Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Просто парень устал, решил развеяться.
Съездить к кому-нибудь в гости.
С какого перепугу кто-то решил что Дикий будет пахать на грядках с утра до ночи не разгибаясь? Он и так в городе наработался, а теперь хочет пожить для себя.

Прочитав пост Доктора, окончательно перевернулось мнение о Диком. Теперь считаю примерно так же (как Доктор и Даркстар). Ездит Дикий по гостям, гостит-отдыхает. А встречают то его плохо. И сруб плохой подогнали и кормили плохо, а баб вообще не предоставили, хотя и обещали русалок.
Дикому совет - осесть на своей земле и не искать приключений, возможно нужно купить дачу за городом с зимним домиком (сейчас на дачах много где живут круглогодично, особо пенсионеры - и урожай стерегут от разграбления и на воздухе и квартиру сдают - прибавка к пенсии, в моем дачном кооперативе процентов 20 домов живут круглогодично).
А вообще, думается, Ф. прав что ты чисто городской и тебе не перестроиться под "загород", ибо само там ничего не сделается, нужно косить-пахать, готовить, убираться и тд. А сам это ты делать не умеешь (или не любишь).
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
... но вопрос к Дикому – ты долг собираешся возвращать??? верни его, а потом иди помирать куда хочешь, я тебе последнее отдавал, а сейчас деньги очень нужны – мне з/п с октября не платят.


Я ему задавал уже в этой теме подобный вопрос, он начал истерить опять, что это типа не мое дело))) а дело только типа его))) но как мы все видим, воз и ныне там, зато телефон за 8000 и боты за 4000 )

Авантюра. Согласен.
Но и невозможного нет.
И готов я этак на 80%. Морально.
А снаряга. Чтот есть, чтот докуплю.
После расчета со мной и раздачи долгов должно остатся порядка 50 000руб. Вполне хватит.
....

интересно, "раздача долгов" у дикого включает в себя возврат долга Дикдоку?)

к вопросу - пью ли я спиртное
пью пиво темное (предпочтение - Гиннес)
вино красное сухое (предпочтения - Грузия и Чили)
ром (предпочтение - Баккарди резерва - 8 лет которая)
...

От кста). И вкус вроде есть, но где интересно есть совесть?)
 
Последнее редактирование:

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Стыдить лжеца, шутить над дураком,
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!...

Это не я придумал, если что, претензии к автору.
----------------

Почему то комрады не обратили внимания, что в той истории помимо отрицательного персонажа Дикого, был и положительный герой Dicdoc. Хотел того Дикий, или нет, скорее это вышло случайно и не бесплатно, но пропиарил хорошего комрада Dicdocа. Теперь все мы знаем, что в трудную минуту на Dicdocа можно положиться.
Если бы мне нужно было пережить БП в тех краях, я бы не задумываясь поехал к Дикдоку.
Дикдок, только ради бога не пугайся, я не буду занимать деньги, и есть тушёнку из банки для меня не вкусно, там слой жира. И вообще никуда уезжать не собираюсь. Мне у вас не совсем нравится резко континентальный климат. Мягко говоря, скромная природа, даже женьшень не растёт... Да и с трудом представляю, как можно жить без моря. Но наверное можно привыкнуть.
А во всём остальном, респект тебе от меня, Дикдок.


Ф. прав что ты чисто городской и тебе не перестроиться под "загород"

Фиксаж поднял очень интересный вопрос. Но мне кажется не всё так однозначно. В городах живут и работяги тоже. В конце концов кто то эти города построил.
Скорее город следствие, а не причина. Просто в городе проще выжить паразиту, а в деревне необходим как минимум симбиоз.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
В городах живут и работяги тоже.

Это не про Дикого.

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:00 ----------

Просто в городе проще выжить паразиту, а в деревне необходим как минимум симбиоз.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Теперь все мы знаем, что в трудную минуту на Dicdocа можно положиться.
Если бы мне нужно было пережить БП в тех краях, я бы не задумываясь поехал к Дикдоку.
в общем. долго я молчал. но уже скажу.

Док.
Человек героической (это не издевка, я действительно так думаю) профессии.
Считающий без всяких, что его место, предназначение и т.д. - помогать людям. при чем - помогать именно в экстремальной ситуации.
Добрый. Отзывчивый. не скажу чтоб сильно доверчивый.
Человек просто ОГРОМНОЙ харизмы.

Но...
профессиональная деформация психики - эт ладно. эт не страшно.
подумаешь - без крови, распотрешенных кишек и прочего мяса уже и в быту не может.
живущему рядом эт почти не мешает.

главное но - алкоголь. запойный.
и "группы Дока" именно по этой причине то и нет.
потому как может он просто исчезнуть на пару месяцев. например.
пообещать и запить.
или таки собрать народ на "базу", приехать на три дня - и два дня пить.
как это совмещается с высококвалифицированным врачом скорой помощи - я до сих пор не понял.

так что.. не надо сильно надеятся на доброго Дока.

Эт я не для того чтоб - типо я хороший. не - я плохой.
мизантроп, социопат, паразит и прочее. тут многое уже написано.
и да. "раздача долгов" подразумивает и отдачу 50 000 руб. Доку.
Док, напиши в личку - куда перечислить. звонить чтот я те опасаюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
приехать на три дня - и два дня пить.
как это совмещается с высококвалифицированным врачом скорой помощи - я до сих пор не понял.
Непьющий хороший жестянщик и доктор скорой: - ненсенс, не выжить, профособенности...
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дикий, большая просьба, чисто по человечески, установи сроки возврата долгов, и отпишись, когда всё вернёшь. Не для нас, а для себя, для самоконтроля. "Жизнь легка как пушинка, долг тяжёл как гора" (с). Чтоб далее тут не разводить треш и угар...
Потом иди странствуй, без долгов и на душе легче будет. По крайней мере, я так думаю. Советовать ничего не буду, ты всё равно сделаешь по своему. Да ты и сам всё знаешь.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
главное но - алкоголь. запойный.
и "группы Дока" именно по этой причине то и нет.
потому как может он просто исчезнуть на пару месяцев. например.
пообещать и запить.
или таки собрать народ на "базу", приехать на три дня - и два дня пить.
как это совмещается с высококвалифицированным врачом скорой помощи - я до сих пор не понял.

Док на базу отдыхать ездит, почему бы и не попить? На работе он трезвый. А в входные на базе...... Это его дело. Если он и пил на базе, то НА СВОИ. НА ЗАРАБОТАННЫЕ.
Он еще и тебя приютил и кормил-поил. Дровами-тушенкой обеспечил, за аренду денег не брал. И участок большой он (они) на свои деньги купил.
Если бы Док был алкашём - он бы не ездил на машине (прав бы небыло давно). А то что он в выходные расслабится на базе за городом.... учитывая его работу, тут я не вижу криминала. А про запой в 2 месяца - думаю Дикий преувеличил, Дока бы с работы выгнали, да и здоровья не хватит пить 2 месяца. А то что он не приезжал на базу 2 месяца, так у него дела могут быть, он всё таки работает, да и личная жизнь....
Док сглупил что оставлял Дикому денег. Не зачем деньги, тем более что продукты все есть, река-лес рядом. А на таблетки (если приспичит) или на бутылку (раз уж любитель) можно заработать даже там.
А можно было и с собой денег привезти (накопленных ранее).
А вот почему Дикий эвакуировался с базы от Ф. , не заплатив за молоко, которое брал у людей под честное слово? Это вопрос.
Но идея гениальная - взять наперёд денег за работу (за зимнее смотрительство) и смотаться оттуда, благо денег хватило.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Я ему задавал уже в этой теме подобный вопрос, он начал истерить опять, что это типа не мое дело))) а дело только типа его))) но как мы все видим, воз и ныне там, зато телефон за 8000 и боты за 4000...

?

...собираешься ли ты возвращать долги Дикдоку и Фиксажу например? ...

?..

Все тролим? Уже отвечал в резкой форме – зачем наябедничал? - и опять, на том же месте, да по тому же поводу напрашиваешься. Понятно, эти "резкости" уберу. Но ты о них помнишь, потому прочти и то, что недосказано.

"Н-доктор"! Убедительная просьба прекрати наконец лечить и ставить диагнозы людям, с которыми ты не знаком лично! Дикой мне ничего не должен, и я ему, как уже сказал, БЛАГОДАРЕН за приезд (и благодарен за отъезд) - это расширило мой кругозор и очертило определенный круг ошибок. Некоторые из них были совершены, некоторые могли бы быть совершены. Это хороший опыт.
Не лезь в чужие карманы даже из любопытства и "восстановления справедливости". Есть люди, которые знают Дикого лично, как и все обстоятельства дела - они на форуме - и свое слово высказывали публично, равно Дикому лично, и не думай, что слова особо различались. Не усугубляй ситуации, и не делай оценки делам, к которым не имеешь отношения, держи в себе домыслы и "жажду" за чужой счет.

