Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я про страны говорю, а не про то что ты перечислил. Если ты считаешь эстонию за страну, то давай и хутора бендеровские тоже считать за империи.


То что ты перечислил это не то что не большинство, но и даже не страны. Так, место за сараем, куда приходят, эти, с гребешками.

В этих странах, граждане вправе носить повседневно полноценный легальный КС
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Точность выше ПМ. С прикладом до 200 метров.
Патрон стандартный 9х18.
Это с ПМовского-то патрона?! С тем количеством пороха и с почти квадратной пулей?! Так думаю что после 50 метров, от такого огня можно можно даже не пригибаясь пешком уйти.
Полагаю что после БП, особенно в глуши, самым распространённым пистолем, будет обрез охотничьего ружья.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
на 200 метров пуля пм(9х18) имеет скорость 247м/с - 187 жолудей
(считается что убойная сила сохранена до 350 метров)
attachment.php



для охоты конечно не пойдет) человеку без броника должно хватить

(естественно мы говорим не об останавливающем а о поражающем действии)
 
Последнее редактирование:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Нанести проникающее повреждение телу человека пуля может, если обладает кинетической энергией больше некоторого значения. Именно это значение кинетической энергии пули на границе возможности поражения человека и представляет интерес...
Эта величина носит название минимальной кинетической энергии. Минимальная кинетическая энергия для стандартных пуль различного калибра, как показали эксперименты А.И. Устинова
при стрельбе по трупным материалам, имеет следующие значения:
5,6 мм - 11 Дж;
6,35 мм - 16 Дж;
7,62 мм - 27 Дж;
9 мм - 30 Дж.
При этом было установлено, что пули этих калибров, обладая скоростью 100м/с, заведомо способны нанести проникающее повреждение телу человека.
Следует иметь в виду, что в военном деле под поражающей способностью понимают не причинение проникающего повреждения, а безусловный вывод человека из строя и поэтому оперируют гораздо большими значениями необходимой для поражения человека минималь-ной кинетической энергии пули (для винтовочных патронов 7,62 мм указывается значение кинетической энергии 80 Дж, обеспечивающее безусловный вывод человека из строя).
Очевидно, что при одинаковой кинетической энергии способность нанести проникающее повреждение человеку больше у пули с меньшей площадью поперечного сечения. По-этому для оценки поражающей способности оружия различного калибра было предложено (Л.Ф.Саврань, 1979) использовать в качестве единого критерия значение удельной кинетической энергии пули. Удельная кинетическая энергия Еуд(Дж/см2) определяется как отношение кинетиче-ской энергии пули к площади поперечного сечения ее ведущей части:
Eyд=E/S,
где S=пR2, R (см) - радиус ведущей части пули,
п = 3,14.
По сделанным оценкам пули патронов калибра от 5,6 мм до 9 мм при скорости 100 м/с имеют удельную кинетическую энергию в интервале от 40 Дж/см2 до 60 Дж/см2, поэтому за минимальное значение удельной кинетической энергии, соответствующее границе поражения человека, в криминалистике принято среднее значение из этого интервала 50 Дж/см2 (0,5 Дж/мм2) или 0,05 кГм/мм2. По данным судебной медицины при выстреле в средние отделы груди снаряд с удельной кинетической энергией:
6-8 Дж/см2 причиняет ссадины;
14-17 Дж/см2 - поверхностные раны;
32-36 Дж/см2 - непроникающее ранение грудной клетки с переломами грудины;
54-60 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки; 135-145 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки с повреждениями ее задней стенки.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А какой смысл стрелять пмовским патроном на 200 метров?
Когда во второй половине 19 века существовало понятие пистолет-карабин, это да, а сейчас, когда пистолет занял нишу оружия самообороны, ему излишняя дальнобойность как бы и ни к чему.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
из пистолета да, нет смысла... а вот из пп или карабина даже пистолетные пульки могут не плохо прилетать
пример 9х19
http://www.youtube.com/watch?v=Omm7DOCskso



(вообще имхо убойность пистолетных пуль немного недооценена - практически с пневмой сравнивают)
извиняюсь за небольшой оффтоп
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот читаю и вижу что тему просто пардон засрали! ПМ самый норм ствол на постБП
1.Я уже писал про патроны к нему, пробивающие броники 2(до 3) класса
2. Как Вы себе представляете внезапный огневой контакт? Вы отдаете себе отчет в том, что в городе он возникает на дистанции не более 10м(чаще 5-7м), а на открытой местности не более 50м?
3. На таких дистанциях вообще не важно какие патроны или одеты ли бронежилеты, важно насколько быстро ты отработаешь несколько целей подряд и сам останешься цел
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
обычный, да базару нет, всё правильно.
Чё там с легалайзом? я бы ПМ прикупил, чисто для тира.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Я для постоянного ношения - травмат таскаю ПМ 45, магазин маловат)))

ну не так уж маловат...при напиллинге магазина сносно впихивается 6 патронов
правда расстреливаются за секунды 2-3 ) но как бы не пулемет
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
обычный, купил травмат, Иж , один раз пострелял по баночкам, разрядил валяется в сейфе, одна радость через 3 года всеравно на нарез учиться, самообороняться лучше газовым баллоном
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Umarex, если по броне флеш, в теории при сжатом демпфере заброневой " лечебный" эффект должен быть ощутимым. Или я неправильно себе представляю? Расходник обычный.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Одинец, Говори доступней, начинай разговор с слов: видел на ютубе ролик про спецов, так вот там было......
Я тебя немного не понял. "если по броне флеш, в теории при сжатом демпфере" нифига не понял.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Зашел как-то в магазин за патронами, передо мной в очереди был один только му.., пардон, человек. Долго имел мозг продавцу про дальность стрельбы из травмата и подбор патронов для этого. Когда я уже стал его подпихивать к выходу, доставил всем удовольствие - громко спросил "нет ли патронов Лапуа 338 магнум". Заржал даже продавец, всегда корректный мужик. Человек купил "тренчик для ПМ" и, к общему удовлетворению, с...л.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Ок. Если на целе броник, в него попадает флеш, первый выстрел сжимает демпфер , второй наносит за броневую травму . без пробития пластины. Или у меня ошибка в понимании процесса.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Ок. Если на целе броник, в него попадает флеш, первый выстрел сжимает демпфер , второй наносит за броневую травму . без пробития пластины. Или у меня ошибка в понимании процесса.

Бейте трубой по затылку, вам так больше идет.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Не греми как хрен в пустой кортонной коробке , не с табой разговор..
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Надо завязывать с суррогатами. Жизнь одна.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ок. Если на целе броник, в него попадает флеш, первый выстрел сжимает демпфер , второй наносит за броневую травму . без пробития пластины. Или у меня ошибка в понимании процесса.
Хм, Интересный вопрос. Честно, хз. Тело имеет так сказать сложную логарифмическую поверхность. )) и разную крепость на удар и инфразвук. Если речь про тяжелые пластины, с демпфером, то в теории попадание такого сплита будет более травмоопасно, но насколько? если это текстильный БЖ без твердых экранов, то да, принцип аккумулирования ущерба будет работать даже без пробития. Люди из НИИ Стали, которые охотно идут на контакт, даже на той же ганзе говорят про сухость и однообразность испытаний. Но обытным путом уже установленно что неправильно подогнанный БЖ даже высоких классов защиты может нанести заведомо большие повреждения при обстреле, чем уверял производитель. Если дистанция позволяет сделать гарантированный сплит/флеш в конкретное место, может, стоит попробовать стрельнуть выше?

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

begemot, Тебя сейчас снимит с довольствия зусман, у него как раз сейчас утро, он сейчас позавтракает, и чес слово, прибанит за синию метлу. Да и меня за компанию, ты это, не дразни снайпера... )))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Понял. А что такое "демпфер" на пластинах? Знаю "плат карьер", это жилет с кармашками, в него пихаются разные железяки, в зависимости от достатка клиента. У железяк нарисованы значки уровня защиты. Жилет надбрасывается навесными карманами - на яйца, подмышки, бедра. Железяки разные по весу и составу. Совсем мягкие - арамидные, тупо стальные, есть сэндвичи. Я думал, бронезащита - это просто. А вы меня пугаете.
 
Сверху