Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я не пойму почему большинство людей не могут признать, что являются латентными националистами? Боятся социальной изоляции? Да у меня вся компания знает, что я исламофоб, латентный бытовой-антисемит и мини-расис. И это мне никак не мешает дружить и работать с дагестанцами, евреями и кенийцами!
Ненависть порождает еще большую ненависть. Если ты относишься к другим конфессиям и национальностям с презрением, то к тебе будет такое же отношение. Если ты сейчас по статусу выше и думаешь что все нормально это ни о чем не говорит.
Я лично вообще на вопросах национальностей и конфессий не заморачиваюсь. Вообще ни как. В позапрошлом году был в Хасавюрте у старых друзей. Мусульмане. Отлично отдохнул. И я прошлым летом лучше бы съездил туда еще раз чем с женой в Крым.
С какого перепугу сейчас начнется исламизация? До этого 600 лет не было, а тут нате вам. Ты в храме давно был? Православных стало намного больше, а сколько храмов восстановили? А сколько еще восстанавливают?

Есть еще маненькие нюансы.
Наши славянские "братушки". Где они? Все подвернули пендосам. А с муслмы наоборот с нами отношения налаживают и прочие иноверцы в виде индусов/китайцев/негров и т.д.
Где же братушки то? А братушки срут на голову. Я вот вчера ночером заседание ПАСЕ смотрел. ВСЕ поголовно срали и доказывали что Россия это вселенское зло. Железняку туза на спину и кефир пожизненно за выдержку. Представь что почти 200 человек метают в тебя кал и без зазрения совести врут что РФ напала на Неньку.

Сказочка одна понравилась)))

Сказка про латышских стрелков и золотую пайзцу.

Один мудрый человек (наведываюсь раз в месяц, помогает изучать большую книжку, т.к. я в арабском ни гу-гу) рассказал за чаем, после урока, сказку, (когда я в очередной раз начал параноить, что "фсё пропало - нас сдали"). - Ты,- говорит - смотришь в книгу, а видишь фигу. (Имеешь доступ к обширной информации в глобальной сети, а выводов сделать не можешь, потому, что думать не хочешь). - Мне же достаточно заголовков бесплатных газет , чтобы понять, что всё пока хорошо.

И он рассказал мне сказку, которую попытаюсь пересказать своими словами, но сразу предупреждаю: "чукча читатель" (да и то, как оказывается, плохонький).


Поздним зимним вечером Главный Стратег Орды, Бунхан, докладывал Старшему Хану про новые дромоны, пополнивших ордынский флот на Хвалынском море, готовой к спуску спасательной галере, о Большой стратегме Русского океана, о том, как кузнецы в стане друзей, из страны Дракона, выковали и опробовали новую длинную стрелу, и про то что наши тяжелые колесницы лучше галлилейских.

В зал неслышно вошел Главный Глашатай Орды Элсэрхэг. Дождавшись, когда главные военачальники обернулись, он молвил: «Черные колдуны из главного логова - подземелья за озером принесли человеческие жертвы в Лютеции. И теперь объявили большой сбор ролангов, возможно, собираются провести мессу святого Сикейра. В зале воцарилась тишина. Старший Хан поднял взор на огромную карту всех известных земель, занимавшую стену зала совещаний почти полностью.

- Ты ошибаешься мой друг, Элсэрхэг, – колдуны созывают ролангов не на мессу. Они показывают нам, что все земли, куда дотянулась власть флорина поражены их черным колдовством, в сердцах людей тьма, а глаза затянуты бельмами.

- Почему же молчит ключник? – спросил Главный Стратег.

- Ключников давным давно охраняют копейщики черных колдунов, их библиотека разорена, сердца наполнены землей, а не светом.

Все посмотрели на карту.

- Хм,- Главный стратег потер подбородок, – страно получается, я когда-то думал, что главное логово черных колдунов находится за Океаном Атлантов, а вы всё время напоминаете о горе.

- Ты правда считаешь, что черные колдуны отдали огромную кучу флоринов алхимикам на строительство волшебного подземелья, чтобы поймать там божью искру? – Хан грустно улыбнулся – Это сказки для простых крестьян, чтобы они не спрашивали, для чего закопали в землю столько денег, когда их дети пухнут от голода.

- Может пригрозить им Большим Копьём?

- Нет, дорогой мой Бунхан, тебя ждет другая миссия. Настало время военного союза с последним островком света в Великих пустынях. Ты поедешь в Фарс и скажешь Визирю - мы помним наши обеты. Я распоряжусь, чтобы Главный Кузнец подготовил к отправке алмазные щиты, изготовленные для Стражей Света Фарса. А чтобы наши враги не думали, что Ярость Орды дремлет, распорядись о проведении смотра туменов Большого копья. Главный Стратег встал, почтительно поклонился и вышел.

- Элсэрхэг! Отправь нашему самому горячему турмарху, Зареву, голубя с запиской: «Анд Баатар! Тьма разверзла пасть, её смрадное дыхание уже губит поля на нащих южных границах. ПОКАЖИ ИМ!»

Солнце едва позолотило воды Севенца, когда Манаа Чоно, турмарх Симсира, одного из южных улусов Орды, вышел из мечети. К нему подбежал давно ожидавший йозанча: «Кехат!», протянул с поклоном. клочек бумаги. Турмарх несколько раз прочел послание Хана, посмотрел на небо, едва заметно пошевелил губами. Он ждал этого шанса.

Через пять дней Манаа Чоно стоял на ступенях прекрасной мечети «Сердце Симсира», что на центральной площади, главной крепости Симсира Соьлжа-ГIала. Вокруг, на сколько хватало глаз, всё было заполнено людьми. Момент настал.

- Братья! Тьма надвигается! Будьте готовы и сильны духом! Да прибудет с вами Свет!

- Свет велик! – одним голосом откликнулось море людей.

Вечером тогоже дня в зале заседаний Красной Крепости Главный Кузнец докладывал Хану о новой тяжелой колеснице и подготовке алмазных щитов для Фарса. Появился Элсэрхэг. Хан сразу обратил на него внимание:

- Рассказывай!

- Бунхан прислал весть – Договор подписан.

- Славно! Что ещё?

- Зарев прислал весть – он собрал сто туменов за пять дней.

- Очень хорошо! Пошли Визирю нашего гонца и дервишей – пусть красиво донесут эту весть. Остальные и так услышат от своих трубадуров и менстрелей.

Конец.

Он спросил меня, что я понял из этой сказки. Я ничего не предумал, кроме: "Мы всех победим?".

- Это само собой, ты не увидел главного: СТО ТУМЕНОВ ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ!


kinopoisk.ru-Kingdom-of-Heaven-191595.jpg


Пы.сы. "О! Папа. И сколько у него дивизий?" ©

"Ибу ибуди - xyйдао муди" - «Шаг за шагом можно достигнуть цели»

Не моё
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ненависть порождает еще большую ненависть. Если ты относишься к другим конфессиям и национальностям с презрением, то к тебе будет такое же отношение. Если ты сейчас по статусу выше и думаешь что все нормально это ни о чем не говорит.

Ты не передергивай и не приписывай мне чужие слова! Никто не говорил о ненависти и презрении! Ненависть, призрение и отсутствие любви это вообще разные эмоции! Я вот не люблю. И на это есть причины. И я имею права не любить.
Я не презираю: у меня лучший друг туркмен.
Про отношения других национальностей это тебе лучше речь рядовых узбеков послушать, когда они думают, что их никто не слышит.

Я лично вообще на вопросах национальностей и конфессий не заморачиваюсь. Вообще ни как.
С какого перепугу сейчас начнется исламизация? До этого 600 лет не было, а тут нате вам. Ты в храме давно был? Православных стало намного больше, а сколько храмов восстановили? А сколько еще восстанавливают?

Пандыч, ты прям как Максим Шевченко. Тот тоже страдает суровой исламофилией. С какого перепугу начнется? А что в Европе сейчас происходит? Нас что, это не коснется чтоли? Когда горит дом соседей надо бежать и помогать тушить, чтоб твой следом не сгорел!


Получается странная картина: лидеры мусульман открыто призывают к экспансии ислама в европу. Толпы мусульман ломятся в англию, францию и пр. перемалывают ее культуру и интегрируются в местные правительства. Рождаются в пять раз быстрее местного населения. Местное население в ..... И только ПАНДА не видит в этом проблемы. :)


Ты мне приписал уже:
Что монголы это мусульмане
Что я ненавижу другие религии
Что христианство призывает выпиливать другие религии

И не разу не процитировал меня, чтоб это доказать! Давай как нибудь аккуратнее? А то это набрасывание говна на вентилятор выходит
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про отношения других национальностей это тебе лучше речь рядовых узбеков послушать
Или упоротых на долбославии родноверов)) Разговоры ни чем не отличаются наверно)

А что в Европе сейчас происходит? Нас что, это не коснется чтоли?
Ни разу. Абсолютно разные культуры и разные общества. Европа жила сама в себе. Немцы, французы и т.д. После того как открыли границы и пустили имигрантов они были просто не готовы что кто то может носить хиджаб и ходить в мечеть вместо католического храма.
Как следствие сделали стандартную ошибку - мы крутые европейсы, а вы тупые арабы. За что и платят. У нас муслимы/евреи/православные/буддисты живут бок о бок столетиями и ни кого это не напрягает. Напрягать стало только сейчас, когда "наши партнеры" начали извращать ислам и рисовать страшные картинке порабощения человечества исламом.
И цель у "наших партнеров" простая - раскол РФ по национальному/конфессиональному признаку. Ввиду того что традиционный ислам для этих целей не годиться, то вырастили радикальный ислам (ваххабитов) и планомерно начали подменять понятия.
Обывателю глубоко похрену, он не отличает ваххабитов от традиционного ислама, верующих в который большинство, тем более глубоко похрену на шиитов и суннитов. "Наши партнеры" в отличии от обывателя это прекрасно понимают разыгрывают свою карту. Попробуй повнимательнее без эмоций о "бородатых муслимах" разобраться в старых терках шиитов и суннитов и сопоставить с тем, какой пожар разгорается на Ближнем Востоке.
Заметь - этот бардак раздули внутри одной религии. Всего лишь на некоторых противоречиях и толкованиях. Для примера это как настоящее православие и старообрядчество.

Я тебя не убеждаю в том что религии это цветы и радуга, я тебе объясняю, что не надо делать из мухи слона. Мнение оголтелых фанатиков роли не играет - их меньшинство.

Москва 1971 год Курбан байрам

108889_600.jpg


Московская соборная мечеть 1957 год
15-pic3-700x467-615.jpeg


Заметь, времена СССР и ни какой истерики. Нервные стали последнее время) Надо интернет выдавать дозировано, по карточкам))))

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

ы мне приписал уже:
Что монголы это мусульмане
Что я ненавижу другие религии
Что христианство призывает выпиливать другие религии

1. Монголы НЕ мусульмане.

2. Я так понял из твоих эмоциональных постов. В частности тебя волнует исламизация РФ, хотя для меня это полная загадка. Русских большинство и русские не принимают ислам, а ходят в православные храмы. Принимают единицы, впрочем как и восточные народы единично принимают христианство.

3. Христианство призываЛО выпиливать другие религии - Крестовые походы. Инициатива шла от пап.

Читай внимательнее.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
- мы крутые европейсы, а вы тупые арабы. За что и платят.
Можно пример, чтоб не быть голословным?

И цель у "наших партнеров" простая - раскол РФ по национальному/конфессиональному признаку.
Согласен и против такого раскола!

Ввиду того что традиционный ислам для этих целей не годиться, то вырастили радикальный ислам (ваххабитов) и планомерно начали подменять понятия.
Обывателю глубоко похрену, он не отличает ваххабитов от традиционного ислама, верующих в который большинство, тем более глубоко похрену на шиитов и суннитов.

Ага ага


Заметь, времена СССР и ни какой истерики. Нервные стали последнее время) Надо интернет выдавать дозировано, по карточкам))))

Пандыч, у тебя слабо с аргументацией! Ты приводишь пример пятидесятилетней давности! Когда СССР был крут на наведения порядка и мусульман было на порядок меньше, чем сейчас! Аргумент: 600 лет все было хорошо и еще 600 тоже будет хорошо - слабый! Многое изменилось! Мир поменялся!
Сейчас не 1971 год и выходцы с Кавказа ведут себя сооовсем по другому!

3. Христианство призываЛО выпиливать другие религии - Крестовые походы. Инициатива шла от пап.

Во! Инициатива шла от ПЕРСОНАЛИЕВ! А радикальный ислам (ваххабизм) не от них же идет? Но есть нюанс (с). Ты игнорируешь то факт, что в Коране есть прямое разрешения выпиливать неверных, а в Библии нет! Поведения Крестоносцев мы сейчас не рассматриваем!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно пример, чтоб не быть голословным?
Включи телевизер) Съезди в Эуропу) Арабов там не любят, предлагают низкооплачиваемую работу и т.д. На что они отвечают такой же "любовью".

Сейчас не 1971 год и выходцы с Кавказа ведут себя сооовсем по другому!
Зинаю) Это мантра жителей нерезиновой) Кругом бабаи всем бояццо, Масквабад и т.д.
При СССР ислам ни куда не девался и усмирять не было смысла, впрочем как и православие выпиливали не слабо. В СССР все должны были быть атеистами.

Ты игнорируешь то факт, что в Коране есть прямое разрешения выпиливать неверных, а в Библии нет!
Я не игнорирую, я не придаю этому значения. Для того что бы делать оценку религии надо оценивать ее полностью, а не выдергивать фразы из коннтекста, которые удобны.
Поинтересуйся сколько у святых писаний толкований и толкователей.

Инициатива шла от ПЕРСОНАЛИЕВ!
Это не персоналии, это политика церкви. Папа всего лишь ее сакральный символ. Он не царь, решения принимаются колегиально. Учитывая что арабы контролировали большие территории и торговые пути, то под эгидой возвращения гроба Господня можно было не хило поживиться "установить правильную демократию" в местах мировых торговых путей.

ТЫ просто узко информируешься) В те времена побережье Средиземного моря было чашей изобилия, т.к. вся жизнь крутилась вокруг него. Это был самый главный торговый путь.
Товарищи византийцы откладывали штабеля глиняной клади когда на побережье появились наши предки славяне. Ибо наши предки имели особенность выписывания неиллюзорных люлей всем подряд и пограбить шли в первых рядах.
Товарищи римляне не дадут соврать)
Рекомендую почитать на сон грядущий - ТЫК СУДА, вместо фигни типа Круза и прочих бульварных писак, которые греют свои потные ручки на жанре постапа.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я не игнорирую, я не придаю этому значения.

Зря

Это не персоналии, это политика церкви. Папа всего лишь ее сакральный символ. Он не царь, решения принимаются колегиально. Учитывая что арабы контролировали большие территории и торговые пути, то под эгидой возвращения гроба Господня можно было не хило поживиться "установить правильную демократию" в местах мировых торговых путей.

Да пофиг один или коллегиально.

ТЫ просто узко информируешься) В те времена побережье Средиземного моря было чашей изобилия, т.к. вся жизнь крутилась вокруг него. Это был самый главный торговый путь.
Товарищи византийцы откладывали штабеля глиняной клади когда на побережье появились наши предки славяне. Ибо наши предки имели особенность выписывания неиллюзорных люлей всем подряд и пограбить шли в первых рядах.
Товарищи римляне не дадут соврать)

Ой... а товарищи римляне, мавры и прочие выходцы из аравийского полуострова не тоже самое делали до крестовых походов? Османская империя не поставил пол Европы в позу "ЗЮ"?

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Включи телевизер) .

Не нафиг! Я на в этой сфере работал и знаю что и как можно показать....
Сам своими глазами в Европе был. В Чехии, например, муслимов вообще не видел. А вот караван-сарай в Париже, Лондоне и Марселе - это ое еййй. Они так как дома их больше, чем коренных и их точно не любят и я понимаю почему.

Кстати, как ты переболтаешь статистику гласящую, что большинство преступлений и в РФ и в Европе и в Штатах творят нацменшинства? :russian_ru:

В РФ едут Украинцы, Белорусы, Молдоване, Дагестанцы, Чеченцы, Узбеки и пр. И как то так случайно я вижу, что именно последние три группы лидеры по статьям: грабеж, изнасилование и пр? И в Европе те же проблемы.

Пандыч, я конечно не особо ксенофоб, но ты просто упоротый толерант :) :sarcastic_hand:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Османская империя не поставил пол Европы в позу "ЗЮ"?
И чо? Гунны и хунну ваще полмира ставили. Опять же тенгрийцы)
Ну и Македонский тоже не хило порезвился, хотя сам получил люлей от славян и просрал все земли.
Тебе не кажется что ты на муслимах зациклился?

Кстати, как ты переболтаешь статистику гласящую, что большинство преступлений и в РФ и в Европе и в Штатах творят нацменшинства?
Статистику в студию. К чему постопорожние слова?
Пандыч, я конечно не особо ксенофоб, но ты просто упоротый толерант :)
Ну до толерантности мне еще как до китая в тапочках))))
Я просто не зацикливаюсь на вбросах "наших партнеров")))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Снова начали Иванова в люди выводить. Плохие истории с его сыном-мажором вроде забылись и он вновь начал активно появляться в политике. Таки по прежнему ставка делается на него как на наследника
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я не игнорирую, я не придаю этому значения. Для того что бы делать оценку религии надо оценивать ее полностью, а не выдергивать фразы из коннтекста, которые удобны.
Поинтересуйся сколько у святых писаний толкований и толкователей.
Также как нельзя оценивать религию как сферического коня в вакууме отдельно от людей в нее верящих. Даже если бы в исламе 100 тыщ раз было написано про исключительное миролюбие, только действия его самых ярых последователей как-то говорят об обратном, что как-бы намекает. К тому же если что-то в их священных текстах написано про оправдание убийства неверных, это конечно не делает всех мусульман убийцами, но на порядок повышает возможность появление оных, что тоже можно наблюдать.

Статистику в студию. К чему постопорожние слова?

Сам догадайся, почему в нашем толерантном обществе до сих пор в полиции ведется специальный учет граждан некоторых национальностей проживающих на вверенной территории.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Прошлая неделя была жырная на события. Может кто то и не обратил внимания на происходящее, но я таки попробую выдать расклад чего я увидел.

1. РФ показала всем большую дулю с маком и публично на всех уровнях заявила, что на хрену вертели всех кто полезет со своей демократией. Мы свой мир будем строить сами и ни кто нам не указ. Это наша корова и мы ее будем доить (с) Дукалис.

На прошлой неделе мировая дипломатия дала трещину и стала похожа на задницу. Две мурзилки Оланд и Меркель приехали эмиссарами пиндосов к Каа попытаться его вразумить.
Не договорились. Каа дал понять что наша политика самостийная и мы ее ведем сами, разговаривать с "шестерками" он не будет - «Мы ни с кем не собираемся воевать, но жить в полуоккупации не будем». Лавров на пресс-конференции намекнул на сакральное место (Мюнхен) где было сказано в 2007 году, что РФ вертело весь однополярный мир и будет строить свой многополярный, хочет это мировое сообщество или не хочет - Проблемы негров, белого шерифа не ... волнуют. И открыто сказал что каждый кто сунет ноздри "повторит опыт Саакашвили". Кстати ложил он микрофон в полной тишине - доехало наконец....
Выход РФ из ПАСЕ так же добавляет своей интриги - не надо обращать внимание на всякие ЕСПЧ и прочие лживые демократические ценности.
Наш российский белогандонный истеблишмент заволновался, т.к. они тоже доперли что - "баста карапузики, кончилися танцы". Наказывать будут жостка. Для тех кто глубже копает, рекомендую посмотреть как сменили за последние несколько дней риторику такие светочи "борьбы за свободы" как Барщевский, Караганов, Толстая, Носик. Все готовы натягивать на себя ватники по первому призыву партии. Для кого то это пустой звук, но это люди чующие дуновение ветров. Флюгеры, хоть и продажные но флюгеры. Они прекрасно понимают, что Госдеп их кинет, по этому надо скрепя сердце надевать ватник и петь другие песни.

Больше буков ТУТ

Каа назвал публично виновников - Путин возложил вину за украинский кризис на США и их союзников
Господа демократы могут сколько угодно трясти паспортами и обломками от автобуса, но без доказательств это пустой звук и доказательство недееспособности оратора.
Пока лживые обезьяны отходят от политического шока, Каа еще раз доказывает, что все действия лживых обезьян предсказуемы, РФ выбрала свой путь и на пути лучше не стоять.
Те кто вкурил - Торопятся отстраивать взаимовыгодные отношения - Владимир Путин отправляется с двухдневным визитом в Египет
Кстати, стороны сейчас подумывают о том, чтобы отказаться от долларов во взаиморасчетах. С такой идеей недавно выступило министерство туризма Египта
Турки тоже торопятся, ибо демонтаж мировой финансовой системы уже не за горами и своя рубашка ближе к телу, чем мифические ценности демократии - ЦБ РФ и Турции готовятся к переходу на расчеты в нацвалютах

Киприоты тоже не отстают - Кипр отдаст военные базы России в обмен на помощь

В СМИ тоже нездоровые настроения начались, в самом сердце страны вечной демократии - Телеведущий телеканала NBC извинился за ложь в эфире и прервал работу

А на австрийском канале пиндоса чуть не запинали за его антироссийскую риторику.

кино

Носиков немного рано это все описал.

Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

— Мир! Мир! Мир! Милосердие!

Вот что слышим мы круглыми сутками.

И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

Молчание.

На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

Сейчас в мире загремит русская симфония.

Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

Тишина идёт.

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

А если Бог с нами, то кто против?

Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

Всё больше и больше страха в этих вопросах.

Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

Ах, да… Русские иконы.

Так смотрит русский Бог.

Русский Бог. Бог — русский?

Да. Сегодня Бог — русский!

И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

Это взгляд России. Это взгляд Бога.



…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

И понимают ответ: просто Россия — это Бог.

А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.

Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

А пока — на мир пришла русская тишина.

Слушайте тишину.
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
У меня такое ощущение, что у Макаревича старческая деменция начинается. С каждым разом всё плохеет и плохеет мужичку.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Минообороны РФ жжот напалмом))

Минобороны сравнило заявления США о военных России в Донбассе с гаданием на кофейной гуще

«Мы не услышали ничего нового в заявлении официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки о якобы размещении российских артиллерийских систем вокруг Дебальцево. Как не смогли обнаружить и «доказательств» этому по конфигурации орнамента из темных пятен на фотографиях, размещенных послом США на Украине Джефри Паеттом в своем Twitter, подписанных: «Дебальцево. Мы уверены это российские военные, а не сепаратистские системы», - заявил Конашенков, которого цитирует РИА «Новости».

В комментарии российского оборонного ведомства отмечается, что «в отличие от американской разведки, гадание на кофейной гуще в российском военном ведомстве никогда не считали стопроцентно надежным методом подтверждения достоверности какой-либо информации». «Тем более если она получена в результате проведенных в ночь с пятницы на субботу эзотерических опытов дипломата высокого ранга», - сказал Конашенков.

«То же самое касается и вчерашнего заявления госпожи Джен Псаки о якобы заготовке «российскими подразделениями» «большой партии припасов» для сил, воюющих на юго-востоке Украины. Подобные «предзнаменования» могут заслуживать лишь труднопереводимого на английский лаконичного напутствия», - указано в комментарии.«Российские военнослужащие уже много лет не занимаются заготовкой провианта и не участвуют в «битвах за урожай». Особенно в середине февраля. У нас в это время зима. Снег и холодно», - сказал Конашенков.


Больше!! Ещё больше свежих псак!!!))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
СКР допросил Стрелкова

Следователи Следственного комитета России (СКР) допросили экс-главу Минобороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова в качестве свидетеля по уголовному делу о применении украинскими военными запрещённых методов и средств ведения войны в ходе вооружённого конфликта на юго-востоке Украины весной-летом 2014 года.

Сдается мне наш МИД планомерно готовиться к "Нюрнбергу-2"..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Интервью с Маркиным.

«А вы, друзья, как ни садитесь…»

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин — о потерях бюджета от отсутствия контроля и экономии на пенсиях

Разбор интервью

Что стоит за критикой кабмина представителем СК Владимиром Маркиным?

Много буков, но очень интересно. Нормальный такой наезд на команду Недимона.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты против русских? И еще не надо путать национализм и нацизм!!!
Ви таки не ответили на первый вопрос. Но иногда молчание красноречивее любого словоизлияния.

Извиняюсь что быстро не ответил. На выходных плел паутину ЗОГ и консультировался с Мировым правительством))

Национализм и нацизм имеют разные определения, но так или иначе национализм трансформируется в банальный нацизм.
Живой пример Ваши же слова - "А ты против русских?"...
Т.е. вроде как добрый национализм, уже показывает оскал банального нацизма. Начинается банальная подмена понятий.

Поясняю - Россия это как сборная СССР по футболу. В которой проживает более 100 национальностей. Со своими культурами, историей, религией и т.д.
Если внезапно русские начинают проводить политику национализма, опираясь на свое "право первой ночи", то получится банальный раскол страны. Другие 100 национальностей не захотят становиться людьми второго сорта. А учитывая что они имели изначально свои исторические земли, культуры и т.д., то миогут начать "освободительную войну против окупантов" и территория России скукожится до размера Московского княжества времен Ивана Грозного (открывайте карту и смотрите).
"Наши партнеры" этого и добиваются, что бы начался бардак, по религиозному и национальному признаку. Что бы появились "Вильные Сиберии", Имараты, халифаты и т.д.
Как только на уровне правительства будет принято постановление что русские самые главные, то можно на России ставить крест и переезжать в Рязань или Коломну.

кино

Выпендрёжник, у тебя аккумулятор мигает, щас сдохнет. Антарктида тебя быстро вылечит от безответственности! (с)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Извиняюсь что быстро не ответил. На выходных плел паутину ЗОГ и консультировался с Мировым правительством))

Спасибо Вам за ответ.
К сожалению Ваша паутина оказалась бита молью, а Мировое правительство обленилось с выдумыванием новых инструкций:)))

Все, что содержится в Вашем ответе, к сожалению я регулярно слышу на протяжении последних лет начиная с перестройки. Русофобство в СССР привело к распаду огромной страны и очень большим жертвам русского населения национальных окраин. Однако, освободившиеся от ненавистной русской деспотии национальные окраины жить сталь хуже и теперь гордые независимые таджики, узбеки, молдоване, и пр. едут к бывшим поработителям на заработки.
Вот такие коварные русские, поэтому, по Вашей логике, за русских нельзя выступать, чтобы не возбудить национально-освободительное движение, иначе вскоре все 100 национальностей приедут на заработки в Московское княжество, а там всем места может и не хватить!
 
Сверху