Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Фермер

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые камрады, объясните чего вы стесняетесь? выскажу свое ИМХО
БПушной зверек махнул хвостом и вот мы посреди всего. На вас снаряга, оружие и вы весь такой героический (ветер треплет длинные волосья на голове) и часики вроде как не броские простенькие на руке. Проходя мимо зашел в первый уцелевший магаз и взял швейцарский хронограф с автоподзаводом и светящимися стрелками, противоударные. Мир перевернулся и если ты остался жив ты верхушка пирамиды, за тобой знания и умение выжить. Кто подойдет стрельнуть сигаретку труп априори, большую шайку ты выследишь и порубишь в капусту спящими, своим офигенным мачете. В любом случае под рукавом издали часы не могут послужить решающим фактором для нападения. Согласен БП может быть разным (война, ЯО, природная катастрофа) пока его нет носи что можешь себе позволить. Все доводы про функционал часов (водонепроницаемость, ударостойкость) пустой звук для главбуха, менеджера и прочих, чей образ жизни не позволяет носить берцы и флягу на поясе.
Сами часы безусловно нужны, для того чтоб не теряться во времени. На вскидку можно привести три ситуации в которых они очень пригодятся:
1.Ранение- наложил давящую повязку написал маркером время, через пол часа дальше лечиться или дальше воевать.
2. По радио выходить в назначенное время на связь, быть в точке сбора
3.Обед не пропустить.
Буду рад услышать ваши соображения.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
повязку написал маркером время
Хде возьмёшь маркер???.... Вот у мну сестра, отцу подарила на дну рождения джапанские хитачи... Самое нужное - электронный компас (погрешность треть градуса) барометр (погоду-дождь предсказывает лучше чем любой гидромедцентр - ПРОВЕРЕНО!) Датчик влажности, высотомер (погрешность 50 см.)Водонепроницаемость- погружение до 100 м., Фотоэлементы - полчаса на солнце - заряд на полгода.. и т.д....... А-а-а !!! Самое главное!!! Голубая подсветка! и будильник!.....
Себе такие присмотрел...- дорого сцуко! 18 тыр. деревянных!.....
 

Фермер

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Санкт-Петербург
Маркер должен быть в аптечке именно для этих целей (где-то видел сборы аптечки но не успел отметиться) Читал там комрад рассказывал про капельницу и кипячение шприцов. В общем, что у вас есть все здорово- при БП будет низкий старт))
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Кто владеет Casio Pro-Trek или G-shok, подскажите насколько долговечен и устойчив пластиковый корпус и ремешок к ударам и царапинам? За три года, casio в стальном корпусе, выдержали массу случайных ударов о чем свидетельствуют царапины как на корпусе так и на минеральном стекле. К пластиковым часам всегда относился скептически, поскольку любые выглядят как долларовая китайчатина. Пластиковые, при тойже цене имеют альтиметр и барометр. Вот и думаю, стоит оно того.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
у мя китайские часы тока в них батарейка села. Хочу себе савецкие механические часы. У мя гдето такие были тока стрелка отвалилась а в ремонт лень нести.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Кто владеет Casio Pro-Trek или G-shok, подскажите насколько долговечен и устойчив пластиковый корпус и ремешок к ударам и царапинам? За три года, casio в стальном корпусе, выдержали массу случайных ударов о чем свидетельствуют царапины как на корпусе так и на минеральном стекле. К пластиковым часам всегда относился скептически, поскольку любые выглядят как долларовая китайчатина. Пластиковые, при тойже цене имеют альтиметр и барометр. Вот и думаю, стоит оно того.
У меня Casio G-hock, в пластике. Друг подарил года 3 назад,не знаю сколько сам он носил. Но не каких проблем, к ударам устойчевы- царапин, нет.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
XODOK73, согласен,у меня командирские уже много лет(не помню даже сколько)тикают и хоть бы хрен им,ток покарябаные все,но это не проблема.дороги мне как память,подарок.
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

Chelovek

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
3
Город
Земля
Здравствуйте всем :)
Как часы для спорта и мб БП, у меня - Casio G-shock GW-002E-1VER. Они заряжаются от солнца, есть автоматическая синхронизация времени, противоударные и влагозащищенные (20 бар или 200 метров). Точность - +- одна секунда в месяц если не сможет синхронизироваться.
На каждый день ношу Timex T2N219. Очень удобные и красивые часы. Есть подсветка и всегда показывают правильный день и дату. Точность - +-4 секунды в месяц.
Для классического костюма есть Rotary GS30000/09. Удобные и плоские часы.
Точность не измерял но думаю что гдето в районе +-5 секунд в месяц.
П.С. Механическим часам предпочитаю кварцевые, ибо они на много точнее. А я люблю чтобы часы шли секунду в секунду.
П.П.С. Фотки выставлю позже.
 

sania.s.t.l

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Поблагодарили
8
Город
Минск
Меня вполне устраивают, прошли и воду с перепадами температуры и удары.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Честно говоря думал, что будут обсуждаться изделия с архаичной механикой, а получается . что большинство электроникой да кварцем хвастаются.
На сколько понял стоящей альтернативы нашим командирским от Востока нет?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ЁФФ, есть,но это мегадорогая швейцария,которая по качеству примерно такая же,но идет большая переплата за бренд.ИМХО
 

sania.s.t.l

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Поблагодарили
8
Город
Минск
Каждый сам выбирает нужный ему функционал и надежность.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
У меня Yonger & Bresson (франция) хронометр кварц. Корпус титан, сапфировое стекло.
Покупал в Париже для костюма и понта в середине 90х. Раз пять одел. Да так в старых командирских и хожу. А эти теперь и за 7-8 тысяч продать не могу.
 

unusual

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
27
Поблагодарили
46
Город
Беларусь
У меня casio g-shock есть смысл менять на другие а то к этим привык

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

В смысле для БП часы подходят?
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Сверху