Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Что то никто не пишет ,про успехи на огороде.напишу я тогда.Вскопали и перетрясли всю траву на двух грядках,и посадила клубнику,осталось еще на одну гряду.Завтра ,уже сегодня ,если силы не покинут,то вскопаем и досажу.Кто скажет,урожай получу в этом году?Не приходилось заниматься клубникой еще,но как правильно садить,знаю.Розетки не нужно заглублять в землю,а то урожая не будет.И еще интересует вопрос,как к перегною ягодка относится,а то насыпала сразу в лунки.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Что то никто не пишет ,про успехи на огороде.напишу я тогда.Вскопали и перетрясли всю траву на двух грядках,и посадила клубнику,осталось еще на одну гряду.Завтра ,уже сегодня ,если силы не покинут,то вскопаем и досажу.Кто скажет,урожай получу в этом году?Не приходилось заниматься клубникой еще,но как правильно садить,знаю.Розетки не нужно заглублять в землю,а то урожая не будет.И еще интересует вопрос,как к перегною ягодка относится,а то насыпала сразу в лунки.

Зависит от сорта клубники.
Может быть и будет урожай, но несколько позже.
Надо же время растению, чтоб вкорениться.
У меня были несколько грядок клубники, но начинали давать плод гдето в середине лета.
:pardon:
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Название сортов не знаю,сказали,что одна целое лето плодоносит,другая быстро,а про третью ,не знаю ничего.Соседи по улице дали на разплод.так что буду урожай ждать.Тут почти до нового года она цветет и плодоносит.ну до ноября то точно.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Название сортов не знаю,сказали,что одна целое лето плодоносит,другая быстро,а про третью ,не знаю ничего.Соседи по улице дали на разплод.так что буду урожай ждать.Тут почти до нового года она цветет и плодоносит.ну до ноября то точно.

И ето в Иркутске (!!!)
Ну и сорт....
Поздравляю !
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Тут почти до нового года она цветет и плодоносит.ну до ноября то точно.
ох далеко ты от Иркутска, Мира )
и не ДВ.
а скорее - побережье Черного моря. причем..
Абхазия? Аджария?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Ну все вам расскажи,не живу я в Сибири,писала,что переехали,косточки погреть,яблоки свои поесть.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
хм.
Яблоки?
и клубника минимум до ноября?

тогда - Кубань или Крым.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
хм.
Яблоки?
и клубника минимум до ноября?

тогда - Кубань или Крым.

Етого даже у нас не бывает.
Даже у южной границы.
Странный разговор...
Нереальный какойто...
Вымышленный...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Етого даже у нас не бывает.
Даже у южной границы.
Странный разговор...
Нереальный какойто...
Вымышленный...

У полярников ампельная в горшке росла, если не ошибаюсь, то на СП-22, далеко не Крым:)))
Хвалят очень ремонтантные сорта, но мне как то не поглянулись.... Да и дикой в лесу за гланды...
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
У полярников ампельная в горшке росла, если не ошибаюсь, то на СП-22, далеко не Крым:)))
Хвалят очень ремонтантные сорта, но мне как то не поглянулись.... Да и дикой в лесу за гланды...

Любезный реч ведь идет не об растениях растущих в комнате...
У меня вот пальма растет и -15 ей нипочем...
При + 20 в комнате.
Идет речь об огороде, при том после БП...
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что то никто не пишет ,про успехи на огороде.
Я напишу.
На огороде, что не так давно моим стал, лет пять никто ничего не сажал, он весь покрылся жесткой травой.
За два дня вычистил-выжег траву и договорился с трактористом вспахать-прокультивировать.
Что там жена с тещей сажать планируют - даже не интересовался, они у мну умные, сами разберутся, а мне еще сад чистить - там пипец заросли, что твои джунгли...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот и у меня давно никто не садил ничего,в саду в ручную копаем,да перетрясаем траву,мусор отдельно,кирпичи битые отдельно.Потом ими дорогу к воротам и во дворе отсыпаем.А в большом огороде ,тоже вспахали и культивировать нужно,гребнями земля с травой лежит еще.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я напишу.
На огороде, что не так давно моим стал, лет пять никто ничего не сажал, он весь покрылся жесткой травой.
За два дня вычистил-выжег траву и договорился с трактористом вспахать-прокультивировать.
.

Было у меня подобное:))) Начал собирать урожай - две свеклы в ведро, с трёх кустов - ведро картохи:)))
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
А что интересно вырастет,если еще перегной добавляем?Нашли кучищу навоза перегнившего ,ну и потихоньку возили на огород.Да соседи еще куриного дали,так что теперь наверное устанем урожай собирать.Кроме клубники еще крыжовника три сорта посадила.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
мира, я ни разу не агроном, но насколько понимаю ситуацию, удобрения, которые следует вносить, зависят от состава почвы.
То есть ежели засыпать огород слоем куриных какашек, еще не факт, что что-то вырастет.
Вообще, полагаю, мне следует теорию почитать на эту тему, и узнать, где анализ почвы сделать могут...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну. насколко знаю - какашки, чьи бы то ни было - земле всегда в пользу.
ток что свежий навох пожгет все, особливо птичий.
органика она того. в землю уходит и из земли потом прет.

а вот кислотность.. недостаточную или избыточную. ее навозом не поправишь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
мира,
где анализ почвы сделать могут...

Если у вас есть рядом сельскохозяйственный ВУЗ с почвоведческим/агро факультетом - то там. Остальное слишком дорого.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

а вот кислотность.. недостаточную или избыточную. ее навозом не поправишь.

Наоборот, усугубишь...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если у вас есть рядом сельскохозяйственный ВУЗ с почвоведческим/агро факультетом - то там.
Есть.
Я там даже студентом числюсь (учиться пока не пробовал), правда, не почвоведом, а электриком.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Почву раскислять можно известью-пыловкой или золой,сильно земля твердая,вот и сыпем для смягчения и удобрения перегной с соломой.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
интересная у вас земля, я только сегодня приехал, у нас еще снег лежит местами, воды по самые не балуйся, единственное что из полезного по с/х удалось сделать, прикупил 3 мешка пшеницы для курей
 
Сверху