и влагозащите.
У тебя 2 этаж будет неотапливаемый? Если отапливаемый, то смысла в утеплении меж этажных перекрытий нет. ну а звукоизоляцию без разницы из чего делать, выбирай что дешевле.
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Мин. плита на основе базальта в первую очередь отличается плотностью и соответственно ценой.
На стены лучше использовать с высокой плотностью, на крышу можно и с низкой. Все таки экономия по цене будет существенная. Не забывай, что в стенах очень важно грамотно закрепить, тогда он будет служить долго и не сползет вниз. Не забывай о ветро- и влагозащите.
У тебя 2 этаж будет неотапливаемый? Если отапливаемый, то смысла в утеплении меж этажных перекрытий нет. ну а звукоизоляцию без разницы из чего делать, выбирай что дешевле.

Я не могу найти отзывы сколько он прослужит. Только догадки

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Люди меня отговаривают что вроде дом не долговечный хотя у меня тетка 20 лет в таком живет и ничего
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я не могу найти отзывы сколько он прослужит. Только догадки

Ну конечно ничего не вечно в этом мире, но... При тщательном соблюдении технологии, думаю, достаточно долго. Лет 30 должно точно провисеть. Может и дольше. Довелось разбирать где-то 10-12 летний, видимых разрушений даже не заметил.
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Ну конечно ничего не вечно в этом мире, но... При тщательном соблюдении технологии, думаю, достаточно долго. Лет 30 должно точно провисеть. Может и дольше. Довелось разбирать где-то 10-12 летний, видимых разрушений даже не заметил.

Как я понял ты строитель. Может тогда подскажеш материал для внутренней обшивке наподобие фанеры только без всякого клея и прочей вредной гадости
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Как я понял ты строитель. Может тогда подскажеш материал для внутренней обшивке наподобие фанеры только без всякого клея и прочей вредной гадости

Гипсокартон накрути на стены, не обязательно на подвесную, можно наклеить на фуген или скалу.... Ну или блокхаус, но там нужен каркас....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Тут я ни видя проекта и не зная местных реалий ничего не могу сказать.
Запомни главное. Технологии люди выдумали не просто так, и выдумывали их не далеко самые глупые люди... Читай внимательно и поскольку не являешься матерым спецом, то соблюдай их на 100%. При полном соблюдении каркасники могут простоять века и выдерживать торнадо и серьезные землетрясения ...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Гипсокартон конечно хорош на потолке и стенах.Но одно "но",на такую стену нельзя ничего повесить,кроме зеркала.Подвесные шкафы,вешалку уже не повесите,вырвет все с мясом.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Как я понял ты строитель. Может тогда подскажеш материал для внутренней обшивке наподобие фанеры только без всякого клея и прочей вредной гадости

Для внутренней обшивки чего? Назначение помещений? Ценовая ниша?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Гипсокартон конечно хорош на потолке и стенах.Но одно "но",на такую стену нельзя ничего повесить,кроме зеркала.Подвесные шкафы,вешалку уже не повесите,вырвет все с мясом.
Я бойлер накопительный на 90литров вешал на такую стену.. ничо.. пока висит.. :0)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Гипсокартон конечно хорош на потолке и стенах.Но одно "но",на такую стену нельзя ничего повесить,кроме зеркала.Подвесные шкафы,вешалку уже не повесите,вырвет все с мясом.

Ошибаешься. Если всё сделано грамотно, то например кухонный гарнитур, забитый под завязку посудой, крупами и т.д. висит совершенно спокойно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Гипсокартон конечно хорош на потолке и стенах.Но одно "но",на такую стену нельзя ничего повесить,кроме зеркала.Подвесные шкафы,вешалку уже не повесите,вырвет все с мясом.
Тренировались в одном спортзале. Кто там придумал стены гипсокартоном обшить... В стене на несколько отверстий прибавилось, от ударов ног и рук.
В офисах гипсокартон может и нормально, в деревне предпочёл бы природные материалы. Не говоря о том, что гипсокартон чувствителен на нагрузку при переноске, всегда есть риск грохнуть лист.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Если всё сделано грамотно,
Тоись надо знать ,где и что у тебя будет вешаться на стену ,в том месте усиливаем профилем,как то так .

Не говоря о том, что гипсокартон чувствителен на нагрузку при переноске, всегда есть риск грохнуть лист.
Абсолютно не критично. Тем более гипса гипсе рознь,работал с кнауфом (как листы так и подсистема ,приятно работать )

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Подвесные шкафы,вешалку уже не повесите,вырвет все с мясом.
Смотря кто и как будет монтировать шкаф ,а так же кто и как установит подсистему для гипса. В своё время много занимался установкой встроеной мебели ,в том числе кухнями,часто монтировали на гипс,всё отлично без проблем ,опять же при правильном монтаже гипса и подсистемы .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Тоись надо знать ,где и что у тебя будет вешаться на стену ,в том месте усиливаем профилем,как то так .
Сверлишь отверстия насквозь и крепишь крупногабаритные и тяжелые штуки на МЕ полоску, а полоску на шпильки (с обратной стороны тоже полосу или же брус 40х50)..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот думаю чем стены отделать в доме .Просто оштукатурить (шпаклёвка покраска)
Или отделать имитацией бруса http://www.pnhles.ru/production/section/?ID=32

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Кроме гипсокартона )
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
и последующее быстрое гниение соломы
Солома как щепа в арболите произвесткованы (просолены). Вообще ржаную солому в раствор использовать -- в нынешних реалиях это дурной тон. Самое то камыш даже без обработки.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот думаю чем стены отделать в доме .Просто оштукатурить (шпаклёвка покраска)
Или отделать имитацией бруса http://www.pnhles.ru/production/section/?ID=32

Кроме гипсокартона )

По экологичности разницы нет, а вот в эксплуатации вагонка естественно лучше, тем более в частном доме, хотя и не существенно в твоем случае(не должен твой дом давать усадку). Если ценник сравнивать, то шпаклевка-штукатурка-окраска будут существенно дешевле, даже с учетом хороших покрасочных материалов (дерево тоже нуждается и в пропитках и лакировке, а путевые лаки и пропитки очень не дешевы...) Т.ч. по большому счету , дело только личного вкуса и финансовых возможностей.
З.Ы. Не понял одно, зачем старую, добрую вагонку обзывать "имитацией бруса", чтоб ценник что ли поболее влупить?
 
Сверху