Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
А он, мятежный, просит бури?

Бризу. А зачем страннику Божиему - инвалиду, к тому же! - узнавать "заодно"(!), "что такое девятибалльный шторм"?! "Заодно" с чем? - с еще большими напастями? Испокон, отправляясь в путешествие, люди вымаливали себе и желали другим легкой, безопасной дороги: Владыко, ...благослови путь и воздушное шествие, запрещая бурям же и ветром противным... Это насколько нужно утратить здравый смысл, как все должно перевернуться в сознании с ног на голову, чтобы не по злобе, не из ненависти, а, как можно понять, от полноты сердечной (!) желать немощному путешественнику обратного - "девятибалльных штормов"! - этакого "адреналина", как теперь говорят! Ну ровно так же тогда можно посоветовать ему перейти пешим ходом Ледовитый океан, - прощавайте, хлопци, иду до Канади, - а "заодно" узнать, что такое клыки и когти белого медведя! или подсказать выбрать "короткий" путь через какой-нибудь Памир, а "заодно" познакомиться с полифемовским гостеприимством снежного человека! и т.п. Как это, наверное, упоительно и забавно сидеть в уютной квартире у горячей батареи и писать кому-то наставления не искать легких путей в жизни, а предпочитать, во всяком случае, "девятибалльные штормы"...
Дикому. Вам же, Павел, я, увы, не могу подсказать угомониться и избрать отныне и навсегда оседлый образ жизни, - тем более, очевидно, самое ваше здоровье другого образа существования теперь не допускает, - не могу, потому что мне некоторым образом знаком тип вашей натуры: вы профессиональный странник, вечный кочевник, калика перехожий, - и носило меня, как осенний листок, я менял имена, я менял города! - вы никогда не сможете закрепиться на земле, как говорится, пустить корни, - как некоторые не могут не менять то и дело работу или жену. Ваша жизнь - странствие, скитальчество, иногда недолгое приживальчество. Не подумайте, что осуждаю - ничуть не бывало! - такой образ жизни имеет право на существование, равно как и любой другой, не доставляющий неудобств окружающим: как ни живи, только Бога не гневи. А вы, как я успел понять из этой эпопеи, человек безвредный. Единственное, прошу вас подумать вот о чем: если вы не в силах усидеть на месте, если вас распирает этот неудержимый зуд странствий, то уж избирайте себе путь, руководствуясь здравым смыслом - тот, что безопаснее, и тот, что сытнее.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
ирбис, в той статье много для меня интересного было. Не только эта фраза, их там чуть не в каждом абзаце. Просто обычно люди читают одно и то же, а каждый видит только те фразы, которые именно ему именно в этой ситуации нужны. Мне лично была интересна формулировка про то, что в монастырях либо святые, либо мерзавцы - середины нет. Но это я для себя прочла, а не для Дикого.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Еще Брянчянинов сокрушался в письмах, что нынче в монастыри идут маргиналы и неудачники.
То что видел я в монастыре - что такие не остаются. Даже постриг их не удеживает. Растригами бродят (хотя кажется, что ведут 'оседлый образ жизни').
А остаются, в большей части, те, кто перенес какую-то большую боль. Вообще - очень интересно узнавать у монахов об их мирской жизни. Сценаристы сериалов - начисто лишины фантазии.
 