Понятно, что не мое дело, но...

Да. Это не твое дело. И следуй этому пониманию без всяких "но".

И ВСЕМ.
Мне кажется - в который раз уже? - все заинтересованные по этому поводу высказались. Лиц незаинтересованных прошу воздержаться от суждений (а пуще каких-либо требований) по этому вопросу.
Дикому предоставлена тема-возможность планировать-фантазировать. Кроме того, часть своих планов-фантазий он честно пытается решать (большинству и этого не дано) - то есть является человеком поступка (которых я уважаю), но не полной реализации (с чем я мирюсь без осуждения до третьего раза). Прошу, оставьте это, и предоставьте дело ТРЕТЬЕМУ случаю.

Мне, если честно, любопытно до крайности. Со своим, в самом деле крепким здоровьем, изрядной выносливости, да и кое-каким опытом, на данный переход в одиночку не решился бы. Только тройкой, включающей человека знающего местные условия.

Дикой, если ты решился этим (а тема публичная) всем что-то доказать, то НЕ НАДО. Если наказать себя - то как хочешь - твое дело, свести так счеты с жизнью вполне красиво, но последние часы будут неуютными, а ты уют любишь.
...Будем посмотреть, как говорит один мой знакомый.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикой, если ты решился этим (а тема публичная) всем что-то доказать, то НЕ НАДО. Если наказать себя - то как хочешь - твое дело, свести так счеты с жизнью вполне красиво

Я уже давно не хочу (и не вижу смысла) кому то чтот доказывать.
Наказывать себя как то тоже... не хочу. себя то любимого )

а почему...
ну. к тому что написала Жменька (моё почтение) и Акафист (с уважением) добавлю.
Я, и это уж точно осознаю, бродяга. Акафист это называл многими красивыми словами - но по простому - бродяга.
И вот наступил (вернее - прогнозируется) момент, когда бродяжить не будет физической возможности.
И вот для того, чтобы, когда я осяду на одном месте, и меня опять бы потянуло за горизонт.
И вспомнив поход.. ну.. содрогнулся и сел ровно. гдет так. сумбурно но как умею.
ну а то что можно и не дойти ни куда и погибнуть. ну.. чтож. этого я тоже давно перестал боятся. Как Бог даст.
Опять же я не исключаю возможности что посреди маршрута сяду и никуда не пойду. в тех краях, на удивление, много где можно сесть. Брошенные деревни, зоны и армейские объекты. последних - очень много. И я специально прокладываю маршрут по этим объектам. На месте староверских (я их по картам насчитал 18 шт) врядли что сохранилось. Но. места, на которых они стояли - не просто так.

Зусман, я так понял что те фото, которые ты выкладывал из Ольгинского района - окрестности Веселого Яра?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
так что.. не надо сильно надеятся на доброго Дока.
Извините. Я не понял с какой целью был опубликован сей опус о личной жизни Дикдока ? Вы имеете какое то моральное право выносить свои суждения о нём на публику ? Прошу вас удалить свой пост ,как не соответствующий действительности во первых и как клеветнический и бездоказательный во вторых.
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
Не надо всё переворачивать с ног на голову. Фиксаж ни кого ни уговаривал.
Про деньги , первый раз от тебя слышу.

17страница 168 пост.
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=331902&postcount=168


Вы имеете какое то моральное право выносить свои суждения о нём на публику ? Прошу вас удалить свой пост
Имеет! Не надо ничего удалять! Подтверждение алкоголизма ДикДока на ветке "Москва и обл. объединяйтесь!"
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Все тролим? Уже отвечал в резкой форме – зачем наябедничал? - и опять, на том же месте, да по тому же поводу напрашиваешься. Понятно, эти "резкости" уберу. Но ты о них помнишь, потому прочти и то, что недосказано.

"Н-доктор"! Убедительная просьба прекрати наконец лечить и ставить диагнозы людям, с которыми ты не знаком лично! Дикой мне ничего не должен, и я ему, как уже сказал, БЛАГОДАРЕН за приезд (и благодарен за отъезд) - это расширило мой кругозор и очертило определенный круг ошибок. Некоторые из них были совершены, некоторые могли бы быть совершены. Это хороший опыт.
Не лезь в чужие карманы даже из любопытства и "восстановления справедливости". Есть люди, которые знают Дикого лично, как и все обстоятельства дела - они на форуме - и свое слово высказывали публично, равно Дикому лично, и не думай, что слова особо различались. Не усугубляй ситуации, и не делай оценки делам, к которым не имеешь отношения, держи в себе домыслы и "жажду" за чужой счет.

Ябедничать , жаловаться и втихую стирать неугодные сообщенния это твой удел)
Дядя "Ф" прям предстает каким-то героем, рупором народа) Сам потихому потер мои сообщения, после возмущения некоторых форумчан насчет его грубости и хамства - потер и некоторые свои... Сейчас снова выложил выдержки из стертых моих сообщений (только нужные ему для цитирования)..

Дядя "Ф", что ж ты так мелочно-то способен вести диалог? Я понимаю, ты здесь наделен правами модерства (это не указано в профиле, но есть), так веди честный диалог. (теперь понимаю, почему его забанили на некоторых сайтах)))

И еще раз повторяю - что мне говорить и кого "лечить", я решу сам, без твоих "ценных" советов. То, что ты прощаешь долги Хитрому..ой извините, Дикому... это твое дело, у меня главный вопрос к потребительсокому отношению этого человека к людям, который бесовестно теперь поливает грязью людей, помогавших ему и протянувших ему руку помощи в трудное время. И еще одного не понимаю, посчему потерли все сообщения Дикдока, в которым он рассказывает о Диком, а сообщения с Дикого оставили..Я надеюсь, многие успели прочитать сообщения Дока.

п.с. теперь д. "Ф" снова может все потереть, так как нужно ему)
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Аж пошел смотеть что там потерли Доковского. Не, все на месте.

Ядрена дохтур, ы слчаем этму ио призедента Украины не родственик?
Тот тоже тылдчит невзирая на факты,
От ты мне скажи - откуда ты взял цену в 8000руб. На мой телефон?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
?

"Н-доктор"! Убедительная просьба прекрати наконец лечить и ставить диагнозы людям

Ну, "лечишь" тут больше ты. И ставишь диагнозы тоже ты и грубишь тоже ты.
Хотя твое мнение тут (в этой теме) мало кому интересно. Да и в твоей теме уже тоже. Популярность твоя прошла. Сущность твоя понятна. Полностью понятно почему тебя забанили на всех остальных форумах. Поддерживаю.
Знаю почему тебя не банят тут.
Напоминаю, тут форум, а не театр одного актера.
Грубить можешь и далее, направо и налево раскидывая слова типа "туп и глуп".
Без малейшего уважения (у тебя скопировал).
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Имеет! Не надо ничего удалять! Подтверждение алкоголизма ДикДока на ветке "Москва и обл. объединяйтесь!"
Мало того ,что не имеет . Всё им написанное про Дик дока , не только не этично , но и не соответствует правилам форума .
А якобы алкоголизм - может подтвердить только врач - нарколог а не ветка Москва и область.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
http://www.slovopedia.com/4/207/668023.html
Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н)
ПРОХИНДЕЙ
я, м. (разг.). Мошенник, жулик; ловкач. Такого прохиндея поискать (об очень большом прохиндее). || ж. про-хиндейка, -и. || прил. прохиндейский, -ая, -ое.

Если Ф. сам предложил вставить в голосовалку слово "прохиндей" и сам же за это слово проголосовал. Мы видим подтверждение определений Дока главному персонажу. Хотя и несколько закамуфлированное.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Я Доку диагноз не ставил. Я не врач.
Эт вы уже чтот напридумывали
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Но...
главное но - алкоголь. запойный.
и "группы Дока" именно по этой причине то и нет.
потому как может он просто исчезнуть на пару месяцев. например.
пообещать и запить.
или таки собрать народ на "базу", приехать на три дня - и два дня пить.
как это совмещается с высококвалифицированным врачом скорой помощи - я до сих пор не понял.

Твои же слова про запойный алкоголь? Запить на пару месяцев?
Для чего этот опус? То что доктор (не док, любой доктор) , приехав на дачу - базу попил 2 дня это криминал? Ты то для фото бутылки подбирал со свалки? Специально для фото? Сам вообще не пил? А как же твой рассказ что можешь в одно лицо бутыль засадить?
Про 2 месяца запоя не говори, не поверю, да ты и не общался с Доком 2 месяца подряд. Про 2 дня поверю и не считаю это криминалом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху