Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дневник Кочевников, Северный Урал, август-сентябрь 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
"Кочевник" - редкий из форумчан, который делал фотоотчеты, т.е. не просто пиздел на луну, а конкретно что-то делал для практики. Мне тоже не нравится, как он бросает нож. Но он с семьей поехал из благополучного Питера в самую жопу страны, потому, что Пермский край, и , блин, этот, гребаный Соликамкск, это черная унылая жопа по всем параметрам. Отъехал бы он 100км от Питера - была бы у него глушь, рыба, картошка, сливы, куры, помидоры, черника и яблоки вообще без проблем. Человек, ради нас всех, ставит на себе и семье эксперимент. А вы, вместо того, чтобы помочь, клоунаду устроили.
"Кочевнику" - могу поискать контакты в Соликамске, сбросьте в личку телефон, если найду тамошних гайцов, позвоню.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поэтому давай-ка отчитайся за прошедший период, если информация не нужна - накой спрашивал, если нужна - почему не применяется.

Извини не прав конечно в этом смысле. Буханку привели в порядок, понятно что по ней ещё вкладываться нужно, но сейчас на полном ходу. Мужики местные помогли разобраться..
Я действительно просто не рассчитал по деньгам, не учёл всех факторов при переоформлении документов. В Питер приеду - порою инфу как это лучше сделать. Ну самое простое - на самом деле просто доехать до Соликамска и по нормальному оформить что бы голова не болела более об этом.
:pioneer:
УАЗ и Кочевник
http://www.youtube.com/watch?v=wGznr17GWew

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Это по лукам в соотвествующей теме ВИДЕО
ЛЦУ на классическом луке
Хочу сразу заметить что ЛЦУ при минусовой температуре барахлило, яркость лазера падала. Посему если вы желаете стрелять с ЛЦУ то сразу проверяйте его устойчивость к минусовым температурам.

Это по ножам в соотвествующей теме ВИДЕО.
безоборотное метание ножей гвоздей лопат
http://www.youtube.com/watch?v=M4mtYGLE5cE

:pioneer:
Более подробно в следующих роликах.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
водишь как ученик))))))
дык да, я же лет 5 или 6 за руль не садился. По этому и не был готов в Соликамск машинку гнать. Я разве утверждал что водитель профи?

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Кот - охота на мышь
http://www.youtube.com/watch?v=heVhYcz0WQA
Напряжённый Блек Бастер с хорошим концом для всех
Как кот масяня притащил мышь и демонстративно гонял её по дому. Видимо рассчитывая получить в награду рыбных консервов
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Будь проще - пара коз, пара хрюшек, куры. Тебе с этим забот хватит выше головы. Не замахивайся сразу на фермерство - не потянешь
У меня были козы и куры. Не мои - с домом достались. Но яйца и молоко были моими ))
Есть нюанс один. Как только я завожу хозяйство - даже пару коз и кур, я сразу буду привязан к дому. И если это хозяйство не принесёт прибыли, то будем мы с этими козами и курами жевать сено.
В этом то и проблема.
ПОКА нет БП нужен стабильный доход. Пока думаю на эту тему, есть несколько вариантов, их надо проверить.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Вот и растворишься в астрале! ....Заглядывая в ваш дневник не получаю наслаждения от печатных букв, тем паче от информации. Борьба с борщевиком, пострелушки из игрушки или бешенная любовь кота!
ну я только сейчас могу выложить фотки и видео, и прокомментировать их. Зачем и для чего мне нужны и ножи и пострелушки и всё остальное в придачу.. тока тему подчищу от не особо информативных сообщений и вперёд.
Всё чем я занимался - имеет своё обоснование в контесте БП и будущего поселения. Об этом чуть позже.
с удовольствием отвечу на все вопросы касаемо странных моих увлечений. Если конечно они будут корректны.
Всё просто и объяснимо и вполне укладывается в мою концепцию поселения как такового.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Лучше бы погреб выкопал чем чурбак для ножей устанавливать.
Зачем погреб когда он есть? Есть и иные проблемы которые надо решать в первую очередь.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

кочевница, скоро снег Кочевница, заметёт , закружит, гуси улетели.я бы всеж поливитаминки взял, а так да красиво

+Витаминки еще никому не повредили.
да - витамины ели из просроченных ИРП. которым срок вышел два года назад. Ещё раз напомню наверное более 2х лет просрочки ИРП использовать не стоит, так как тушняк там протянет едва ли более года ещё, молоко сухое пришло в негодность, галеты и мармелады всяческие - есть можно но прогоркли.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

кочевница, а фото не получится выложить???
ну попробую выложить все фото за два дня... если удастся. Может и за один управлюсь, есть ещё несколько фильмов недоделанных, По метанию фильмы выложил, по лукам так же а вот фоток.... вроде много.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Может пригодится новой цивилизации:
Случайно наткнулся на статью, археологи нашли деревянный плуг в хорошей сохранности и прочий деревянный сельхозинструмент типа лома, и вспомнил:
Если можно ссылочку на статью

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Если кому то понадобится лапти сплести, то думаю сносу не будет.
Насчёёёт лаптей - тема на мой взгляд верная, пока недосуг было ей заниматься, но придётся по любому. Материал по ним раскопаем его достаточно в инете.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Состав глины должен быть без воздуха и камней. Никогда не используйте неоднородные материалы, потому что может случиться взрыв. Поскольку в состав будут входить материалы, которые имеют разные плотности, и они будут расширяться каждый по-своему, при изменении температуры.
Насчёт секретного состава... попробовал смешать глину со стекловатой и тупо нарушая все принципы технологии засунул высушенное изделие в печку на обжиг. Ну в общем то пошла маленькая маленькая трещина но! Как я и предполагал стекловата хорошо армировала глиняное изделие и скорее всего при чуть более щадящем режиме он бы не треснуло.
Правда делать видео и фото этого процесса делать не стал - но вдруг кому сгодиться, вполне возможно что глину можно армировать и стекловолокном.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Ну в общем тема несколько стала не совсем моей, в итоге отошла так сказать от - Дневник Кочевников, Северный Урал, август-сентябрь 2015 в ней довольно много полезной информации которая может сгодиться. малозначительные сообщения и флуд ( на мой взгляд) я удалил, тему почистил.

Посему наверное сделаю так - эту тему оставлю как тему обсуждения, и сделаю дополнительную тему по деревне с фото и видео отдельно и с нашими комментариеми к ним.

Насчёт так сказать то чем так всем озабочены - чкего я всё е делаю на своей Уральской дачке.
У меня было две задачи - подготовить дом хотя бы для временного жилья ( минимум), и сделать задел для ножевого и лучного тира.
У меня не было в этом году задачи сажать что либбо.

И так немного о концепции поселения
Насчёт Пионеров и ВСЕХ остальных в Ваи, понимаете в чём дело, вообщето в любом поселении должна быть на мой взгляд боевая группа или дружина которая бы обеспечивала безопасность самого поселения и его жителей.
Как наверное все понимают Пионеры не смогут себя защитить в первый момент БП ( взлёт криминала и возможного беспредела)

Посему требования несколько меняются.

1 Соблюдение морально этических норм - обязательное условие для всех, это закон ( концепт этих норм в разработке, вернее давно готов, в закрытых темах его только переписать и отдать на утверждение)
2 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ навыки рукопашного боя не менее года обучения, навыки владения холодным \(приёмы защиты и нападения с ножом), метательным и огнестрельным оружием.
Для боевой дружины - естественно рукопашка не менее 5 лет, и наличие арбалета ( боевого лука)или охотничьего оружия. Владение холодным оружием ( ножевой бой)
3 Продовольственная безопасность - навыки сельхоз работ и обязательное знание всех местных дикорастущих съедобных растений.
Климатическая безопасность - это чисто работа эзотерической группы с силами природы( хранителями)
4 Медицинская подготовка
ДЛЯ ВСЕХ - первая медпомощь и знание лекарственных трав в районе.
Для медиков - медицинское образование обязательно, навыки элементарной хирургии и знание всех дикорастущих лекарственных трав и знание терапии как травами так и медицинскими препаратами.
И ещё конечно - элементарные навыки выживания обязательны для всех.

Пока этот концепт не утверждён большинством - он в разработке.
Но тем не менее исходя из этого концепта я и планирую СВОЮ дачку как тренировочную площадку для примитивной боевой подготовки .

У меня достаточно квалификации что бы в течении спаринга длительностью в 5 мин определить все основные навыки которыми владеет тот или иной рукопашник. Посему зачёты могу принимать пока сам, ну пока спеца не найду.

Как вы понимаете исходя из этих грустных размышлений я и буду строить свою дачку как.... ну как некую гостиницу с мишенью для стрельбы из луков и метания ножей.
Естественно картошку на нём выращивать при этом вполне реально.

Если ребята утвердят такой концепт безопасности поселения то далее из него и будем исходить, а если нет... я не вижу смысла и возможности как либо обеспечить безопасность поселения в момент активной Фазы БП. Ибо закон и порядок должен соблюдаться по любому в поселении иначе это капец.
:pioneer:
Тогда останется или искать иную команду или - что ещё более реально тихо и спокойно уйти в горы и там исчезнуть .
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Кочевник и кочевница, тикайте к дому. У меня мыши с полей уже в дом вернулись, снегири обожрали все рябины. У соседа псина за сентябрь задрала двух белок на участке. Утки уже сваливают. По всему - зима будет херовой. Пардон. Эль-Ниньо, видать идет, хрен ему в дышло, чтоб оно совсем маленьким издохло. Вы - молодцы. Но, безоборотка - фигня, дверь не пробьешь.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Но, безоборотка - фигня, дверь не пробьешь.

Возникает сразу пять вопросов:

1) какую дверь?
2) с какой дистанции?
3) не пробить чем?
4) вы пробовали?
5) а в оборот пробить при прочих равных (т.е. камень в огород безоборотной техники), или не пробить в принципе метанием (камень в огород метания)?

:girl_sigh:
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А вы пробовали?

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

кочевник;554341[B написал(а):
У меня достаточно квалификации[/B] что бы в течении спаринга длительностью в 5 мин
Кочевник 5 мин спаринг это достаточно долго.Тем более для тебя.Ты куришь.
Тебе уже пятый десяток.
При полном,да даже не полном контакте.Ты выдохнешься за 3 минуты.Как ты сумеешь ещё что то разобрать то

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

в разработке, вернее давно готов,
Это как ?)))

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

вполне возможно что глину можно армировать и стекловолокном.
Ты с эпоксидкой не работал никогда? там стеклотканью всю дорогу армируют !

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

то будем мы с этими козами и курами жевать сено.
Странно как же Жменька живет не голодает с 3 детьми и мужем????
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А вы пробовали?

Проверка на силу броска безоборотки
http://www.youtube.com/watch?v=riR7zQ9Z30Y
Этот брок вполне может пробить доску в 2 см, бумажную стандартную дверь - тем более. У Кочевницы бросок послабже конечно но для БОЕВЫХ метательных ножей достатоный, что бы нанести значительные повреждения возможному противнику и снизить его боеспособность до контакта с ним в разы.

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Кочевник 5 мин спаринг это достаточно долго.Тем более для тебя.Ты куришь.
Тебе уже пятый десяток.
При полном,да даже не полном контакте.Ты выдохнешься за 3 минуты.Как ты сумеешь ещё что то разобрать то
:russian_ru:
Да да именно по этой причине и бросаю ножи - так как староват, мне в бою бонус нужен, максимально нанести вред противнику ДО контакта с ним. Что безоборотка вполне позволяет.. Ну согласись вести бой с тортящими в тебе тремя ножами... несколько проблематично

...и тем не менее это позволило провести спаринг с молодыми ребятами на 6.30 минуте видео
10 й фестиваль "Огни Гефеста" Соликамск 1.08.2015
http://www.youtube.com/watch?v=4ZNZ57vrG8Q

А об остальном поговорим непосредственно в спаррине - кто там , сколько продержится. Уменя достаточно квалиффикации что бы понять - может что либо или нет человек в рукопашке, в любых стилях.
Моя задача ОТЛИЧИТЬ бойцов от танцоров... что я вполне смогу сделать.

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:56 ----------

megabak, и пожалуста не нужно нести этот бред о том что кто то меня будет там кормить. Для этого мне и нужно развить хозяйство - оптимальное для Северного Урала, что бы кормить тех же Пионеров. Это всё в процессе, пока ни Жменька ни кто либо из камрадов себя полностью обеспечить не могут - так или иначе ВСЕ живут за счёт города.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Кочевник,дверь из дюймовки я думаю сложно будет пробить ножом. Ч то касаемо противника. Нож в ножнах на выхват+замах времени достаточно ,что бы противник увернулся.Глупо представить что ты будешь беседовать с оппонентам и вдруг достаешь нож.Я думаю прежде чем замахнешся получишь дробью в живот.Так как скорость дроби,пули в разы больше чем у ножа.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak, давай не будем пи... мериться. Я знаю для чего МНЕ нужна безоборотка и на каких дистанциях она оптимальна, сейчас в данный момент она у меня оптимальна с 6 метров - очень высокая вероятность поражения. На более длинных дистанциях есть другие виды оружия которые для этого предназначены. Луки , арбалеты - 25,40 метров. Ружьё от 50 до 100 метров. Я более расчитываю на луки и арбалеты, так как при затяжном БП боеприпасы у ружья заканчиваются, а стрелы на деревьях растут.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
провести спаринг с молодыми ребятами на
Кочевник больше похоже на битву подушками.Коим мы в дет саду и пионер лагере занималиьс)))))

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

БП боеприпасы у ружья заканчиваются
В первую очередь особо прошаренные и предприимчивые(боевые комерсы :) начнут производить порох.А дымный порох прост в изготовлении.
Ну а запасов Патрон в нашей то стране .Кочевник побойся хранителей лет на сто хватит тех запасов.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

а стрелы на деревьях растут
Растут только древко.А наконечник нужно будет точить.Кузнечное дело однако.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Луки , арбалеты - 25,40 метров.
Кочевник у ребят товарища Кортеса были мушкеты и лошади. А у майя индейце связь с хранителями и луки с ножами.
Кто победил ты знаешь ??
Т.е. я к чему нужно помнить историю человечества.Хотя бы ключевые моменты. И проецировать на будущее и настоящее.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник больше похоже на битву подушками.Коим мы в дет саду и пионер лагере занималиьс)))))
Ещё раз повторюсь, и давай не будем к этому возвращатья - ВСЕ вопросы будут решаться в непосредственном спарринге. И я после негу буду решать что товарищ может и что нет. МНЕ для этого достаточно 3 минут боя. Чтобы определить чем занимался , сколько и в какой школе. Так как я сам занимался рукопашкой 10-15 лет с разной интенсивноостью в разное время, различными стилями. Трепаться об этом считаю не уместным - хочешь поработать в этом направлении можем побиться. А заниматся детсадовским трёпом через интернет я считаю что для камрада это не достойно.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

В первую очередь особо прошаренные и предприимчивые(боевые комерсы :) начнут производить порох.А дымный порох прост в изготовлении.
Ну а запасов Патрон в нашей то стране .Кочевник побойся хранителей лет на сто хватит тех запасов.

Растут только древко.А наконечник нужно будет точить.Кузнечное дело однако.
Именно из этих соображений и был выбран Урал так как тут достаточно залежей железной руды ( 40 км от деревни) Достаточно залежей селитры (100 км от деревни) как и залежи серы как и соли.
И если мы решим что нам нужен дымный порох то всеми необходимыми ресурсами для этого располагаем.
Кочевник у ребят товарища Кортеса были мушкеты и лошади. А у майя индейце связь с хранителями и луки с ножами.
Кто победил ты знаешь ??
Нужно лучше читать историю - не пушки победили индейцев а эпидемии и голод, и предательство. Империя инков к тому времени уже распалась. Читай историю
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И так немного о концепции поселения
Насчёт Пионеров и ВСЕХ остальных в Ваи, понимаете в чём дело, вообщето в любом поселении должна быть на мой взгляд боевая группа или дружина которая бы обеспечивала безопасность самого поселения и его жителей.
Как наверное все понимают Пионеры не смогут себя защитить в первый момент БП ( взлёт криминала и возможного беспредела)

Посему требования несколько меняются.

1 Соблюдение морально этических норм - обязательное условие для всех, это закон ( концепт этих норм в разработке, вернее давно готов, в закрытых темах его только переписать и отдать на утверждение)
2 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ навыки рукопашного боя не менее года обучения, навыки владения холодным \(приёмы защиты и нападения с ножом), метательным и огнестрельным оружием.
Для боевой дружины - естественно рукопашка не менее 5 лет, и наличие арбалета ( боевого лука)или охотничьего оружия. Владение холодным оружием ( ножевой бой)
3 Продовольственная безопасность - навыки сельхоз работ и обязательное знание всех местных дикорастущих съедобных растений.
Климатическая безопасность - это чисто работа эзотерической группы с силами природы( хранителями)
4 Медицинская подготовка
ДЛЯ ВСЕХ - первая медпомощь и знание лекарственных трав в районе.
Для медиков - медицинское образование обязательно, навыки элементарной хирургии и знание всех дикорастущих лекарственных трав и знание терапии как травами так и медицинскими препаратами.
И ещё конечно - элементарные навыки выживания обязательны для всех.

Пока этот концепт не утверждён большинством - он в разработке.
Но тем не менее исходя из этого концепта я и планирую СВОЮ дачку как тренировочную площадку для примитивной боевой подготовки .

У меня достаточно квалификации что бы в течении спаринга длительностью в 5 мин определить все основные навыки которыми владеет тот или иной рукопашник. Посему зачёты могу принимать пока сам, ну пока спеца не найду.

Как вы понимаете исходя из этих грустных размышлений я и буду строить свою дачку как.... ну как некую гостиницу с мишенью для стрельбы из луков и метания ножей.
Естественно картошку на нём выращивать при этом вполне реально.

Если ребята утвердят такой концепт безопасности поселения то далее из него и будем исходить, а если нет... я не вижу смысла и возможности как либо обеспечить безопасность поселения в момент активной Фазы БП. Ибо закон и порядок должен соблюдаться по любому в поселении иначе это капец.

Какие либо кандидаты в поселение будут отбираться на этом основании.
Естественно все пункты расписываем и вводим систему зачётов.
Пока распишем в ближайшее время пункт 1
1 Соблюдение морально этических норм - обязательное условие для всех, это закон ( концепт этих норм в разработке, вернее давно готов, в закрытых темах его только переписать и отдать на утверждение)
:pioneer: с этого и начнём.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Именно из этих соображений и был выбран Урал так как тут достаточно залежей железной руды ( 40 км от деревни)
Рад слышать, что есть люди, которые легких путей не ищут. Им не нужен металлолом для наконечников, которого валяется вокруг столько, что на 100 лет хватит, а после БП его будет еще больше. Они будут самоотверженно таскать руду за 40 км из которой будут выплавлять немножко плохого железа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху