Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дикий: "Колоброд"' дневники Дикого, отказ от города, одиночка.

Кем остался для общественности Дикий?


  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Дикий не помешало бы обзавестись сапогами резиновыми, да дождевиком.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И подумалось нехорошее - а можно ли? А тут опять нехорошее - тогда не поверят. Давайте так: вы слово, что в сети не размещаете, я - на ваш е-мейл. Срок - неделя.
Никоим образом не хотел ни напрягать Вас, ни высказать недоверие.
Просьба продиктована исключительно любознательностью.
Будет желание и возможность - подЕлитесь, не будет - жаль, конечно, но не настаиваю.
В сети размещать что-либо без ведома и одобрения автора не считаю возможным.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...вообще фоном привык чтоб чтот играло.

Фоном лучше лес слушать - распознавать, неправильные звуки вычленять - через некоторое время это уже как дышать. А если уши засраны... впрочем, не БП, и дело ваше. Если в наушниках или за межу не идет (то есть в доме), то уважите. Здесь у нас, кто ни есть, птиц слушают. Через какое-то время машину не только услышите за километры, но угадаете чья и по какому делу угадаете. Еще нос очистится, запахи... Впрочем, вам не понять - курите. Вы вот в полной темноте угадываться будете по запаху (даже не куря) за десятки метров. Теперь представьте - а как зверь чует, если человеку дано? Костерок в пасмурную угадаешь за километры. Люди не то что себя вести, но по лесу ходить разучились...

Восьмидневная неделя как? Уже не в обычаях. Долго рассказывать - с нашим календарем связано - из него исходит. Не к месту получится. Придерживаемся только когда вся телега (4 по 8) проходит - отмечаем костром. И на главных спицах, когда "правь". Вам по отношению к этому в свой собственный устав смотреть.

...дубленку, пару свитеров и вообще зимнее - думаю оставить здесь. у соседей. на хранение. уж больно объемное. потом по случаю заберу. из обуви ток красовки...

Сапоги резиновые - ДА, и еще калоши ходить на придворок. А вот валенок на вашу ногу уже нет - были оставлены по-соседски на расстонях, соседская моль и поела - все в дырах. Надо заказывать, чтобы скатали.
Свитеров разных десятки - свои лучше подарить. Дубленку бы взять узлом.
Что-то по случаю забрать? Уверены? У меня таких растерянных во времени случаев - десятки. 99 из ста, что и у вас так будет.

Вспомнил, что забыли.
Вилы - ДА
Лопата - ДА
Из кухонного мясорубка - ДА (и важно, кстати)

Дикий не помешало бы обзавестись ... дождевиком.

Шведско-немецко-швейцарское, списанное с военных складов (весенне-осенне) это будет - учли.

Будет желание и возможность - подЕлитесь, не будет - жаль, конечно, но не настаиваю.
В сети размещать что-либо без ведома и одобрения автора не считаю возможным.

Благодарю! Сообщите свой е-майл в личку. И поймите правильно. Тут копали картофельную яму - кувшин откопали греческий, так разговоров на всю губернию. Археологов здесь только не хватало!
 
Последнее редактирование:

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Фиксаж, монетки найденные вами, скорее всего "чешуйками" называют.
Мелкие, неровные, серебряные.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
если серьезно - приспичит - в наушники влезу. если они будут. а ежели действительно приспичит - то точно найдуться.
вообще фоном привык чтоб чтот играло. ща вот энигма играет
Эта привычка на природе лишняя и вредная.
По моему, ни к чему городские привычки в деревню везти. Иначе филиал города получится, что само по себе недостаток. Сегодня музыка фоном, завтра телевизор, послезавтра интернет - так и на дела времени не останется.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Что уж совсем в отшельники записаться деревенским?Пусть филиал города,зато все есть,мы в селе живем,все функционирует,а как без благ цивилизации то?И ванная с туалетом дома,в наше время как без удобств жить,да и зачем?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как вы к электрической-современной? Я еще не спрашивал...
Наверное странно звучит, но я совершенно равнодушен к музыке. Любой. Очень редко могу послушать что-либо из старого рока, но это очень редко. Мне тишину слушать больше нравится. Да и вообще громких звуков не люблю.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
...совсем в отшельники записаться деревенским? Пусть филиал города, зато все есть, мы в селе живем, все функционирует ,а как без благ цивилизации то? И ванная с туалетом дома, в наше время как без удобств жить, да и зачем?

Мира, в тот-то и дело! В том разница, что в городе и его филиалах мы функционируем, а урочищах, вроде нашего, - живем. Именно ЖИВЕМ. И не дай мне боже сюда ванну с туалетом, а пуще телевизор к нему!

Мне тишину слушать больше нравится...

