Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Вот сижу целымя днями и вспоминаю, кто же Дикому дрова пилил..)) Я конечно понимаю, что Вы всесильный "герой", но пугать баней будете в урочищах, или еще где) Писать я буду то, что сочту нужным, а если Вы модератор, то потрудитесь написать какой пункт правил форума я нарушаю своими высказываниями. А если не нарушаю, то не надо мне раздавать предупреждения (уже 3-е за просто так, за то, что видимо спорю с "Ф"). Лучше своему другу "Ф" предупреждения выносите, за хамство..

п.с. вы забанили на форуме много достойных людей, поэтому плакать не буду если будет бан. Этим вы в очередной раз продемонсрируете свое "геройство" и недальновидность)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Тему закрыват не надо, в назидание прочим.
Интересный материал.
Я вот перечитал тему, и тереть не надо.
Те кто давно, те в курсе, новичкам будет интересно, будет куда послать для ковки.
Нельзя вынимать из форума Шишкина, Югослава и прочих, пусть местами не по делу, но все по теме.
90% это авторское творчество! Остальное можно в инете найти.
Это и интересно, не только знание, но и опыт, взаимоотношения и тд.
Иначе будет слишком глянцево
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Nuclear doctor, выскажусь и я, как человек, который знает Фиксажа и Дикого лично. Моё мнение, что вы по каким-то своим причинам, для меня не очень понятным, но осязаемо брезгливым, роетесь в грязном белье чужих людей. Что вас побуждает это делать, не ясно. Однако, от ваших правдолюбских расследований и развенчиваний веет душком.

Дикий далёк от идеала. И то, как он повёл себя в критической ситуации (а я считаю его походы из одного конца страны в другой постоянной критической ситуацией), не соответствует высоким идеалам советской романистики. Но это - жизнь. Это - практика. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Кто готов поступить так, как он? Кто даст зуб, что не наделает следов в подобных ситуациях?

Вот Сварога не знаю, но по его постам в других темах могу сказать, что он более устойчив, чем Дикий. Валдая не знаю, но тоже смотрю, парень стабилен ))) Скорее всего, это потому, что они семейные, но этот рассказ не про них. Что же до вас, то лично я вас наблюдаю только в этой теме и только в статусе брызжущего ядовитой слюной и ковыряющего чужие болячки. Эти либеральные выплески действительно утомляют.

Найти огрехи можно в любом. У меня, например, столько косяков по жизни, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И если найдётся такой же ковыряльщик по мою душу, мне мало не покажется. Человек слаб. Мне кажется, в этой теме эта мысль проходит красной линией. И эта тема по ковке человека - самого себя. Криво, косо, но уж как есть. Но, повторюсь, есть люди, которые имеют право что-то обсуждать здесь. А есть те, которые это право, как одеяло, на себя перетянули, и давай пузыри пускать в лужу.

Это элементарно некрасиво. Не нужно и администрацию поливать грязью, и всех подозревать в коварной дружбе с всесильным и страшным Фиксажом (я, возможно, и не друг ему, но крепко уважаю этого человека, и могу сказать, что он совершенно не такая демоническо-истерическая личность, каким вы, в том числе, пытаетесь его обрисовать), и пересчитывать каждую копеечку в чужом кармане. Поймите, что это неприлично. Некрасиво. Так вести себя вам, возможно, не позволяла в вашем детстве мама. Займитесь чем-нибудь продуктивным.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Срок озвучен. Непосредственно Доку.
(кстати - то что Док (ДикДок) на этом форуме в блоке перманентном - зря. эт так. мое личное мнение.)
Получены реквизиты куда отправлять.
способом СМС. Общаться голосом, видимо, ни у него, ни у меня желания не было.
Оповещение от доверенного лица - ну, если это надо Доку.... я оповещать не буду, кроме непосредственно вовлеченных лиц.
Ну. если тему закрыть и меня забанить... плакать я от этого точно не буду.

Еще раз. отчитываться о моих финансовых делах на форуме я никак не собираюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Век живи, век учись, а дураком помрёшь(с)(шутка)

Тему закрывать не надо, в назидание прочим.
Интересный материал.
Я вот перечитал тему, и тереть не надо.
Те кто давно, те в курсе, новичкам будет интересно, будет куда послать для ковки.
Нельзя вынимать из форума Шишкина, Югослава и прочих, пусть местами не по делу, но все по теме.
90% это авторское творчество! Остальное можно в инете найти.
Это и интересно, не только знание, но и опыт, взаимоотношения и тд.
Иначе будет слишком глянцево

Присоединяюсь к камраду Кент.

Чем бы это не закончилась, не нужно удалять.
Архи поучительная история в плане практической психологии. Даже Фиксаж признал, что получил УРОК!

"Срач" в этой теме, это не срач, а эмоциональные реакции на ситуацию(что само по себе тоже урок тем, кто эту реакцию вызвал). Правил форума не нарушает. "Заткнув рот" проблему не решишь, а лишь отложишь на какое то время.

Для эстетики "срач" можно спрятать под спойлер, причём лучше если это сделают сами сознательные камрады.
Например, так:
Здесь мог быть ваш СРАЧ!!!


Так же хочу призвать камрадов к терпению и пониманию друг друга. Мы все разные, и именно поэтому мы друг другу нужны. В условиях БП "хитрых" можно отправить в деревню за продуктами, "любителей поучать" назначить бригадирами над пленными, чтобы те "правильно" копали яму от забора и до обеда. Коллектив не выживет без субординации, а субординация установится только через конфликт, и чтобы не рвать друг другу глотки(это не рационально, нас и так мало), нужны будут прокуроры-"любители срача", и адвокаты-"будут деньги-отдаст, что напали на слабого". Дикдок уже на своём месте, Врач по умолчанию гуманность.
Все должны чувствовать себя нужными.
Камрады, мы нужны друг друг именно такие разные!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я тоже хочу разместить своё мнение.
у дикого было две разные возможности проявить себя
и два совсем разных стимула, по моему мнению
в обоих случаях люди окружающие сделали всё возможное и от них зависящее для самореализации
как мне кажется в случае с доком он предоставил и место и ресурсы и возможности
но очень быстро перестал верить в то что будет делаться
и была возможность на противодействии доказывать я могу!
но не сработало...
обсуждать личные качества дока считаю свинством
ибо он предоставил очень многое вообще человеку фактически с улицы и это правда очень высокий уровень доверия-это сейчас все как то и что то знают о диком, а тогда две зимы назад никто ничего о нем особо не знал.
по сути он принял когото и предоставил ему очень многое.
ну как мне кажется быстро увидел, что это не совсем то что он ожидал, и делал дальше уже из чувства личной ответственности "за тех кого приручили"
и сор из избы не выносил, как бы -моя ответственность и многое никто не знал

с дядькой совсем другая история,
он верил в целительную силу личного хозяйства :))
не для всех как показал опыт срабатывает
но к дядьке прям у меня много уважения, он верил в него и в то что он сможет
и тут совсем другой стимул развития, когда в тебя верят это очень хорошая опора для развития
но и тут не сработало.

я в начале опроса уже высказывала своё мнение
сходила перечитала, оно таким и осталось
дали человеку возможности разные в двух разных местах и с разными стимулами
он ими не воспользовался
но нужно понять, не док, не дядька не несут ответственности за то как человек живет они предоставляли возможности и молодцы оба
я вот мало кого готова принять:)))
вообще не верю в некие "перевоплощения" верю только делам и поступкам
потому у меня ещё много уважения к тем кто на ровном месте поверил...

тема для форума превратилась в некий филиал "дома2"
и уже непонятно что в теме обсуждается

жизнь человека зависит от него самого и обсуждение тех кто помогали перекрывают личный вклад того кому она посвящена.
и моё мнение что всем нам нужно перестать "заботится и спасать"
взрослый мужчина как то жил всю жизнь и возможно то что многие пытаются обезопасить его жизнь лишает его самого ответственности за свою жизнь
это взрослое решение-пойти
ну и хорошо!
спросили-понимаешь трудности и опасности?
-понимаю!
-ну и в добрый путь!
мне кажется, что это может стать хорошим опытом.
и если он будет замерзать или голодать или ещё нечто, то только он сам несёт за это ответственность
а то до этого в теме постоянно кто то должен был больше чем давал и часто личная ответственность исчезала.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
Как я вижу, позицию некоторых комрадов.
Дали Дикому кров и пищу в одном месте, - не прижился поганец, дали то-же в другом, и тут не прижился шалапутный - "ату его"!
А Дикому-то эти условия органично подходили? Почему его ощущения в данных пространствах-обстоятельствах никого не интересуют?. Не раба или бомжа бесправного ведь приютили, не хлебом-же единым...
Ищет человек себя, и место ищет, где и ему хорошо будет и окружающим от Дикого польза.
Судя по прочитанному неплохой человек, разумный, не сволочной, не злобливый.
Кто тут без недостатков?
Удачи Дикому и сил преодолеть недуг.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Nuclear doctor, выскажусь и я, как человек, который знает Фиксажа и Дикого лично. Моё мнение, что вы по каким-то своим причинам, для меня не очень понятным, но осязаемо брезгливым, роетесь в грязном белье чужих людей. Что вас побуждает это делать, не ясно. Однако, от ваших правдолюбских расследований и развенчиваний веет душком.

Жменька, полностью тебя поддерживаю, за небольшим исключением - про белье. Говоришь ты все правильно. Но. НО. Применительно к грязному белью - не сам ли Дикий его вывесил? Это форум и он предполагает обсуждения. Обсуждая кого - либо (на этом или другом форуме) мы "копаемся в грязном белье" Ведь так? Ветка очень поучительна. Для всех поучительна. Каждый сделает для себя правильные выводы. Ошибки есть у всех. Признается. Вопрос в приоритете действий. Не думаю что ты не отдав долг, будешь покупать себе разные "полезности".

Очередной раз присоединяюсь к постам камрадов Бриз, Ядрёный Доктор и Кент.

Фасолька, ты меня очередной раз поразила. Говоришь всё верно. Почему - то ранее я тебя вообще не замечал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тема для форума превратилась в некий филиал "дома2"

Ждем сообщение от Дикого о покупке стрингов со стразиками что бы продолжить шоу))

Дикий, к чему пустые разговоры о мифических походах? Если пойдешь, ждем фотоотчет. А тему снаряги в поход уже перетирали. Бери пример с Белгорода.
Собрался и пошел. Без заунывных песен на 150 страниц.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Сварог, да, сам вывесил. Думаю, наперёд ему урок. Но это не даёт права никому вести себя подобным Nuclear Doctor'у образом. Это поведение просто неприлично. Оно переходит этические границы и, на мой взгляд, является травлей. Пусть Дикий это спровоцировал. Но нужно быть достаточно даже не взрослым, а здоровым для того, чтобы не залезть в грязную лужу и не начать плескаться в ней, похрюкивая от удовольствия и почёсывая себе бока. Ведь даже если сравнить стилистику обвинительных постов твоих, Валдая .... ещё кто-то тут активно отписывался в этой теме, и даже ДикДок - они другие, понимаешь? Я не знаю как объяснить... Это слова людей, требующих серьёзного ответа на заданные вопросы или конкретно обвиняющих в чём-то. Посты же Nuclear Doctor'а это переливание из пустого в порожнее, язвительность, преувеличение с собственным преуменьшением, кляузничество... гниль в общем. Ещё раз повторюсь - на мой взгляд Nuclear Doctor был плохо воспитан своей матерью.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Почему его ощущения в данных пространствах-обстоятельствах никого не интересуют?
ну поинтересуйся, видишь, тебя интересует:)))
готов дать место камуто да ещё потом нести ответственность за взрослого мужика, ведь спрашивают как за детё малое
я тут смотрела тему, так осенью истерика была что ему дрова не заготовили, чудом обошлось без спасательной операции по спасению мужика:)))
надо было его спросить как ему от этого? ну спроси:)))
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Это сообщение я выкладываю по просьбе ДикДока
Мы с ним списались в личке на ПП

"Ответ Dicdoc
Дикому предоствлены все реквезиты для перевода денег. Им же по смс "озвучены" сроки выплаты - Май сего года.
Теперь извините за небльшой срач, но ситуацияя такова . что меня оклеветали, плюнули в рожу, но закрыли рот чтоб не мог ответить.
Первое, бред то что я "запйный". но ты это собственно сам и оправергаешь)))) Как может запойный человек приехать на три дня, пить два из них, а на третий остановится и на 4й трезвых сесть за руль и уехать? А ни как, - запойный так не смог бы. Запойному капля в рот попала и он уходит в штопор на недели/месяцы(это может подтвердить любой медик знающий, или люди имевшие несчастье общаться с запойными). А то что я делаю - это называется правильно и грамотно уметь выпивать - ровно столько по времени, чтоб это не мешало делам. Понимаю, что сей факт, что я могу много выпить и оставаться человеком с хорошим настроением, но в любую секунду остановится - наверное вызвал зависть)))) Извини, это секретное умение!!!
Теперь о том, как это может сочетаться с работой скоропощника - да очень просто!!! а чего не сочитаться то, если у меня не бывает запоев, я могу выпить только тогда когда -это не мешает делам, и я никогда не выхожу на работу ни с бадуна, ни с похмельем, ни с"запахом". Я никогда не выпиваю накануне работы - это жесткое правило!!!! Немного странно для "запойного" -не находите???)))) Вообщем - стыдно завидовать и клеветать!!!!! а выпить в свободное время - да я люблю, алкоголь для меня - прекрасный модулятор настроения(но это не значит что я к нему отношусь безопаски и легкомысленно, увы это опасное зло, я похоронил уже кучу своих коллег/друзей, которых сие зло убило)
Второе - на счет несуществования группы Дока - ложь и клевета, оа не только существует и функционирует , но и расширяется. прирастая новыми людьми, и далее и готова к расширению. Если кому то нужны подтверждения - я их всегда могу предоставить на ресурсе где я обретаюсь в виде фото и видео)))) А что ты никого не видел из группы, говорит лишь о том - что ты никогда не входил в нашу группу, и о том - зачем было людям срываться среди зимы и ехать на базу(где зимой нечего делать) - чтоб только тебе перед очи предстать???? самому не смешно???
Третье, да я мог подолгу не приезжать, хотя и обещал делать это чаще. Ну извини блин, ты не мой ребенок. У меня бывают обстоятельтва и форс- мажоры. Я работал плотным графиком, у меня есть ребенок, у меня есть любовницы, у меня собаки, ко мне за помощью(требующей немедленного участия) -обращается куча людей постоянно - не могу разорваться, или кинуть людей которым реально угрожает беда- в честь того что ты соскучился. Чтоб обеспечить твой быт - все сделал в кратчайшие сроки, то что от меня зависило.
Ну как то так - извините за элемент срача. но и поймите меня правильно, как неприятно быть оклеветанным, особенно на ресурсе, где меня лишили слова.
С уважением ко всем Dicdoc".
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Вот по таким поступкам Хитрого я и сужу о нем даже не зная его. Да и знать в жизни таких людей не очень-то и нужно...

Понимаю Дока... такое про него наплести, притом еще и ответить он не может, т.к. забанен...НИчего не скажешь, геройский поступок за все то добро, что сделал Дикдок.

Это мое мнение, если оно кому-то мешает, можете его потереть

Лунный кот, молодец..
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
отличная тема.
все прочитал.

2.дикий.
никого неслушай.
решил - надо идти.
дело верное.
главное доберись по побережью до границы хабаровского края.
там, в ч.заповеднике тебя встретят.
девки/водка...все заряжено.
ни о чем не беспокойся.

зы. если разминетесь со встречающими...иди дальше по берегу.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
О как.
А как же цыгане?
Без цыган то как? Эт не поход, без цыган.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Размышлял тут насчет некоторых. И от что наразмышлялось.

Убегая от пуль растрельной команды попал под поезд. Подавился. Грибами. И утонул. В кислоте. Скончся от врачебной ошибки при повешении.
Такой от несчатный случай.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Размышлял тут насчет некоторых. И от что наразмышлялось.
Убегая от пуль растрельной команды попал под поезд. Подавился. Грибами. И утонул. В кислоте. Скончся от врачебной ошибки при повешении.
Такой от несчатный случай.

Дикий, а не можешь пояснить???
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, а не можешь пояснить???
Что пояснить то? не очень понял.
Каждый пункт подробнее раскрыть?
Или что?
Или кому это счастье? дык никому. просто. гимнастика больного ума.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Чтот поптка вбора рации ввелла в ступор.
Попробовал перечитать профильные темы - запутался еще больше. Выписал наименования и пошел по магазинам - ржачь прдавцев и 'такое никто не везет'
А рацию взть хочется.
В непонятках.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
так определись для чего рация нужна, да так прямо и скажи продавцам. Они подберут нужную и по дальности, и по весу, и по диапазону, и по цене.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
И кстати, к чему их можно применить, если так много, а тепло держат не очень уж хорошо - "по-китайски"?

заливать в китайские термосы отвар лекарственный, как раз будет меделенно (относительно обычной посуды, но, конечно, быстрее хорошего термоса) остывать, отдавая в очень правильном режиме полезные вещества из растения. это все по правилам фармакологии и фармакогнозии.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху