Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну не знаю... Одно из последних предсказаний Ванги вообще говорит,что нас попробуют захватить инопланетяне...

Кури тему начиная с этой страницы. Вообще тема занимательна, а если отбросить религиозную и уфологическую составляющую, то и познавательна. Впрочем без этих моментов не так занимательно. Кочевник ваще жутко интересный персонаж, даже если не веришь во всё сверхъестественное, то все равно читать интересно. ТЫК
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
И самое главное: Вы без бункера большинство вариантов БП не переживёте. Я говорю про сам момент БП, а не жизнь после него. Далее, если вы переживёте БП, чем вы будете питаться первые месяцы после него? Будете кочевать в поисках еды? Так таких как вы будет не мало, уверены что вам что-то достанется? А в бункере можно сделать запасы.

Совершенно согласен, нужен бункер при всех БП. Только я бы его обрезал до убежища противорадиоктивного и убежища пережить несколько месяцев автономно, не вылезая на поверхность.
Т.е. нет надобности делать его взрывозащищенном.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Совершенно согласен, нужен бункер при всех БП. Только я бы его обрезал до убежища противорадиоктивного и убежища пережить несколько месяцев автономно, не вылезая на поверхность.
Т.е. нет надобности делать его взрывозащищенном.

ну если так хочеш то можеш бак в 80тонн закопать в землю и к нему прицепить на потолок лист свинца и филт, уст. и газо и радио уб, готово , но это не как не убежище от бп и от обычной гранаты наступательной и от взрыва самого мелкого снаряда врятли спасет, а вот бункер спасет от бомбы и яд заряда в далеке, а без убежищя если ты выжил бп то и других таких много и это не бп :) . Но нестоит забывать што бункер не бункер с едой на месяц. Да и на форуме не каждых хочет в первые месяцы бп бегать голодными имея бетонный бункер :) очень многие тут минимум год после хотят посидеть с запасами. но не бегать драться за консерву откопаную в увенирмаге
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Я очень рекомендую всем скачать и посмотреть упомянутую мной программу "В ожидании конца света". Во второй серии показали пару, которая вместе с родственниками - 22 человека, - готовится к БП. Они уже запасти 20 тонны еды! И продолжают запасаться. Уже потратили на неё 400 тыс. долларов. Говорят, этого им хватит на 15 лет.
Просто реально интересно посмотреть на людей которые действительно что-то делают. Другие строят подземные бункеры и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

И ведь не обязательно строить убежище с нуля. Если подвал обладает достаточной прочностью, его можно переоборудовать. Или если вы строите дом, внести в план некоторые корректировки. Что интересно, продумать переоборудование уже готового подвала гораздо проще, чем делать проект убежища с нуля. По тому как уже есть определённые рамки.
Хочу вот что сказать: кто реально хотел бы переоборудовать свой подвал? Отзавитесь! Сделайте подробный план со всеми размерами, отфотографируйте помещение внутри и выкладывайте. Я же не прошу вас адрес называть. Это была бы отличная возможность на реальном примере обговорить вопросы оборудования убежища вместо продолжения гипотетических рассуждений. Я конечно надеюсь на тех, кто реально соберается что-то предпринимать, чтобы проведённая сдесь умственная работа не прошла в пустую.
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
rezzerv, я собираюсь выживать на природе на хуторе. см мой пост на форуме: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3502
Если бункер обнаружат, то бетонные стены и пронированная дверь на долго не задержит.
поэтому считаю, что надо упор делать на скрытность и маскировку. Значит надо строить типа схрона. Нет бункера некуда кидать гранату и стрелять.
Моя концепция предполагает потайной бункер строить.Обсыпать его землей и делать секретные входы и выходы.
Ядов, химического оружия не боюсь. Его не будут использовать, а если и будут, то не в моем месте базирования. Поэтому очистку от химического оружия делать не имеет смысла. Да и не какой фильтр Вас от химического оружия не спасет. Пустая трата денег.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
warmaster, ты должен понимать што эта ихня еда на 15 лет и ихние бункера возможно все не ихнее а все ради программы чтоб деньги заработать, щас я тоже возьму в аренду бункер и приведу его в минимальный порядок или даже просто запишу на пленку бункер ссср который заняли оптовики и скажу што это мое :) запросто могу это зделать! так как работаю охраником в оптовом складе где одной тушонки очень много, и помещение бункер ссср! бывший

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

rezzerv, я собираюсь выживать на природе на хуторе. см мой пост на форуме: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3502
Если бункер обнаружат, то бетонные стены и пронированная дверь на долго не задержит.
поэтому считаю, что надо упор делать на скрытность и маскировку. Значит надо строить типа схрона. Нет бункера некуда кидать гранату и стрелять.
Моя концепция предполагает потайной бункер строить.Обсыпать его землей и делать секретные входы и выходы.
Ядов, химического оружия не боюсь. Его не будут использовать, а если и будут, то не в моем месте базирования. Поэтому очистку от химического оружия делать не имеет смысла. Да и не какой фильтр Вас от химического оружия не спасет. Пустая трата денег.

если ядерная война будет то бункер нужен! так как врятли останетца место куда его не запрут, и природные катаклизмы некто не отменял, впрочем твое дело. да и не согласен што из бункера так легко выкурить да и как его обнаружат? нещитая зимы
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Самостоятельно построить бункер в котором можно жить это бред!!! Лучше заказать!!!
Он стоит минимум 1 лям рублей!!!
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
rezzerv, вы программу наверное не видели. Да и смысл такой фикции. Сняли бы чисто постановочную программу. Я человек подозрительный, но у меня нет сомнений в увиденном.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Самостоятельно построить бункер в котором можно жить это бред!!! Лучше заказать!!!
Он стоит минимум 1 лям рублей!!!

Будьте добры прайс-лист, 1 миллион какой бункер стоит? И что по вашему самостоятельно невозможно сделать: построить бетонную конструкцию, оборудовать убежище. Если вы хорошо понимаете в строительстве, то возвести бетонную конструкцию не проблема. Либо же доверить это дело строителям. Никаких космических технологий там нет. Внутреннее оборудование тоже не проблема. Я по моиму выкладывал его фото и рассказывал об устройстве.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Самодельный бункер ядерный удар не переживет!!!
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
На любом сайте где строят бункеры под ключ самый тухлый стоит около ляма. Поверьте я смотрел.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Самодельный бункер ядерный удар не переживет!!!

Обоснуйте пожалуйста, почему не переживет? Вы думаете фирмы строящие бункеры, каким то секретным образом бетон заливают в опалубку или что?
 
  • Like
Поблагодарили: rezzerv

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Он не защитит от радиации, бункер должен учитывать особенности местности и тд и тп
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Самодельный бункер ядерный удар не переживет!!!

скажите мне где проходили Ядерные испытания ихних бункеров? каких кампаний?. Только на американские не гоните. В каких боевых действиях использовались бункера тех или иных кампаний,? в ядерной войне планетарного маштаба? надо же, напомните нам когда это было? не 15.000лет до нашей эры? надо же! я даже не думал! :) што кампания столь долговечная. Просроченый цемент 20 см толщиной а такая прочность! Ядерный удар! офигеть! скажет человек который ничего не понимает в бомбах и строительстве . Самодельный бункер в форме гаража ток подземного и без ворот а с люком на потолке с стенами 50см прочного бетона ничего не стоит построить! и без лямов р
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Он не защитит от радиации, бункер должен учитывать особенности местности и тд и тп

По чему не защитит? Вы знаете как обеспечивается радиационная защита в противоатомном убежище?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Обоснуйте пожалуйста, почему не переживет? Вы думаете фирмы строящие бункеры, каким то секретным образом бетон заливают в опалубку или что?

да ты што! там бетон золотой! пирамиды в египте видел? во во, ихняя работа , до сих пор стоят :) вот бункер о обамы 20м толщиной, обама тоже сам делал :) но штото обама так не уверен и не заявляет што его бункер выдержит ядерную бомбу а вот строители за 1 лям вип бункера уверены, :))))
Модераторы извиняюсь за флуд!
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Никто ведь не говорит, что это так же просто, как сарай построить. И для человека абсолютно не понимающего в строительстве это не реально. Но вспомните, что противоатомные убежища начали строить на рубеже 40-50 годов. И в те годы, чтобы понять каким должно быть такое убежище, их проверяли на полигонах реальными ядерными взрывами. И если бункеры построенные по строительным технологиям 40-ых годов обеспечивали защиту, то в наше время я не вижу проблемы.
P.S. Радиационная защита обеспечивается толщиной бетона и земляной обсыпки, всего лишь. Цифры я приводил. Курите тему, господа.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
от прямого ядерного удара по бункеру не защитит и километр бетона, а от ударной волны за 100-300 км от эпицентра можно и в подвале уберечься (или в самодельном бункере)
так-что вип персонам в вип бункерах, если потенциальный противник будет знать их местоположение шансов на выживание значительно меньше чем у выживальщиков по самодельным бункерам в деревнях, они выживут по закону неуловимого джо. а президенты в своих алтайских ВИП бункерах врятли потому-как по ним в первую очередь будут бомбить.

Кстати насчет ляма рублей, я на строительном форуме видео чела который монолитный подвал под свой дом сделал, так что нам впору равняться,так у него ляма полтора на подвал ушло и ничего не плачется.

_http://www.forumhouse.ru/threads/177608/
 
Последнее редактирование:

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
люди а подземный бункер в форме гаража, обыкновеный короб, намного выгоднее и легче построить чем длинный бункер где очень много расходов понадбитца,
Ну это естественно. Надо только не забывать о максимальной ширине пролёта потолка - 3,6 м. И допустим если вместо одного длинного помещения, сделать два соединённых параллельно, то мы сэкономим на одной несущей стене. Но посередине все равно нужна будет несущая стена, если общая ширина убежища будут больше 3,6 метра.
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
rezzerv, Если ядерная война, то я нахожусь далеко от Москвы и городов которых будут бомбить. Значит ударной волны не будет, поэтому бункер взрывозащищенный не понадобиться.
А вот противорадиаоционный бункер нужен. Тут весь шарик радиацией затронет. Бороться надо с радиактивной пылью. Ставить противопылевые фильтры и чем мельче фильтрация, тем лучше. Чаще менять фильтры и выкидывать по дальше. Герметичность тоже не обязательна. Достаточно сделать подпор вентиляции приточной.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Дорого это все. Нормальный подвал из бетонных блоков и плит (самое дешевое решение) на 100 ММ обходится в 1-1,5 ляма. Монолит - дороже. Ну а если контейнер закопать, то это проще, дешевле, но только для БП сгодится а не повседневного использования...
 
Сверху