дикий доктор

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
9
Город
мск
Всем Привет, это Dicdoc. ща меня может быстро заблочат и сообщение потрут. но кто то успеет прочитать – просьба сохраните его и потом выложите по новой после подтирания)))))
Сердобольным – откройте глаза!!! Мой пример с диким не показал вам – что он просто аферист? ни какой он не выживальщик ни разу! Ко мне он приехал скрываясь от кредитов во Владике. которые взял на комп и на прокачку аккаунта в Ворлд оф такс. Меня он чисто обманул гляде мне в глаза(увы я доверчив, не могу думать о людях в лицо плохо) – обещал мне бог знает что беря деньги в руки. Он мне должен только чистыми деньгами больше 50 тыр(это чисто деньгами 40 тыс и 12 тыс долга что он мне оставил в местном магазине), не считая установку газа. сам газ, дрова. электричество. пару ящиков тушенки(70 банок что он ел просто так прям из банки. потому что лень было гарнир готовить, хотя ему оставили и макарон и гречку, он даж не удосужился эти пустые банки выкинуть – я их потом из хаты выскребал), не считая обувь теплую и вещи что ему покупались, инструменты, а сколько я бензина сжег чтоб ему что то привезти – это ему ни кто даж в долг не поставил! Он чудно собрал тут еще со страждущих-сердобольцев деньжат и развел на жалость Фиксажа!!! По сути он мне должен стольник примерно(ладно по доброте – 50) что я получил взамен? пол метра грядки?(у меня на это уходит 10 минут) и засранный дом, который я чистил три часа. Ничего, ровно 0 выполнено из всех его обещаний!!!!
Фиксаж пишет – моя ошибка что я ему своего надела не дал? бред – ему дали общинную территорию с возможностью жить там где есть. и строится для себя – сколько влезет с любой поддержкой ! мне то почему то не западло работать на общинной территории! Ему вс6 на блюде поднесли, а я все делаю сам с нуля! У него тел за 8 тыр – у меня меньше 2х стоит, его боты за 4, мои менее 1500. И вы его жалеете? Он святой? Это обычный аферист, грамотно умеющий манипулировать жалостью русских людей. Он покупая себе телефон за 8 тыс не думал, что мне тож нужны деньги . которые он мне полностью обещал вернуть осенью прошлого года? Да дело даж не в деньгах, дело в скотском отношении к тем кто ему помогал. кто отнесся к нему как к человеку!!! Слово кинуть и норма – для него тождественны!!!
Просто поймите его. что это за человек – который отлично умеет врать в глаза, не то что в инете!!!! Вон даж Фиксажа поимел!!!(а уж на что Фиксаж то ушлый)а меня то развести – раз плюнуть, доверчив я!
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
дикий доктор, Для лучшего понимания ситуации, прошу рассказать на что он занимал у тебя 40 тысяч. В магазине я так понимаю он всё под карандаш брал и всё записано, можно узнать что покупалось?
 

дикий доктор

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
9
Город
мск
дикий доктор, Для лучшего понимания ситуации, прошу рассказать на что он занимал у тебя 40 тысяч.

текущие расходы, принималось типа как зарплаты за что то сделанное - но не сделанно ничего.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Тереть не надо.
Как минимум половина - правда.
Тое чтот сомневаюсь я что это Док.

От кста. Телефон этот. Откуда взялась цифра в 8000?
А про танки - вообще шедевр.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Тереть не надо.
Как минимум половина - правда.
Тое чтот сомневаюсь я что это Док.

От кста. Телефон этот. Откуда взялась цифра в 8000?
А про танки - вообще шедевр.
Версию "с той стороны" мы услышали, озвучь пожалуйста и ты, что занималось, что в магазине покупалось, что обещал ребятам сделать и почему не сделал.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
палата6, пролистай назад. Я уже довольно подробно отвечал на эти вопросы.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
хм.
в сторону. Кореи. может сразу в Индию рвануть?
но и там и там по дороге людей многовато.

Лучше уж в Индию, чем на Колыму. Жару нормально переносишь? speak еnglish, komrad?
Кстати, у нас сейчас безвизовый въезд в Суйфуньхэ на 15 дней. В тренде-Кампучия. Загранпаспорт в наличии?
А на границе идей чучхе есть безлюдные и недоступные для транспорта места. Что-нибудь знаешь про посёлок Лебединое?
Это можно рассматривать как тренировочный забег. Подниматься на вершину лучше по ступенькам(с)

Бриз-Акафисту:
Скажу тебе по секрету, на самом деле ничего такого страшного, как может показаться "сидя в уютной квартире у горячей батареи", в девятибалльном шторме нет. Нет там никакого "адреналина", это просто работа.
Учитывая цены на авиабилеты, для Дикого путь морем был бы самым лёгким и безопасным.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

ирбис, в монастырях либо святые, либо мерзавцы

Очень похоже на правду. Я не просто так посоветовал Шмаковский монастырь. Когда то был там на экскурсии и мне понравился настоятель, мне он показался почти святым. Сияющий взгляд, как у Христа... Не знаю как сказать...
Монастырь стоит в лесу, в 20-ти минутах ходьбы от санатория Жемчужина. Думаю Дикому там было бы хорошо.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
палата6, пролистай назад. Я уже довольно подробно отвечал на эти вопросы.
Всю тему читал, но всё в общих чертах было рассказано, без конкретики, не хочешь не рассказывай, дело твоё, лично для меня долги и обещания это святое и при всём моём интересе к твоим странствиям и даже я бы сказал сочувствии, ты получается просто фуфлыжник.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Шмакоский монастрь
Очень неодназначное место.
Можно назвать - монастырь 'строгова режима'
Туда прийти надого я не готов.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Фиксаж написал(а):
Если человек спит до полудня, способен работать не более двух-трех часов в день, но и здесь не всю неделю, а отговорки находит на раз… это не по-деревенски.
Мне нужен был ПАСЕЧНИК, с самодостаточным, самоокупающимся, то есть внеобщинным хозяйством.
Парни, прочитайте первый пост:
Дикий написал(а):
чтот задыхаться я стал от города.
от сидения в офисе.
Просто парень устал, решил развеяться.
Съездить к кому-нибудь в гости.
С какого перепугу кто-то решил что Дикий будет пахать на грядках с утра до ночи не разгибаясь? Он и так в городе наработался, а теперь хочет пожить для себя.
Пара часов необременительного труда в сутки - вот его предел.
У него и в мыслях не было "поднимать своё дело", "обживать место" или к чему-то там готовиться.
Просто дядя Паша приезжал погостить... :) а тут сразу накинулись...

Ставлю "Выживальщика", ибо Дикий показал, как легко люди обманывают сами себя, стоит лишь немного подпеть им в тон :)
Но не с большой буквы, а с малой.

Монастырь - дело серьёзное. Душой надо прочувствовать. А если просто на посиделки к монахам раз-другой сходишь - больше не примут.

дикий доктор написал(а):
70 банок что он ел просто так прям из банки. потому что лень было гарнир готовить, хотя ему оставили и макарон и гречку, он даж не удосужился эти пустые банки выкинуть – я их потом из хаты выскребал
Надо же было Дикому что-то есть? Тушёнку быстрее и вкуснее просто так разогреть, без гарнира. Но потом приелось. Дикий же писал, мол, бабу ему ещё надо, для готовки :)

В общем, ничего примечательного. Парню наобещали потерю зрения, вот он и отрывается напоследок.
 
Последнее редактирование:

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Он мне должен только чистыми деньгами больше 50 тыр(это чисто деньгами 40 тыс и 12 тыс долга что он мне оставил в местном магазине), не считая установку газа.

что я получил взамен? пол метра грядки?
А ты что хотел? Чтобы за жалкий полтинник человек на тебя горбатился как Папа-Карло?
Платил-бы по полтинничку в месяц зарплату, тогда б и требовал! Я вот за 30тыр сижу охранником, нифига не делаю, телек смотрю сутки! Иш разошелся, эксплуататор! Не дает человеку отдохнуть на природе, пожить для себя! Ище добрым себя называет! Эксплуататор ТЫ ДОКТОР!
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Я вот за 30тыр сижу охранником, нифига не делаю, телек смотрю сутки!

Ну для Москвы, может, 50 т.р. и не деньги. Но вот только за всю Россию не судите - на периферии средняя около 15 скачет.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Если человек спит до полудня,
Я бы сразу нагнал, не промедлив ни минуты, смысла нет переучивать не переучится .
Община , это можно сказать одна семья . Все пашут а ты спишь . Как можно , но видать даже очень можно спокойно дрыхнуть.
Надо было сразу отправить.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Ну для Москвы, может, 50 т.р. и не деньги
И для москвы 50 тыров деньги . В периферии 15 тыс не плохо.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Чтобы за жалкий полтинник человек на тебя горбатился как Папа-Карло?
А почему бы не поработать за 50 тыс. Яб ваще рубля не дал , пока работы не увидел. Да и вообще люди как сразу не поняли этого человека. Прохиндея за версту видно.
Мне вот не понятно ,Дикий вроде не глупый , какого к Фиксажу двинул, и так всё было понятно даже по постам Фиксажа , что дикий там не к месту .

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Дикий же писал, мол, бабу ему ещё надо, для готовки :)
Помню этот пост ))
Тушёнку быстрее и вкуснее просто так разогреть, без гарнира
Канешно тушняк не плох без гарнира , на скоряк разогрел в банке, посуду мыть не надо , банку в угол кошки вылижут . Приелось ,захотелось бабёнку для готовки .

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Дикий, Вот честно , молча читал ,почти не комментировал...
С товарищем читали , но когда док сообщил что ты дом оставил не убранный и ты это подтвердил , мягко говоря я был разочарован. Можно сказать в ответ типа да похххх мне ваше мнение виденье , тогда зачем тему создавал? зачем нужно было эти показух-потуги?
Молча сделал , прибыл к Фиксажу , делал бы молча дело без всех этих зарисовок. А вот когда всё пошло норма организовываться тогда если захотел , обозначился .
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Яб ваще рубля не дал , пока работы не увидел.
И что выгнал бы слепого человека на мороз? Голодного? Без денег?


какого к Фиксажу двинул, и так всё было понятно даже по постам Фиксажа , что дикий там не к месту .
Дык, ветку почитай! Фиксаж сам уламывал-уговаривал! Русалок предлагал, денег за охрану сторожек! Про активную работу от зари до зари там и речи не было!
Да и инвалид человек? Чего вы на него накинулись? Ладно б здоровый пьяница был! Что мог то и делал!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Дык, ветку почитай! Фиксаж сам уламывал-уговаривал! Русалок предлагал, денег за охрану сторожек!
Не надо всё переворачивать с ног на голову. Фиксаж ни кого ни уговаривал.
Про деньги , первый раз от тебя слышу.
Про активную работу от зари до зари там и речи не было!
А что в теме Фиксажа не понятно что в Урочищах не когда спать до обеда ?!
Всё это дикий знал. Но вот понимал ли ...
Да и инвалид человек? Чего вы на него накинулись?
Я в общем то до последнего не лез в эту тему . Решил высказать своё мнение .
На личности не переходил и не оскорблял .
.... Решил,раструбил , обозначился , так делай дело . А не играй в бой скаута.
В доверие влез ? Влез. Деньги должен ? должен. А долги знаешь ли это не шутки...
Короче тема не тема .Удалить и забыть(вернее запомнить урок) Моё мнение.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А ты что хотел? Чтобы за жалкий полтинник человек на тебя горбатился как Папа-Карло?
Платил-бы по полтинничку в месяц зарплату, тогда б и требовал! Я вот за 30тыр сижу охранником, нифига не делаю, телек смотрю сутки! Иш разошелся, эксплуататор! Не дает человеку отдохнуть на природе, пожить для себя! Ище добрым себя называет! Эксплуататор ТЫ ДОКТОР!

Раз такой разговор, что Дикий типа на отдых приехал, то это тогда он должен был платить за место проживания и кормёжку ДикДоку, а не док ему. Тут впринципе было соглашение о взаимопомощи, что Дикому место дают, считай дом, обеспечивают необходимым, а он присматривает и хозяйством занимается. В итоге результат знаете.
Пусть живёт на природе, поживёт для себя - но не в чужом доме и не на чужих харчах.

Собственно этим сейчас и хочет заняться. Главное чтоб это не напрягало сильно других людей.
Пусть дикий на путину сгоняет по лету, на берегу жить, рыбу тягать и природа и труд и деньжат поднимет. А там хоть каждый год место проживания меняй. Хош обустраивай на свои заработанные лачугу прибрежную и живи там.. Есть очень отдалённые места от цивилизации, есть поближе..
 

дикий доктор 1

Новичок
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
4
Город
мск
Вот я не понял. Белгорода тут заблочили за кидок на полторы штуки, Дикий тут поет соловьем только меня кинув на 50 тыр? При этом меня блочат за неявное оскорбление украинского нацика Ванахема – не просто блочат, а наглушняк, невзирая на все что я сделал и могу сделать форуму, и делаю даж сейчас заблоченным!!!! Немного странные стандарты блокировки!!! Ванахем кстати тоже пожизненно заблочен! Бог с ним от него кроме раздора ничего не было, я ж пользу людям несу!!! Это ответсвенность админов и их совесть. но вопрос к Дикому – ты долг собираешся возвращать??? верни его, а потом иди помирать куда хочешь, я тебе последнее отдавал, а сейчас деньги очень нужны – мне з/п с октября не платят.
спроси у ирбиса мой номер карты если ты мужик. я ему скину.

Дикому совет - осесть на своей земле и не искать приключений, возможно нужно купить дачу за городом с зимним домиком (сейчас на дачах много где живут
Он не сможет, ему лень. за дачей тоже следить надо и вкладывать свои силы, а для него - сие невозмжно. Западло чтоль работать - не пойму!

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

Какая дача у человека. что посуду помыть не в состоянии за собой, и мусор выкинуть? Ни какого самообеспечения ни в чем. только за счет других.
И это основа его жизни - за счет других - во всем!!!! Извини Дикий, но ты мне своими постами выбора не оставил!!! Ты то что называется - трутень!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху