Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
если есть хорошие знакомые в какой либо воинской части (а может уже и в интернете продают) советую обратить внимание на армейские комплекты убежищь КВС-А или КВС-У. предназначены для защиты командного состава от любых поражающих факторов в тч ядерное и химическое оружие. собираются из кусков волнистой стали и закапываются под землю на глубину 1-2 метров. фильтрующая установка в комплекте. весь комплект спокойно перевозится в кузове урала. тем не менее ни одно из таких убежищ(в т.ч. и иностранного производства) НЕ МОЖЕТ использоваться для длительнго проживания.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
По бункеру самое главное - это Мифы о нем и Проблемы.
Мифы:
1) Это дорого, я это не смогу! Полная чушь –сейчас пока нет БП можно взять кредит от 500 тыс. до 3 млн.( с залогом) практически в любом банке. Отдавать после БП как вы понимаете будет не нужно -)
2) Я не умею строить! И слава Богу что не умеешь и не берешься. Бункер построенный непрофи –это могила. Найти фирму в своем регионе - имея деньги это возможно. Ищи и найдешь.
3) Я решил, строю –но с чего начать. А это батенька уже проблема, см. ниже.
Проблемы:
1) Выбор места. Для этого смотрим хотя бы минимум –карту затоплений. http://apokalipsis-2012.ru/usr/handler/2012_год/2011-03-27/карта-потопу-в-2012-році/ua Плюс думаем головой – поднятие воды на 200-300м и приближенность к воде вашего Убежища –будет ли гарантия что над головой будет земля, а не как в песне Наутилуса –бьют хвостами киты -).
2) Маскировка. Здесь могу посоветовать только одно –фирма-строитель должна быть не из вашего региона –и удаленность от населенных пунктов.
3) Все умрут я один останусь. Такая формулировка не прокатит. Самое главное это не только выжить при БП но и жить дальше. В противном случае – живые позавидуют мертвым. Что бы этого не произошло надо изначально создавать свою команду –организовать несколько семей близких по духу и строить совместный бункер. Тем более цена скажем оборудования в Убежище поделенная на 10 семей более приемлемая чем скажем на 2 семьи.
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
По бункеру самое главное - это Мифы о нем и Проблемы.
Мифы:
1) Это дорого, я это не смогу! Полная чушь –сейчас пока нет БП можно взять кредит от 500 тыс. до 3 млн.( с залогом) практически в любом банке. Отдавать после БП как вы понимаете будет не нужно -)
2) Я не умею строить! И слава Богу что не умеешь и не берешься. Бункер построенный непрофи –это могила. Найти фирму в своем регионе - имея деньги это возможно. Ищи и найдешь.
3) Я решил, строю –но с чего начать. А это батенька уже проблема, см. ниже.
Проблемы:
1) Выбор места. Для этого смотрим хотя бы минимум –карту затоплений. http://apokalipsis-2012.ru/usr/handler/2012_год/2011-03-27/карта-потопу-в-2012-році/ua Плюс думаем головой – поднятие воды на 200-300м и приближенность к воде вашего Убежища –будет ли гарантия что над головой будет земля, а не как в песне Наутилуса –бьют хвостами киты -).
2) Маскировка. Здесь могу посоветовать только одно –фирма-строитель должна быть не из вашего региона –и удаленность от населенных пунктов.
3) Все умрут я один останусь. Такая формулировка не прокатит. Самое главное это не только выжить при БП но и жить дальше. В противном случае – живые позавидуют мертвым. Что бы этого не произошло надо изначально создавать свою команду –организовать несколько семей близких по духу и строить совместный бункер. Тем более цена скажем оборудования в Убежище поделенная на 10 семей более приемлемая чем скажем на 2 семьи.
исходя из карты - надо уже сейчас эвакуироваться за урал.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Попрошу не обобщать. За Уралом все затоплено будет! (Ну если с нашей стороны смотреть)

я про Урал не говорил - ясный перец что там труба будет.

тут брат самое главное включить интуицию и разум. Карты картами -но головой думать надо. А именно - высота от уровня моря и растояние до воды. Ты же понимаеш что в восточной сибири волна высотой в триста метров когда ударит -до до центральной дойдет не более 200. Сила. скорость воды все считаемо -на то интернет есть:preved:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
С лева от южной Америки что это вылезло??

future_map_2012.jpg
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А материк что появился на карте Атлантида.
Она вроде должна быть а Атлантическом океане.
Так ведь льды растают, уровень мирового океана подниметься и все затопит на пределе 200 -250 метров. Так откуда этот материк должен появиться???
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Она вроде должна быть а Атлантическом океане.
Так ведь льды растают, уровень мирового океана подниметься и все затопит на пределе 200 -250 метров. Так откуда этот материк должен появиться???
потом вода схлынет -частично

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Что "Да"? Если в смысле что связь есть, то это понятно.
Вопрос был "КАКАЯ"????



)) Ну хорошо хоть не Лемурия))

Лемурия повыше буде))) про плиты и полюса почитай в инете - там полно инфы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, так не блондинки еще продолжают на это ловится. Приспосабливайтесь))
Однозначное нет!!! Мы камарадов не ...пём!!! Так что мы на это несогласные, вертайте доверчивых блондинок!!!
 
Сверху