Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Создаётся впечатление иногда, что присутствуют суицидальные наклонности у Дикого. А идёт от депрессии, ощущение кинутости, одиночества, безвыходности.. Такое состояние очень знакомо, но было пройдено давно. Уверенности конечно много, но здравого смысла мало.
Или это типа если не погибну, то будет с чем жить дальше? Какое-то странное рвение не самому здоровому мужику идти на такую опасную авантюру. Как минимум нахватаешь дополнительные болячки, выйдет боком и на зрение. Тупо согреться ночью, высохнуть.. Будет лето дождливое, да и влажность никуда не денется с туманами.
Мой совет - оставить эту затею. Лучше попробуй автостопом добраться куда хочешь.
Ну а там сам думай.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Создаётся впечатление иногда, что присутствуют суицидальные наклонности у Дикого. А идёт от депрессии, ощущение кинутости, одиночества, безвыходности.. Такое состояние очень знакомо, но было пройдено давно. Уверенности конечно много, но здравого смысла мало.
Или это типа если не погибну, то будет с чем жить дальше? Какое-то странное рвение не самому здоровому мужику идти на такую опасную авантюру. Как минимум нахватаешь дополнительные болячки, выйдет боком и на зрение. Тупо согреться ночью, высохнуть.. Будет лето дождливое, да и влажность никуда не денется с туманами.
Мой совет - оставить эту затею. Лучше попробуй автостопом добраться куда хочешь.
Ну а там сам думай.

У меня такое же мнение.. тоже прошел через это. Как сказал Лео, надо выбрать один путь и идти до конца по нему, или хотя бы до какого-ниюудь результата.. Вот теперь рассмотрим.. Первый поход-рывок Дикого (первая тема - "Транзит..."), смоленская база Дикдока... все предоставили, заботились, почитайте последние сообщения Дикдока - там все сказано. НО потом, захотелось чего-то нового, или что-то начало обремнять, может на базе намекнули, что надо работу какую-то выполнять общую, что-то растить на огороде... и соскок к д. Фиксажу, с обещанными ульями, "своим правом", "своей межой", "своим урочищем"... которые тут же превратились в "пшик" при написании Диким сообщений про покупку ботинок и телефона . Просто Фиксажу не надо было захваливать и идеализировать "начинающего пчеловода" и сыпать обещаниями , что у него "теперь все свое" и "Он теперь в своем праве" на урочищах...когда он увидел на деле, кого пригласил осваивать урочища.

Потом зима... холода.... дров запаса нет... никто же не позаботился о запасах, Дикдока там же нет )) И спонтанная мысль - "до дому".. тем более можно и к причине привязать уезд. И заметьте , к отъезду Дикого из урочищ Фиксаж отнесся довольно положительно и с пониманием, но как только прочитал сообщения Дикого о покупке ботинок за 4000 рублей и телефон за 8000 руб., сразу написал чтоб ноги его не было в урочищах...а как же "он в своем праве" ?))

Отсюда и вывод, что первый поход и был самым верным направлением, из которого могло что-то получится.. (мое субъективное мнение)

п.с. в "голосовалке" наконец-то проголосовал сам дядя"Ф")
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Живя в урочищах или где ещё нужно делать каждодневные дела-монотонный труд. А пойти бродить легче
захотел пошел захотел остался полюбовался природой. Это тоже тяжело,но не монотонно!
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Авантюра. Согласен.
Но и невозможного нет.

А снаряга. Чтот есть, чтот докуплю.
После расчета со мной и раздачи долгов должно остатся порядка 50 000руб. Вполне хватит.

Чтот не понял насчет 'бабла'.

Дикий, ты ж не работал, как бабулек поднял?) И еще "неудобный" вопрос, уж извини, ты рассматриваешь возврат долга Дикдоку? Если да, то каким образом?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
... и соскок к д. Фиксажу, с обещанными ульями, "своим правом", "своей межой", "своим урочищем"... которые тут же превратились в "пшик" при написании Диким сообщений про покупку ботинок и телефона . Просто Фиксажу не надо было захваливать и идеализировать "начинающего пчеловода" и сыпать обещаниями , что у него "теперь все свое" и "Он теперь в своем праве" на урочищах...когда он увидел на деле, кого пригласил осваивать урочища.

Потом зима... холода.... дров запаса нет... никто же не позаботился о запасах, Дикдока там же нет )) И спонтанная мысль - "до дому".. тем более можно и к причине привязать уезд. И заметьте , к отъезду Дикого из урочищ Фиксаж отнесся довольно положительно и с пониманием, но как только прочитал сообщения Дикого о покупке ботинок за 4000 рублей и телефон за 8000 руб., сразу написал чтоб ноги его не было в урочищах...а как же "он в своем праве" ?))

В очередной раз передергиваете. Либо проблемы невчитывания. Еще раз перечитайте:

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=419059&postcount=1330

Вникните и осознайте первые слова: «убедительная ПРОСЬБА» - далее суть ПРОСЬБЫ и пояснения какими причинами (озвучены не все) она, ПРОСЬБА, выдвинута.
То есть, игнорируй Дикой эту ПРОСЬБУ, не уважь ее (когда УВАЖИЛ, вздохнул с облегчением и, возможно, он тоже), приедь обратно, все продолжилось бы своим путем, поскольку уговор не просто дороже денег, он – СЛОВО, сказанное вслух.

Но результат был бы тот же самый, про который говорю – ему собственного дела не осилить той причиной, что едва-едва справляется (можно сказать – не справляется – тяготиться) самообслуживанием. Как в силу состояния здоровья, так и в силу состоявшегося (городского) характера. Равно понятны сложности с тем, что с приездом он окажется вроде как вне – сам по себе. Зимние деньги ему уже были с домов выделены (на зимнее смотрение), значит, на следующее «смотрение» не дадут – НЕ НАДЕЖНО. А если в зимний период случились какие-либо пропажи (рассчитывая на него, закладок не делали, да и дома, считай, прикрыты символически – урочища снегом не отрезало – ходи, как говорят, «жук и жаба») в этом случае посматривать в его сторону станешь без удовольствия – нет-нет, да вспомнишь и вздохнешь. Я понимаю, что причины уважительные… как у шофера, у которого отказала тормозная, и последствия могут быть всякие. От "задавил ребенка", до "набил себе шишку", но вина на мне, как "технике", на нем и... обстоятельствах. Кого и что обвините больше? Свою не отрицаю.

В большей степени расстройство и неуважение за счет необязательств по долгам. К примеру, если оставляются деньги, и высказывается просьба рассчитаться за молоко, которое брал в соседней деревне (по 3 литра в неделю сколько-то там месяцев, не упомню), для меня, в силу обычаев и характеров, естественно, что так и будет. Но когда по прошествии какого-то времени узнаю, что это не было сделано, и вроде как и не собирается, словно и забыто, расстройство мое человеком и обстоятельствами (за него ручался той хозяйке) очень велико. Потому столь острая реакция на несоразмерные покупки при известном долге (другим), и непонимание как и в счет чего намеревается жить следующий сезон.

И почему заостряю на это внимание? У нас это гораздо больше, чем обычай, это суть жизни - не быть в долгах. Должник, каким бы он ни был - РАБ. И есть рабы глупости, есть рабы лени, но всяк раз рабы. Более всего мне непонятно добровольное рабство, хотя оно и обставляется всяк раз самоуверенностью, что это на какой-то там срок. Нет. Став раз рабом, не соблюдя - раб навсегда, и становиться тебе все большим и большим рабом уже без застенчивости, переходить какие-то рубежи все легче и легче.

И да – я жесток в таких вопросах, когда получается, что запросто можно заполучить нахлебника (ибо голодать человеку у нас никто не позволит). А он будет долгим (вечным) упреком непредусмотрительности, поскольку уже укоренится.

Домик никто не займет. Т.е. он, как и намечалось до Дикого, останется гостевым – для случайных и неслучайных путников. Улья останутся пустыми - заниматься ими некому. Вещи раздадим тем, кому нужны.
Почистим, что-то вымоем родниковой, выветрим, потом доведем до ума - недоделок хватает... Собственно все.

Тем, кто приезжает с намерениями на постоянное поселение, намечены другие урочища, с деревнями столь же или более глухими, поскольку большей частью того и желают, где всякая семья может строит собственную Общину, объединяя вокруг себя, уже по собственным правилам жизни (Уставу), втягивая людей собственного понимания, схожего, то есть приглашая к себе, имея такую возможность. Мой интерес - аграрная взаимопомощь. Дикой здесь (по северо-западному фамильному урочищу) не подошел, думаю, теми же причинами не вписался бы и в другие «фамильные» и даже «родовые».

И я ему искренне благодарен. Это ведь и мой Урок, который не прошел. Но можно взять следующий. И кстати, этим месяцем моему Атавиту исполняется 95 – встречаемся, человек удивительно глубокой памяти, и лучшие книги читает (по памяти!) вслух, то есть поддерживается тем. Ему благодарен, что после определенного разочарования указал мне иных людей, а то я уже отчаивался – сколь мало, казалось бы, осталось. В чем преимущество долгой насыщенной жизни, особо когда некоторые уроки (а у Атавита несколько) пройдены странником (путником)? Знание лучших людей и то, что у них обыкновенно рождаются лучшие дети и внуки. Но по мне важен также СВОД (под Небо) таких людей вместе – т.е. не географически, не буквально, а знаниями – где есть, и уверенностью, что - всегда.
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Ну, теперь более доходчиво написано... Насчет долгов согласен, да и насчет ежедневной работы, движения "вперед" , а не "назад" в сельской жизни... Так получается , что Вам больше был нужен зимний сторож, чем сам Дикий ?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Ну, теперь более доходчиво написано... Насчет долгов согласен, да и насчет ежедневной работы, движения "вперед" , а не "назад" в сельской жизни... Так получается , что Вам больше был нужен зимний сторож, чем сам Дикий ?

Надеюсь, переливание не станет бесконечным?
Ни больше, ни меньше. Если человек все одно живет зимой, то лишний приварок разве мешает? Это с 90-х уже едва ли не обычаем, его дачники завели, мы не против.
Поворошите тему: мне нужен был ПАСЕЧНИК, с самодостаточным, самоокупающимся, то есть внеобщинным хозяйством. Таковы были мечтания Дикого и они совпали с моими собственными. Есть хоть тень уверенности, что такое возможно? Не с ним. Я не рассчитывал, что начинать придется с такого нуля, ну и результат первого сезона сутью нулевой, и понятны перспективы следующих, несмотря на то, что кое-какими ульями с принадлежностями разжились (общинный характер помог - люди). Но (я так увидел), пусть даже с неба упадет все, а Дикой сядет на готовое - ЕМУ НЕ ПОТЯНУТЬ, развалится дело. Ну а в сезоне он подрастерял в уважении, потому дальнейшее его существование (если бы приехал) виделось уже вне общины. То есть, произошел отказ человеку преждевременно, до того как укоренился, сел на хозяйство - ну, не вписывался он, пусть и на выселках - что тут поделаешь?

И опять. Самое большое раздражение, приедь он весной, заключалось бы в том, что просыпаться и выходить попить кофе опять станет, когда все на работах уже часа четыре или более, причем не разгибаясь, потому как пропусти весной лишний час - не выживешь. Это проходили, и знать, что такое будет год от года еще четыре сезона, не хочется. Мне думалось, что на СОБСТВЕННОЕ хозяйство он навалится, горы свернет. Что ошибка ДикДока в том и заключалась, что человеку не предложили то, что принято давать у нас - свой кус земли и возможность поставить свой дом, сделать его, и дело, наследным. То есть, что полагается вольному человеку - видеть наглядные плоды своих трудов без пропуска их через липкие руки посредников. Не сложилось. Досада.
При этом человек он неплохой. Просто такой, какой есть - город его вырастил, потому будет честно оставить его ему. Там таких много. Среди нас - ненормальность.
ВСЕ.
Воздержитесь от выдергивания и манипулирования в свою пользу.
Я - человек, и как признал, в обстоятельствах весьма жестокий.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, ты ж не работал, как бабулек поднял?) И еще "неудобный" вопрос, уж извини, ты рассматриваешь возврат долга Дикдоку? Если да, то каким образом?
от тыж блин.
первый вопрос - прочитай тему. можешь два раза. (подсказка - твой "неудобный" вопрос на что я живу.)
второе - ну не твое это дело. вообще не твое.

Ты опять начинаешь выяснять кто хороший, кто плохой.
давай так - я плохой. Фиксаж плохой. Все плохие. Ты хороший. Ток успокойся.

---------- Сообщение добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:38 ----------

Народ, вопрос.
термобелье сплавовское - кто сталкивался, как оно?
сегодня зашел в магазинчик - продавец хвалил.
И еще. я мучительно решаю - нужна ли мне лопата.
присмотрел складную фискар. 1 кг веса.
но надо ли????

---------- Сообщение добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:43 ----------

Дикий, не знаю как оцениваешь свои шансы на такой переход, но что бы оценить нам..может и помочь чем, поделись подробностями и плана и снаряжения.

оцениваю в 30% реализации.
по пути есть 4 точки... ээ.. где есть возможность прекратить маршрут и уехать на транспорте.

а маршрут и список снаряги я обязательно покажу.
маршрут, правда, без особых подробностей и без привязок к конкретной географии.
паранойя - она такая. вдруг кто перехват устроит )))

---------- Сообщение добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:49 ----------

Сколько километров ты сейчас без рюкзака за день нахаживаешь?
сегодня, если верить жипиэсу, с 8-30 утра до 12-20 пройдено 6,7 км.
с рюкзаком. рюкзак - около 5 кг.
БАМ-Постышева-Моргородок. с повторами). то есть рельеф ты представляешь.
Автобусами не пользовался.

сбор справок для пенсионного - это ппц беготня.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
сегодня, если верить жипиэсу, с 8-30 утра до 12-20 пройдено 6,7 км. с рюкзаком. рюкзак - около 5 кг. БАМ-Постышева-Моргородок. с повторами). то есть рельеф ты представляешь. Автобусами не пользовался. сбор справок для пенсионного - это ппц беготня.

Паш когда ты срюкзаком 15-20 кг будешь целый день на ногах, а вечером себя нормально чувствовать то тогда ты будешь готов.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
какое расстояние планируется преодолеть и за какое время?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Народ, вопрос.
термобелье сплавовское - кто сталкивался, как оно?
сегодня зашел в магазинчик - продавец хвалил.

сплавовский "Tactigrid" - практически полный аналог 2го слоя ECWCS, по функционалу одно и то же. низ - вся зима пока -10С и ниже - без забот с летними штанами в качестве внешнего слоя, верх и сейчас при нулевых таскаю. никаких проблем или кривых швов не замечено.

потоотводящая бамбуковая футболка "Fresh" - работает неплохо, единственно сплавовский логотип после стирки быстро слез, в остальном без нареканий.

больше сплавовского не юзал.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Паш когда ты срюкзаком 15-20 кг будешь целый день на ногах, а вечером себя нормально чувствовать то тогда ты будешь готов.

Дикий, тебе бы идти вдоль железной дороги. Плюсы - не собьешься с пути, везде есть мосты (через реки-болота), кругом станции (можно завершить путь путем посадки на поезд-автобус) (можно зайти в магазин, если повезет), будут встречаться люди.
Мое мнение - путь до Магадана ты не пройдешь за летний период. И не забудь - на перевале снег может идти даже летом. Температура в июне может быть и минусовой. (Я попадал в снегопад и в минус 3 в июне на летней резине), хотя при выезде было лето (плюс 15).
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
от тыж блин.
первый вопрос - прочитай тему. можешь два раза. (подсказка - твой "неудобный" вопрос на что я живу.)
второе - ну не твое это дело. вообще не твое.

Ты опять начинаешь выяснять кто хороший, кто плохой.
давай так - я плохой. Фиксаж плохой. Все плохие. Ты хороший. Ток успокойся.

А я и не напрягался) Понятно , что не мое дело, но о твоих долгах здесь пишет много людей...вот и мне и стало инетерсно, покупая всякие дорогие вещи, снаряжение для развлечений и путешествий,собираешься ли ты возвращать долги Дикдоку и Фиксажу например? Ведь они тебе помогали уже в крайней ситуации, когда тебе было нужно самое необходимое... Но это видимо быстро забывается..) и теперь внимание сосредоточено на телефонах, снаряжении и т.п.)

п.с.: я не говорил, что Фиксаж плохой) и "все плохие")) так что отвечай только за себя)
ты это не все...)
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...собираешься ли ты возвращать долги Дикдоку и Фиксажу например? ...

"Н-доктор"! Смахивает на воровство рыбы в чужих сетях. Это у тебя пунктик такой? Заклинило? Убедительная просьба прекрати наконец лечить и ставить диагнозы людям, с которыми ты не знаком лично! Дикой мне ничего не должен, и я ему, как уже сказал, БЛАГОДАРЕН за приезд (и благодарен за отъезд) - это расширило мой кругозор и очертило определенный круг ошибок. Некоторые из них были совершены, некоторые могли бы быть совершены. Это хороший опыт. И единственное, что мне бы хотелось, это начистить тебе рожу... снегом - сие по обычаю, именно за такие дела. Лезешь туда, где тебе не определено место. Не лезь! Не лезь в чужие карманы даже из любопытства и "восстановления справедливости". Есть люди, которые знают Дикого лично, как и все обстоятельства дела - они на форуме - и свое слово высказывали публично, равно Дикому лично, и не думай, что слова особо различались. Ты же в данной ситуации выглядишь прохвостом. Не усугубляй ситуации, и не делай оценки делам, к которым не имеешь отношения, держи в себе домыслы и "жажду" за чужой счет.
И кстати, есть вековой обычай по отношению к тем, кто по чужим сетям норовит - он бы тебе не понравился.

Понятно, что не мое дело, но...

Да. Это не твое дело. И следуй этому пониманию без всяких "но".
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Фиксаж, то, что ты не последователен в своих суждениях, уже все видели... то должен тебе Дикий, то не должен...) я понимаю, ты многое пишешь на эмоциях, на этом и прокалываешься)))) Через каждое сообщение сам себе противоречишь)

Ты выбери какую-нибудь одну позицию... а то "и нашим, и вашим"))) Твое - "как уже сказал, БЛАГОДАРЕН за приезд (и благодарен за отъезд) .." говорит только о том, что ты пытаешься оправдаться за свои эмоциональные высказывания, чтоб не выглядеть глупо со стороны)

п.с.: хамить людям ты горазд)) очередной раз показал всем свой уровень культуры)) И что мне держать в себе , а что высказывать, я как-нибудь без тебя разберусь)
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
"Н-доктор"! Смахивает на воровство рыбы в чужих сетях. Это у тебя пунктик такой? Заклинило? Убедительная просьба прекрати наконец лечить и ставить диагнозы людям, с которыми ты не знаком лично! Дикой мне ничего не должен, и я ему, как уже сказал, БЛАГОДАРЕН за приезд (и благодарен за отъезд) - это расширило мой кругозор и очертило определенный круг ошибок. Некоторые из них были совершены, некоторые могли бы быть совершены. Это хороший опыт. И единственное, что мне бы хотелось, это начистить тебе рожу... снегом - сие по обычаю, именно за такие дела. Лезешь туда, где тебе не определено место. Не лезь! Не лезь в чужие карманы даже из любопытства и "восстановления справедливости". Есть люди, которые знают Дикого лично, как и все обстоятельства дела - они на форуме - и свое слово высказывали публично, равно Дикому лично, и не думай, что слова особо различались. Ты же в данной ситуации выглядишь прохвостом. Не усугубляй ситуации, и не делай оценки делам, к которым не имеешь отношения, держи в себе домыслы и "жажду" за чужой счет.

А почему Вы Фиксаж себе позволяете здесь , на публичном форуме диктовать , кому что можно говорить , а кому нет? Вы не забылись часом Вы не у себя в урочище, вот там наверное можно диктовать , а здесь позвольте, раз уж выставили на показ своё ... то извольте получить мнение не только которое Вам удобно и приятно, не у себя дома и начищать себе можете что угодно по своим обычаям , а здесь извините Ваши обычаи не распространяются. И что это за эксперименты над людьми Вам кто позволил , Тоже мне Гуру учитель жизни.:rtfm:
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
термобелье сплавовское - кто сталкивался, как оно?
Павел , бельё очень даже неплохое , ношу актив лайт , фреш ткань работает(на потоотвод),полартек-микро , 100-й , не жалуюсь.Если найдёшь время ознакомиться здесь http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/4367-термобелье/page__st__40 http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131120101156800174
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, тебе бы идти вдоль железной дороги.
а что? до Магадана железку прокинули?

---------- Сообщение добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:11 ----------

какое расстояние планируется преодолеть и за какое время?

около 1200 км.
120 дней (середина мая - середина сентября)
планирую режим 3-1, 3-1, 3-2.
и будет запас.

---------- Сообщение добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:13 ----------

Температура в июне может быть и минусовой.
ну да.
я планирую и снарягу подбираю от -10 градусов.
то что в сентябре в район Колымы по ночам минус - эт точно. да и к середине сентября там уж снег, скорее всего, ляжет.

а туманы, морось и прочие прелести начала летней (май-июль) погоды на ДВ.. уж я в этом вырос ))

так что меня больше напрягает что на маршруте может и +30 врезать. в августе.
а так - ожидаемый диапазон: -10 — +15.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
если не идти по проторенной заранее дороге, то ни о каких 20 км в сутки речи не может идти. Вернее оно реально, но маловероятно. Нужны подробные карты хотя бы для начала (сейчас кстати качаю 200 гигов топографических, вроде свежих), после грамотно проложить маршрут, лучше по дорогам хоть каким то, найти людей, кто знает хорошо места предполагаемого перехода. Твои 1200 км по карте превратятся как минимум в 1500 из-за изгибов и холмов, а если придётся некоторые места обходить или возвращаться из-за тупиков, то все 2000 может выйти.
Чуть от берега летом уйдёшь и будет тебе +30 и выше, лето может быть вполне не сильно дождливым.
Какая вообще цель перехода?
Ещё интересно - как планируется добывать еду 4 месяца?понятно, что с собой столько не утащишь, даже если забить рюкзак в 15кг только едой с максимальной энергетической ценностью на грамм веса. Если добывать еду, то это ещё времени уйдёт не мало. Ну может рыбу поймать, капусты морской пожевать варёной (хотя бы килограмма 3 соли с собой нужно на всё время). Если удастся на не дешёвый магазин нарваться, а то и сделать до него крюк, то это хорошо - но что там купишь , чтоб не тяжёлое и питательное?
Как планируется отбиваться от диких зверей, которые будут не прочь подкрепиться человечиной?
Что будет предпринято по окончанию пути?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху