Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Kazbich1, пожалуйста, перестаньте нести ахинею. Тут вам не 151. )))

Если использовать быстрогорящие пороха (например пистолетные) - сама гильза в "стволике" будет работать как достаточно короткий ствол с неполным сгоранием пороха
Да будет вам известно, что дробашевый порох это и есть условно говоря пистолетный. Инструменты использыющие 9х19: что глок, что пистолетоАКМ, не заметили никакой разницы когда их кормили, П-45, П-125, G-3000-24, G-3000-32, и.... Соколом. Ни хрон, ни тензодатчики, ни пьезо в ЭКЦ (и у некоторых энтузиастов дома) не зафиксировали чего то необычного.
Что вы собрались менять? И на что?
Ну УСМ, при некотором желании, там запихнуть можно. Банальный самовзвод, с небольшим ходом внутреннего курка. Перед спусковым крючком в "казённике" - там как раз есть место.
Вот, это что сейчас было? Покажите мне, куда вы там собрались что то прятать? И что значить ваша фраза - банальный самовзвод? Т.е. вы как бы авторитетно заявляете что подствольник "банально" очередями стрелять не сможет. )))) Ну, что ж, вполне-вполне.
Из более-менее близких по сути и баллистике к данному "киношному" варианту - есть не так уж редко используемый в каких-то из южных штатов США так называемый "Змеиный Кольт". У револьвера .45 калибра отпиливают ствол по самую рамку, в стандартную револьверную гильзу делают небольшую насыпку пистолетного пороха, ставят пыж (какой - не в курсе), сверху досыпают мелкую дробь по самое горлышко гильзы. Используют для отстрела змей. Метров до трёх - змее хватает насмерть одного попадания снопа дроби. С дальности полметра-метр - достаточно часто хватает и человеку.

Если вы имели в виду .35gren, то надо было гуглить дальше, уверен вы бы дошли и до испытания ЭКЦ, и до серии бесплодных попыток застрелится (в упор, Карл, в упор), и до гор видео где этот патрон из пекалей с нормальным 4-х дюймовым стволом не может пробить картон и прочие. Патрон - сугубо коммерческая заморочка, изначально условно не работающая. Или, работающая - условно.
Если быстрогорящий порох в небольшой навеске, пыж-контейнер с тонким дном и не слишком завышенная навеска дроби - ход дна "снаряда" в канале "ствола" (пусти и внутри гильзы) под давлением пороховых газов, будет где-то в пределах 45-55 мм. У патрона "Осы", ход дна снаряда в гильзе с общей длиной 45 мм - явно меньше (при схожем калибре). И ничего, всё прекрасно вылетает .
Абсолютно некорректное сравнение. ок, дам направление для гуманитариев. Вес и начальная скорость, будут только вершиной айсберга. Что будет, если в трехинский патрон вместо пороха ВТ засыпать Сокол? Правильно, пуля остановится в стволе на расстоянии 450-550 мм, а затвор вырвет из рамы с приличной скоростью. Это для того, что бы понять, что нельзы мерить килограммы, цвет, и длину, одним инструментом.
Я надеюсь, ответил доступно, для все сидящих в зале.

А по "пистолету" повторюсь. Подствольник - галимый попс, рассчитанный на гуманитариев с осветленными волосами. Если бы я был ананистом, я бы туда прицепил просто..... запасную обойму! ))))))
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
пожалуйста, перестаньте нести ахинею. Тут вам не 151.
Взаимно .
Да будет вам известно, что дробашевый порох это и есть условно говоря пистолетный. Инструменты использыющие 9х19: что глок, что пистолетоАКМ, не заметили никакой разницы когда их кормили, П-45, П-125, G-3000-24, G-3000-32, и.... Соколом. Ни хрон, ни тензодатчики, ни пьезо в ЭКЦ (и у некоторых энтузиастов дома) не зафиксировали чего то необычного.
Ну Вы бы ещё ВУСД с "Соколом сравнили" . насчёт, кто и чего не замечал - ну в ЦКИБ СОО всё мерили на банальных баллистических стволах, крешерным методом и каким-то совсем бородатым датчиком скорости. При нормальных навесках у ВУСД всё замечательно. Но если при снаряжении на конвейерной линии для заводских патронов вдруг "сдваивала" загрузка пороха, то с двойной навески "Сокол" просто выплёвывался с недогоревшими остатками, а двойная навеска ВУСД рвала патронники даже у стендовых ружей (которые по запасу прочности слегка получше обычных охотничьих моделей).
Т.е. вы как бы авторитетно заявляете что подствольник "банально" очередями стрелять не сможет.
Может, но сложно обеспечить ленточное питание .
куда вы там собрались что то прятать? И что значить ваша фраза - банальный самовзвод?
Продолжение спускового крючка перед пальцем, на нём подпружиненное шептало, курок с неподвижным бойком на оси снизу и плоская пружина. Три фрезерованных детали, три оси, две или три пружины. Действительно "банальный".
Если вы имели в виду .35gren, то надо было гуглить дальше, уверен вы бы дошли и до испытания ЭКЦ
Совсем не про него. Такая ерунда в середине 80-х в Подольск на испытания точно не попадала (если бы и попала - даром она там никому не сдалась). Именно про США и про "самокрут" под револьвер с обрезанным стволом.
дам направление для гуманитариев.
И чего меня, дурака, в МВТУ два семестра внутренней баллистике учили - оказывается это и гуманитариям можно в двух строчках объяснить .
Что будет, если в трехинский патрон вместо пороха ВТ засыпать Сокол? Правильно, пуля остановится в стволе на расстоянии 450-550 мм, а затвор вырвет из рамы с приличной скоростью. Это для того, что бы понять, что нельзя мерить килограммы, цвет, и длину, одним инструментом.
Кхм. "Сокол" в трёхлинеечном патроне - нет, реально не пробовали. Если засыпать в него ВУСД - при соблюдении навески, выстрелит не хуже, чем из АК, для которого он, собственно, и разрабатывался. Вырвет затвор "Соколом" у Трёхлинейки - весьма сомнительно. Что дульная скорость будет хреновой - вот в это могу поверить.
А по "пистолету" повторюсь. Подствольник - галимый попс, рассчитанный на гуманитариев с осветленными волосами.
При такой длине ствола - согласен, скорее для гуманитариев. Можно вытянуть скорость максимум под 150-180 м/с, но реальная эффективность дроби или мелкой картечи при таких скоростях будет действительно мизерной, разве что только ворон ею стрелять практически "в упор". Под многоэлементный боеприпас и на малые дальности - если серьёзно, нужно что-то совсем другое. По крайней мере, не классическую дробь или картечь. А так, со ствола длиной 54 мм - та же пуля патрона 6.35х15.5 мм, из Browning 1906 года, спокойно вылетает на скорости 228 м/с.
Если бы я был ананистом, я бы туда прицепил просто..... запасную обойму!
У какой-то из достаточно малосерийных моделей пистолетов (не помню точно название) с возможностью ведения автоматического огня - действительно могла ставиться вторая обойма в качестве передней рукоятки, с фиксацией в укороченной (относительно длины самой рукоятки) "горловине". Идея не слишком изящная - но факт, что конструктивно такое решение "в металле" выполняли.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну Вы бы ещё ВУСД с "Соколом сравнили" . насчёт, кто и чего не замечал - ну в КИБ СОО всё мерили на банальных баллистических стволах, крешерным методом и каким-то совсем бородатым датчиком скорости. При нормальных навесках у ВУСД всё замечательно. Но если при снаряжении на конвейерной линии для заводских патронов вдруг "сдваивала" загрузка пороха, то с двойной навески "Сокол" просто выплёвывался с недогоревшими остатками, а двойная навеска ВУСД рвала патронники даже у стендовых ружей (которые по запасу прочности слегка получше обычных охотничьих моделей).
Причем здесь ВУСД??? вы еще Преднизалон начните здесь обсуждать. Анегдот про блох помните? Не, не оно? )))
Продолжение спускового крючка перед пальцем, на нём подпружиненное шептало, курок с неподвижным бойком на оси снизу и плоская пружина. Три фрезерованных детали, три оси, две или три пружины. Действительно "банальный".
Ладно, как говорится, подтянем за метлу. нарисуйте. В конце концов У нас тут выпускник Бауманки, надеюсь не посрамите своё училище. Заодно подарите миру УСМ длинной меньше сантиметра. ))))
А так, со ствола длиной 54 мм - та же пуля патрона 6.35х15.5 мм, из Browning 1906 года, спокойно вылетает на скорости 228 м/с.
Отличные познания, только к чему? Демонстрация интеллекта? Ну хорошо, пусть будет.

Кхм. "Сокол" в трёхлинеечном патроне - нет, реально не пробовали. Если засыпать в него ВУСД - при соблюдении навески, выстрелит не хуже, чем из АК, для которого он, собственно, и разрабатывался. Вырвет затвор "Соколом" у Трёхлинейки - весьма сомнительно. Что дульная скорость будет хреновой - вот в это могу поверить.
Да причем здесь ВУСД???? Мне кажется анекдот про блох писали с вас.
Если так угодно, любой человек интересующийся внутренней баллистикой как минимум видел эксперимент Борцова с СВД и Соколом. Пуля не дошла до газоотвода и остановилась, у затвора оторвало боевой упор, на ствольной коробке оторвало вкладыш, затвор вылетел вынеся возвратку и вырвав задний вкладыш. Если бы стрелял человек держа ствол в руках, стрелок был бы убит.
При такой длине ствола - согласен, скорее для гуманитариев. Можно вытянуть скорость максимум под 150-180 м/с
Мне очень хотелось бы посмотреть на это. Нарисуйте график зависимости длинны ствола к скорости. А то как то запахло сероводородом. В конце концов, кто из нас заканчивал Бауманку? Кого из нас два семестра учили баллистике?

PS, только пожалуйста, не надо мне рассказывать про ВУСД. Мне достаточно лекции о нем от SVS1.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Причем здесь ВУСД???
Лишь при том, что у разных порохов - разная внутренняя баллистика.
Ладно, как говорится, подтянем за метлу. нарисуйте. В конце концов У нас тут выпускник Бауманки, надеюсь не посрамите своё училище. Заодно подарите миру УСМ длинной меньше сантиметра.
Начертить можно, сегодня просто руки не дойдут. Самому немного любопытно, как там боевую пружину поставить, не копируя внаглую вариант с пружиной в курке от УСМ пистолета ТТ :mosking:.
видел эксперимент Борцова с СВД и Соколом.
Не видел. У нас в основном ходили фото того, как разрываются патронники и стволы охотничьих ружей при навесках пороха раза эдак в два больших, чем в испытательных патронах. Кстати, случаи отрыва блока стволов от колодки - были на удивление редкими. Видеозаписями, в середине 80-х, по понятным причинам никто ещё не баловался.
Пуля не дошла до газоотвода и остановилась, у затвора оторвало боевой упор, на ствольной коробке оторвало вкладыш
Очень странный эффект. СВД, это конечно не "Трёхлинейка" - и ударная вязкость и предел неупругой деформации в блоке запирания заметно ниже. Но непонятно, почему ствол не раздуло.
Отличные познания, только к чему?
К тому, что если вместо одного дробового стволика поставить блок из семи стволов под этот патрон и УСМ под залповый огонь - практически в этом же габарите получится залп из семи пуль с вполне "вменяемой" скоростью.
Нарисуйте график зависимости длинны ствола к скорости.
А чего особо рисовать. У штатного патрона 7,62х53, пуля, после прохождения в канале ствола примерно на 50 мм от исходного положения в патроне - уже имеет сверхзвуковую скорость. На одноразовых импульсных двигателях снарядов с импульсной коррекцией - при неупругой деформации ствола (который фактически высверливался в сплошной болванке) и при ходе дна отбрасываемого элемента на 50-60 мм до "дульного среза" - вытягивали где-то порядка 900-100 м/с (при "калибре" в районе 10-12 мм). Но там были такие давления, при которых нормальный испытательный ствол для патронов стрелкового оружия - просто разорвало бы без малейших сомнений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А чего особо рисовать. У штатного патрона 7,62х53, пуля, после прохождения в канале ствола примерно на 50 мм от исходного положения в патроне - уже имеет сверхзвуковую скорость.
А вот это - или наглая ложЪ или глубокая профанация. График скорость-давление-длинна ствола для трехи говорит исключительно об обратном.

Короче, вы тут уже столько наговорили, что впору задуматься.

1. Скорость пули штатного (х** с ним, пусть это будут легкая 8-ми граммовая) трехиного патрона при длине ствола 5 см - более 330 м/с, более!!! Это уже ни в какие ворота не лезет.
2. 150-180 м/с скорость дробового заряда у дробоша с длинной ствола 2-3 см.
3. УСМ длинной менее, (менее Карл, менее!!!!) 1 см.

Я умышленно перевел мм в сантиметры, что бы подчеркнуть фееричность заявлений. Браво! Бахните что нить еще. А если честно, дайте телефон дилера, я тоже хочу что бы меня так поперло, пятница же, надеюсь к понедельнику отпустит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Барракуда, Нет, конструкторы на звук ориентировались какую длину ствола оставить. Баллистика это же, так, прикладная наука, типа этой, астрологии. )))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, Нет, конструкторы на звук ориентировались какую длину ствола оставить. Баллистика это же, так, прикладная наука, типа этой, астрологии. )))

Я ж не спорю... Я просто их ни разу не видел вот и интересуюсь. Выложи если у тебя есть, плиз.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Ну вот, собственно, кривая скорости для винтовочного патрона:

027.jpg


Для 5 см длины ствола - как раз в районе скорости звука.

http://sandrinebailly.ru/index.php?page=juriev_razdel_2_4
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
У меня поменьше, 265.







хорошо, будем считать что победа в этом раунде за вами, но, покажите мне УСМ длинной меньше 1 сантиметра.
И 180 М/с у гладкого ствола длинной 3 см.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
У меня поменьше, 265.




хорошо, будем считать что победа в этом раунде за вами, но, покажите мне УСМ длинной меньше 1 сантиметра.
И 180 М/с у гладкого ствола длинной 3 см.

Судя по графику, максимальное давление 2850, а не 3000. Опять, немного разные пороха (или даже разные навески), немного разная характеристика разгона при одинаковой конечной скорости.

У гладкого, при 5 см - Ну опять, график не мой:

http://piterhunt.ru/pages/nk-os/4/3.htm

11.gif


Порядка 160 м/с на чём-то типа "Сокола", а на пистолетном порохе - как раз до 180 м/с может и дотянуть. Не гарантия, но пистолетный явно более быстрогорящий.

УСМ - нужно чертить. Только там совсем не 10 мм на весь УСМ :pardon:. Спусковой крючок с осью явно дальше от казённого среза. Если у спускового крючка ход при самовзводе порядка 10 мм - курок в крайнем заднем положении запросто может выступать ещё на 10 мм назад, внутрь спусковой скобы. Собственно сам курок - ну если тупо скопировать курок ТТ, с боевой пружиной внутри курка и жёстко закрепить на нём боёк - будет порядка 8 мм "глубины" самого курка и пара миллиметров от тела курка до казённого среза. Подпружинненый зацеп зуба самовзвода - сбоку на самом спусковом крючке.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Извиняюсь за оффтоп, попалось тут...
Судя по часто цитируему на Ганзе анекдоту, тоже... про пистолет выживальщика )

0_171986_6e1fef72_orig.jpg
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Извиняюсь за оффтоп, попалось тут...
Тоже немного ОФФ, внешне чем-то немного похоже, но сама по себе машина интересная. На удивление мало металла, особенно если сами патроны 18х45 от А+А тоже с пластиковыми гильзами.

KORL.png

KORDONLvMruke.png


http://www.tulataman.ru/catalog/lit...elnoe-besstvolnoe-ustroystvo-modeli-kordon-l/
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я представил, что появилась необходимость остановить серьезно настроенных оппонентов, а в руках только такая брызгалка.
Чуваки, кому надо ногу сломать, что бы КС легализовали?..
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Я представил, что появилась необходимость остановить серьезно настроенных оппонентов, а в руках только такая брызгалка.
Чуваки, кому надо ногу сломать, что бы КС легализовали?..
Ну у фирмы "А+А" отнюдь не брызгалка, а весьма компактная вещь под тот же патрон, что и у "Осы". И интересна скорее тем, что "рамки" на металл её с большой долей вероятности не заметят, при настройке уровня срабатывания на что-либо в формате того же Glock-26.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Кордон - штука прикольная, при осином патроне внешне как-то поприличней выглядит ИМХО
Правда при стрельбе указательный палец в копоти
 
Сверху