Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дневник Кочевников, Северный Урал, август-сентябрь 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]megabak на первый раз выдано предупреждение! При повторении наездов после выданного предупреждения - грозит блокировка на 7 дней согласно правил форума:
d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.
[/MOD]
По существу, тема живет в том числе благодаря постам megabak - в которых он приводит свои аргументы, возражения, конструктивную критику. Ему бы поменять оскорбительную форму подачи материала - было бы вообще все в ажуре.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak - в которых он приводит свои аргументы, возражения, конструктивную критику
Я не наблюдаю конструктивной критики . Конструктивная критика могла уложится в 1-2 сообщения, но не как не в 100-200 сообщений имеющих примерно одно и то же содержание( Причём в информативном плане их ценность равна 0 .)

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

И ты прав фото курятника я тебе не скину потому что я занимаюсь лошадьми , хочешь я скину тебе фото своей лошади ,и фото тех лошадей ( с их хозяевами)что стояли у меня на постое за эти 9 лет???:)
Все эти люди с их лошадками прошли через мой двор, трое из этих людей открыли своё дело . Одна женщина открыла конный клуб и теперь её воспитанники на соревнованиях получают призовые места, вторая девушка открыла конную школу и масштабный проект по обучению детей верховой езде, конному делу и ипотерапии для детей инвалидов, и третья девушка открыла ИП и занимается прокатом и обучением конному делу ... и я понимаю что если б в свое время не помогла этим людям в трудную минуту с их лошадками- всё могло быть иначе. Поэтому я чертовски горжусь этими людьми, и радуюсь их личным победам и достижениям!
все эти люди на этом видео и моя конячка тоже- приятного просмотра...
https://www.youtube.com/watch?v=zQgi6x7-eeY

так что извини, курятниками меряться с тобой у меня не получиться :)

Сарбона Игримская а можете подсказать сколько сена у вас уходит на прокорм одной лошади в год ,и примерно какую площадь используете под выпас.
Какие породы лошадей наиболее подходящие как для пахоты так и для верховой езды. ( ну желательно из тех пород которые морозу нормально переносят)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я НЕ СМОГУ оторваться от этого мелкого ( и абсолютно не рентабельного)хозяйства и заработать денег. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ - работы нет, средств на бензин, орудия труда, оплату тех же дров нет.
Ну так и скажи - Йа турист, приезжал в Ваю пофотографировать пионэров, повтыкать ножег и пожевать камыша))) К чему все эти ужимки? Вам дают реальные советы, а вы по обыкновению несете несусветную чушь.

Мегабак сложно объясняет с точки зрения денег. Все намного проще. Есть такой термин - кормоотдача (feed conversion ratio) у нас мало испльзуется. А щирые буржуины все посчитали. Значение слова переводится на пейзанский просто - отношение затраченных кормов к приросту скотины в живом весе.
Для примера:
коровке надо напихать внутрь 870 гр кормов, что бы она прибавила 100 грамм.
Свинке надо 590 грамм что бы эти 100 грамм живого веса плучились
Курице надо 190 грамм на 100 грамм прироста, рыбе 115 (пангасиус, лосось) грамм до 150 грамм на 100 грамм прироста.
Такая арифметика понятна? Или будем дальше тупить нещадно?
Вот вам картинка в пропорции
140295_original.jpg


Даже без хождения по атсралу видно, что кура и рыба самый идеальный вариант если хочешь получить максимальный и дешевый выхлоп животного белка. Т.е. кура с рыбой по определению самый дешевый в производстве продукт с максимальным выходом в живом весе и они не могут быть убыточными. Вам просто лень этим заниматься. Приехали, потусили и назад домой - бороздить просторы атсрала и фантазировать про коров, которых кормить не надо)))
Туристы блиин))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вам просто лень этим заниматься. Приехали, потусили и назад домой - бороздить просторы атсрала и фантазировать про коров, которых кормить не надо)))
Туристы блиин))
но сразу встречный вопрос - а сам в деревне живёшь и кур разводишь и этим кормишься?
Или сидишь дома читаешь умные статьи и фантазируешь?


Все намного проще. Есть такой термин - кормоотдача (feed conversion ratio) у нас мало испльзуется. А щирые буржуины все посчитали. Значение слова переводится на пейзанский просто - отношение затраченных кормов к приросту скотины в живом весе
а вот за это спасибо. Но учти этот термин не учитывает затраты рабочего времени, затрату на доставку и переработку кормов их раздачу и хранение.
А потом ещё есть затраты и на доставку самой скотины или птицы в пунк сдачи или в магазин.

ЕСТЕСТВЕННО самое оптимальное это заниматься в ЛЕТНИЙ период птицей. Так как кормоотдача тут максимальная.
То есть за весенне, летний, осенний период максимально нарастить вес циплят , а потом их забить и сдать.
Зимой это будет не особо выгодно ( только в больших хозяйствах есть смысл в этом случаи), так как затраты на корм и содержание возрастают. А летом птички могут питаться и подножным кормом на выпасе в основном.( конечно подкормка нужна и при таком варианте)

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

коровке надо напихать внутрь 870 гр кормов, что бы она прибавила 100 грамм.
Свинке надо 590 грамм что бы эти 100 грамм живого веса плучились
Курице надо 190 грамм на 100 грамм прироста, рыбе 115 (пангасиус, лосось) грамм до 150 грамм на 100 грамм прироста.
ага - вполне доступно и понятно не только мне но даже для Мегабаков... я надеюсь

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Курице надо 190 грамм на 100 грамм прироста, рыбе 115 (пангасиус, лосось) грамм до 150 грамм на 100 грамм прироста.
есть ещё нюанс - это скорость прироста в граммах в день.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или сидишь дома читаешь умные статьи и фантазируешь?
Чувак, я коровам хвосты в свое время накрутил. Щетай что я сейчас в долгосрочном отпуске)

Зимой это будет не особо выгодно ( только в больших хозяйствах есть смысл в этом случаи), так как затраты на корм и содержание возрастают.
Тут была картинка "челодлань"

вполне доступно и понятно не только мне но даже для Мегабаков... я надеюсь
Он тебе это и объяснял, но с точки зрения финансовых затрат. Я тебе это дело еще проще обрисовал, т.к. вижу что ты не отдупляешь того что Мегабак пишет)

есть ещё нюанс - это скорость прироста в граммах в день
Да хоть в год. Временная величина тут совершенно по барабану, т.к. жывность это все таки сезонный бизнес. Этот параметр характеризует какое количество калорий надо тратить в кормах, при приросте в белковой массе. В том числе и рога, копыта, шерсть и даже хвосты и хоботы...

Кстати почему то поганые буржуины овец подняли почти до уровня коровы. ХЗ, я не разбирался. У нас с овцами все просто, утром пинка под зад дал и вспоминаешь о них только когда шашлыка захочется..
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
то есть вы сейчас не живёте за счёт земли.
Я живу за счет магазина. Это еще сложнее. Со своего огорода ты можешь взять картоху, а в магазине охренеешь выбирать) Это тяжкие душевные муки)

Товарисчь, хватит из себя матерого пейзанина разыгрывать. Это выглядит нелепо. Еще более нелепо выглядит как ты пытаешься дискуссировать на темы в которых ни фига не понимаешь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну так и скажи - Йа турист, приезжал в Ваю пофотографировать пионэров, повтыкать ножег и пожевать камыша))) К чему все эти ужимки? Вам дают реальные советы, а вы по обыкновению несете несусветную чушь.
счас популярно объясню на пальцах.

Втыкание ножечков - это часть программы по обеспечению безопасность поселения от внешних у внутренних угроз и различных банд формирований.
безоборотное метание ножей гвоздей лопат
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=553877&postcount=37

http://www.youtube.com/watch?v=M4mtYGLE5cE

2 - обязательное жевание различных дикорастущих съедобных растений это часть программы по усилению продовольственной безопасности поселения на случай потери урожая, продовольственных складов или потери самой базы.
http://www.youtube.com/watch?v=b-M90cZpwvE

3 - подготовка дома к нормальному постоянному проживанию в нём это так же необходимо сделать на мой взгляд.
Трейлер Вая 2015 з
http://www.youtube.com/watch?v=lkNAKfOcIwU
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
LV426, попробую объяснить тебе.
Только давай попробуем просто отвечать на вопросы, хорошо? Я искренне верю, что ты справишься с этой непростой задачей и поймёшь то, о чём мы тут вещаем.
Итак.
Если завтра магазина не будет (и душевных мук с выбором картохи на прилавке), то твоё хозяйство, наличиствующее на сегодняшний день, на какой срок обеспечит тебя продовольствием? За сколько дней ты и твои близкие съедят всё, что вы нарастили и содержите?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, Скажи как ты собираешься обеспечивать не только продовольственную безопасность но безопасность в случаи противодействия бандам формирований?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Скажи как ты собираешься обеспечивать не только продовольственную безопасность но безопасность в случаи противодействия бандам формирований?
Расчехлю на чердаке Дуэт, достану все ружбайки))
300px-Duetak630m2.jpg


Но железками кидаться не буду) Молотовку сделаю на крайняк из запасов самогона если уж кидаться надо будет))))

Втыкание ножечков - это часть программы по обеспечению безопасность поселения
Втыкание ножечков это баловство. Тоже самое делает кот когда ему не чего делать)
Вы очень много времени уделяете этому бесполезному занятию и делаете из этого кич. Я тебя пристрелю быстрее чем ты ножег достанешь) И даже не увидишь меня)

Если завтра магазина не будет (и душевных мук с выбором картохи на прилавке), то твоё хозяйство, наличиствующее на сегодняшний день, на какой срок обеспечит тебя продовольствием?
Вдруг только кошки родятся. У меня мозгов хватит сеть на машину, доехать до деревни и купить там картохи, мяса и еще чего из деликатесов. А вам за картохой надо через всю страну пилить) А мне рядом)
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Вдруг только кошки родятся. У меня мозгов хватит сеть на машину, доехать до деревни и купить там картохи, мяса и еще чего из деликатесов. А вам за картохой надо через всю страну пилить) А мне рядом)

Давай чуть более серьёзно, ок?
Хорошо, ты сядешь на машину и поедешь в деревню, купишь картохи с мясом.
1) АЗС перестали работать, бензин становится дефицитом и вскоре пропадает полностью. Кататься в деревню за картошкой и мясом ты не сможешь, твои действия по самообеспечению?
2) Деньги теряют свою ценность, в силу вступает натуральный обмен - на сколько хватит у тебя ништяков, которые ты готов (!) отрывать от сердца, в обмен на картошку с мясом из деревни? На сколько тебе и твоей семье такого обмена хватит?
3) Вот ты истратил всё, что можно было обменивать на еду, чем питаться дальше будешь?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Втыкание ножечков это баловство. Тоже самое делает кот когда ему не чего делать)
Вы очень много времени уделяете этому бесполезному занятию и делаете из этого кич. Я тебя пристрелю быстрее чем ты ножег достанешь) И даже не увидишь меня)
это не совсем так... просто втыкание ножей это наша специализация.. ну просто так исторически сложилось. Но как один из видов общей подготовки вполне потянет.
как собственно и луки и арбалеты.
ЛЦУ на классическом луке
http://www.youtube.com/watch?v=0Sl8KJPknKA

Я тебя пристрелю быстрее чем ты ножег достанешь) И даже не увидишь меня)
Это далеко не факт - всё зависит от дистанции. если дистанция менее 6 метров то....
вероятность поражения метательном ножём точно такая же как и из огнестрельного оружя ( причём чем меньше дистанция тем у ножа выше. Естественно если огнестрельное оружие не автоматическое.
На трёх метрах огнестрельное оружие явно проигрывает ножу . об этом можно спорить конечно но на самом деле зависит в основном от подготовки бойца - или ножевика или стрелка.




---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

LV426, в идеале конечно нужно что бы в поселении были специалисты и по безопасности и по сельскому хозяйству и по всяческим ремёслам.

1) АЗС перестали работать, бензин становится дефицитом и вскоре пропадает полностью. Кататься в деревню за картошкой и мясом ты не сможешь, твои действия по самообеспечению?
ну насчёт энергетической безопасности Панда в своей теме как раз этот вопрос сейчас и прорабатывает. И на мой взгляд вполне адекватно
Энергоснабжение без фричества
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Расчехлю на чердаке Дуэт, достану все ружбайки))
Фигня твой дует))) не прокормишь))) наше все(в постБП) минные поля и РПГ для тяжелой техники...
МОМ вообще вершина технической мысли - и просто и со вкусом)))
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Флуд флудом погоняет. А вот я буду с нетерпением ждать весенней посевной у Кочевников. А потом и отчет по собранному урожаю. Так думаю будет справедливо. Тем более подготовка вроде как проводилась, борщевик на огороде уничтожался. Весной запахать огород и можно сажать что-то. Кстати что-то и на семена останется, вот вам и будет пример начала ведения хозяйства на пост-БП период. Я кстати храню картошку в погребе в сетках. Примерно ведро картошки в сетке. Удобно в том плане, что не надо сидеть и набирать рассыпанную, просто пришел и как в магазине взял сетку и все, пользуйся сколько надо, а оставшаяся отлично хранится.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А вот я буду с нетерпением ждать весенней посевной у Кочевников.
А я сомневаюсь пока что в следующем году будет посевная, скорее всего буду заниматся сельхоз постройками, водопроводом, тёплым сортиром, ремонтом дома и многим многим другим.
По финансам буду смотреть - разворачивать сельское хозяйство нужно тогда когда уже решил окончательно осесть на земле. А пока это под вопросом.
Один тёплый сортир требует значительного количества труда на его обустройство, это конечно не обязательно но попу морозить зимой не охота. Как и водопровод - надо протянуть трубу от реки до домма, поставить насос в скважину и протянуть трубы в дом... и что бы всё это не замерзало...
работ очень много. Не охота тратитьь время на грядки и пару курёнков

Весной запахать огород и можно сажать что-то.
Если только пару грядок сделать опытных, но не более.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Я кстати храню картошку в погребе в сетках.
да тот же погреб оборудовать нужно, он конечно есть но небольшой - желательно расширить, и немного заабгрейдить.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давай чуть более серьёзно, ок?
Если свое не успею отстроить, то уеду к папе. У него дом 250 квадратов и участок 48 соток. На свою дачу надежды нету. Там к горсетям подключено и с водой бяда.

ЛЦУ на классическом луке
Да мне по барабану на этот архаизм. Железками кидать не вижу смысла, хоть без оборотно хоть с подпукиванием с перевертыванием.

ну насчёт энергетической безопасности Панда в своей теме как раз этот вопрос сейчас и прорабатывает.
Ни чо я не прорабатываю. Тему сделал как замануху, что бы солнцепоклонники охолонились. Для дма решение давно есть - дизельгенератор. Он и на дизеле и после небольшой переделки под газ и биогаз пойдет. Биогаз можно даже почистить от СО2. Естественно его включать по необходимости когда что то серьезное надо завести. А для обычного проживания хватит и лучины. У нас в деревне свет периодически вырубали на недели и ни кто не помер от этого. Главное дрова вовремя заготовить, а не ползать по лесу зимой. Кстати это еще один из перлов - типа дрова зимой можно нарубить. Ну наруби) С дороги сойдешь и по пояс в снег провалишься) Я на огороде ради эксперимента решил пройти до конца огорода в январе. Прошел половину и орал сестре что бы лыжную палку бросила. Без нее дойти бесполезно. А всего то 20-30 метров надо было пройти. По грудь в снег проваливаешься. Проще блин как крот под снегом нору себе торить...

Фигня твой дует))) не прокормишь))) наше все(в постБП) минные поля и РПГ для тяжелой техники..
Да фигня вопрос, у меня на районе и танк и САУ есть) Если чо до танковой бригады можно сгонять и выменять Т-72 с новым обвесом за кузов девок)))
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Если только пару грядок сделать опытных, но не более.
да тот же погреб оборудовать нужно, он конечно есть но небольшой - желательно расширить, и немного заабгрейдить.
Так никто и не обязывает плантацию закладывать, но поверьте, что свежая зелень сразу из огорода на много упрощает жизнь. Да и забот на пару грядок не так уж и много. Пробуйте и будете довольны.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На трёх метрах огнестрельное оружие явно проигрывает ножу . об этом можно спорить конечно но на самом деле зависит в основном от подготовки бойца - или ножевика или стрелка.
И больше, если пистолет в застегнутой кабуре. Я упражнение номер 2 из пистолета Макарова из закрытой кабуры (не оперативке, а наружной) извлекал и производил первый прицельный выстрел на дистанции 25 метров через полторы секунды, и по сравнению с другими коллегами это было немного быстрее. Были и те, кто первую пулю выпускал через 5-6 секунд, все равно уклоадываясь в четыре прицельных выстрела за 10 секунд. Но важнее, на мой взгляд, не уложиться в десять секунд, а когда ты произвел первый выстрел.
На близкой дистанции в 3-5 метров целиться через мушку не придется - достаточно стрелять и от бедра в упор, но на то, чтобы расстегнуть кабуру, извлечь пистолет, снять с предохранителя, передернуть затвор, прицелиться и произвести первый выстрел - нужно время, пусть и совсем немного. За секунду с места можно преодолеть при сноровке и более трех метров. Но тут следует учесть и то, что подготовленный стрелок, одновременно со всеми мероприятиями по изготовке к стрельбе сделает пару или более шагов назад или в сторону от приближающегося на него с ножом противника.
Бойцы спецподразделений США учатся блокировать нападающего, или уклоняться от него, не переходя в рукопашку, а занимая удобное положение для производства выстрела - пусть и в упор, с расстояния в один метр. Грамотная тактика.
Нож оказывается очень эффективен при неожиданном нападении на первого (а то и двух первых) бойцов спецподразделений, занимающихся зачисткой помещений (без использования светошумовых гранат или осколочных) -в таких случаях на учебных занятиях более половины случаев нож оказался эффективнее огнестрела - несмотря на высокую подготовку бойцов спецназа. Этот неожиданный результат для бойцов спецназа привел их к мысли о необходимости изучать усиленно ножевой бой, а также противодействие ему.
На открытой местности, на расстоянии до четырех-пяти метров, я предпочту нож - при условии, что пистолет у противника в застегнутой кабуре, а у меня нож в руке. Если у него кабура расстегнута, да еще зная, что противник хороший стрелок - шансов с ножом немного. Однако тут и дело случая - а не только умения. Ножом можно поранить несмертельно - а от легких порезов еще никто не умирал. Наконец, уже после первого ранения ножом зачастую противник еще может выстрелить в тебя, и не один раз. Это только в фильмах человек умирает от одной пули мгновенно, а от удара в голову моментально вырубается. В жизни все под другому. Потому пистолет, все же, думаю, эффективнее ножа. Другое дело, что к пистолету могут заканчиваться патроны, а нож всегда останется готовым к применению. Но метать нож я бы не стал никогда - во-первых, в случае промаха (или если противников несколько) ты рискуешь остаться без ножа, во-вторых, метнуть нож и попасть можно обычно только в неподвижную мишень - а мишени достаточно сделать шаг-два и более по направлению к тебе или от тебя - и нож, описывающий круговую траекторию, столкнется с мишенью уже не острием клинка, а плашмя или обухом. Да и уклониться от ножа несложно. Поэтому метание ножа - это прикладная дисциплина, не имеющая ничего общего с эффективным боем. Всего лишь искусство. Только иногда помогающее в бою - например, часового снять. Финские егеря в финскую немало советских солдат сняли броском ножа. И только. Опять же - только в фильмах метание ножей всегда эффективно - а реальность совсем другая.
Чем расстаться в бою с ножом броском оного, когда закончились патроны - я скорее нож скотчем к руке примотаю, чтобы не выскочил, если нет темляка).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я упражнение номер 2 из пистолета Макарова из закрытой кабуры (не оперативке, а наружной) извлекал и производил первый прицельный выстрел на дистанции 25 метров через полторы секунды,
ага... я через 1,2 сек.. так что в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

На открытой местности, на расстоянии до четырех-пяти метров, я предпочту нож - при условии, что пистолет у противника в застегнутой кабуре, а у меня нож в руке
да, полностью согласен.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

метнуть нож и попасть можно обычно только в неподвижную мишень - а мишени достаточно сделать шаг-два и более по направлению к тебе или от тебя - и нож, описывающий круговую траекторию, столкнется с мишенью уже не острием клинка, а плашмя или обухом
именно по этой причине я предпочитаю безоборотную технику метания ножа - где он сохраняет возможность нанести вред возможному противнику почти на всей дистанции пролёта, за исключением начальной точки вылета. В оборотной технике метания ножа это невозможно.

Насчёт неподвижной мишени... а как противник будет стрелять? двигаясь или стоя на месте?
Стрельба в движении это отдельная дисциплина и не из лёгких, требует особой подготовки которую проводят в спец подразделениях. И далеко не каждый сможет применить это на практике, а только особо подготовленные бойцы спец подразделений.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Чем расстаться в бою с ножом броском оного, когда закончились патроны - я скорее нож скотчем к руке примотаю, чтобы не выскочил, если нет темляка).
я исхожу из условия что у меня более чем один нож. БОЕВОЙ НОЖ рукопашника не предназначен для метания и естественно он останется у него. МЕТАТЕЛЬНЫЕ НОЖИ - естественно следует метать.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Поэтому метание ножа - это прикладная дисциплина, не имеющая ничего общего с эффективным боем. Всего лишь искусство
Интересно.. видимо с этим не вполне согласны инструкторы спец подразделений и по сему учат личный состав метать ножи в том числе.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Наконец, уже после первого ранения ножом зачастую противник еще может выстрелить в тебя, и не один раз.
да конечно, это всегда следует учитывать как при попытки уничтожения метательным оружием вооружённого огнестрельным оружием противника, так и когда и вы и противник вооружены огнестрельным оружие... не стоит стоять истуканом на одном месте, желательно использовать ломаные траектории передвижений а не прямолинейные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху