Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Irokez, а это чья пищаль??? Ни чего подобного не видел. Пистолет с бесконечной патронной лентой!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
vitalin, не могу сказать.
Гуглил кольт неви, случайно картинка попалась.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Самодельный короткоствол, опустим УК, одноразовый пугач, при этом пугач плохой, потому что нестрашный. если уж жизнь прижала, перочинный ножик он хоть многоразовый. Будь мне счастье выбрать оружие для выживания , однозначно это был бы "Марголин "
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Irokez, отличная машинка,высокая точность, дешевый патрон, непробивает броник да и ладно, с 25 м при нормальном настреле любая(каждая ) девуля загонит кусочек свинца между шлемом и броней.таже охота, ясно на птичку, утки, глухари, голуби, Марголин решает
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я в детстве из такого стрелял некоторое время.
Впечатления самые положительные.
Но есть одно "но" - сравнивать мне не с чем, рядом есть пистолетный тир, но я не ценитель короткоствола и не ходил.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
одноразовый пугач, при этом пугач плохой, потому что нестрашный.
Так им не пугать надо, а обороняться. Это оружие последнего шанса, как дерринджер. Обычно такое оружие применяют, стреляя практически в упор. И если противников два или три, то оставшись в итоге один на один с последним противником, у него скорее всего прыти поубавится, и справится с одним оставшимся будет уже гораздо проще.
А Марголин да, шикарная машинка... я впервые взяв его в руки, сразу выбил 100 из 100. Макаров уже ни такой точности, ни кучности не показывает, но зато в отличии от Марголина сразу же выводит противника из строя.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так им не пугать надо, а обороняться. Это оружие последнего шанса, как дерринджер. Обычно такое оружие применяют, стреляя практически в упор. И если противников два или три, то оставшись в итоге один на один с последним противником, у него скорее всего прыти поубавится, и справится с одним оставшимся будет уже гораздо проще.
А Марголин да, шикарная машинка... я впервые взяв его в руки, сразу выбил 100 из 100. Макаров уже ни такой точности, ни кучности не показывает, но зато в отличии от Марголина сразу же выводит противника из строя.
Такая цель в ПМ и заложена - высокое останавливающее действие, под то и пули такой формы. А вот точность - по сравнению с Марголиным и вправду хромает. Однако все же главное зависит от стрелка. Я взяв впервые ПМ в 2002-м, отстрелялся сразу же на экзаменах в МВД на отлично. Потом периодически на хорошо и отлично стрелял. Но наш кэп по БСП, мастер спорта по пулевой стрельбе, с ПМ с расстояния 25 м все пули ложил в монетку в 5 рублей. Из позиции стоя, без всяких упоров (не считая левую ладонь под рукояткой на весу).
Для самозащиты ПМ хорош. Защищаясь от непосредственного нападения, чаще приходится стрелять на близкой дистанции. Вдогонку стрелять на меткость - это уже не защищаться, а нападать. Хотя в экстренной ситуации адреналин делает свое дело и существенно снижает точность стрельбы. Здесь на первом месте особенно для не профи выходит простота обращения с оружием, меньше вероятности, что выступающими деталями будет цепляться за одежду при извлечении, легкость снятия с предохранителя и передергивания затвора.
Конечно, здесь рулит оружие элиты ФСО - "Гюрза", облегчающее и ускоряющее применение первого выстрела, но это мечта...
А на остается лишь подбирать слюни, надеясь на добрый старый обрез...
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
однозначно это был бы "Марголин "
Кажись в 95м посещал курсы охранников(модно тогда было)в тире ДОСААФ стреляли как раз из Марголина.Постоянно то осечки,то патрон клинило.Фиг знает,мож они в тире настолько "убитые"были.А вот точность у них на высоте была.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Постоянно то осечки,то патрон клинило.
Патроны были дерьмовые. А вообще-то, как ты себе представляешь "убитый пистолет"? Чаще всего расстреливается или стирается безтолковой и неуёмной чисткой ствол. Сам механизм, если поменять ствол, будет служить ещё очень долго, и может пережить не один расстрелянный ствол.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
tita34, одно дело мода, другое если ты в день 150( 3 пачки) палишь, уверяю результат будет отличный. Это был тоталитарный совок,вопрос опоздал , учителя в школе незадовали

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

Уже рассказывал историю, приколю. Мы в Херсоне учимся в 6 классе, дружище предлагает :" пошли со мной на современное пятиборье, я за готов". хватило меня на 2недели, пятиборцы =реальные убийцы , диверсанты. Но там был тир, подошёл к тренеру -хочу, иди нафиг мальчик с 16 лет, чисто внешне мы одного роста, канючил :" я небудуду пятиборцев стрелять", он поржал и взял. Сумбурно
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Кажись в 95м посещал курсы охранников(модно тогда было)в тире ДОСААФ стреляли как раз из Марголина.Постоянно то осечки,то патрон клинило.Фиг знает,мож они в тире настолько "убитые"были.А вот точность у них на высоте была.

Это скорее косяки патрона. Бывает и на мелкашке то пулю додавит до середины ствола, то осечит, то при доставании патрона из патронника пуля остаётся внутри. БЫВАЕТ. Но это косяки патрона, скорее некачественно сделанный боеприпас. А так мелкашка хороша. Патронов много в карман влазит, выстрел тихий. До 100 метров можно достать
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
хорошие патроны.

http://www.youtube.com/watch?v=FbsgHbXubGU

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Такая цель в ПМ и заложена - высокое останавливающее действие, под то и пули такой формы. А вот точность - по сравнению с Марголиным и вправду хромает. Однако все же главное зависит от стрелка.

Можно (и наверное все таки нужно, если это вопрос жизни и смерти) пойти еще дальше.

Начнем издалека. Современные пули патрона 9х18, это или пули патронов ППО для полиции или оболочка для спорта - оба типа пуль классическая оболочка. Без стального сердечника. Оба типа пуль отлично улавливаются самыми слабенькими бронежилетами. Пули от армейского патрона 57-Н-181С весом 5.9 грамм, доступны только военным, и достать их (патроны) довольно таки сложно.
Поскольку даже армейсая пуля от патрона с стальным сердечником не обладает никакой бронепробиваемостью, то нет никакого смысла использовать все выше перечисленные типы пуль, в виду их низкой эффективности по преступнику (с точки зрения гражданина страны в которой разрешен КС для хомдефенса).

А если обычные не работают по броне и средне по мясу, то... меняем их на более мажорное.





макеты патронов в сборе.






Фото не мое, из сети.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------





 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
хорошие патроны.

http://www.youtube.com/watch?v=FbsgHbXubGU

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------



Можно (и наверное все таки нужно, если это вопрос жизни и смерти) пойти еще дальше.

Начнем издалека. Современные пули патрона 9х18, это или пули патронов ППО для полиции или оболочка для спорта - оба типа пуль классическая оболочка. Без стального сердечника. Оба типа пуль отлично улавливаются самыми слабенькими бронежилетами. Пули от армейского патрона 57-Н-181С весом 5.9 грамм, доступны только военным, и достать их (патроны) довольно таки сложно.
Поскольку даже армейсая пуля от патрона с стальным сердечником не обладает никакой бронепробиваемостью, то нет никакого смысла использовать все выше перечисленные типы пуль, в виду их низкой эффективности по преступнику (с точки зрения гражданина страны в которой разрешен КС для хомдефенса).

А если обычные не работают по броне и средне по мясу, то... меняем их на более мажорное.





макеты патронов в сборе.






Фото не мое, из сети.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------






К сожалению экспансивки (дум думы), как правило, запрещены. Удивительно, но все страны подписавшие гаагскую конвенцию 07 года до сих пор этот запрет соблюдают. Разумеется речь идет о патронах для армии.Для самообороны, тоже не везде разрешено. В основном, их сегмент - это охота.

http://topwar.ru/64078-oruzhie-pod-zapretom-chast-5-ekspansivnye-puli.html

ИМХО, ОДП 9х18 со свинцовым сердечником вполне достаточно для самообороны в условиях мирного времени. Да, броник не пробьет, но кто в городе носит каждый день броник? Да и вслучае БП я не думаю, что броники будут широко распространены ввиду их сравнительной редкости и высокой стоимости.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
К сожалению экспансивки (дум думы), как правило, запрещены.
Не как правило, а только в армии, ТОЛЬКО в армии. В LAPD и прочих гарлемах использовать пули типа Ball это давно уже признак нуба. Испозьзуют ONLY JSP, JHP.
Впрочем, кому я это объясняю? И зачем? На этом форуме это будет интересно 2-3 читателям. )))
Удивительно, но все страны подписавшие гаагскую конвенцию 07 года до сих пор этот запрет соблюдают
Нас это касается на 0.00 %


Для самообороны, тоже не везде разрешено.
Флуд.
Разумеется речь идет о патронах для армии
Флуд.

К сожалению экспансивки (дум думы), как правило, запрещены.
Флуд на грани школотобреда или графомании.

Да и вслучае БП я не думаю, что броники будут широко распространены ввиду их сравнительной редкости и высокой стоимости.

Мне достаточно того, что он будет на том парне который захочет меня шотмидан.
А что там будет распрастранено иле не будет распрастранено - мне побоку.


ИМХО, ОДП 9х18 со свинцовым сердечником вполне достаточно для самообороны в условиях мирного времени.
Отчеты FBI на протяжении как минимум 20 лет, (может и больше, я не эксперд с гребешком) пишут что в скоротечной перестрелке: один на один, без запасного магазина, в огневом контакте с применением пистолетов и револьверов, без бронежилетов погибают только 7% раненых. Которые в состоянии отстреливатся значительное время.
Не знаю, может конечно наличие гребешка и является признаком авторитета. Но не для меня. Не для меня.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Будь мне счастье выбрать оружие для выживания , однозначно это был бы "Марголин "

Мое ИМХО однозначно Стечкин (с ПБС и рамочным прикладом).
Это и пистолет, и автомат (к тому же безшумный).
Точность выше ПМ. С прикладом до 200 метров.
Патрон стандартный 9х18.

Я не из мальчиков мечтателей))) Многие наверное представляют себя в пост БП шном миру увешанными Глоками да Береттами с Кольтами 50 калибра вперемешку)))

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Хотя Стечькин - это мечта))) Особенно в реалиях России где лишь черный рынок...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Мое ИМХО однозначно Стечкин (с ПБС и рамочным прикладом).
Это и пистолет, и автомат (к тому же безшумный).
Точность выше ПМ. С прикладом до 200 метров.
Патрон стандартный 9х18.

Я не из мальчиков мечтателей))) Многие наверное представляют себя в пост БП шном миру увешанными Глоками да Береттами с Кольтами 50 калибра вперемешку)))

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Хотя Стечькин - это мечта))) Особенно в реалиях России где лишь черный рынок...

есть доступное смертным уежише - охотничий ПП"кедр"...
тот-же патрон и схожие габариты. Качество конечно не айс, но на безрыбье и рак рыба
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не как правило, а только в армии, ТОЛЬКО в армии. В LAPD и прочих гарлемах использовать пули типа Ball это давно уже признак нуба. Испозьзуют ONLY JSP, JHP.
Впрочем, кому я это объясняю? И зачем? На этом форуме это будет интересно 2-3 читателям. )))
Нас это касается на 0.00 %



Флуд.

Флуд.


Флуд на грани школотобреда или графомании.



Мне достаточно того, что он будет на том парне который захочет меня шотмидан.
А что там будет распрастранено иле не будет распрастранено - мне побоку.



Отчеты FBI на протяжении как минимум 20 лет, (может и больше, я не эксперд с гребешком) пишут что в скоротечной перестрелке: один на один, без запасного магазина, в огневом контакте с применением пистолетов и револьверов, без бронежилетов погибают только 7% раненых. Которые в состоянии отстреливатся значительное время.
Не знаю, может конечно наличие гребешка и является признаком авторитета. Но не для меня. Не для меня.

Ты не прав. В большинстве стран, где разрешен КС, экспансивные патроны запрещены для самообороны.

Эстония - запрещены https://www.juristaitab.ee/sites/ww...er/ru-seadused/ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ_01.04.2015.pdf

Латвия - запрещены.
http://forum.armory.lv/index.php?topic=117.0

Литва - запрещены
http://zbroya.info/uk/blog/38005_litovskaia-respublika-zakon-o-kontrole-nad-oruzhiem-i-boepripasami/

В Молдове тоже запрещены.

В США, тоже есть ограничения, в частности в штате Нью Джерси.

Кароче, не переживай за то, что тебе не светит иметь в принципе (легальный КС).
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ты не прав. В большинстве стран
Я про страны говорю, а не про то что ты перечислил. Если ты считаешь эстонию за страну, то давай и хутора бендеровские тоже считать за империи.

В большинстве стран
То что ты перечислил это не то что не большинство, но и даже не страны. Так, место за сараем, куда приходят, эти, с гребешками.
 
Сверху