Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Меня только огорчает, что скорее вы здесь станете "одиночкой" (еще одним), чем человеком Общины
Александр, мое видение дальнейшей жизни это коллективное хозяйство. Есть свой участок для личного хозяйствования. Хоть гладиолусы там выращивай, хоть петрушку. И есть общее хозяйство, на которое будь любезен трудится как на самого себя (так они и есть в принципе). Этакий колхоз но без коммунистическо-партийных заскоков.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Ознакомился, препятствий не вижу. Ваше мировоззрение сложилось и в соответствии, крайности и некоторая импульсивность много чаще оправданы, чем наоборот. Меня только огорчает, что скорее вы здесь станете "одиночкой" (еще одним), чем человеком Общины, выберете скорее самостоятельность, возможность поставить свою заимку в глухом месте, чем хозяйствование в пределах. Похожие на вас есть, так почему бы не стать на одного больше?
Считайте приглашением..
И простите за невольную характеристику, которую вывел на прочтении ваших высказываний.
Теска за приглашение спасибо. Что импульсивен это да, самостоятелен да, личное пространство для меня свято, но ни разу не одиночка, уж поверти. Как вариант приеду присмотримся , что вы ко мне что я к вам.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Александр, мое видение дальнейшей жизни это коллективное хозяйство. Есть свой участок для личного хозяйствования. Хоть гладиолусы там выращивай, хоть петрушку. И есть общее хозяйство, на которое будь любезен трудится как на самого себя (так они и есть в принципе). Этакий колхоз но без коммунистическо-партийных заскоков.

Я не о вас, о Dose, в вас как раз вижу крепкого хозяйственника, с которым можно даже затеять (на паях) какое-нибудь дело. И то, что вы очень быстро (гораздо быстрее, чем Дикой) поставите свой славный большой крепкий дом и приметесь обживаться на века, не сомневаюсь. А к характеру же Dosa, мне так кажется, лучше подойдет охотничья избушка, она его больше устроит. Но это не говорит о том, что он будет ненадежным соседом. Скорее о том, что во время смутное ему будет легче принять решение.
Я еще по прошлому году заметил, что большое хозяйство начинает связывать (и это даже начинает нравиться). Вот Дикой вяжет себя пасекой. Вы скорее всего очень быстро свяжете себя тоже каким-нибудь делом. А Dos, в отличие от нас, такие путы на себя не наложит - выберет что-то максимально вольное.

Нет обязанностей работать на Общину, но условно "общинные" дела так или иначе возникают. Вот например, привезли вам готовый сруб - что происходит? Мужики, что есть, кладут бревна, женщины мшат, и не надо никого призывать - это естественный вековой характер вещей.

Кто-то заказал коня или трактор - выкопать картошку на своем участке, никого не призывает - это естественное, что сбежались все, кто есть, и моментом прошлись, собрали ее в ведра, ссыпали в мешки и помогли отнести. Дел на час, а без Мира (Общины) убиваться весь день.
Или с сеном? Выкосил, высушил, а тут туча заходит?
В этом и заключена Община и общинные дела.

Кто тебе укажет какое хозяйство разводить и как вести дела? Да никто!
 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
А Dos, в отличие от нас, такие путы на себя не наложит - выберет что-то максимально вольное.
))) Александр в данный момент вокруг меня три семьи кормится, у меня небольшое свое дело (бизнес).
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Вас в своей теме, помнится, называл идиотом (были основания) так что это для меня прогресс. «Глуп» – это более щадяще, чем «идиот» - не находите?
Думаю, стоит поправить утверждение.

Нет, Nuclear doctor, вижу в этом, только вас одного. «Глупый» и «городской». И не «людишек», не приписывайте мне ни слов, ни мыслей. Очевидно должно бы звучать, как в рассказах О.Генри или Марк Твена, потому как анекдотичность ситуации достойна их пера и одноименного рассказа: «Глупый горожанин». А основания следующие:

Вы ДВАЖДЫ в этой теме выстраивали свое «логическое» утверждение, что ДИКОЙ ИМЕЕТ ДЕЛО С СЕКТОЙ, на основании, что ему сказали что (в определенном месте) ни в коем случае НЕ КОПАТЬ погреб, поскольку это ЗАТРОНЕТ КОРНИ ЛИПЫ. Вековой, замечу, липы, столетней, а значит, особо ценной.

То есть, вывел ЛОЖНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ и ОБВИНИЛ. В моем понимании – солгал, причем проявил себя в этой лжи удивительным ГЛУПЦОМ, чья глупость может строиться лишь на основании «городского опыта жизни», не понимающем, что у вековых деревьев обширная корневая, не умеющего ее рассчитать, впрочем даже по фотографии видно, что домик Дикого расположен вплотную к этой липе, то есть покоится на ее корнях.

И так по всем пунктам-ОВИНЕНИЯМ, у него там еще порядочно городского (?) бреда, и должен ли я весь его разбирать, если на основании уже одного пункта видно, что имею дело с городским идио… простите, - глупцом!
Потому, еще и еще раз:



Нет, не примазывайте к себе всех скопом, оскорбляя форумчан, называя их «людишками», здесь только ваша ГЛУПОСТЬ.
А вот весь пакет ЛЖИВОГО ВБРОСА сделанного человеком явно не блестящего ума в оскорбительной форме, выступающим к тому как бы и не от своего имени, то есть превращающего в глупцов и других:

Каждый абзац – обвинение (во лжи, в сектантстве, непорядочности), а последним он примазывает к своему доносу, а это более всего по стилю походит на донос а ля 30-е годы, всех, до кого может дотянуться, делая выводы, и приписывая мне не мои мысли – «глупые городские людишки» (это его утверждение, но именно по вашему вбросу, ИскательИ, можно опять подумать, что я кого-то мог назвать «людишки».

МОЕ МНЕНИЕ (подчеркну – мое), здесь мы имеем дело с провокатором. Глупым провокатором, но очень настойчивым, а о провокаторах я уже писал, часть их не столь давно отправилась в вечный бан, но вычищение их флуда на сайте продолжается до сих пор.

Хорошо, когда человек сам показывает кто он есть на самом деле) НУ прямо смешно, дорогой вы наш господин Фиксаж)

Ну никто вас ни в чем не обвиняет, почему вы так все обостренно воспринимаете? Ну если не согласны с чьим-то мнением, не надо ругаться и оскорблять участников форума...это не совсем некрасиво... вот что подумают о своем "гуру" ваши товарищи, которые живут с вами в лесу... а то разбегуться все с урочищ))

Какое сектанантсво?) я разве вас в чем-то обвинял? Да упаси Господи...

Я не собираюсь вам уподобляться и отвечать на ваши оскорбления...Вы и так себя охарактеризовали лучше , чем оно может быть)

Да и надо заканчивать эти все передряги... а то тема превращается в помойку...давайте лучше по теме высказываться и обсуждать интересные вещи.

Дикий, вы тоже меня простите если что не так... просто как-то эмоции захлестнули...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
))) Александр в данный момент вокруг меня три семьи кормится, у меня небольшое свое дело (бизнес).

Признаюсь, приятно удивили, хотя слово "бизнес" меня несколько напрягает.

...перечитал ваши сообщения Nuclear doctor, с самого начала, с появления вас в этой теме.
(...)
и я ОЧЕНЬ прошу не превращать эту тему в дом-2[/B]

Не заморачивайтесь!
С самого начала предполагалось, что вы будете жить самостоятельно своим хозяйством. И в моих (и думаю в ваших же интересах) чтобы это произошло как можно быстрее.
"Особый случай" - я имел ввиду - ПАСЕКА!
В вас очень нуждаюсь! С моей точки зрения гораздо больше, чем вы во мне. Пасечник, да еще зимующий? Который может, если что, присмотреть за хозяйством (охранять не надо, речь идет о простом - ЖИТЬ). Ну, если бросите диким козам в кормушку им накошенное? Или положите новую соль? Как оценить такое?

И потом (хотя это дело уже десятое и побочного эффекта), ваш пример привлекателен, он заставляет пересмотреть собственные жизни. Происходит смена ценностей, отсюда злопыхательство тех, кто не может себе этого позволить, и хочет чтобы это было непозволительно другим.

И нет здесь в урочищах никакой организации, хотя происходит та же ситуация, о которой вы волнуетесь - на основании некоторых обобщающих слов "мир", "община", говорящих о постепенно складывающихся отношениях на обширной территории, в недоразвитых, или развитых не в ту сторону умах, образуются, схожая в той части ситуация, когда читающие судят о вас и делают выводы по картинке вашей аватарки.
Моя аватарка право удачнее и никак не монтаж - сам сфотографировал.

Когда к нам приезжают и задерживаются, тогда постепенно доходит много большее и больше ценится. Жить по воле собственной - это определяющее.
Чем быстрее вы обретете самостоятельность, тем реже мы будем впоследствии встречаться, и с какого-то момента вы почувствуете, что живете вольно, ни от кого не зависимы. Первое время вы зависимы от меня, и меня это тоже угнетает.

Но за годы здесь накопилось много лишнего (инструмент, вещи, снаряжение), вы не представляете, какое количество, например, одежды, я привожу каждый год и раздаю по деревням.

Вам нужно как можно скорее наладить вашу собственную жизнь за собственной межой. То есть, перейти на отношения соседские. И вам проще добиться полной автономии, здесь даже чуточку завидую, но пчелы - это не мое, слишком уж непонятное дело.

Деревня раньше (до войны) была на 40 дворов, которым всего хватало. Сейчас - три. Неужели думаете, что стесните место? Сюда бы еще с десяток таких как вы, был бы счастлив. Но теперь надеюсь, потянуться...
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Чего проще! Три года рассказываю и примерно столько же на Ганзе. На Ганзу, понятно, не отправляю, "курите" здесь:

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=972

44 страницы 440 комментариев. Читайте с самого сначала, вдумчиво, ничего не пропускайте (тогда и мне не придется повторяться)



Так вы от лица группы? Реальной? Практикующей? Или "группы форумчан" - означает иное? Уполномоченный их представитель? Поясните, пожалуйста, кого я послал по ссылке? Вас одного или группу?

Фиксаж! ну , ведь ты умный мужик , а попал на разводы провокаторов как маленький .
Хватит оправдываться перед неизвестными и возможно клонами даже .

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Хорошо, когда человек сам показывает кто он есть на самом деле) НУ прямо смешно, дорогой вы наш господин Фиксаж)

Ну никто вас ни в чем не обвиняет, почему вы так все обостренно воспринимаете? Ну если не согласны с чьим-то мнением, не надо ругаться и оскорблять участников форума...это не совсем некрасиво... вот что подумают о своем "гуру" ваши товарищи, которые живут с вами в лесу... а то разбегуться все с урочищ))

Какое сектанантсво?) я разве вас в чем-то обвинял? Да упаси Господи...

Я не собираюсь вам уподобляться и отвечать на ваши оскорбления...Вы и так себя охарактеризовали лучше , чем оно может быть)

Да и надо заканчивать эти все передряги... а то тема превращается в помойку...давайте лучше по теме высказываться и обсуждать интересные вещи.

Дикий, вы тоже меня простите если что не так... просто как-то эмоции захлестнули...

Хватит флудить и писать мне в личку свои комментарии .
Не умеешь поддерживать разговор в нормальном русле в этой интересной и познавательной теме , пойдешь в бан на отдых .
Надоел уже придирками и подъе-ми.

Сейчас мне этот нехороший человек написал в личку , что я "Тень" которая нападает на них на Песце и не дает им спокойно существовать .
Получается что Nuclear doctor клон ушедших "братьев" и пришел гадить в отместку .
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...тема превращается в помойку...давайте лучше по теме высказываться и обсуждать интересные вещи...

Согласен. Вернемся и начнем с малого. Вот с этого хотя бы, что благодаря в том числе и вашей милости прошло мимо ушей:

... список того, что Дикому нужно на новом месте (вещи, снаряжение, инструмент) - тут ведь такое дело, они ему обещались в том плане-смысле, чтобы мог назвать своими. Но с электрическими, механическими и заводными прошу не шалить - в этом обломится, они как бы в общем пользовании.

Набросайте необходимое для человека, который начинает с нуля на новом месте (условно, как погорельцу) - я укажу, есть ли в наличии и будет ли выдано.

Хотя бы с этого:

1. матрас, подушка, постельное белье (2 комплекта) - ДА.

и дальше...

Мира, не подключитесь? - вы же женщина, вы лучше должны знать, что нужно одинокому мужику.
Ответ - Я, не принимается.

Уважаемый... да у вас галлюцинации))) лечиться не пробовали?)

Уважаемый (или теперь неуважаемый?) вы даете себе отчет, что только что по правилам форума заработали, как минимум, 3-х-дневный бан?

Фиксаж! ну , ведь ты умный мужик , а попал на разводы провокаторов как маленький .
Хватит оправдываться перед неизвестными и возможно клонами даже...

Сложность в том, что я всякий раз пытаюсь что-то объяснить в ситуации, когда объяснений не желают видеть, а желают слышать только себя. И вряд ли - клон, недалекость одновременно с неврастенией играть очень сложно.
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Набросайте необходимое для человека, который начинает с нуля на новом месте (условно, как погорельцу) - я укажу, есть ли в наличии и будет ли выдано.

Хотя бы с этого:

1. матрас, подушка, постельное белье (2 комплекта) - ДА.

и дальше...

да и можно без постельного белья... )

мне кажется главное это крыша над головой, пропитание и поддержка людей.. А остальное дело наживное..

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Уважаемый (или теперь неуважаемый?) вы даете себе отчет, что только что по правилам форума заработали, как минимум, 3-х-дневный бан?


А вы даете себе отчет, что позволяете себе оскорблять форумчан и считать себя выше других?
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
да и можно без постельного белья...

Нельзя.

...мне кажется главное это крыша над головой, пропитание и поддержка людей...

Вы уже второй раз характеризуете и описываете собаку. Ее условия. Человек не животное.

А остальное дело наживное...

В счет чего? За счет чего? Мне кажется вы постоянно не отдаете себе в этом отчета. Ну, хорошо, перечислите мне это "остальное", которое Дикому предстоит "нажить".
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я что то не смогла понять,что требуется от меня?Могла бы инструментом помочь,только как?А на счет остального ,Дикий сам разберется ,что ему нужно.Как я могу советовать в такой ситуации,могу быть не так понятой.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Набросайте необходимое для человека, который начинает с нуля на новом месте (условно, как погорельцу) - я укажу, есть ли в наличии и будет ли выдано.
Что бы набросать без пропусков и по порядку, наверное, задачу стоит разделить на два блока. Первый - быт(посуда, гигиена, одежда) . Второй-работа( инструменты, расходный материал). С питанием Дикий не на пустое едит.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Я что то не смогла понять,что требуется от меня?...

"Женская рука" - женское бытовое мышление, женский опыт. Нужно перечислить вещи и предметы, которые, с точки зрения женщины, нужны чтобы наладить быт. Жить, то есть. Учитывайте, что Дикой прибудет в урочище налегке (с котом, правда). Допустим, что вам самой нужно, если все сгорело, остались только те вещи, что на себе?
Инструмент - это оставьте мужикам.

С питанием Дикий не на пустое едет.

Да, и о зимних припасах тоже можно не беспокоиться. Важно, чтобы он сосредоточился на жилье и на пасеке.
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я по женски все разберу ,во первых посуда,кастрюли,сковородки.ну и остальное ,для кухни.Для отдыха :матрац,подушка,одеяло-есть ,старенькое ,в сарайке все еще даже не разобрано. Могу помочь,только как?Сразу не сообразить,все есть,а с ноля начинать туговато.Я прошлась по объявлениям в ваших краях,вариантов много,даже с пасекой продается дом,но...Сын не хочет нигде жить,кроме дома,так что придется ехать в Сибирь,как время придет.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Я по женски все разберу ,во первых посуда,кастрюли,сковородки.ну и остальное ,для кухни.Для отдыха :матрац,подушка,одеяло-есть ,старенькое ,в сарайке все еще даже не разобрано. Могу помочь,только как?Сразу не сообразить,все есть,а с ноля начинать туговато...

Мира! Очень благодарен! Но вы не понимаете - здесь не сбор вещей для Дикого и нужно помочь только списком, желательно максимально подробным.
Вот, вы к примеру, пишите "сковородки", "кастрюли" и "остальное для кухни".
А мне надо точно - какие, сколько, и что это означает - "остальное для кухни"? Причем, по программе минимум, а не максимум.

Чтобы по приезду Дикого все это его дожидалось, а откуда возьмется - это неважно.

...Я прошлась по объявлениям в ваших краях,вариантов много,даже с пасекой продается дом,но...Сын не хочет нигде жить,кроме дома,так что придется ехать в Сибирь,как время придет.

У нас самая настоящая Сибирь по "человеко-километру", только с лучшим и заметно улучшающимся климатом и гораздо большим количеством озер.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Причем, по программе минимум, а не максимум.
Сковорода , желательно чугунная, картоху рыбу жарить.
Кастрюля желательно эмалированную , в алюминии щи да борщ киснет быстро,черпак тарелка кружка ложка. Тазик в принципе можно и пластмассовый , для постирать. Пару ведер для воды .
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я могу помочь не только советом ,но и тем ,что написала.Правда не новое,но в приличном состоянии.Как только доставить это в ваши края.А нашу Сибирь ему не заменит ничего уже наверное,там все друзья остались.Ему это бесполезно доказывать,там все медом намазано и все тут.Но пока еще никуда не едем,живем тут,ждем весну ,тепло.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Сковорода , кастрюля, черпак, тарелка, кружка,ложка, тазик , пару ведер .

1. Сковорода - ДА (уверен - нужны две, одна глубокая чугунная с крышкой, к тушению, вторая жестяная - быстрой открытой жарки)
2. Кастрюля - ДА (обязательно с крышкой, и желательно вторая поменьше с рукоятью на сторону)
3. Черпак? (очевидно половник разливочный - ДА - вещь необходимая и в походах приходится сталкиваться, что не взяли, что уху не разлить по тарелкам и приходится разливать кружкой)
4. Тарелка ? - нет. Миски - ДА, пара или больше
5. Кружки - ДА (очевидно гостевой набор, потому как не будешь приходить к человеку со своей кружкой)
6. Тазик - ДА, скорее таз для стирки, для замачивания белья. Вдобавок и в бане есть, но там они и остаются.
7. Ведра - ДА - пара и, возможно, к ним же добавим коромысло.
8. Ложки, вилки, пара кухонных ножей - ДА

Что упущено?

Я могу помочь не только советом ,но и тем ,что написала.Правда не новое,но в приличном состоянии...

Спасибо огромное! Но доставка дороже станет, кроме того, все есть, нужно будет только пару закладок БП вскрыть - делов то!
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Чайник забыли. И к нему же маленький для заварки .

Заварной - ДА, да хоть бы и три, и весь чайный набор, включая блюдца. А вот - ЧАЙНИК - ДА, и здесь следует учитывать, что у Дикого чугунка, которая топится дровами (с одной "комфорой" - т.е. кругом колец), и лучше бы найти тот, который держит температуру и не прогорит, когда выкипит, если забудешь.
Одновременно, не будешь всякий раз топить, если захочется чайку.
Электричество же у него будет. Вроем, протянем с ближнего дома кабель под землей. А это значит, что надо бы и электрический - его не обещаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху