Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Использую GA-100 от G-Shock. Вот сии, самые левые, черные.
casio-gshock-wristwatch_02.jpg

Вполне доволен, главное живучи и устойчивы к магнитному излучению. Минуса два: подсветка убога и батареи хватает всего на 2 года, а дальше хрен знает где ее искать.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
st0974, есть ещё G-shokи на солнечных батареях.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Да, есть. Но аккумы у них тоже любят умирать если их некоторое время не носить. К тому же не видел ни одного противомагнитного и с солнечными батареями, а это не есть гуд.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
К тому же не видел ни одного противомагнитного и с солнечными батареями, а это не есть гуд.
Бред!....намагничивается пружина в механических часах, в кварцевых часах она отсутствует. И тем паче часы легко размагничиваются.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Никогда не носил часы.Не люблю я эти цацки часы,цепочки,браслеты....бесят они меня.На мобиле есть часы и ладно,а после БП вам нахрена время смотреть? Это станет бессмысленным
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
На мобиле есть часы и ладно,а после БП вам нахрена время смотреть? Это станет бессмысленным
ну мона стороны света оперделить. Да и время всегда знать полезно)))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не знаю как у вас....
по мне так...механические часы...выпуска годов (когда ещё ОТК, проверяли их...)...
надёжная и практически не убиваемая вещь...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ну Я погарячился, знаю что после ядерного взрыва вся електроника выходит из строя (хотя может в часах есть екранирование) Мне часы подарили, до того вообще часов никогда неносил.
Часы меня устраюют полностью, есть автозавод и также точки фосфора (или аналогичного матариала) который на моё первоначальное удивление действительно являеться не понтом.
Ну а водолаз мне вообще нравиться так как Я занимаюсь подводной охотой и раколовлей,
Наверно пока непонять почему часы могут так дорого стоит как и вам непонять почему у меня на велике амортизацыонная вилка стоит за 5700гр

У меня тоже "Восток - Амфибия"(ток циферблат просто белый), специально с учетом БП покупал. У нас стоят примерно 2 тыра. Нормальный прочный корпус, выдерживают глубину до 200 метров, чистая механика. С часами больше не заморачиваюсь - большего мне и не надь...
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Бред!....намагничивается пружина в механических часах, в кварцевых часах она отсутствует. И тем паче часы легко размагничиваются.
А вы учли наводки, а вы учли чувствительность микросхемы к перепадам напряжения? Нет. Отсюда и начинайте.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
а вы учли чувствительность микросхемы к перепадам напряжения
Ну там просто кварц... задающей тактовую частоту... спалить нереально... даже супер-пупер магнитным импульсом.... а "ежели " сгорит... тогда Вам самим эти часы далеко-о-о ... по фонарю будут......
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ну там просто кварц... задающей тактовую частоту... спалить нереально... даже супер-пупер магнитным импульсом
Не понял поясните, что кварцевые часы типа выживут при при ЭМИ?
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Ну там просто кварц... задающей тактовую частоту... спалить нереально... даже супер-пупер магнитным импульсом.... а "ежели " сгорит... тогда Вам самим эти часы далеко-о-о ... по фонарю будут......
А кварц по вашему зачем стоит??)) Он формирует рабочую частоту для часовой микросхемы, а вот ее спалить очень просто.
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
Citizen BQ1000-69E


Механизм с системой ECO-DRIVE THERMO. Часы с подзарядкой аккумулятора от тепла руки.
Наличие:Нет в наличии Тип механизма:кварцевый
Корпус:сталь Циферблат:черный
Браслет:стальной, скрытая застежка с фиксатором Водозащита:30метров
Подсветка:люминесцентные стрелки Стекло:минеральное
Календарь:число Габаритные размеры:D 38мм
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
так что...мои Командирские...в топку...??? :(...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
так что...мои Командирские...в топку...??? :(...


Очень неплохие часы. Если бы не наткнулся на восток-амфибию, то брал бы именно командирские. По сути отличаются только автоподзаводом и глубиной погружения(до 200 м) Хотя нырять на такую глубину я не собираюсь да и не умею, скорее это просто дополнительный запас прочности, совсем не обязательный.
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
с какого?))) механика- это механика. эти оч неплохи, но мы ж не знаем какого рода БП придет!? жахнет пару бомб и куча электроники потребует хорошего ремонта. а командирские будут тИкать назло врагу!!!)))
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Врятли это указана именно глубина погружения в них. Это не часы для дайвинга так купаться и нырять в них нельзя.

Я не о Командирских писал, а о Востоке. Они не как Командирские водонепроницаемые, а амфибия! т.е. предназначены как раз для купания и ныряния. На 200 метров не пробовал(и не собирюсь), но метра на 2,5-3 нырял - выдерживают без проблем.
 
Сверху