Здесь все чувства обостряются. И вкус пищи. Начинаешь лучше распознавать простые вещи. Краски, объем - ничего плоского. Слышать лучше, видеть дальше, а еще... никуда не торопишься. Делать то, что в охотку идет, менять мышечную нагрузку собственным желанием. Надоело одно, оставил прямо на грядке инструмент (никто не возьмет - он так у меня и ночует) - пошел делать другое, причем за работу это не считая. Все в охотку! Сборы - один другой сменяют, и тоже не успевает надоесть. Сезоны сменяют, одно и то же место через неделю-две на себя не похоже. Ничего одинакового, все творческое.
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Понятно все,у нас тоже тишина,никто чужое не берет,красота,глухомань,но сыну не нравится.Тоже все в охотку и с радостью делаю,особенно в огороде,на земле.Это видать нужно дойти до понимания этой красоты,а это все с годами приходит и видать не ко всем.Некоторых из города и калачом не заманишь в деревню жить.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
мира, я до 30 лет даже не понимал ничего о чем вы сейчас говорите! Со временем сын ваш все поймет, тем более если детство и юношество проходит в деревне.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Это мы сейчас в деревне живем,а до того жили в городе,только в частном доме.Надеюсь,что поймет,он и не против жизни в деревне,только дома,в Сибири .А лень то куда деть,тут дров не нужно,топим газом,а там опять заготовка топлива.Вот я и против переезда обратно,посмотрим,как еще тут будет и что вырастет из урожая.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
наконец то тепло.
на улице плюсовая тепература и все довольно активно тает. начинается коегде слякоть. но снега еще лежит см 70. оседает но медленно. чую через неделю грязь будет непролазная.
хоть топить терь можно не постоянно.

активно тут переписываюсь с пасечникос одним. последние пару дней - за материал и конструкцию ульев. те которые под высокую рамку.
интересные наблюдения. если делать внутреннию часть не фанерную а из плах - то при равных условиях семьи развиватся лучше. причем есть, вроде бы, зависимость и от того из которого дерава плахи.
ток вот статистического матерала накоплено мало чтобы утверждать о зависимости от породы дерева.
вес улья увеличиваеться правда при плахач сильно. но при высокой рамке улей стоит постоянно на одном месте. таскают его ток при установке на место и взвешивании.
гдет мне еще весы надо брать.
еще интересное наблюдение - разброс ульев по месности. если территория позволяет - а мне как раз в урочище позволяет.
договорились что в среду съезжу к человеку на пасеку - на месте все посмотрю. может с ночевкой.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
я до 30 лет даже не понимал ничего о чем вы сейчас говорите! Со временем сын ваш все поймет

Может поймет, может нет. Я, правда, знаю 2 семьи абсолютно городских по образу жизни, которые в силу обстоятельств на старости лет полностью в деревни перебрались. Да, несколько лет была у них ломка, но приросли плотно, хотя годы и здоровье теперь таковы, что постоянного медицинского присмотра требуют и на все больший срок вынуждены в город возвращаться, от которого отвыкли уже (операции на глазах, лечение в стационаре, перенесенные инсульты). Но при первой же возможности сбегают на природу.

Второй пример не совсем чистый, но зато показательный. С первой женой мужик развелся в основном из-за того, что она ему плешь проела обустройством дачи, под которую ей на работе посчастливилось 6 соток получить. Ну не его это было. Рукастый и головастый, но по другому делу.
А вот помыкавшись на пенсии, женился на фермерше (это уже в постсоветское время). Почему и говорю, что "эксперимент не чистый", половина семьи деревенская. Но как бы там ни было, мужик долгое время был счастлив вполне по его словам.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я так думаю,что обвыкнется,с работой наладится,а там видно будет.У нас сегодня +19 было,красота.Копалась в огороде,опять черенок сломала,слякотно,чуть не разулась в грязи.Но вскопала маленько,дождь пошел,опять все развезет.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дикий!
Почитал я тему и пришел к выводу , что надо строить впервую очередь жилье .
Пчел отложить на второй год , необустроиность жилья , без огорода толку не будет .
Сейчас тебе готовы помочь мужики с форума дом поставить , будет крыша над головой основательная , которая позволит и семью завести и радость жизни придать . Неизвестно получится ли , у мужиков приехать в другие года . Фиксаж конечно всем поможет , но у него не богадельня , да и тебе меру надо знать и не нахлебником быть , он ждет достойного человека к себе в общину и такое же отношение и к тебе будет . Фиксаж тоже занят различными проблемами .
А поставишь свой дом , будет уют , огород и другая работа заладится лучше .
Мое мнение ,cтавить дом сначала .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Дикий, я б к Дирижеру прислушался бы. Ты только треть зима с дырками в полу прожил, а на новом месте придётся весь прохладно-холодный сезон. Так что повнимательней бы к обустройству жилья то. Это только кажется что времени до осени много.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Да уж ...
Дикий, а камрады дело говорят, хотя тут определиться надо, что именно для вас приоритетнее, пчелы это класс, но крыша над головой и уют, да помощь предложенная по обустройству сего, дорогого стоят.
ИМХО
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я тоже за постройку дома,но от Дикого там мало будет зависеть.Со своим уставом не попрешь,как удобнее принимающей стороне будет,так от того и придется идти.Без огорода тоже плоховато ,запасы нужны в любом случае.Разберутся уже сами.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Фиксаж конечно всем поможет , но у него не богадельня , да и тебе меру надо знать и не нахлебником быть ,
так в том то и дело - пока пчелы мед и доход приносить не начнут - я нахлебник и есть.
дом и уют это не изменят.
а пчелы - если я успею до июля хотябы 5 ульев поставить с семьями - этож мед будет не в этом году а следующем. то есть 2 года нахлебничества минимум.
а займусь домом и уютом, +1 год нахлебничества.
дырки в полу - не самое страшное.
пчелы - это самостоятельность.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
так в том то и дело - пока пчелы мед и доход приносить не начнут - я нахлебник и есть.
дом и уют это не изменят.
а пчелы - если я успею до июля хотябы 5 ульев поставить с семьями - этож мед будет не в этом году а следующем. то есть 2 года нахлебничества минимум.
а займусь домом и уютом, +1 год нахлебничества.
дырки в полу - не самое страшное.
пчелы - это самостоятельность.

Все упирается в деньги , что пасеку заводить , что дом строить .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху