Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Это специфика работы "толпой" ... В Крыме ( слава Богу) всё закончилось нормально, как сказала Татия...
Но не факт. что это (причём скоро) не будут использовать у Нас...
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Камрады!Прошу внимания! Давайте проведём конкурс на лучший вопрос президенту?
Неужели не интересно и у матросов нет вопросов? (Осталось 5 дней)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Камрады!Прошу внимания! Давайте проведём конкурс на лучший вопрос президенту?
Неужели не интересно и у матросов нет вопросов? (Осталось 5 дней)
— Может, бахнем? (с)

а вообще интересно - как можно хотеть воевать с русскими? Их Кутузовская выходка с поджогом Москвы реально не насторожила? Они точно уверены, что если Иван на медведе, с балалайкой, обпившись водки будет прижат к стенке он не шандарахнет сам по себе ЯО:pleasantry: ну собрать врагов поближе, покучнее и побольше и вместе с собой их не тот свет увести... примеры то в нашей истории такие есть... Сусанин опять же...:russian_ru:
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Вопросы типа не пора ли заменить т-34 на т-90 или Армату у Брандербургсих ворот не принимаются ввиду секретности мероприятия. (шутка)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Представители Аляски и Гавайев просят ООН обеспечить их право на самоопределение

Данное обращение к мировому сообществу сделано представителями коренных народов в связи с "незаконной аннексией" и "оккупацией" их территорий Соединенными Штатами

qJ1iggRXJ-o.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У шведов крыша поехала конкретно на российских подлодках.
Активисты используют «пропаганду гомосексуализма» чтобы отпугнуть российские корабли от шведских территориальных вод.

Встречайте - «Singing Sailor» («Поющий моряк»), подводная оборонительная система, разработанная Swedish Peace and Arbitration Society (Шведское общество мира и примирения).

anigif_enhanced-19517-1431377814-9.gif

Мерцающая неоновая надпись на русском языке означает «Добро пожаловать в Швецию. Гомосексуализм легализован в стране в 1944 году».

"Если бы военные действия и оружие работали как способ урегулирования конфликтов, то во всем мире уже давным-давно наступил бы мир" написала Анна Эк, президент шведского Общества мира и примирения, в пресс-релизе организации.

Устройство передает сигнал азбукой Морзе: [Заходить] "Сюда, только если ты гомосексуалист"
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
LV426, мне ваши оптимистичные прогнозы нравятся, но мне кажется, что ошибка в расчетах на цивилизованный мир, соблюдающий правовые нормы, договора...
На днях появилась интересная статья про желткамень "точка невозврата". Сегодня читаю статью (ниже). Вот если исходить из того, что БЖ реально на пороге, и западу а особенно США уже нечего терять - либо погибать самим, либо задавить Россию. Написанное в статье кажется вполне реальным.
Не рассматриваете вариант, что забьют на все законные договоренности?
мы наблюдаем мировую войну со всеми ее признаками. Интересная работа политтехнологов США достойна искреннего восхищения. Россия такую карту в принципе не могла разыграть по одной простой причине - все международные суды, организации консультации и эксперты оплачены Америкой, которые при необходимости примут решение в ее пользу. Кто бы ни пытался судиться, если решение будет приниматься на государственном уровне, то все юристы будут на стороне США. Наглядный пример - приписанная в 2014 году нефтяной компании "Лукойл" долговая нагрузка в 50 миллиардов долларов. По словам российских экспертов, этот штраф был очень неожиданным и никак не мотивированным. Он стал еще одним серьезным, весьма ощутимым финансовым ударом. И компании "Лукойл" выплатить его придется, впрочем, для этого еще должно пройти несколько лет, чтобы все инстанции согласовали свои действия. Но обвинители будут добиваться, чтобы Россия выплатила этот надуманный штраф, а в случае невыплат это станет ударом по российским энергетическим поставкам.

Также поступят и с теми миллиардами, на которые претендует Киев. Так постепенно будет сплетена паутина из необоснованных штрафов. Главное то, что Россия окажется связанной по рукам и ногам долгами, потому что любое движение капиталов вне России будет мгновенно пресекаться.

Россия сейчас выступает одна против всего мира. В августе 2008 года ее обвиняли в агрессии против Грузии, сейчас - в захвате Крыма. Она вынуждена играть по чужим правилам, поэтому не может принять никаких контрмер. Если США будут продолжать продавливать свою политическую волю, то они доведут российскую экономику до коллапса. Американский потенциал достаточно велик, чтобы решать, где и когда начнется очередной военный конфликт. Президент Путин не мог не присоединить Крым, потому что именно так легла геополитическая карта в пасьянсе, разложенном в Вашингтоне. По сути, украинский конфликт - это ultimo ratio Regis, самый последний довод королей перед тем, как установить у границ России натовские ракеты.
Кто победит в третьей мировой? - Айгуль Жилкишина
http://www.centrasia.ru/news.php
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не рассматриваете вариант, что забьют на все законные договоренности?
Смотря в каком аспекте. Если "подставить ножку" Лукойлу то ситуация двоякая. У нас есть "закон Ротенберга". Лукойл останется при своих, а РФ откусит то что наколдовали йуристы.
Все это возня вокруг дивана.

Киев автор вообще ни к месту приплел, сразу видно что писал безграмотный человек, который притягивает разные вещи к своему мнению, которое хочет навязать.
Долг Киева регламентируется западным законодательством. Т.е. невыплата ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ - автоматический дефолт ПО ВСЕМ гособлигациям. Я повторюсь - ПО ВСЕМ.
Если щирые йуристы это обжалуют, то рухнет вся мировая система долговых расписок, т.к. западенский суд прецедентный. Желающих не платить по долгам выстроиться очередь. Как следствие мировой коллапс ВСЕЙ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ.

Россия не выступает одна против всех. Сейчас отстраивается новый центр мировой силы - Индия, Россия, Китай, Пакистан, Иран и прочие Вьетнамы с Бразилиями и Венесуэлами. Это сообщество может жить автономно даже когда весь мир свалится в мировой дефолт. Конечно же без ролсройсов и гуччи, но пожрать хватит всем, одеть себя, прокормить семью и защититься даже от атаки анунаков, не то что каких то пиндосов со своим хромоногим НАТО. У которых на повестке дня один и тот же вопрос - Где взять бабла для поддержания спадающих штанов.

Статья так себе, автор дешевый алармист.

Ну а с "жолтым камнем" - поживем увидим. Я не думаю что он скоро бахнет. Я не вулканолог. Просто предчуствие такое что в ближайшем будущем 30-50 лет проблем ни каких нет. Ну а если бахнет, то прощай Пиндосия) Остальные переживут эту утрату))
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
ну ЖК не ключевой параметр, а скорее символ краха. И без него, как понимаю в штатах достаточно уже поводов экономических, социальных и т.д. для краха системы.
А по Киеву... как я поняла, вопрос не в забивании на их долг. А в выставлении нам надуманных, диких - но в результате по указке штатов утвержденных долгов. Ну типа накрутят на нас долгов больше, чем нам должны. В принципе вашу мысль , что и самостоятельно выживем услышала и согласна (сейчас суровые выживальщики зарыдают по пармезану и 6-му айфону).
Если рассматривать (пусть гипотетическую) ситуацию, что запад прижало не по-детски. И распилить россию надо позарез... Просто на изоляции ведь не остановятся
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто на изоляции ведь не остановятся
Ни какой изоляции уже не будет, два катка запущены - БРИКС и ШОС. Если ЕС или пиндосия захотят изолировать РФ, то флаг им в руки. Сборище банкротов уже не имеют тот вес что был раньше. Рекомендую к чтению ТЫК СУДА

А в выставлении нам надуманных, диких - но в результате по указке штатов утвержденных долгов.
Вообще то деньги должны укры) Накрутить нам они ни чего не могут. В байки Сени что якобы РФ должна за Крым верят только древние протоукры. РФ четко и в срок оплачивает по своим распискам. Претензий ни у кого нет, а укры могут фантазировать сколько угодно.
Как и пиндосы. Даже заблокировать наши ЗВР они не могут.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
LV426, я не спорю, ибо не фига не понимаю)))
Уточняю. Не по вопросу полной изоляции, а по претензиям к России. Вы опять таки исходите из адекватности оппонента (запада).
Но мне видется, что театр абсурда уже на сцене. Пьеса редактируется в процессе.
Если вслед за украиной европа начала переписывать историю не стесняясь (не буду перечислять ... по поводу великой отечественной ...), (колонны РФ не сфоткали, но военнослужащих отловили. Общественное мнение подготовлено. .. Россия агрессор). Мы тут хихикаем над претензиями по ценам на газ (не от украины), над истериками воинствующей в нейтралке авиации РФ и т.д.
В статье приведен претендент по лукойлу. Что может помешать слепить еще десятки подобных исков? Если судьи - кто?
Да, бредили и раньше... маргиналы, журналисты.
Но согласитесь, что так массово, нагло, в прессе, на центр. каналах ТВ, из уст официальных лиц - последний год являет чудовищную тенденцию.
Т.е. мне кажется, что уже возможно всё.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. мне кажется, что уже возможно всё.
Возможно и невозможно. Система имеет дыры на вход и на выход.
Мне сложно объяснить, но у нас очень быстро учатся, при том не гнушаются нанимать и западных специалистов, которые в этой системе как рыбы в воде. Западный мир он неоднородный, как и в РФ. там много продажных и так же много порядочных людей. Наши это хорошо обыгрывают. Так же и западники играют. Абсолютного чемпиона тут быть не может, т.к. процесс постоянный. Где то мы проиграли, где то мы отжали.
Заметь, простой пример - Украм не дали обычный займ, хотя могли. Дали евробонды, потому что знали чем все это закончится. Хотя если отмотать время, то на СЮ тогда бурлили какахи. Дескать вот денги девать не куда, лучше бы каждому по однокомнатной квартире подарили) А сейчас вон оно как выросло, целая международная система под ударом.
Я даже предполагаю что наши таки пойдут навстречу украм и реструктуризируют долг. Т.е. банально спишут. Будет много криков что путинвсехслил опять же.
Но в большой политике есть масса нюансов, которые обыватель не видит и не узнает.
Дальше ИМХО.
Я уже писал, но таки повторюсь. Сейчас основное место глобального передела не Ненька, а Ближний Восток. Для нас это именно та последняя мозоль ради которой идут зарубы.
Я думаю что сейчас Кремль и Белый дом торгуются именно за него, и долги Неньки это всего лишь очередной козырь нашей дипломатии. Всем глубоко пофигу на саму Неньку, что нашим что пиндосам, я имею ввиду эти долги. Именно Ближний Восток это последний кусочек пазла в новом мировом порядке. Если РФ выигрывает, то про пиндосов как про государство можно забыть вообще. ЕС под вопросом, но жизнь у них будет грустная и унылая при любом раскладе партии РФ vs Пиндосия. Если таки выигрывают пиндосы, то весь Ближний Восток пыхнет войной, которая так или иначе затронет наши интересы. У нас войны не будет, но эта война очень сильно спутает карты в альянсе Ирана и Пакистана, с Афганистаном до кучи. Вот за это и идут сейчас торги. А долг это всего лишь очередной козырь, тем более не самый крупный.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если таки выигрывают пиндосы, то весь Ближний Восток пыхнет войной, которая так или иначе затронет наши интересы.
??? а нам-то мир на ближнем востоке зачем??
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
??? а нам-то мир на ближнем востоке зачем??

Ну мы-же, наверное, не хотим, того что вчерась творилось у Саудитов в мечете,
на нашей стороне Кавказа? Полыхнёт весь Кавказ и кампания в Чечне покажеться детской шалостью... Реальная угроза России не НАТО... и даже не пиндосы...Кавказ в подбрюшье...ИГИЛ- вот РЕАЛЬНЫЙ головняк...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
России не НАТО... и даже не пиндосы...Кавказ в подбрюшье...ИГИЛ- вот РЕАЛЬНЫЙ головняк...
:pioneer:
Полностью поддерживаю.
Жаль Панда не верит в Глобальный заговор Но ТУТ всё очевидно на мой взгля - и ИГ и подкормка экстремистов исламистов. ЭТО ЗАГОВОР против России и не тока. это так же средство давление на ЕС . Ну что бы США было в более стабильных экономических условиях а евро не выпендривалось...
Надо допустим США евру прижать... они деньзат заслали в ИГ, те пару сотен голов отрезали... жителив ужасе в панике начинают бросаться в море толпами а лезут в ЕС. - ну те кто доплывает конечно.

А если Ближний восток полыхнёт то США будет достаточно на ушко вахабитам шепнуть.... ну скажем им надоел Израиль.... ну и ... через пару недель не будет того Израиля - как тараканы туда полезут исламисты, Ну и Россия оборзела в конец - в конкуренты рвётся... ну ушко шепнули вахабитам ну и те как тараканы попёрли от Чечни до Уфы и во имя аллаха будут устанавливать халифат в Сибири.

А счас с этими обстрелами ИГ - маски шоу . На мой взгляд США чисто свой зад этой войнушкой прикрывает ну что бы никто не догадался что штаты оружие поставляли туда... ну и конечно нужен какой нибуть тер акт в США от исламистов - что бы все подозрения отвести.
Ну подумаешь там десяток людишек подохнет - это мелочи. Зато у США будет свободная армия наёмников... и как бы не их, но делать будут то что скажут.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Жаль Панда не верит в Глобальный заговор

Да если честно, не важно веришь ты в это или нет, есть реалии от которых никуда не денешься.
Панда, конечно, хороший аналитик, но не "мессия" так, что упрекать его в том, что- что-то из его предсказаний сбылось, а что нет, надо как-то с оглядкой на самих себя любимых.
Вчера саудиты кормили сирийских, типа "повстанцев", желая убрать режим Асада, а сегодня они получили то за что, как говорится "боролись".
И скорее всего именно поэтому сейчас проводили учения страны ОДКБ и штаб КСОР не за просто так кушает кашу с тушняком.
 
Сверху