Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
А кто ты, если эту глупость второй раз говоришь?
Видишь какая липа? Видишь - где домик стоит? Просчитай размер корневой по отношению к высоте дерева. И попробуй еще раз осмыслить сказанное: "нельзя здесь копать погреб - корни затронет".
Глуп ты, братец, городской глупостью и похоже хрен чего видел, как ты там дальше?... "кроме компа и телефона"?..
И так по всем пунктам, которые перечисляешь. Или мне разжевывать?

Вы, уважаемый фиксаж, можете и дальше сыпать оскорблениями....

спорить с вами не вижу смысла... (и на "ты", мы помоему не переходили..уж извините)
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
ахренеть.
где и когда я кого обвинял???????????

а вы. значит, выразитель их мыслей?

Не совсем.. эти мысли выразил не я один.. прочитайте внимательно неск. предыдущих страниц.

На самом деле, ув. Дикий, ваш уход в природу очень близок многим форумчанам, в том числе и мне... Многие откликнулись чем-либо помочь вам в обустройстве жизни на природе. Просто это надо ценить..не так много душевных людей, которым "не все равно".. И прошу вас на меня не обижаться, я просто констатирую факты...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ладно беспредметный разговор.
хоть и разозлил.
попутал мальчик. за других речь держит.
за базар не отвечает.
(если те, Nuclear doctor, так понятнее)

Многие откликнулись чем-либо помочь вам в обустройстве жизни на природе. П
а ты то причем?
 
Последнее редактирование:

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Частично согласен Nuclear doctor: как то незаметно Фиксаж то отказался от помощи, то согласился на помощь, какие-то непонятные сроки: с 7 мая огородом, с 15 августа дом. Странные архаизмы и метафоры не понятные форумчанам и мне (я так думаю). Странное осуждение того что мы городские привязаны к компьютеру, хотя сам через чур часто на форуме отвечает. Не понятная религиозное объединение, которая отказалась от денег и другие странности вызывающие подозрения...
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Вы, уважаемый фиксаж, можете и дальше сыпать оскорблениями, видимо на ваших "урочищах" принято унижать людей...
спорить с вами не вижу смысла... (и на "ты", мы помоему не переходили..уж извините)

Не извиняю!
Первое - обвинение меня во лжи.
Второе - обвинение в провокации.
Третье - Фиксаж пишется с заглавной буквы.

(...) то отказался от помощи, то согласился на помощь, какие-то непонятные сроки: с 7 мая огородом, с 15 августа дом. (...) и другие странности вызывающие подозрения...

Дикой, может вы поясните, если честно, я устал. Такое ощущение, будто с детьми разговариваю, которые, если и читают, то не вникают, а если вникают, то выборочно, выхватывая какие-то кусочки, и строя из них только им понятную (или даже им непонятную) мозаику.

Мил человек, подозрения оставьте тому, кто едет. Или вы считаете, что здесь, в этой теме пишется все, и что нет "лички", "е-майла", каких-то гарантий через третьих лиц? Здесь обсуждается то, что может быть интересно другим, а именно НАЧАЛО с нуля, и набрасывается план (фронт) первоочередных работ, остальное вас не касается.
 
Последнее редактирование:

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
эт нормально. если непонятное - то вызывает подозрение.
а пытатся узнать и, тем более, - понять - кому эт надо?

чтот разбрки какие ненужные полезли.
городские-деревенские.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Не извиняю!
- обвинение меня во лжи.
- Фиксаж пишется с заглавной буквы.

Поспокойнее)) НИкто вас во лжи не обвинял... почитайте лучше свои сообщения, в которых "не сходятся" ваши мысли) ..Насчет прописной буквы извините, не специально..сейчас поправлю)

Лучше расскажите нам, городским неумехам, про вашу деревню...действительно интересно про быт, стройку, внутренний устав.. только без оскорблений и унижений форумчан пожалуйста...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Лучше расскажите нам, городским неумехам, про вашу деревню...действительно интересно про быт, стройку, внутренний устав.. только без оскорблений и унижений форумчан пожалуйста...

Чего проще! Три года рассказываю и примерно столько же на Ганзе. На Ганзу, понятно, не отправляю, "курите" здесь:

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=972

44 страницы 440 комментариев. Читайте с самого сначала, вдумчиво, ничего не пропускайте (тогда и мне не придется повторяться)

только без оскорблений и унижений форумчан пожалуйста...

Так вы от лица группы? Реальной? Практикующей? Или "группы форумчан" - означает иное? Уполномоченный их представитель? Поясните, пожалуйста, кого я послал по ссылке? Вас одного или группу?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикой, может вы поясните, если честно, я устал. Такое ощущение, будто с детьми разговариваю, которые, если и читают, то не вникают, а если вникают, то выборочно, выхватывая какие-то кусочки, и строя из них только им понятную (или даже им непонятную) мозаику.

не буду я ничего пояснять - по крайней мере этому конкретному.. хм.. Nuclear doctorу
бесполезно. человеку абсолютно неинтересно что ему пишут или спрашивают.
ему интернсно то что он пишет. так интересно что он присваивает себе право говорить за других.

а за подозрения и прочее - на любой конкретный вопрос я отвечу. или не отвечу, если посчитаю что это затронет интересы других. о чем и сообщу.
подозрения по поводу Фиксажа, его урочища или обычаев тех мест - подробно обсуждались в его теме. подробно, с провакациями, обоснованными притензиями и хамством (это я Hermit имею в виду). да. там много букв. но в этой теме их тож много. уже.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Такое ощущение, будто с детьми разговариваю...
Так и есть, Константин Морозов ещё в школе учится.

слишком много народу заметило эти импульсивные, малообдуманные рывки за "лучшей долей"..
Это нормальное желание человека, Дикий сам написал - ищет место, где умереть, и жить хорошо, само собой. Кому-то может пофигу. Но раз у человека именно такое решение, поздно ему по ушам ездить. Пусть ищет своё место, у человека натура такая - искать.
Я в схожем положении, завтра поеду на Родину Предков, на день. Только решил осесть не там, в ином месте, с более лучшими условиями, и более дикими местами. Тоже приходилось искать, и ездить по сути в никуда, с билетом в один конец. Поэтому, когда тут пишут, что интернет нужен, телефон... Смешно читать. Я выехал в условленное время к условленному месту, на месте встретил человек, который и должен был встретить. Никаких "если", гарантий, подстраховок, запасных точек, телефонных переговоров... Договорились - встретились. Это показатель, значит слову человека можно верить. Слово в "писец" многое будет значить, это "валюта", о которой все забыли.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
С заказом, доставкой и сборкой сруба? Есть хорошие печники? Сейчас сам ищу мастера-печника у которого могу научиться основам мастерства, но не так просто найти такого...

По срубам ответил в личку.

Есть один еврей, кстати, питерский, лет двадцать с хвостиком тому продал или сдал квартиру, да к нам перебрался на постоянное вместе с женой. Сложил себе русскую печь на загляденье, по собственному улучшенному им же проекту. Стоит того, чтобы скопировать - он на пояснения не жадный. Еще один молодой (гармонист), тоже питерский (не странно ли?) сам себе сейчас печь кладет (по картинкам из сети), пока в процессе. Для общинного дома буду совмещать, брать кое-что, из первого варианта - там особо все интересно - циркуляция воздуха налажена, и сам дым уходит не просто так, а сутью "холодным" (утрирую) - отдает все. Потому с малого количества полешек обогревается быстрее и на дольше, чем обычно.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Резонный вопрос к вам тогда,у вас разве кто то просил чего?Собрался ехать человек,пусть едет спокойно,что ж вам не имется то?Противно даже читать ваши высказывания,как на базаре.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Глуп ты, братец, городской глупостью и похоже хрен чего видел, как ты там дальше?... "кроме компа и телефона"?..
И так по всем пунктам, которые перечисляешь. Или мне разжевывать?

Фиксаж, вам стоит вести себя покультурнее, не в деревне на болоте. Ругань и оскорбления только на быдлоту действуют убедительно, а нормальным людям противно. К вашим знаниям и опыту отношусь с уважением, но если что не по вас, то вести начинаете себя малость неправильно.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
[MOD="Askel"]Тема как-то начинает фонить и обрастать жалобами. Убедительная просьба ко всем, а особенно к модераторам, соблюдать культуру общения и вести себя соответственно принятых на себя добровольно обязательств.[/MOD]
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Фиксаж, вам стоит вести себя покультурнее, не в деревне на болоте. Ругань и оскорбления только на быдлоту действуют убедительно, а нормальным людям противно. К вашим знаниям и опыту отношусь с уважением, но если что не по вас, то вести начинаете себя малость неправильно.

Вас в своей теме, помнится, называл идиотом (были основания) так что это для меня прогресс. «Глуп» – это более щадяще, чем «идиот» - не находите?
Думаю, стоит поправить утверждение.

Тоже самое заметил))) И вообще, странный этот Фиксаж... (...) человек заранее дает понять, что его оппоненты "глупые городские людишки", ничего не видевшие кроме компа и телефона.. И никакого опыта у них нет выживания натуральным хозяйством…

Нет, Nuclear doctor, вижу в этом, только вас одного. «Глупый» и «городской». И не «людишек», не приписывайте мне ни слов, ни мыслей. Очевидно должно бы звучать, как в рассказах О.Генри или Марк Твена, потому как анекдотичность ситуации достойна их пера и одноименного рассказа: «Глупый горожанин». А основания следующие:

Вы ДВАЖДЫ в этой теме выстраивали свое «логическое» утверждение, что ДИКОЙ ИМЕЕТ ДЕЛО С СЕКТОЙ, на основании, что ему сказали что (в определенном месте) ни в коем случае НЕ КОПАТЬ погреб, поскольку это ЗАТРОНЕТ КОРНИ ЛИПЫ. Вековой, замечу, липы, столетней, а значит, особо ценной.

То есть, вывел ЛОЖНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ и ОБВИНИЛ. В моем понимании – солгал, причем проявил себя в этой лжи удивительным ГЛУПЦОМ, чья глупость может строиться лишь на основании «городского опыта жизни», не понимающем, что у вековых деревьев обширная корневая, не умеющего ее рассчитать, впрочем даже по фотографии видно, что домик Дикого расположен вплотную к этой липе, то есть покоится на ее корнях.

И так по всем пунктам-ОВИНЕНИЯМ, у него там еще порядочно городского (?) бреда, и должен ли я весь его разбирать, если на основании уже одного пункта видно, что имею дело с городским идио… простите, - глупцом!
Потому, еще и еще раз:

странный этот Фиксаж... (...) дает понять, что его оппоненты "глупые городские людишки"…

Нет, не примазывайте к себе всех скопом, оскорбляя форумчан, называя их «людишками», здесь только ваша ГЛУПОСТЬ.
А вот весь пакет ЛЖИВОГО ВБРОСА сделанного человеком явно не блестящего ума в оскорбительной форме, выступающим к тому как бы и не от своего имени, то есть превращающего в глупцов и других:

Тоже самое заметил))) И вообще, странный этот Фиксаж... Сначала говорит, что типа Дикий сам должен дом строить, потом, когда форумчане начали обсуждение говорит, что "всем миром навалимся"... да и мир этот у них непонятный.. Уроки, папортник, свод "законов",обиды корней деревьев и травки)))

Соседи, кот. могут "пробить" по всем базам... а не бояться потом эти "пробивальщики" с законом проблем... например ст.286...

Ну смешно все это выглядит... 100% раскрываемость))) и т.п.

Вывод один - многое замалчивается...

Потом непонятно стремление Фиксажа сформировать негативное мнение у форумчан в отношении камрадов, приютившмх Дикого....Помоему ,это по крайней мере не совсем прилично выглядит..

И еще более непонятно высказывания в почти каждом сообщении Фиксажа (в конце), что типа типа у нас москвичей городских все так плохо... и тишины мы невидели, и друзей у нас нет, и мы не знаем что такое "побратимы"... ит.д. и т.п.

Т.е. человек заранее дает понять, что его оппоненты "глупые городские людишки", ничего не видевшие кроме компа и телефона.. И никакого опыта у них нет выживания натуральным хозяйством...

Каждый абзац – обвинение (во лжи, в сектантстве, непорядочности), а последним он примазывает к своему доносу, а это более всего по стилю походит на донос а ля 30-е годы, всех, до кого может дотянуться, делая выводы, и приписывая мне не мои мысли – «глупые городские людишки» (это его утверждение, но именно по вашему вбросу, ИскательИ, можно опять подумать, что я кого-то мог назвать «людишки».

МОЕ МНЕНИЕ (подчеркну – мое), здесь мы имеем дело с провокатором. Глупым провокатором, но очень настойчивым, а о провокаторах я уже писал, часть их не столь давно отправилась в вечный бан, но вычищение их флуда на сайте продолжается до сих пор.
 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
В любом варианте у меня просто есть желание помочь, посодействовать
Конечно тебе решать твое это место или нет. В любом случае, если мы поставим дом никому плохо не будет. Зато узнаем кто чего стоит. Просто на форуме трепаться или приехать и построить.
Также есть желание помочь. Да той же картохи на садить, что дров заготовить .
Так что Дикий имей в виду.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Также есть желание помочь. Да той же картохи на садить, что дров заготовить...

Ценю! Но менее всего стоит беспокоиться об этом.
А вот предложение миром (миром форумчан - уточняю, а то здесь, смотрю в головах молодых людей путаница, как и недостаточное непонимание, что означает это слово) срубить Дикому дом, дорого стоит.
Уже двое, так понимаю, откликнулись, и возможно будут и другие.

Говоря за "свой мир" повторю - Община рубить ему дом не будет (причины пояснял - для нас первичны не одиночки, а семейные, а среди них те, у кого дети), в этом сезоне осуществляется проект БОЛЬШОЙ ОБЩИННЫЙ ДОМ, и те, кто хотел в нем участвовать (речь идет только о семейных) начинают приезжать с 8 июня (отсюда эта дата), и Дикому к этому времени надо будет переселиться в свою времянку, пусть даже палатку (их достаточно) и освободить под них Большой Гостевой (летний).

Отсюда опять дата, что артель сможем принять не ранее 15 августа. Но могу обещать продуктовый припас (картошку, кстати, уже начнем копать), и как минимум крышу над головой. Единственное, и понятное - не хотелось бы видеть здесь людей случайных, потому разрешение (приглашение) будет даваться в том числе на основании характеристики, полученной от прочтения его комментариев, оставленных на форуме. Другого способа понять с кем имеешь дело пока нет.

У меня нет оснований для отвода Desmasterа, и это можно считать официальным приглашением. Простите, ваше, Dos, пока еще не читал, потому пока ничего сказать не могу. Вижу порыв достойный уважения.

С искренним уважением,
Александр Фиксаж (межевой урочищ, которых все это коснется)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
перечитал пост.
перечитал ваше сообщения Nuclear doctor, с самого начала, с появления вас в этой теме.
я извиняюсь за то что ввел вас в заблуждение, создав
образ печального монаха-бессребренника-странника
и за резкие высказывания в вашу сторону.


и я ОЧЕНЬ прошу не превращать эту тему в дом-2
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
У меня нет оснований для отвода Desmasterа (...) ваше, Dos, пока еще не читал, потому пока ничего сказать не могу...

Dos - ознакомился, препятствий не вижу. Ваше мировоззрение сложилось и в соответствии, крайности и некоторая импульсивность много чаще оправданы, чем наоборот. Меня только огорчает, что скорее вы здесь станете "одиночкой" (еще одним), чем человеком Общины, выберете скорее самостоятельность, возможность поставить свою заимку в глухом месте, чем хозяйствование в пределах. Похожие на вас есть, так почему бы не стать на одного больше?
Считайте приглашением.
И простите за невольную характеристику, которую вывел на прочтении ваших высказываний.

По датам уточним, они скорее будут зависеть от возможностей Дикого. Большинство не понимает с чем придется иметь дело. Коснись даже такой "мелочи" как "строевой лес". Одно дело оказией приволочь пару бревен, а то и на весь венец, совсем другое - на избу. Здесь его придется уже ПОКУПАТЬ или ВЫПИСЫВАТЬ (если есть льготы) официально, и лучше бы не на корню. Доставить и свалить у выбранного места. Возможно, что Дикой затеет сразу же погребные под домом, а их, это уже всем понятно, лучше бы заранее, чем потом рыть под самим домом. И так далее, включая материал на крышу, жердье (что не проблема) но и щепу, которую ему драть и драть.

Дикому устанавливать приоритеты. Я мыслил постепенность: приедет, устроится (доделываем, доводим до ума домик) помогу с колодами... Но, похоже, закручивается в разы быстрее.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху