Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Разве я просил привести примеры? Я высказал свою точку зрения. И посоветовал лично от себя что она нужна.Будьте внимательны. Я указал что броня не панацея, но она защищает. Выжили прекрасно,повезло. А то что случается.... то случается.Судьба. видел как с ног до головы "бронивека" разарвавшийся в 300 метров фугас отправил на тот свет. прилитело в глаз. Или такой же "броневик" с 18 пулевыми, час валялся на открытом месте.Выжил.Так что кому как повезет. Еще раз говорю она предаставляет шанс а вот её отсутствие наврядли.
 

Beavis

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Россия
Gromoboy, Почти согласен.По случаю приобрел нулевый 6Б23-1 (правда 2008 года, но дешево),две грудных бронепластины(3 класс) весят как половина броника.При снятии пластин броник весит 3,5кг(2 класс),вполне удобен,системы "молле" правда отсутствует,но ремень можно вставить.Если по лесу бегать особо ненадо,а необходимо скажем защитить дом/огород то вставить пластины можно очень быстро
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Legi4,
Desmaster, я балдю с вас.. Клаусы.. вообще ни как, ни как? а нас заставляли...
 

Beavis

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Россия
Вот такой маленький вопрос к Большой Уважаемой Кампании!?Полный комплект 6Б23 - это сумка,сам собственно броник и ЗИП.Подскажите пожалуйста комплектность зипа.(Вот приходят на ум иголки с нитками, смешно право )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Beavis, пакет с нитками разной толщины и пара тройка кусков ткани - зашивать чехол.
Всем остальным: Не слушайте бравых вояк которым пару раз повезло. Сухая статистика ВОВ (по СССР) говорит о том, что половина всех боевых потерь (а это несколько мильёнов)- кровопотеря от осколочных раневых агентов и пуль.
статистика виетнама - подтверждает этот довод. теперь посмотрите на регулярную армию гамбургерофилоф - закатаны в VI уровень по самое немогу. с чего бы это?
Убеждать никого не буду, ибо это совсем дурное дело: каждый выберет сам, хочет он жить или нет.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Прикольный ценник, за такую цену можно на ганзе набрать полтора десятка аналогичных (только более грубоватых)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Насчет того нужна броня или нет у меня вопросов не возникает.

1. А что скажешь, по слабой защите, то есть отрытости БЖ с боков?
2. Интересно также мнение по защите шеи и паха. У меня ни того, ни другого нет - как-то напрягает :)

Для себя решил, что ниже 5-го класса опустаться не стоит. Качаю мышцу. Пока физформа позволяет.
Потеешь только сильно под ним - заваниваешься, если постоянно и чехол не стирать.
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
У меня есть 3а модуль больше нах:)))
А так лучше конечно 8а гыыы:))))
Это если сверху моего 3 повесить еще 5:)))
Будешь теееермииинааторррр......
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Потеешь только сильно под ним - заваниваешься, если постоянно и чехол не стирать.
Так называемые "боевые рубахи" помогут. Сейчас в "секондах" есть английские, кулмакс. С карманАми на рукавах, и усилением на локтях.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Вообще затрудняюсь сказать,нужен или не нужен.Статистика по войнам дело конечно хорошее,но к ситуации выживания выглядит притянуто.Для себя ещё не определился.Шлем защитный на голову,альпинистский или ещё какой думаю лишним не будет,да и заместо броника(или в дополнение) какую-нибудь противоударную защиту (колени,голени,локти,в идеале спина ещё)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну шапку мотоциклетную отечественную я держу
по умолчанию , и пару наколенников по запас, налокотники
тожа хорошо но наколенники важнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

колени,голени,локти,в идеале спина ещё
Это да но на мотоциклетную куртку с защитой жаба душить.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Oberstleutnant, Ты это брось...шапки для мотоциклистов на раз колются, и уши закрыты не слышно в них не фига.У меня тыковка и так вся в шрамах,больше не хочется добавлять,так что буду искать что то приличное.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

то да но на мотоциклетную куртку с защитой жаба душить.
НЕ знаю сколько у вас она стоит...здесь видел за 32 т.р. еле челюсть успел поймать,уже возле пола.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А что скажешь, по слабой защите, то есть отрытости БЖ с боков?
- усилить бока двойкой, совсем не сложно. а при желании вставляем камербанд ESAPI, и вот уже IV уровень (6-6а класс).
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
1. А что скажешь, по слабой защите, то есть отрытости БЖ с боков?
2. Интересно также мнение по защите шеи и паха. У меня ни того, ни другого нет - как-то напрягает :)

Для себя решил, что ниже 5-го класса опустаться не стоит. Качаю мышцу. Пока физформа позволяет.
Потеешь только сильно под ним - заваниваешься, если постоянно и чехол не стирать.
Да тут вариантов мало.Бронежелета который защищал корпус в круговую,пах шею и плечи с одинаковым уровнем защиты насколько я знаю нет ни у нас ни "за бугром", по крайней мере я о таких не слышал.Хотя может я и ошибаюсь. Сужу только по тому что знаю и носим мы.Фартуки (они же "намудники") защита шеи,боковые пластины это как правило те места которые по классу защиты ниже той же передней пластины. Мы решили поступить так,нынче будем выходить на руководство одного из предприятий города что бы сделали нам все пластины (перед,зад и бока) из титана или его сплавов вместо заводских. Защита паха и шеи останется на прежнем уровне(1-2 класс). После испытаний будем решать менять пластины или нет.
А занятия в броне, повторяюсь хорошее дело! Уход же за "кольчужкой", проветривание и стирка чехла, как ты и делаешь.Только вот по уверениям производителя, стирать "кевларовый слой" нельзя он теряет свои защитные свойства.Если он конечно имеется в бронежилете.. Сей факт нами проверен когда либо не был.
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
после БП как и что будет нужно никто не скажет, но броню скрытого я бы даже для тепла одел бы. когда убегаеш по коридору от щелчка и считаеш про себя секунды так думаеш чож я за ***** то такой бронетрусы не одел:) а совсем тяжёлое желательно модульное в запас в нычку в транспорт но лиш бы рядом. при досмотре промзоны парням к ногам выкатилась ф-1 уже без рычага, метелели как сайгаки, броники валялись под кроватью, в двери протиснуться успели двое а двое поймали в спину жопу и руку так вот дилема если бы броня (тяжелая) былаб на них то поймали бы все но скорей всего в броню. На войне броня в основном от осколков и очень часто от дружественного огня. Пули в упор можно ждать при штурме зданий, укреплённых точек, или охране живого или не живого обьекта. опять же шастая по городу по своим нуждам без средств защиты можно разбить коленный или локтевой сустав что очень болезнено и надолго выводит из строя, напороться пузом на торчащую арматуру, разбить голову о низкий потолок. здесь никаких боевых действий не надо так хватает. почему орёл охотится на кролика хотя мог бы и ягнёнка сожрать-боится получить травму после которой уже верная смерть. так и здесь надеешся только на себя.
 
Сверху