Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Еще встречаются в продаже сигнальные пистолеты СП-26(30). Массивный толстый ствол, довольно таки крепкая система запирания. Где то видел в сети, один орел выточил из металла сплошную "гильзу", а в ней с небольшим смещением от центра провертел отверстие диаметром 5.6 мм. Да и родной сигнальный патрон тоже хорошо работает накоротке. Там "пуля" имеет огромный диаметр и нормальный вес. Если с 20 метров попадет в пузо, даже не знаю как описать участь цели, прогноз - крайне негативный.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В сети TOR есть сайты, где продают и боевое и переделанное и боеприпасы
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В сети TOR есть сайты, где продают и боевое и переделанное и боеприпасы

Я бы не стал с ними связываться.
Полагаю, эта сеть, как и эти продавцы, заинтересованным организациям хорошо известны.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
лучший пистолет - это автомат

для тех у кого проблема с охотничим стажем ну и " просто так" скоро появится в продаже прелюбопытная вещица - http://forum.guns.ru/forummessage/85/1406809.html
ну и наган с ТТ там где-то в туманном будущем брезжит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
как ни заманчиво заиметь БЫ пистолет всеми неправдами, НО стоит ли риск владения ( той перспективы "присесть" с ним) его боевой эффективности.

давайте вспомним слова из интервью одного спецназера :
"лучший пистолет - это автомат и он нужен только для того, что бы до своего автомата добраться"

так что ну его нахрен, проще заготовить двутулку и ножовку, что бы отпилить ее при сильной надобности, да и купить легально ВПО-136, который в руках таких умельцев по реанимации пистолетов, наверника "заживет полноценной половой жизнью".

в общем ЗОО не изменят и лучше перестать сыпать друг другу соль на душевную рану.

Сталь 50А (пруток) + токарный станок + сварочник + фрезер
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Интересно, каковы шансы выживания выживальщика с пистолетом учитывая, что его по головке не погладят правоохранительные органы если короткоствол найдут, против законопослушного выживальщика который рискует напороться на дерзких ребят веселящихся в БП? Понятно, что в мирное время лучше жить законопослушно, а в БП... Ну разве пистолет спасает много людей на Донбассе, много ли он жизней беженцев спас в Чечне, или мог бы он спасти?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну разве пистолет спасает много людей на Донбассе, много ли он жизней беженцев спас в Чечне, или мог бы он спасти?
Пистолет - личное недо-оружие, чисто посрать сходить или носить незаметно там, где не принято светить волыной.
Супротив вояк в брониках и с пулеметами неэффективен вообще, только от гопников отстреляться, шум-гам поднять.
В принципе, вещь без которой можно обойтись, но с ней будет трохи легче.
Особенно легче с ним будет не там, где идут военные действия, а там, где вследствии каких-то экономических катаклизмов у людей морально-нравственные нормы от голода пропадают.
Вон, в совсем независимой Молдавии уличную преступность хоть как-то унять удалось только тогда, когда КС легализовали.
Подозреваю, что с прекращением активных боевых действий в незалежной автоматы перестанут пользоваться такой популярностью, и народ потихоньку перейдет на пистолеты.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Да, согласен. Получается, пистолет для мирной жизни, и когда в лом иметь что-то больше.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вон, в совсем независимой Молдавии уличную преступность хоть как-то унять удалось только тогда, когда КС легализовали.
Да не удалось им ничего унять. Просто этот вид преступления легализовали и соответственно вывели его из статистики.
Все бы ничего, но через 10 лет уровень преступности начал опять расти и уже приближается к нашему. Вся разница в том, что теперь у нас трудно найти гопника с плеткой, а у них как здрасте.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Можно подробнее - как можно легализовать гоп-стоп?
Вообще-то легко. И в истории делалось неоднократно, это называется каперство.

Но в данном случае я говорил о том что легализовали оружие, само владение, ношение или продажа ранее было 100% криминалом. Это резко улучшило статистику в стране с широким распространением копательства. И вывело из статистики половину случаев его применения как некриминальное. А у нас расследование ведется по каждому случаю.

И потом... сторонники легализации КС упирают на то что с помощью его будут защищены в первую очередь женщины и дети. Так вот посмотрите статистику Молдовы по изнасилованиям. Почему эта защита не работает??
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
сторонники легализации КС упирают на то что с помощью его будут защищены в первую очередь женщины и дети
Не слышал такого.
Детям вряд ли дадут оружие, даже если вся наша дума разом сойдет с ума.

Так вот посмотрите статистику Молдовы по изнасилованиям. Почему эта защита не работает??
Видимо, потому, что тот, кто не хочет себя (своих близких) защищать, должен смириться с насилием по отношению к себе (близким).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не слышал такого.
Да ну, давай рассмотрим подробнее парня написавшего вот это:
Видимо, потому, что тот, кто не хочет себя (своих близких) защищать, должен смириться с насилием по отношению к себе (близким).
Он стремиться защитить себя и своих близких, но:
1. Но часто ли ему приходится защищать себя?? Были вообще случаи когда он не смог этого сделать??
2. Его близкие это кто??
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но часто ли ему приходится защищать себя??
Нет.
Последние двадцать лет - редко.

Были вообще случаи когда он не смог этого сделать??
Сексуальному насилию не подвергался.
Но подраться доводилось, хоть и давно это было в последний раз.

Его близкие это кто??
Мои родные, мои друзья.

HOTSMILE1, если твоя цель - закосить под дурака, ты её достиг.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет.
Последние двадцать лет - редко.
Во сколько обошлись материальные (или какие-то еще) потери от нападений за эти 20лет??
Сексуальному насилию не подвергался.
))))
Но с возрастом становишься все привлекательнее, поэтому опасность все время увеличивается. Я правильно перевел мысль??


Но подраться доводилось, хоть и давно это было в последний раз.
А зачем оружие в драке?? С пистолетами драться интереснее??


Мои родные, мои друзья.
Те из них, что нуждаются в твоей защите, они все таки "женщины и дети" или сплошь мальчики??



HOTSMILE1, если твоя цель - закосить под дурака, ты её достиг.
))) Ну извини, пытаюсь использовать максимально простые и знакомые образы.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Во сколько обошлись материальные потери от нападений за эти 20лет??
Не считал.
Несущественные.

Но с возрастом становишься все привлекательнее, поэтому вероятность все время увеличивается. Я правильно перевел мысль??
Нет.
Ты её не перевел, а переврал.
Я обычно когда говорю/пишу что-нибудь, подразумеваю именно то, что говорю/пишу, додумывать и переводить не надо.

А зачем оружие в драке?? С пистолетами драться интереснее??
Мне - не за чем.
Я оружие себе покупаю в спортивных целях.
На меня как-то не нападает никто, чтоб с оружием обороняться.

они все таки "женщины и дети" или сплошь мальчики??
Мальчиков среди них нет.
Есть женщины, дети, старики.
Мне не ясна цель данных вопросов, поясни, пожалуйста.
Желательно, не выходя за рамки темы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Желательно, не выходя за рамки темы.
Ну за рамки в любом случае выходим, ты же писал про некие положительные аспекты легализации в Молдавии сейчас, а не после БП. Т.е. к теме то что мы обсуждаем не имеет отношения изначально.

Мне не ясна цель данных вопросов, поясни, пожалуйста.
Да нет никакой подводной цели. Просто ты пишешь что я не прав (что вполне возможно) и начинаешь аргументировать свою точку зрения общими фразами типа "защита близких".
Я пишу что именно близких в Молдове КС защищает откровенно плохо, потому что уровень тяжких преступлений растет быстро догоняя наш, а изнасилований уже сейчас выше чем у нас.
Владельцев КС он вполне возможно защищает лучше, только вот среди них практически нет как раз тех кто нуждается в защите - детей, женщин и стариков.
Т.е. этот способ защиты не работает. Снижение преступности носит временный характер, за которым идет рост выше дореформенного уровня, который диктует эскалацию вооружения и (что гораздо хуже) полномочий надзорных структур.

Но это все мелочи потому что на самом деле:
Во сколько обошлись материальные потери от нападений за эти 20лет??
Не считал.
Несущественные.
1. В переводе на понятный, купленный 20лет назад пистолет вложений не оправдал бы (мог бы оправдать при других обстоятельствах, но в тех которые реально были нет)

Я оружие себе покупаю в спортивных целях
2. Те кому интересен именно спорт идут в секции или обзаводятся страйк или хардбольными приводами.

Т.е. опять все недовольство сводится к формуле: "хочу, потому что нельзя"
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В переводе на понятный, купленный 20лет назад пистолет вложений не оправдал бы (мог бы оправдать при других обстоятельствах, но в тех которые реально были нет)
Ни одно из моих ружей не оправдало затрат на покупку.
Кроме, собственно, удовольствия от процесса стрельбы.

Те кому интересен именно спорт идут в секции или обзаводятся страйк или хардбольными приводами.
Правда? а я в овраге из нормального ружжа шмаляю... зачем мне секции? и зачем мне страйкбольная плевательница, если у меня есть нормальное ружье?

Т.е. опять все недовольство сводится к формуле: "хочу, потому что нельзя
Нет.
Хочу потому что хочу.
Но хочу не сильно, потому и нету, в противном случае было бы невзирая, ага.
Мне хватает того, что можно.
Но если разрешат больше, буду рад.
 
Сверху