Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А можете посоветовать модели винтовок под 22LR?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну а если применительно для стрельбы по людям в пост бп или самообороны...
У 9ки останавливающее действие больше чем у 22го.
На 22й глушитель сварганить можно из пластиковой водопроводной трубы, терки для посуды, бутылки и изоленты.
Определись, что тебе нужнее.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Irokez, кажется мне так, по магазинам судя... Плюс я не знаю как работает автоматика на игле, но сдается энергии 22-го маловато....

там 2 газоотвода и поворотный затвор - практически калаш!(и энергетика патрона .50 как у калашовского 7.62х39) - однозначно энергии .22lr маловато будет
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А можете посоветовать модели винтовок под 22LR?
img_6379.jpg
img_6392.jpg

есть тема "наш выбор нарезного"
Это я на случай, если ты не знал, что тут трем за пистолеты.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
img_6379.jpg
img_6392.jpg

есть тема "наш выбор нарезного"
Это я на случай, если ты не знал, что тут трем за пистолеты.

Токо вчарась,с такого же рюгера (токма бе оптики) продлял лицуху на травматику...
ничё! Попал!...
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Да лано??? Рюгер нанесёт "СТРАШНЫЕ" повреждения??? Не, башку канешна разнесёт, но останавливающее реално...как у травмата... Конечно глум но ребят 22ой калибр с лёгкой пулей ....для баб нормально... мож и не убьёт ежели с перепугу выстрелит...
Ну тут не соглашусь. Пулю мелкашки не рвёт на куски, и раны она наносит не такие страшные но проковыривает аккуратненькие дырочки. Смотря куда попадёт, а то и такому зверю как лосю хватит до конца жизни одной. Но тут нужно быть не просто стрелком, и лишь бы попало. А так мелкашечной пули достаточно для лисы собаки средних размеров. То есть после попадания по месту
зверь ляжет сразу, и не придётся за ним бегать по лесу. Извините сужу из того что знаю. Я про охоту на зверя и птицу, а не о стрельбе по человекам. Хотя и в полицейских подразделениях многих стран стоят на вооружении малокалиберные винтовки калибра 22LR, именно для стрельбы по человекам.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Хотя и в полицейских подразделениях многих стран стоят на вооружении малокалиберные винтовки калибра 22LR, именно для стрельбы по человекам.
Двуногус вульгарис на рану слабоват, и где борзый заяц получив пульку в ляжку свалит на десяток километров, двуногус будет жалобно выть рассказывая о богатом внутреннем мире и тяге к искусству. ЛРки кстати разные бывают, от 250 до 500 мысов, соответственно и энергия разная, где-то попадалась информация что снайперы при освобождении заложников при большом скоплении народонаселения предпочитают работать малопульками, типа сквозняков меньше (может быть чёс ручаться не стану)........
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Эстебан, скорее рикошетов

Свинцовая пуля не важно какой конструкции не даёт больше одного рикошета. Потому как после попадания в препятствие сильно мнётся, и теряет скорость. Даже рикошеты круглых свинцовых пуль сильно преувеличены. Чего не скажешь о жёстких оболочечных пулях.
На коллективной охоте можно словить пулю от невнимательного соседа по номеру быстрее чем срикошетившую.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
На 22й глушитель сварганить можно из пластиковой водопроводной трубы, терки для посуды, бутылки и изоленты.
Я пробовал из бутылки и изоленты как в киношке Брат, нифига не помогает ,такой же звук.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
СЕРЖ66, руки чешутся поэкспериментировать))
Но пока не на чем.
Труба, втулки, между втулками тонкая резина.
В трубе много мелких отверстий.
На трубе слой металлической терки для посуды.
Бутылка сверху.
Сам не пробовал, видел на ютубе.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
СЕРЖ66, патрон возьмите дозвуковой,,,,,,в экспериментальных целях когда-то заморачивался,,,,,,материалы; кусок пластиковой трубы, крышки от бутылок, изолента (куда ж без нее родимой) инструмент: шуруповерт со сверлом на 6, горелка газовая (но можно обойтись зажигалкои или плитой), нож, ножевка по металлу.
сборка: в пробках от бутылок (пробки металлические винтовые от разнообразных напитков вроде водки :)) по центру просверлить отверстия, труба подбирается таким образом чтобы пробки внутрь входили плотно, но на крайняк можно подмотать виток-другой изоленты, соответственно вставляем пробки внутрь трубы с небольшим отступом от края спереди и чуть большим сзади, определяемся где у нас перед,, слегка оплавляем край трубы на горелке, и подвальцовываем край, я делал на куске смазанной маслом жести, вторым концом надеваем на ствол, предварительно подмотав на оный изоленты......центруем на глаз или шомполом , фиксируем той же самой лентой....... первым выстрелом либо сорвет либо отцентрует отверстия......чаще второе. Пулька проходя разворачивает крышки легко и непринужденно.....дозвук убирает в ноль, со сверхзвука забирает пламя и грохот, щелчок как кнутом остается.....

зы: на полсотни выстрелов в среднем хватит.
 
Последнее редактирование:

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Малопулька, мелкашка, малокалиберка, мелкорез, народное название 22ЛР....собсно не знаю как у вас.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
vitalin, у американов культ исторического оружия, новоделят от пищалей до 1911, не понимаю, почему у европейцев этого нет.
Маузер, даже обычный, несколько непрактичное, но безумно брутальное оружие.
Жаль, что не выпускают больше.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
vitalin, у американов культ исторического оружия, новоделят от пищалей до 1911, не понимаю, почему у европейцев этого нет.
Маузер, даже обычный, несколько непрактичное, но безумно брутальное оружие.
Жаль, что не выпускают больше.

Дорого встанет. С патронами опять же напряг. Проще современный какой.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Они делались под 9*19 тоже.
Это довольно древний калибр.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Сверху