Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Чаво ? (бетона ?(с доставкой? марка?),
м 350, арматуру какую кладете? а если у меня щебень гранитный свой, арматура - стеклопластиковая, виброрейки свои, бетоносмеситель Fiori , цемент м400 по цене в 1.5 - 2 раза ниже чем у оптовиков? тогда как? да даже если я цемент насыпом буду брать, все равно дешевле чем с завода в 2 раза.
песочек кстати тоже свой, и за спасибо!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Как и обещал, узнал на счёт цистерны.
Огромнейшее спасибо! Что и думал узнать - не обязательно бетоном делать.
А возможно узнать параметры такой цистрны? размеры, толщины, чем гидроизоляция делается, один люк или по заказу?
Если делать самому тож может дешевле выйти, как и со своим бетоном)))))))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Laccs так дёшево цемент в Самаре достать можешь? Помочь с покупкой можешь, какая цена и объёмы?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Laccs так дёшево цемент в Самаре достать можешь?
для себя, да. на продажу даже пытаться не буду, отношения дороже стоят. ты скажи, что и сколько надо, а там можно и покумекать.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
для себя, да. на продажу даже пытаться не буду, отношения дороже стоят. ты скажи, что и сколько надо, а там можно и покумекать.
Я больше из праздного любопытства, следующем летом землю получить должен, дом строить начну, если бы для тебя было бы не напряжно, то можно было бы что-то порешать.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
палата6, а ты откуда? регион?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
палата6, а ты откуда? регион?
Поселок Рефтинский, 100 км от Екатеринбурга и не в твою сторону)))))
Надеюсь вопрос с цементом автоматически перешел в разряд эротических фантазий) Учитывая что у нас тут есть цемзаводы)))
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Порадовало что народ о конкретном начал говорить. Продолжу свой рассказ про основы бункеростроения завтра наверное. Меня вот интересует, что на практике означает "Коэффициент армирования бетоного монолита свыше 1%". СЕРЖ66, вы не подскажите?
 
Последнее редактирование:

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Поселок Рефтинский, 100 км от Екатеринбурга и не в твою сторону)))))
Надеюсь вопрос с цементом автоматически перешел в разряд эротических фантазий) Учитывая что у нас тут есть цемзаводы)))
У нас сухоложский цемент завод рядом, но если где-то есть возможность взять в два раза дешевле, то можно и озадачиться, машину отправить, мне же не 100-200кг надо, а несколько тон, я сразу говорил что вопрос по сути из праздного любопытства. Некогда не знаешь где может оказаться нормальная тема, поэтому я любой "фигнёй" интересуюсь ;)
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вполне хватит 5х5 метров, железно бетоный короб, и дешево и сердито
для простого укрывания на недельку да, должно хватить. Некоторые планируют иметь бункер для длительного укрывания, по этому размеры у всех разные.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Valbay а што там особеного нужно? бак питьевой воды, 5 тон, можно и 10, и консервов разных , а кровати как в кораблях, одна а сверху вторая, при запасах очень долго можно просидеть, и солнечная батарея, и всякие шмотки,
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Люди , много слов . Где хоть один который построил или хоть на 50% сделал.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
LegiON, Я! не думай что это последняя буква в алфавите. серьезно, брату построил, но не много не так как хотел, себе в следуюшем году поатрою, поговорим.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Люди , много слов . Где хоть один который построил или хоть на 50% сделал.
У меня впринципе неплохое убежище, я сейчас фотки на форум вставлять могу, завтра если время будет, дойду до гоража и пофоткаю.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
а што там особеного нужно? бак питьевой воды, 5 тон, можно и 10, и консервов разных , а кровати как в кораблях, одна а сверху вторая, при запасах очень долго можно просидеть, и солнечная батарея, и всякие шмотки,
Что нужно, всё разберём по пунктам. Посчитаем сколько чего на каждого человека надо. Но для начала надо разобраться с технологией постройки.

Я рассказывал основные характеристики бетонной конструкции. Есть здесь строители которые на основе этих характеристик объяснят как именно строить? То есть по пунктам (1. делаем подложку, 2. укладываем гидроизоляцию и т.д. - в таком духе).
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
может на оборот, делаем гидроизоляцию, укладываем подложку?
Да это пример, в том смысле что написали в таком духе по пунктам, чтобы было максимально ясно и конкретно.
А вот гидроизоляцию вроде не стоит класть просто на землю, я вот такоен читал: "На бетонную подготовку пола кладут два слоя рубероида на мастике. Сверху она прижимается нагрузочным слоем бетона (так называемая плита противодавления), который уравновешивает напор грунтовых вод."
 
Сверху