Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Земля как земля.
Воронеж в 500-х километрах от Москвы, снега нету, сухо, я в субботу в футболке работал.
А по городу девки уже в микроюбках шлындают.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я в субботу в футболке работал
за футболку это да, тепло было, но вот снег пока не сошел, соответственно воды море, по огороду не пройти вообще, утонешь, а так те же 500 км от Москвы, Брянщина
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
снега нету, сухо, я в субботу в футболке работал.
А по городу девки уже в микроюбках шлындают.

В полях снег тоже сошел? Неспешно собираюсь съездить в те же края.

PS
А словечко "шлындают" вроде из казаческого лексикона. Не путаю? В свободной речи больше ни в каких кругах не слышал.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А словечко "шлындают" вроде из казаческого лексикона. Не путаю? В свободной речи больше ни в каких кругах не слышал.
не знал, у нас обычно употребляется в выражении "шлындать по дворах"
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
KOHTAKT, у меня корни с Кубани.
Может, в лексиконе что и проскакивает, сам не замечал.
...
Мое хозяйство на 60 км южнее Воронежа, в том направлении особой сырости нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
KOHTAKT, у меня корни с Кубани.
Может, в лексиконе что и проскакивает, сам не замечал.
...
Мое хозяйство на 60 км южнее Воронежа, в том направлении особой сырости нет.
у меня на градуснике за окном 32(в тенечке под навесом, но сторона солнечная)...
еще недельку другую постоит погодка и в подмосковье тоже сухо будет..
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Когда я выбирала ,где прикупить домик.учитывала высоту местности.Раньше был дом в низине,все от соседей стекало ко мне в огород и соответственно ,под дом.По весне .что бы не топило ,долбили канавки,для отвода стоков.Вот после такого житья и сырости в доме,купила другой ,теперь от моего дома все текло к соседям.Ну и этот домик тоже выбирала на возвышенности и ровном месте.А земля действительно очень интересная и климат тоже.Удивляюсь сама,все растет,тепло,морозы бывают до -25 ,30,но редко.В основном ветра .сегодня вообще было тепло,в футболках молодежь ходила,+14 .Насадила цветов.все многолетники,соседи надавали всего,и клубники и крыжовника еще.Люди все ,с кем общаюсь очень хорошие.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ну и этот домик тоже выбирала на возвышенности и ровном месте.
у нас и возвышенность и место ровное но очень много воды поверху (глина близко), сохнет очень медленно

Удивляюсь сама,все растет,тепло,морозы бывают до -25 ,30,но редко.В основном ветра .сегодня вообще было тепло,в футболках молодежь ходила,+14 .
такие морозы бывают тоже но тоже редко в эту зиму до -34 было хорошо что пару дней и то ночью, ветра сильные, если ветра нет летом очень тяжело, температура легко переваливает за +30 и выше
а сырости как таковой и нет, скорее даже наоборот суховато по лету
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
На счет жары летом,это да,говорят,что очень жарко,сама еще не знаю.Лето покажет.У нас песок и глина внизу,если копать яму.У знакомых дом в одном районе с нашим селом,а в огороде сыро было,когда мы копали вовсю.
 

Sanchous

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Киев
Оцените вариант домика-крепости.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Мы тоже свою клубнику едим помаленьку,редиска уже надоела.Все растет ,посмотрим,что вырастет.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Ванная комната на фото?Славно сделано,молодцы,сами отделываете?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Самим не разорваться(всё не обхватиш) . Нанимаем ,есть пара нормальных мастеров, основную массу сами.Осенью поеду снова ,много дел надо будет сделать .
Ванну делали мастера. Я очень придирчив в работе (так как сам многое умею) Короче сделали на 4+

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

В планах разведение птицы. Гуси ,Индюки.
Рядом с огородом большой выгул. Планов очень много .
Погреб сделали . Сараи надо поставить,мастерскую,баньку надо поставить... Огорород рядом выкупить)) и т.д.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Сорт не знаю,три сорта,соседи надавали .Один крупный,а другие средние и помельче.Ели уже со всех сортов.Скоро чеснок подойдет,стрелки распустятся и можно собирать.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Имхо самый правильный метод это дом в деревне ,не брошеный а крепкий , надёжный с запасом не тушонки а натурального своего, живой вес (птица,бычок ,баран, корма ит.д. ) Вот это правильно. Всё остальное ,типа запас в квартре ,это всё кратковременно, город это капкан при бп .
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Банька -это хорошо,мы страдаем без нее,тоже в планах постройки.Тоже хотели живность завести,но не до того было.Огород пока привели в порядок,теперь на очереди еще работа.В деревне всегда работа найдется.Окучили картошку,на другом огороде нужно теперь .
 
Сверху