Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Аллюр,
Просто далеко не все компьютеры для фридайвинга имеют глубину погружения 200 м. У тебя скорее всего влаго защита т.е. ризистанс а не пруфт так что уточни этот момент. Кстати один из сильно опасных моментов для влагозащищенных часов это контарстный душ.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я не о Командирских писал, а о Востоке. Они не как Командирские водонепроницаемые, а амфибия! т.е. предназначены как раз для купания и ныряния. На 200 метров не пробовал(и не собирюсь), но метра на 2,5-3 нырял - выдерживают без проблем.

Маркировка 200 м это не глубина погружения. В часах используются следующие маркировки:
30 м - допустимы бытовые контакты с водой (брызги, дождь и т.п.)
50 м - допустимо плавать, но не нырять
100 м - допустимо нырять и плавать
200 м - допустимо подводное плавание

Цифры означают давление воды: 30 м - 3 Атм, 200 м - 20 Атм.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Боюсь расстроить -но при смене полюсов любые электронные котлы встанут сразу. Нужна механика -любая импортная, брызгощатиный полуавтомат.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Боюсь расстроить -но при смене полюсов любые электронные котлы встанут сразу. Нужна механика -любая импортная, брызгощатиный полуавтомат.
Не бойся. Им на смену глубоко наклать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Заблудился я уже во мнениях...пожалуй оставлю себе "Командирские" фирмы Восток...
часаы правда 1996г. выпуска...работают отменно!
типа таких...
http://www.russian-watch.ru/katalog/komandirskie/-2414a-819196

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Механические часы Командирские на базе механизма 2414А
Чистопольского часового завода Восток

Основные характеристики :

Тип :: механические часы
Способ завода :: ручной подзавод
Календарь :: число месяца

Циферблат и стрелки :

Количество стрелок :: 3
Крепление стрелок :: центральное

Характеристики хода :

Число рубиновых камней :: 17
Минимальный запас хода (часы) :: 36
Среднесуточное отклонение (сек.) :: -20/+60

Характеристики механизма :

Диаметр механизма :: 24 мм
Высота механизма :: 4.14 мм
Частота колебаний :: 19800

Характеристики корпуса :

Материал :: нержавеющая сталь или латунь
Водонепроницаемые :: да
Противоударные :: да
Пыленепроницаемые :: да
Стекло корпуса :: минеральное стекло
Подсветка :: за счет светящейся краски

Технические характеристики :

Средний срок службы :: 10 лет
Глубина погружения :: до 2 атмосфер
 
Последнее редактирование:

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Заблудился я уже во мнениях...пожалуй оставлю себе "Командирские" фирмы Восток...
часаы правда 1996г. выпуска...работают отменно!

ну и хорошо -я пока механику не выбрал еще - ) а то что у меня Касио Протрек ..авно полное -высотометр надо настраивать постоянно - а в москве таких столбов раз-два и обчелся.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Заблудился я уже во мнениях...пожалуй оставлю себе "Командирские" фирмы Восток...
часаы правда 1996г. выпуска...работают отменно!
типа таких...
http://www.russian-watch.ru/katalog/komandirskie/-2414a-819196

я бы все таки часы проверил в мастерской -на всякий случай. Вскрыл бы мастер их и посмотрел бы наличие великого слова Чина.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну и хорошо -я пока механику не выбрал еще - ) а то что у меня Касио Протрек ..авно полное -высотометр надо настраивать постоянно - а в москве таких столбов раз-два и обчелся.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Заблудился я уже во мнениях...пожалуй оставлю себе "Командирские" фирмы Восток...
часаы правда 1996г. выпуска...работают отменно!
типа таких...
http://www.russian-watch.ru/katalog/komandirskie/-2414a-819196

я бы все таки часы проверил в мастерской -на всякий случай. Вскрыл бы мастер их и посмотрел бы наличие великого слова Чина.


Мастер уже вскрывал (через 10 лет отдал на смазку), слова Чина не нашли...да, и маловероятно что в 1996 у нас много Чины было...а к часам и паспорт с печатью ОТК есть :good3:
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
ну и хорошо -я пока механику не выбрал еще - ) а то что у меня Касио Протрек ..авно полное -высотометр надо настраивать постоянно - а в москве таких столбов раз-два и обчелся.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------



Мастер уже вскрывал (через 10 лет отдал на смазку), слова Чина не нашли...да, и маловероятно что в 1996 у нас много Чины было...а к часам и паспорт с печатью ОТК есть :good3:

тогда честно скажу -лучше ненайдеш в совке.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
ну мона стороны света оперделить
Ориентирование на местности без карты
2.2 Определение направлений на стороны горизонта по небесным светилам

При отсутствии компаса или в районах магнитных аномалий, где компас может дать ошибочные показания (отсчеты), стороны горизонта можно определить по небесным светилам: днем - по Солнцу, а ночью - по Полярной звезде или Луне.

По Солнцу
в северном полушарии Места восхода и захода Солнца по временам года следующее:

зимой Солнце восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе;
летом Солнце восходит на северо-востоке, а заходит на северо-западе;
весной и осенью Солнце восходит на востоке, а заходит на западе.
Солнце примерно находится в 7.00 на востоке, в 13.00 - на юге, в 19.00 - на западе. Положение Солнца в эти часы и укажет соответственно направления на восток, юг и запад.
Самая короткая тень от местных предметов бывает в 13 часов, и направление тени от вертикально расположенных местных предметов в это время будет указывать на север.
Для более точного определения сторон горизонта по Солнцу используются наручные часы.

По Солнцу и часам
В горизонтальном положении часы устанавливаются так, чтобы часовая стрелка была направлена на Солнце. Угол между часовой стрелкой и направлением на цифру 1 на циферблате часов делится пополам прямой линией, которая указывает направление на юг. До полудня надо делить пополам ту дугу (угол), которую стрелка должна пройти до 13.00 (рис. а), а после полудня - ту дугу, которую она прошла после 13.00 (рис. б). Смотри рисунок во вкладке.

По Луне Для приблизительного ориентирования нужно знать, что летом в первую четверть Луна в 19 асов находится на юге, в 1час ночи - на западе, в последнюю четверть в 1час ночи - на востоке, в 7часов утра - на юге.
При полнолунии ночью стороны горизонта определяются так же, как по Солнцу и часам, причем Луна принимается за Солнце.

Типа таблица
Стороны света \\Первая четверть (видна, правая половина диска Луны)\\
\\Полнолуние (виден весь диск Луны) \\ Последняя четверть (видна левая половина диска Луны)

На востоке \\ - \\ 19 часов\\ 01 час (ночи)
На юге \\ 19 часов \\ 01 час (ночи)\\ 07 часов (утра)
На западе\\ 01 час (ночи) \\ 07 часов (утра) \\ -

Смотри рисунок во вкладке

взял отсюда
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Из механики, у Ориентов (три звезды) дизайн затаскан, но цена вполне конкурирует с командирскими. Херандекс обещает за Orient BEM5R003K среднюю в 2 200 руб. Вот еще BEM5A005U

форум watch.ru про выбор часов
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вот где часы для трупараноика...
мне "руж" нравится.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
наличие песдатых часов/колец на пальцах/цепур/браслетов/хороших берцев/хорошей снаряги и прочего хорошего - так же хороший повод завалить обладателя за все это богачество))) скромнее надо быть в случае БП
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху