Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Часы

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мои критерии в порядке приоритета:

1. Механика (Стрелки соответственно)
2. Тритий но не фосфор
3. Полная непромокаемость при замачивании на полчаса
4. Закаленное стекло, желательно сапфир
5. Противоударный механизм
6. Автозавод
7. Металлический, желательно титановый браслет
8. Хронометр
9. Календарь
10. Вменяемая цена
11. Известная фирма
12. Хотелось бы еще компасную стрелку :)
13. Арабские цифры, но тритий уже исключает римские :)

Кто знает, хотя бы близкие по характеристикам?
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Камрады , чего спорить то ?
я в свое время перед покупкой часов тоже озадачился какие покупать ( в смысле год выпуска)
походил по профильным ( часовым форумам) дык вот там объяснили
1. должна быть надпись "сделано в СССР"
2. обязательно номер на механизме
3. желательно номер на крышке ( но его ставили то 80 какого-то года только)
4. показать мастеру на предмет замены деталей механизма на неродные и прочего вандализма внутри часов ...
 

molcun2

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Москва
Сегодня купил Амфибию ,за свои деньги вроде нормально,но чет легкие какие то:)Скоро устрою им тест драйв по лесам в Смоленской обл,посмотрим как они себя ведут....Придется в блиндажах полных водой ковырятся,грязь ,глина,мусор всякий,специально убивать не буду,но в экстримальных условиях они побудут:)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Белгород механика от "Авиатора" не походит под твои критерии?
Не показатель конечно , но у МЧСников в почете были.
 

Diman

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Ульяновск
Два года назад брал Командирские Восток. Барахло полное, даже пол года не отходили. То отстают, то вперёд бегут, механизм внутри корпуса гуляет, останавливаются, календарь перестал работать. Хотя в экстремалке не разу не были. Сие счастье досталось мне за 1800 руб!
 

Diman

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Ульяновск

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Вообще то у Востока не плохая репутация была.
Была.... Именно, была.

Зато трёхсот рублёвый китайский Ориент три года юзал!
Ну, собственно, 3 года не срок для часов. У самого были такие, "одноразовые". Встали - выкинул.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Diman

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Ульяновск
А батарейку пробывал поменять? :)

Лично у меня китай механический был. Так что если отвечать на первый пост в этой теме, то лучше взять фуфел китайский чем отдовать бешеные бабки за хрен знает что! ИМХО.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Так что если отвечать на первый пост в этой теме, то лучше взять фуфел китайский чем отдовать бешеные бабки за хрен знает что!
У самого было трое "Командирских". Все выкинул по разным причинам. У одних, как сейчас помню, стекло отвалилось после того как по ним в драке кулаком заехали... Сейчас ношу электронные. Уже год так четвёртый наверное. Главный критерий для меня - это влагостойкие и с подсветкой циферблата... остальное так... по барабану.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Артемиус, не не не... Паратреки и вся электроника живет до ЭМИ, дальше только дедовская механика.
З.Ы. При намерении нанести удар в лицо с левой боксерской ударной, на которой часы, большая просьба, разворачивайте часы циферблатом с сторону ладони.
1. Сигнализирует об том, что ща всекут
2. Не так повреждается рука, браслет и механизм.
И не рубите дрова с часами, особенно стрелочными, на руке.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Паратреки и вся электроника живет до ЭМИ,
Я боюсь, что если я доживу до ЭМИ, то либо часы мне не понадобятся уже, либо часов будет больше чем их обладателей. ;)))
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
А батарейку пробывал поменять? :)
А у меня не только электронные были!)) Впрочем, и электронные до "посадки" батареи превращались в такое г..., что реанимация не имела смысла, учитывая их копеечную цену.


Лично у меня китай механический был. Так что если отвечать на первый пост в этой теме, то лучше взять фуфел китайский чем отдовать бешеные бабки за хрен знает что! ИМХО.
Ну... Собственно, можно было бы согласиться, если бы разница между Китаем и Швейцарией была бы исключительно в цене.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я боюсь, что если я доживу до ЭМИ, то либо часы мне не понадобятся уже, либо часов будет больше чем их обладателей. ;)))
Прямо в точку!

Не пойму, почему многие камрады считают механические часы венцом творения! В силу их мифической надежности? Ну так обычные старинные счеты куда надежнее калькулятора, которые в свою очередь надежнее компьютера. Но это же не повод отказаться от компьютеров?!
Механические часы, которые работают десятилетиями - сдается мне, уже либо не выпускают, либо стоимость их заоблачная. Расхваливаемые механические часы завода "Восток" - модель "Тройка" - довелось мне испробовать. И что я скажу о них? Уже через два месяца - ровнехонько спустя истечения срока гарантии - они стали спешить на 20 минут за день. Большие, тяжелые - в чем смысл? А когда часы остановились или накопился неверный ход - подводить их по солнцу будете?
До того я носил недорогие электронные часы белорусской фирмы "Электроника" - батарейку менял раз в год - прошли со мной несколько лет, в том числе 2 года срочной службы в армии, выдержав со мной все нагрузки (немалые). Разбил стекло - пришлось расстаться с ними. Таких же больше не нашел. Сейчас ношу обычные кварцевые - вполне хватает. В любом случае, для себя вижу только электронные часы лучшим выбором (в том числе кварцевые).
 
  • Like
Поблагодарили: Lmg

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
... Расхваливаемые механические часы завода "Восток" ... Уже через два месяца - ровнехонько спустя истечения срока гарантии - они стали спешить на 20 минут за день..

У меня Восток-Амфибия, та же хрень. Автоподзавод глючит, то отстают, то вперед убегают. В общем г-но полное.
А СССРовские где ж сейчас найдешь?! Эт на блошином рынке постоянно ошиваться надо и то не факт, что подвернуться.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я нашёл сссровские. у до 80 го - на крышке номер выбит и надписи,после до 85 только окошко подномер осталось,после до 90 (ссср писали на циферблате) после номера нет а на циферблате россию писали.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Слышал про часы со счётчиком гейгера чтоли, с показателем загрязнения воздуха, вот только думаю лажа это полная. А нормальные часы в районе 5-6 тыров есть?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Посмотреть вложение 7203Компания GammaWatch выпустила часы GammaMaster, оснащенные полнофункциональным счетчиком Гейгера и предназначенные в первую очередь для людей, опасающихся внезапной ядерной войны. Пользователь сможет задать на устройстве уровни радиации, при достижении которых часы будут подавать сигнал опасности, сообщая владельцу о необходимости укрыться в специальном убежище. Для тех, кому предстоит передвижение по зоне поражения, часы могут подсчитывать индивидуальную дозу полученного гамма-излучения. Думается, данный продукт будет особенно популярен среди читателей научно-популярных журналов, а следующим шагом конструкторов сможет стать устройство, предупреждающее хозяина фразами в стиле «вспышка слева!» :). Изначально планируется, что часы от GammaWatch будут выпускаться небольшим тиражом, их розничная стоимость составит порядка $500.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Слышал про часы со счётчиком гейгера чтоли, с показателем загрязнения воздуха, вот только думаю лажа это полная. А нормальные часы в районе 5-6 тыров есть?

У каждого своя норма :)

Белорусы делают. Знаю человека который торгует в Минске. Почему лажа. Рабочие вполне.
 
Сверху