Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Бегемот, забыли))). Umarex, спасибо за ответ. Просто речь о том, если не известно что одето на супостате, то имет смысл использовать шанс.Вдруг ему поплохеет)).
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Если неизвестно - шанс один. Башка.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Просто речь о том, если не известно что одето на супостате, то имеет смысл использовать шанс.Вдруг ему поплохеет))
Я не буду сейчас с умным видом рассуждать, о том, что если не видно БЖ, то скорее всего это текстилька, или вообще, отсутствие оной, или про то что может лучше подпустить поближе что бы гарантированно поразить в голову. Ситуации бывают разные, разное оружие в руках, разные условия освещенности, разная информированность, и тд.
Но, что характерно, все подтверждают что при попадании боеприпасов стрелковки средней и тяжелой (условной) группы, при ходьбе или в положении стоя в расслабленное позе, человек в бронезащите обычно падает, даже если облокотился на "броню" или что то еще, и даже если он фактически не поражен. Происходит кратковременная дезориентация и потеря контроля. Это первая степень поражения в бронезащите по Российским стандартам. Она является одной из самых лучших в мире. Но факт есть факт - попадая оболочкой даже БПЗ в идущего навстречу, и тем более перпендикулярно обстрелу человека, он гарантированно будет сбит с ном с кратковременной дезориентацией. Если цель идет в высокой траве, то лучше не раскрывать свою позицию и намерения, если цель видна вся и рядом нет укрытий куда она сможет спрятаться можно попытаться вторым выстрелом поразить цель которая двигалась к стрелку, это будет или голова с шеей, или нижние конечности с возможностью поразить внутренние органы, цель примерно станет в 5 раз меньше по площади, поэтому лучше заранее потренироваться на природе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Преинтереснейший девайс нашел в инете.

1457800163_5.jpg


Револьвер Дардика
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
интересная хреновина) но как я понял минусами конструкции были - специфичный патрон треугольной формы и обойменное заряжание неотъемного магазина в рукояти.
обычный револьвер с мунклипами перезаряжается в разы быстрее и не разбрасывает гильзы (а треугольные картриджи лучше не разбрасывать - гильзу можно заменить свежим патроном), вес патронов (без треугольного картриджа) меньше, барабан проворачивается легче (нет дополнительного трения стенки картриджа патрона и рамки/кожуха барабана) , а также с меньшим ходом (на меньший угол) за счет меньшего расстояния между патронами в барабане - в итоге короче и легче спуск.
В сухом остатке имеем слишком много жертв в угоду многозарядности(судя по картинке всего 10-11 патронов) и мнимой сверхнадежности револьверов.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Живодер, я, собственно, привел сей девайс как курьез оружейной мысли.
Полагал ранее, что всякие извращения остались в 19м веке, но нет, появляются умельцы и в более поздние времена.
Я тут какое-то время назад австралийский ПП выкладывал с магазином сверху - конструктор Оуэн тоже изначально полный бред соорудил из металлолома, а потом таки изваял свой аналог стэна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
ну насчет извращений конечно согласен, но не совсем)
по похожей схеме например собран безгильзовый агрегат HK G11 (причем вполне себе рабочий, правдо патрон дороговат вышел)
G11_k67982_German+HK+G11+4.7x33mm+internal+works-+feed+schema.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Преинтереснейший девайс нашел в инете.

1457800163_5.jpg


Револьвер Дардика
Подобную конструкцию можно и для обычных круглых патронов соорудить. Только не вижу особого смысла в револьверной схеме. Чем не устраивает обычная типа ПМ? Разве что только компактнее получается пистолет
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Ну в Пме, и пистолетах с продольно-скользящим затвором, в случае осечки придётся передёргивать затвор. В револьвере же в случае осечки дальше нажимаем на спусковой крючок. Как то так.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Ну в Пме, и пистолетах с продольно-скользящим затвором, в случае осечки придётся передёргивать затвор. В револьвере же в случае осечки дальше нажимаем на спусковой крючок. Как то так.

а если к примеру капсуль немного подался назад при выстреле - ловим клин и курим бамбук :preved:

Подобную конструкцию можно и для обычных круглых патронов соорудить. Только не вижу особого смысла в револьверной схеме. Чем не устраивает обычная типа ПМ? Разве что только компактнее получается пистолет

ага...только круглая геометрия не даст нормально прокручиваться барабану и гильзу еще как бы раздуть может...а так да все ок )
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
а если к примеру капсуль немного подался назад при выстреле - ловим клин и курим бамбук :preved:
А если бы у бабушки были кокушки, то ей дедушка нафиг не нужен бы был. Что то не упомню случаев выхода капсюлей из гнезда в металлических гильзах. Да и в капроновых тоже, если совсем гнездо не разбито.:scare:
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Если предположить что у нас самым распространённым револьвером будет наган , то там возможен другой интересный клин)). Это попадание мелкого постороннего предмета между барабаном и рамой, там барабан движется к стволу. Нет движения- нет выстрела. А вопще при наличии выбора у Сидорыча )) револьверы и обрезы не очень интересны, имхо.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А вопще при наличии выбора у Сидорыча )) револьверы и обрезы не очень интересны, имхо.
нууу... я бы не был столь категоричен...
И револьвер и обрез вполне себе имеют право на существование...
Я уже месяц медитирую над кольтом неви... кому надо ногу сломать, чтобы у нас такое легализовали?... пистолеты, конечно, и перезарядить легче, но при не слишком качественном или самодельном боеприпасе я бы всё-таки предпочел именно револьвер... и/или обрез...
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Ирокез, возможно ты прав. Но особенно на короткие не слишком качественный боеприпас может оказаться слишком дорогим)). Не хватит времени и дистанции на устранение проблемы им вызванной. И что бы не быть столь категоричным опять добавлю имхо))
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Если предположить что у нас самым распространённым револьвером будет наган , то там возможен другой интересный клин)). Это попадание мелкого постороннего предмета между барабаном и рамой, там барабан движется к стволу. Нет движения- нет выстрела. А вопще при наличии выбора у Сидорыча )) револьверы и обрезы не очень интересны, имхо.
Такое ощущение что уважаемый собирается отстреливаться зарывшись в кучу щебня оставив снаружи лишь конец ствола с мушкой :laugh4:
Пуля из Нагана на 50 метрах останавливает лошадь. Правда стрелять придётся с предварительным взводом. А на коротке целых 7 выстрелов в примерный центр массы. Народу из Нагана стреляно думаю не мало. Жалко не найти так просто этот раритет, как и боеприпасы на него. Хотя имея сотку картузов, можно организовать их перезарядку. Используя охотничий центробой, и мелкий дымный порох. Давненько в деревне у одного мужика был вкладной стволик сделаный из штанги клапанов. Под Нагановские гильзы. Снаряжал мелкой дробью то ли 8кой, то ли 9кой на белок. Белок бил в подсаде молодом метров в 20 высотой. Хватало за глаза.
Да и обрез накоротке крупной дробью создаст такую завесу, что мало не покажется. Американцы в окопах первой мировой, и во Вьетнаме прльзовались и не гнушались гладкоствольными помпами. Немчики даже прозвали их ружбайки окопными мётлами. Видать не глянулось как их выметали. Мне кажется нужно исходить из того что можно достать реально, а не пускать слюни на виноград который висит слишком высоко :pleasantry:
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Тогда давайте рассмотрим ПМ.

ПМ тоже нормальная машинка. Простая и надёжная. Но лёгкая. Нужно иметь патронов 300-500, чтобы более-менее научиться из неё попадать. Но ПМ придётся у кого то отжимать. Просто так его никто отдавать не будет, тем более с патронами.
Обрез же реально заиметь. Неучтённого гладкоствола по стране ходит думаю не мало. Можно попытаться договориться через проверенных людей за долю малую. С боеприпасами тоже не шибко напряжно. Есть возможность отовариваться легально, или через знакомых в лавке. Какую то комплектуху продадут и без РОХи. Поражающие элементы большой выбор:
Дробь от № 9 (2мм) до №0000 (5мм)
Картечь от 5,25мм до 9мм
Огромное количество видов и моделей пуль.
В конце-концов лишь бы сквозь ствол пролезло любой материал от дерева до чугуна.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Прикольно взять одноствольных (только стволы) 6-8 шт и сделать "механический"(или заморочиться "электрический") Гатлинг...)))
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Виталий из каких стволов вы стреляли\ стреляете на текущий момент? У меня 200-300 в месяц с инструктором, и я стараюсь быть более осторожным в суждениях..
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
e80046afb5642615d94c496caa049496.jpg


это я без привязки к разговору, просто данный экземпляр КС отвечает моему представлению об эстетике.
 
Сверху