Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
http://www.wenger.ch/compass-navigator-70372
Еще с компасом идут кварцевые часы Timex T2N721DH и T2N739

Это не механика, это кварц, т.е батарейку менять надо периодически. Кроме того, в отличие от г-шоков они не противоударные. ИМХО, у Венжер есть модели с компасом поинтереснее, вот такая, к примеру http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=93478

Я же говорил, что механики с компасом не бывает.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Видимо намагниченность компаса плохо влияет на пружину маятника, вот и не делают.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
http://ru.aliexpress.com/item/2012-...E-WRIST-WATCH-WISS-ARMY-quartz/630022743.html

швейцарский армейские кварцевые часы и цена смешная, надо брать кулёк.

550172373_462.JPG
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
швейцарский армейские кварцевые часы и цена смешная, надо брать кулёк.

Ну они как бы не совсем швейцарские... Только название. Т.ч. видимо их в самом деле кулек надо брать, глядишь какие-нибудь и окажутся нормальными. ;)
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Zusman, цена смешная, но и качество их смешное! действительно брать кулек, чтобы менять раз в неделю))) да и вряд ли с одного то кулька найдутся хоть одни "нормальные". нормальные стоят как мешок "таких"
Сам столкнулся при использовании азиатских часов - при работе электросваркой в течении дня, механические часы приходят в негодность. С кварцевыми начинаются "фокусы". механизм из "сплава аллюминия и пластика", видимо!
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
всем привет, примерно с год назад я писал про часы амфибия от 'восток' за что был нещадно закидан тапками,мол это и лотерея и завод банкрот, кто то по ремонтам замчался тоскать,ну так вот прошел год как я купил новые'старые' утопил подвел фиксатор ремешка,нырял за раками ,коряга,зацеп,рывок! Итог прощай часы,заказал новые единственное в чем на,бали просил матовые пришли блестючие , тесты были далеко не гуманные 1, январская рыбалка глубины разные до 12 , 15 метров, в одной лунке рыбачил я , в другой часы, 2 весной ломал сарай большой макитой(отбойник) часа четыре , часы ломали со мной.весна_лето ныряние за раками, купание часа 3-4 безвылозно в водоеме,осень картечь 8(магнум) 120шт, дробь 4 около сотни,пострелухи ~200шт,естественно часы были на руке,отклонений работы девайса в ходе тестов
не выявленно,ну разве стекло зацарапал вхлам,ну эт мелочь, часа2 полировки и как новое, благо толщина стекла позволяет полировать дохрена раз,вобщем всем рекомендую, доволен до нельзя! Надеюсь статейка пригодиться.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
мол это и лотерея .

именно лотерея. Тебе вот повезло. Я уже задолбался их в ремонт носить. Дату уже давно не показывают, автоподзавод вроде отшаманили, а точность так и не получается настроить, то вперед идут, то отстают... В общем сожалею, что купил.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Я свои командирские утопил.Забыл завинтить заводную головку.Хочу восстановить,кто знает реально?А в замен купил себе хваленые всеми джи шоки.dw-5600.с трудом верится что этот кусок пластмассы с резиной надежен)время покажет.хотя должен заметить что носить их удобно.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Народ имея родственника в часовщиках с его слов знаю что больше половины командирских и востока практически неразличимая подделка.... Говорит сначала можно было определить сразу по корпусу - шрифт был немного не такой как в оригинале а потом только по сборке механизма типа что все платы( пластины) как в оригинале а вот по качеству обработки и по тому что болтики магнитятся.. А также по тому что заводноя пружина в неоригинале короче и если автоматы снять с руки то идут они не 36 часов а около суток и того меньше
Вот так...
А сам уже пользую вторые амфибии одни прое.. после 5 лет носки , вторые ношу уже 2ой год вообще без проблем единственно замечаю что если не ношу постоянно а в режиме день ношу а ночь на столе то есть уход вперед за месяц 3-4 минуты.
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
whitemoon, да нормально с орфографией,
тел. С раскладкой клавы(кверти) в жизне больше не куплю! дико неудобно!
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
А понятно нашими пальцами бЭгемотиков нянчить))
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Не думаю что после БП кому то понадобяться часы, Вам уже будет не куда спешить, будет темно или светло))).
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
whitemoon, а давай попробуем мыслить логически?Если китайцы делают такие высококачественные подделки копеечных командирских,что мешает им сделать такие же качественные подделки дорогущих швейцарцев?Ведь все подделки под швейцаров довольно убоги и легко распознаются
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не думаю что после БП кому то понадобяться часы, Вам уже будет не куда спешить, будет темно или светло))).

Определение сторон света по стрелочным часам.

Определение промежутков времени в карауле или дозоре, при взаимодействии группы.

Кроме того, к примеру, на моих протреках есть компас, барометр, альтиметр, время захода и восхода солнца и еще огромная куча разных полезных приблуд.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
ку Не думаю что после БП кому то понадобяться часы, Вам уже будет не куда спешить, будет темно или светло))

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=380301#post380301#ixzz2kGL9FZYi
Совсем зря .....

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

whitemoon, а давай попробуем мыслить логически?Если китайцы делают такие высококачественные подделки копеечных командирских,что мешает им сделать такие же качественные подделки дорогущих швейцарцев?Ведь все подделки под швейцаров довольно убоги и легко распознаются
Да что ты -ТЫ- часовых дел мастер? Насколько знаю Тиссоты китайские те которые качественные реплики редко распознает даже специалист.высокого уровня.. Отличия настолько минимальны что разницу в составе металла и наличия фасок под ося не каждый определит А механизмы совершенно идентичны
Правда и цена не в 10 раз а всего в 2-3 раза разнится тогда
А Амфибия никогда дорогой не была...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Купил часы casio protrek 550.
Воды не бояятся, солнечная батарея, обещают 10 лет. Барометр с исторей и постронием гррффика. Отлично читаются стрелки даже при моем зрении. Хоршая подсветка. Это что важно лично мне.
Иеще хренова туча фукций.
Посмотрим что с ними будет чере полгодика в условиях походных.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Я вот так подумал, что для взаимодействия с камрадами надо синхронизацию по времени иметь. Так что часы, в принципе, вещь и после БП будет нужная. Даже, например, к жгуту в апетчке можно секундомер прицепить.
Думаю, рассовать по разным карманам пяток-десяток белорусских "Камертонов" рублей за 100-200 :).
i17761_55b.jpg

Интересно, они сейчас еще продаются?
 
Последнее редактирование:

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
По поводу часов ProTrek PRW-1500T гарантийный срок батарейки 5 лет учитывая солнечную подзарядку, у меня они уже 4 пока полет нормальный но по истечению срока замена батарейки встанит в стоимость пару рублей. Титановый браслет вроде хорошо но все равно присутствуют вставки из пластика (както вез генератор на рыбалку разлился немного бензин соответственно пластик подразело). Из полезных функций пользую только будильник, барометр (можно прогнозировать интенсивность клева на рыбалке), также иногда компас. Вцелом сейчас бы наверное наврядли бы такие купил так как за пару рублей можно все тоже самое только без компаса да тетанового браслета. Короче дорогая игрушка. Вывод лутше на разницу в цене взять ночной монокль или какую другую нужную приблуду.
 
Сверху