Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что скажете о бронежилетах?

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Oleg80, Да кто против, если кто то что то производит, значить и лох который поведется на это бродит неподалеку. :)
Покупай, потом фото покажешь, а мы паохаем-поахаем.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

В середине 90х делал куртку против холодного оружия (ножа, арматуры в газетке и т.п.).
А сколько если не секрет, Вам, уважаемый было в 92-93 году? :)
Кстати, куртец пригодился?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Покупай, потом фото покажешь, а мы паохаем-поахаем
Не ну если за 100 то сразу в гуру проходит.
Так то у меня гуру брат Умарекс был по броникам:)))
(подхалимаж никогда не помешает:))))
Но еще ли хто в таком плаще щегольнёт сразу
переметнуся:))))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Oberstleutnant, Да нет базара, все попадаем на 2 ку.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Это, вот видео за самодельную кольчугу из гровера. Рекомендую к просмотру под канабис.
Пиво тоже пойдет.
http://www.youtube.com/watch?v=7P9vMw7X3u4&feature=share&list=PL96C22B79DD87A191
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Куя жесть , но по кольчугам у нас Рыжич.
в тоже время зонбию такую не прокусить:)))),
и такую носить здоровья надоть многа:)))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ни чего себе...два ведра гроверов на себе таскать.И явно мелковатый взяли,больно жёсткая получилсь.Или собирали 6*2 , а то и 8*4
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Да кто против, если кто то что то производит, значить и лох который поведется на это бродит неподалеку. :)
Покупай, потом фото покажешь, а мы паохаем-поахаем.

Я имел ввиду, что если бы кто бесплатно предоставил на поносить.

Сейчас после 22 в общественном транспорте стремно ехать, половина пассажиров - таджики.

А сколько если не секрет, Вам, уважаемый было в 92-93 году? :) Кстати, куртец пригодился?

В 95 мне было 15.

Куртка пригодилась.

1) Школьные войны, "квадрат на квадрат".
2) Криминогенная обстановка по городу.

Отбиваться от народа с арматуриной/палкой и удары блокировать приятнее как-то. А главное у представителей закона к тебе особых вопросов нет.

А вот сейчас надо бы еще и шапочкой обзавестись, а то нарков развелось, сзади подходят тихо и кирпичом по голове.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сейчас после 22 в общественном транспорте стремно ехать, половина пассажиров - таджики.
Та не очкуй, они людей не едят. Кстати а что за нужда ездить по ночам? Работа что ли? Я вот как шататься синим по ночам перестал, так и нормально все, никто не гоняется за мной, сплю дома с дамой, а не в обезьяннике с сантехником дядей Жорой.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

А вот сейчас надо бы еще и шапочкой обзавестись, а то нарков развелось, сзади подходят тихо и кирпичом по голове.
Ну это тебя уже несет. :) ты это завязывай с такими мыслями, а то так и дойдешь до Белой бронекуртки с очень длинными рукавами.

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Криминогенная обстановка по городу.
Та ты шо, и шо, много стреляют?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Броник нужен дома...
?????
дома...на случай вторжения в личную жизнь лиц оснащённых колюще-режущим и возможно огнестрельным оружием...
Тут даже двудулка поможет лучше броника.
...носить его постоянно ну нах...тяжёлый больно,неудобный и т.д.
То есть какие-то нехорошие люди вам разносят дверь топорами, а вы бежите и одеваете броник. Не думаю, что это хороший способ отбить нападение :)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
То есть какие-то нехорошие люди вам разносят дверь топорами, а вы бежите и одеваете броник. Не думаю, что это хороший способ отбить нападение :)
Тут даже думать не нужно...с ним всё равно лучше чем без него.То есть нехорошие люди разносят мне дверь в квартиру...я не торопясь одеваю бронежилет и жду когда когда они доломают дверь.Зачем бегать то?Если есть ружжо - пуляю из него,а дальше по обстоятельствам.Не нужно пренебрегать возможностью,что в ответ на твой выстрел тебе ответят дуплетом.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не нужно пренебрегать возможностью,что в ответ на твой выстрел тебе ответят дуплетом.
значит, хреновый был выстрел, раз на него отвечают :))))))))
Коллега, выстрел из 12-го метров с 5 - верный труп. даже если в ногу прилетело. Болевой шок и кровопотеря такая, что скорая не успевает приехать.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
ТопающийЁж, Это всё теория,благодаря опять же которой верный труп может пальнуть в тебя.Если за дверью будут не тупые зомбаки,то в проёме вряд ли стоять будут,заховаются за косяками.Лучше не исключать вероятность и подстраховаться.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Это всё теория
:))))))))))))))))))
верный труп может пальнуть в тебя
После острого отравления 30 граммами свинца с расстояния 3-5 метров? :)))))) Тогда это не труп, а терминатор и броник тут тоько помешает быстро убегать :)
Если за дверью будут не тупые зомбаки,то в проёме вряд ли стоять будут,заховаются за косяками.Лучше не исключать вероятность и подстраховаться.
Видите ли, если происходит перестрелка на фоне ломания двери, это уже штурм квартиры, и прежде чем стрелять, уточните аккуратно, может, это ОМОН адресом ошибся :)
Незамутненные моральной мотивацией обычные грабители после выстрелов в их сторону немедленно сливаются, а не позиционные бои начинают.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
прежде чем стрелять, уточните аккуратно, может, это ОМОН адресом ошибся :)
Незамутненные моральной мотивацией обычные грабители после выстрелов в их сторону немедленно сливаются, а не позиционные бои начинают.
мда, тож мыслишка была такая, как бы аккуратно выяснить сей момент, что бы "не было мучительно больно" за бесцельно просиженные годы или свою безвременную кончину, поскольку в матрицу не верю и приходить ко мне в квартиру представительной делегацией со стволами вроде как некому ...

вообще жилетка при переходе в выяснении отношений населения на штатное армейское вооружения может и пригодиться, не так уж и стесняют движения 10 кг жилета 5-го класса и шлем, при этом шанс уцелеть хотя бы на 30 % но повышает. Вполне можно активно перемещаться (из личного опыта)

12-й вблизи это да, как армейский крупняк - "против лома нет приема"
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Видите ли, если происходит перестрелка на фоне ломания двери, это уже штурм квартиры, и прежде чем стрелять, уточните аккуратно, может, это ОМОН адресом ошибся :)
Я вообще то думал,что речь идёт о необходимости бронежилета при наступлении БП.И за дверью соответственно толпа "мирных" соседей желающих твоих запасов.
После острого отравления 30 граммами свинца с расстояния 3-5 метров? :)))))) Тогда это не труп, а терминатор и броник тут тоько помешает быстро убегать :)
Вы таки полностью исключаете возможность промаха,наличие бронежилета,присутствие более одного нападающего и другие факторы из элемента случайностей?Напрасно...лучше перебздеть,чем недопить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вы таки полностью исключаете возможность промаха,наличие бронежилета,присутствие более одного нападающего и другие факторы из элемента случайностей?Напрасно...лучше перебздеть,чем недопить.
100% после того как обозначишь наличия оружия стрельбой ломать дверь будут только обсащенные В ГАМНО наркоманы. Омон (который тоже закатан в броню) даже после робких выстрелов алкашей перестает ломать дверь и ищет другие способы входа. видео уже ищу.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я вообще то думал,что речь идёт о необходимости бронежилета при наступлении БП
ОК.
И за дверью соответственно толпа "мирных" соседей желающих твоих запасов.
Тут возникает слишком много ньюансов. И основной из них - насколько сильно они хотят эти запасы. И вытекающий из него - чем они готовы пожертвовать ради них.
Если за дверью толпа в 20 человек, 10 из которых готовы пойти на смерть - броник не поможет.

Если такой мотивации нет, то мысль индивида в толпе из "нас много!" после первых выстрелов мгновенно трансформируется в "меня в мире очень мало и меня надо беречь!"
Вы таки полностью исключаете возможность промаха
Одного-двух - вполне допускаю. Но не 8 же раз подряд.
наличие бронежилета
знакомый мвдшник как раз получил в бронежилет выстрел дробью №5 в упор. Лечился очень долго.
более одного нападающего
я быстро стреляю и быстро заряжаюсь :) :pleasantry: вступайте в ряды IPSC! :pleasantry:
другие факторы из элемента случайностей
Тут вынужден напомнить, что случайночть играет сразу в обе стороны. Можно и при наличии броника словить в глаз случайный рикошет собственной картечи.

А на счет других факторов... поймите, пожалуйста, меня правильно. Я не говорю что броник зло и ненужная вещь.
Просто когда ломятся в дверь, лично я схвачу дробовик. А не броник.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Если за дверью толпа в 20 человек, 10 из которых готовы пойти на смерть - броник не поможет.
Это все же батенька гон;)))
Даже спецназ при потере
каждого второго принычется.
А уж гопота тем более.
Да и вообще весь диспут
выеденного яйца не стоит.


Просто когда ломятся в дверь, лично я схвачу дробовик

Ну и правильно броник для других ситуаций.
И любитель же ты брат Ёж поспорить.:))))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
ТопающийЁж, Спор за ради спора получается у нас.Лучше просто не доводить до того,что бы в дверь начинали ломиться, не допустить возникновения ситуации как таковой.Иначе кто бы за что бы не схватился...последствия всё равно будут,даже если выйдешь победителем (завалишь двоих-троих)- квартира засвечена и надо менять дислокацию.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Сверху