Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Как достало уже ссылка на эту олимпиаду.
Чтот не видел я там слепых. Слабовидящих видел.
Мне чтоли начать ссылатся на олимпиаду, не пар - оьычную. Чего это авторы там золото не брали.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да /да. на лыжах.
выходить надо прямо сейчас.
пока на море лед.
потом придется каждые несколько километров отлива ждать.
ну и еще по тому что медведи спят.
пока.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Почти каждый выезд ( а их за лето немало) за ягодой или рыбкой, либо вижу мишку, либо прохожу мимо парящих куч мишкиного гумна, и что мне теперь с печки не слезать? Лисы-тигры....

одно дело выехать (с едой на несколько дней с ружьем на машине), другое дело колобродить с рюкзаком, а там еще и перевал (где сихотэ алинь). Я вот тоже выехал на корюшку с удовольствием, отдохнул и уехал.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
bratan, знешь, ты в этой истории будешь зритель, и когда Дикий перестанет выходить на связь, ты разведёшь руками и скажешь "упс". Потому что можно просто оступиться и потом как Мересьев, а можно и не доползти.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Спасибо за науку, буду знать, что на перевале, в таёжном заповеднике, медведи на порядок более лютые, чем в вологодской глуши! Я на перевалы (в заповедниках) впредь ни ногой, ...а там ещё и лисы-тигры...

Я бы не был так юмористичен... И тигры и кошки типа пантер или барсов.
Зрелище не очень оптимистичное.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Дикий перестанет выходить на связь, ты разведёшь руками и скажешь "упс".
А Дикий должен прекрасно понимать, что "упс" в его мероприятии вполне вероятен. Выбор за ним.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Дикий, не знаю как оцениваешь свои шансы на такой переход, но что бы оценить нам..может и помочь чем, поделись подробностями и плана и снаряжения.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Павел у тя была операция на глазах. Тебе не 15 лет когда заживало всё как на сабаке. Давление. Газное давление. На переходе зрение кончилось - твои действия????
Сколько километров ты сейчас без рюкзака за день нахаживаешь?
Давай трезво оценивать свои силы.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Насколько я успела узнать Дикого, думаю, он в этот поход пойдёт. Как далеко уйдёт - Господь то положит. Думаю, что Дикий прекрасно понимает все плюсы и минусы этого похода. И думаю, что как раз по большей части из-за минусов он на него и решился. Единственное, что хочу посоветовать - не искушай. Но ты и сам это знаешь. Потому - удачи. Она тебе пригодится.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Я бы не был так юмористичен...
Я всего лишь хочу сказать, что вероятность быть съеденным медведем не выше вероятности утонуть на болоте в урочищах Фиксажа. На всё воля Божия...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Дикий, не знаю как оцениваешь свои шансы на такой переход, но что бы оценить нам..может и помочь чем, поделись подробностями и плана и снаряжения.

Вам не оценить ту местность и заповедник в тайге.
Вот старые фото, фото МОИ.
10 мая 11 года -

14 марта 11 года -

04 апреля 11 года -

Все фото сделаны лично примерно на полпути предполагаемого маршрута. Это край материка, дальше Сахалин.
Отдельно загружу фото заповедника, как найду. Это про зверей.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Сварог, на фото колея вдоль моря, полагаю дорога не везде....но предполагаю. что вдоль моря пройти можно. Это так?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
На первом фото колея, там дорога имеется, на самом деле это просто спуск (съезд) к морю. Никак не дорога вдоль побережья (ака рокада). Порт рядом. Дорога (спуск) к зимовью. Я по ней и ехал. Она (дорога) мало где имеется. В основном дороги нет. Много не проходимых мест (болота и тд), много зигзагов, высокогорье (сильные перепады выстот), почти везде мошкА.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Сварог, на фото колея вдоль моря, полагаю дорога не везде....но предполагаю. что вдоль моря пройти можно. Это так?

614941db84b9.jpg



23f4239c1fbc.jpg


2fae6ee05d11.jpg


76dc417c534b.jpg


34a07c46e0d3.jpg


4f0c2997a498.jpg


7c5441aa5895.jpg



Это примерно то побережье по которум ему придётся идти, а чем севернее тем веселее. А ещё в бухты речки впадают, а ещё там есть заболоченные участки.
Так что "я пойду по берегу" - авантюра ****ц.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Последние фото это южные сопки. Пологие. Дальше на север рельеф резче. И по хребтам особо не походишь - напральние у них пляшет как незнамо кто. Тупо идти по пляжу не получится. В основном скалы. В общем местность труднопроходимая.
Км в день я считаю не более 20.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Кстати, по пути 4 заповедника.
И первый - тигриный (или тигровый). Думаю всеж его обойти. Что последние года там людей много.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Дикий, под сполером 4 верхних это заповедник под Славянкой, а вот остальное 100км севернее Ольги.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Zusman, эти красивые места, туда можно и туристу проехать. Я про другие места.
Вот фото, но это тоже еще вблизи населенных пунктов.
Дикий, там еще где-то не только тигры водятся, а еще и "кошечки", которые на дервьях сидят....



Фотки ищу еще с животными. Забавные они.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Сварог, да вот я о том же на фотках места куда можно добаться на машине, а вот между ними только пёхом.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Сварог, спасибо за предупреждение.
Но я очень хорошо себе это все представляю. А местами помню.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Человек который скачет от одного к другому мягко говоря прохиндей.
Уважения заслуживает тот кто выбрал свой путь и идёт по нему не смотря,что тяжело.
Слепота не помеха.у моего отца 1 ая гр по зрению. Видит ели ели.но это ему не мешает ни дом ремонтировать, ни заборы строить ни дрова колоть. Ни в чем не мешает,только дольше.уйти в поход конечно выход.да и проще чем обустраиваться на месте.идёшь бредёшь жалеешь себя.всё сказанное ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху