Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А вот это немного не корректно. Вна специально накачивали ствольем.
Ок.
А Абхазия - корректно?
АКМ от 15 до 30 в зависимости от степени поюзанности, КС - 40-50.
С провозом - ну эт никого учить не буду, чай сами не дураки.
Мне это не надо, вот я и не заморачивался.

И даже легальное оружие не хочу - меня и так-то нервируют менты и даже охранники в магазинах, так нафига мне оружие,
Да.
Не надо тебе оружие.
Это я без всякого сарказма говорю.
У вас там в Нерезиновой нервный юрист как-то недавно восемь человек минусовал из дробовика, сложный этот город для нервной системы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Diamondback88

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Москва
Ок.
А Абхазия - корректно?
АКМ от 15 до 30 в зависимости от степени поюзанности, КС - 40-50.
С провозом - ну эт никого учить не буду, чай сами не дураки.
Мне это не надо, вот я и не заморачивался.

Ну тогда мне точно не хватит денег, даже если и нашел бы дилера, тут КС тогда по цене будет раза в 2-3 дороже этих 40-50 тысяч.

Да.
Не надо тебе оружие.
Это я без всякого сарказма говорю.
У вас там в Нерезиновой нервный юрист как-то недавно восемь человек минусовал из дробовика, сложный этот город для нервной системы.

Нужно или не нужно мне оружие - это решать уже мне.

Насчет Виноградова, тут вообще интересный случай вышел. Я тогда был под впечатлением от фильма "С меня хватит!" и написал рассказ про такого же массового убийцу в Москве. Так вот, спустя всего несколько дней случилось все это. И знаете что совпало? И история односторонней любви, и тип и марка оружия, и способ убийства. Разве что у моего убийцы, кроме "Вепря", был еще ТТ и он убил сорок три человека, а не шесть, и было это в салоне сотовой связи, а потом на улице, но все равно сходство просто невероятное. Мне аж самому не по себе стало, получается, я это, как сказать, накаркал и запрограммировал на осуществление в реале?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Некоторые вещи я бы сделал с меньшей ипаторией, чувак загнался. Но всё равно интересно.
При таком станочном парке и с такими трудозатратами - можно было запросто сделать пепербокс или четырёхствольный дерринжер. А в данном образце - такое ощущение, что скорее "искусство ради искусства" :mosking:.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
При таком станочном парке и с такими трудозатратами - можно было запросто сделать пепербокс или четырёхствольный дерринжер. А в данном образце - такое ощущение, что скорее "искусство ради искусства"
При таком опыте, в первую очередь, чувак может не напрягаясь отливать Винтарезы, но, виден интересный загон. Уверен, это далеко не первый ствол который чувак смастрячил. Тут именно реализация своего инженерного потенциала.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Тут именно реализация своего инженерного потенциала.
Скорее, производство оружия по достаточно "неоружейным" технологиям :preved:. Варить сваркой вместе два патронника - как минимум, реальные шансы получить остаточные напряжения, хрупкость и прочие неприятные факторы. При серьёзных навесках - реальная прочность может оказаться заметно ниже расчётной :sad:.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Довелось пострелять в одном из "закрытых клубов" из такой адской машинки, как Twenty Eleven, если официально, то AF2011-A1 «Second Century»

_DSC9049.jpg

Тяжёл, но это не главное! Колосальная мощь. Сделал 380 выстрелов, к концу тренировки результативность упала на треть. Стрелял как с одного, так и с двух одновременно.
ТТХ: Масса, кг: 1,850 (без патронов)
Длина, мм: 220
Длина ствола, мм: 125
Ширина, мм: 50
Высота, мм: 145
Патрон:
45 ACP
38 Super
Вид боепитания: сдвоенный коробчатый магазин на 16 патронов
По сути это два сдвоенных пистолета Кольт М1911 и совсем не для скрытого ношения.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Довелось пострелять в одном из "закрытых клубов" из такой адской машинки
простите за прямоту, а "нахрена козе баян" ? т.е. это же бред 2 ствола и такая толщина и вес для самозарядного оружия.
ладно, если это обрез двухстволки, а тут - носить неудобно, рукоятка должна выйти много толще чем у обычного с двухрядном магазином ...
ацкий вид, от которого противник выпадает в осадок ?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Есть недостатки, как и у любого оружия. Я могу лишь личные выводы донести. А вывод такой- предпочту этот пистолет, помповику, обрезу или МР-ки, в случае возможности выбора и в БП, поскольку убойная сила адекватна при компактности и превышает пистолетную количественно при близких параметрах.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Довелось пострелять в одном из "закрытых клубов" из такой адской машинки, как Twenty Eleven, если официально, то AF2011-A1 «Second Century»

_DSC9049.jpg

Тяжёл, но это не главное! Колосальная мощь. Сделал 380 выстрелов, к концу тренировки результативность упала на треть. Стрелял как с одного, так и с двух одновременно.
ТТХ: Масса, кг: 1,850 (без патронов)
Длина, мм: 220
Длина ствола, мм: 125
Ширина, мм: 50
Высота, мм: 145
Патрон:
45 ACP
38 Super
Вид боепитания: сдвоенный коробчатый магазин на 16 патронов
По сути это два сдвоенных пистолета Кольт М1911 и совсем не для скрытого ношения.

Спорная конструкция.

Цена 4000 баксов на экспорт.

За один выстрел пистолет синхронно выпускает две пули .45 ACP калибра.
Обычно подобные «спаривания» преследуют лишь одну цель — повышение плотности огня, то есть возможности за то же время выпустить по цели как можно больше пуль при сохранении достаточно высокой точности, характерной для стандартного «одноствольного варианта». Разброс с двух стволов от 2 до 10 см друг от друга на расстоянии до 15 метров.

Другими словами, это оружие ближнего боя, чтобы зараз в тушку попало 2 пули.
ИМХО, лучше, надёжнее и экономически выгоднее иметь два раздельных пистолета. А вдруг оружие выбьют из руки? А если уж хочешь палить сразу из двух пистолетов, то можно стрелять одновременно с двух рук, «по-македонски», как в голливудских боевиках. А полуавтоматическая двустволка… Ну кому она нужна. Пистолет, созданный практически из уникальных деталей, не примет на вооружение ни одна армия мира. В полицейских спецоперациях высокая плотность огня на близком расстоянии обеспечивается пистолет-пулемётами и гладкоствольными дробовиками.

Для самообороны не поносишь, зело габаритен и тяжел.


В общем, для коллекционеров и любителей оружия.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
мммм мне бы Смит Вессон 686
глок 17
и платформу 911.
еще хотелось бы ПМ, магнум 500 и дигл.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
мммм мне бы Смит Вессон 686
глок 17
и платформу 911.
еще хотелось бы ПМ, магнум 500 и дигл.

А мне хоть что-нибудь... В любом случае- хоть что-лучше чем ничао... Меняб и родная трубка от форта устроила в загашничек, уж как нить приторочил бы...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А мне хоть что-нибудь... В любом случае- хоть что-лучше чем ничао... Меняб и родная трубка от форта устроила в загашничек, уж как нить приторочил бы...

сходи сюда - вдруг чего глянется
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
мммм мне бы Смит Вессон 686
глок 17
и платформу 911.
еще хотелось бы ПМ, магнум 500 и дигл.

Ты, чо? Какие Глоки и Смитвессоны.

Чоткий пацан ходит только с ТТ :)

 

Diamondback88

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Москва
Довелось пострелять в одном из "закрытых клубов" из такой адской машинки, как Twenty Eleven, если официально, то AF2011-A1 «Second Century»

Тяжёл, но это не главное! Колосальная мощь. Сделал 380 выстрелов, к концу тренировки результативность упала на треть. Стрелял как с одного, так и с двух одновременно.
ТТХ: Масса, кг: 1,850 (без патронов)
Длина, мм: 220
Длина ствола, мм: 125
Ширина, мм: 50
Высота, мм: 145
Патрон:
45 ACP
38 Super
Вид боепитания: сдвоенный коробчатый магазин на 16 патронов
По сути это два сдвоенных пистолета Кольт М1911 и совсем не для скрытого ношения.

С такими ТТХ уж лучше будет взять себе Desert Eagle, чем такую тяжелую байду. И кстати, в Канаде есть компания Para-Ordnance, они тоже делают двухрядные M1911 на 13 и 14 патронов как минимум 5 моделей (LDA, Nite-Tac, P-12, P-13, P-14), при этом нормального размера и веса.

Тут уже правильно сказали, что в случае БП пистолет будет тот, который удастся раздобыть. И раз уж мы говорим о том, что в принципе можно будет найти исходя из распространенности, то в России это, кроме ПМ и ТТ, из "крутых" пистолетов - Стечкина АПС, Beretta 92FS, Browning Hi-Power, Glock 17, Glock 19, Walther P88 Compact, Walther P99, CZ-75B, а также револьверы Нагана и Смит и Вессон. У украинцев еще и "Форты" в придачу к этому. Это в смысле которые будут относительно массово распространены, а не поштучно и не всякое производство подпольных заводов. Все остальные будут примерно в соотношении 1-10 стволов на всю страну, не считая раритетов обеих мировых войн, которые уже давно не в ходу, разве что у самых полных бомжей. Вот и исходить надо именно из этого - выбирать, если будет возможность такая, придется из них.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я бы вот такого плана шпалер прикупил.
Не понтов для, а в теме форума.
Имхо, вещь.

thompson%20pistol.jpg


и теоретически имеет вероятность стать доступным.

пистолет для охоты

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

еще есть забавная штука, но я шибко сомневаюсь, что её можно будет когда-нибудь купить

gepard.jpg


это
Охотничий карабин "Гепард" под специальный патрон 9х30 мм "Гром"

Охотничий карабин под охотничий вариант экспериментального патрона 9х30 (6,5х30) "Гром". Изготовлен на основе опытного армейского образца. Представлен как опытный образец на Московской международной оружейной выставке в июле 1997 года.

Внешне похож на автомат Калашникова АКС 74У с укороченной и модифицированной ствольной коробкой. Взаимозаменяемость деталей с АКС 74У составляет 65%. Компоновка напоминает пистолет-пулемет. Отличается малым весом и компактностью, хорошей управляемостью при стрельбе. Масса с магазином без патронов 2,4 кг. Длина со сложенным прикладом 505 мм, с откинутым прикладом – 805 мм.

Карабин снабжен двухрядными металлическим магазином коробчатого типа емкостью 10+10 патронов, который вставляется в рукоять, расположенную в районе центра масс оружия, что повышает управляемость и устойчивость при стрельбе. Кучность при стрельбе на 100 м в 50-сантиметровый круг равна 5 см


---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

а дезерт иглы, повторюсь
это пушки для пацанов с короткими писюнами))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Прикольно конечно... Но, хотелось бы что бы концепция предполагала стрельбу одной рукой или с двух, но с возможностью нормально целиться...Если эта фузея в 12-м, при ее весе, я бы не стал стрелять из нее, держа перед лицом, даже двумя руками....Это, конечно, не относится к тем, кто гайки на колесах пальцами откручивает...)))

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

А так, и МЦ20-01 можно кастрануть до такого же состояния...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если эта фузея в 12-м, при ее весе, я бы не стал стрелять из нее, держа перед лицом, даже двумя руками....
Эта фузея, насколько знаю, нарезная.
И имеет возможность установки оптики.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я сходил и остался в легком недоумении :russian_ru:

Статья 223 УК РФ? :pleasantry:

Та,нееее... Там жа усе для пнефматики....))) Да и собсна, сами заготовки, сомневаюсь, что попадают под статью.... Ибо это ж просто трубка с дырдкой...
Но, заказывать, стремновато как-то....Да и сама заготовка- лишь 30% , а там еще делов и работ- уууу....
 
Сверху