Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Интересно, по чём может быть цистерна 20-ти кубовая? ну пусть не новая
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Есть бюджетнрый вариант бункера.
1) Строишь в земле коробку 2 на 2 м из армированого бетона .
2) кладеш там запасы и бункер гортов.
Неплохо, только вот кроме запасов никто в этом бункере (по хорошему это бомбоубежище называется) не сохраниться. ;))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
При ядерном взрыве нет , при другом да.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
таки все говорят, что его там раздавит грунтовыми водами. Нужна минимум округлая форма
Так ты не закапывай на 30 метров :) Половина под землёй, половина под насыпью.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну я и пишу, что типа первый этаж дома под землёй, а второй над (на вид как буд-то одноэтажный дом). И первый этаж дома поставить в "гараж" (короб из нержи к примеру) для защиты от влаги и т.п. постройки возможно из дерева.
Пишут что пойдёт дождь и первый этаж у меня разрушится продавливанием вод и грунта, а за ним и наземный этаж пострадает.
На вскидку вроде всё выдержит, но народ опровергает и предлагает железобетон.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Ну я и пишу, что типа первый этаж дома под землёй, а второй над (на вид как буд-то одноэтажный дом). И первый этаж дома поставить в "гараж" (короб из нержи к примеру) для защиты от влаги и т.п. постройки возможно из дерева.
Пишут что пойдёт дождь и первый этаж у меня разрушится продавливанием вод и грунта, а за ним и наземный этаж пострадает.
На вскидку вроде всё выдержит, но народ опровергает и предлагает железобетон.
То что вы называете "первым этажом под землёи" все остальные люди называют подвалом. И все норальные люди строят подвалы из каменных материалов (кирпичная кладка, железобетонные блоки, монолитный железобетон или на худой конец каменная кладка.). При чём я говорю, об обычных подвалах, не расчитанных на функцию бомбоубежища. А вот какраз убежища тем более стоят из материалов повышенной прочьности.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
убежища тем более стоят из материалов повышенной прочьности
точняк
По этому тихонько узнаю про цистерну, как "объём закопанный в землю может сможет играть роль убежища. Если нет, будет заполнена полезным веществом
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
По этому тихонько узнаю про цистерну
Я тут примерно глянул: цистерна вам вероятно обойдётся не дешевле возведения железобетонного подвала такой же вместимости. Сейчас уже вечер, а завтря я позвоню спрошу, почём точно (но правда в Казани).
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У цистерны есть приемущество - её загрузил в яму и засыпал сврху и уже есть подземное хранилище или мож лёгкое убежище. Только доставка и то, бетон тож доставлять
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Как и обещал, узнал на счёт цистерны. В Казани подземная на 30 куб.м. стоит 315 тыс. руб. Подземная по конструкции уже готова к закапыванию. То есть она имеет люк нужной формы и гидроизоляцию чтобы не ржавела в почве. Закапывается ниже точки промерзания грунта. Необходимо укрепление, чтобы не всплыла во влажном грунте.
Помещение таких же размеров из монолитного железобетона наверное столькоже стоить будет. Тут в теме строители присутствуют, может скажут точно.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
warmaster, дорого. бункер 100 кв.м. с толщиной стен 0.4 м, и перекрытиями 0.4 м. стоит в районе 500 -550 т.р.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
warmaster, дорого. бункер 100 кв.м. с толщиной стен 0.4 м, и перекрытиями 0.4 м. стоит в районе 500 -550 т.р.

А он такой нужен? Я прикидывал, на семью 4-5 чел с запасами достаточно 40кв.м.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
100 кв.м. с толщиной стен 0.4 м, и перекрытиями 0.4 м. стоит в районе 500 -550 т.р.

Я прикидывал, на семью 4-5 чел с запасами достаточно 40кв.м.

Ну значит ещё ещё дешевле получается.
А про цистерну Valday, думал, вот я и ответил.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
СЕРЖ66, считал, и уже готов строить, так что ..... это только периметр, с гидроизоляцией, но и то дешевле если 3 цистерны брать.
Я прикидывал, на семью 4-5 чел с запасами достаточно 40кв.м.
тоже прикидывал, не хватает. хранилище, ФВУ, дизельная, водонасосная, канализационная, мастерская с гаражиком ....
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
считал, и уже готов строить, так что ..... это только периметр, с гидроизоляцией, но и то дешевле если 3 цистерны брать.
Готов брать тебя на подряды на литьё бетона (с твоими матерьялом)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
СЕРЖ66, а сколько у вас куб стоит?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
а сколько у вас куб стоит?
Чаво ? (бетона ?(с доставкой? марка?), железобетона, работа за куб,ну и т.д.) Моя фирма вылезла из маленькой бригады которая занималась литьём бетона, кстати я отливал аквапарк в котором наверняка кто то с форума плескался.
 
Сверху