Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
HOTSMILE1, Отлично все изложил, но очень технично обошел один некрасивый момент.
Драки, выбитые зубы, откушенные яица, это все хорошо. Стоит не дорого, и вроде как значительно меньше чем 20 лет содержать и обновлять арсенал. Но есть одно но. Есть гипотетический шанс, что кинжал, вовремя оказавшийся в руке, может продлить жизнь на 50 лет.
Что там говорил мой любимый Черный Абдула? ))))))
"Кинжал хорош для того, у кого он есть.... " (ц)

http://vk.com/video1405007_164533105
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Есть гипотетический шанс, что кинжал, вовремя оказавшийся в руке, может продлить жизнь на 50 лет.
Шанс конечно есть.
Но тогда надо учесть и то что кинжал не вовремя оказавшийся в руке может добавить к сроку лет десять.
У меня в жизни тоже были моменты когда я бы предпочел бы иметь в руках трансглюкатор, шайтан-трубу или меч-кладинец, но вот моментов когда я сам мог бы навредить окружающим намного, даже не в десять, а скорее в пятьдесят раз больше. Мне такой низкий КПД "зонтика от неприятностей" совсем не нравится.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... но вот моментов когда я сам мог бы навредить окружающим намного, даже не в десять, а скорее в пятьдесят раз больше. Мне такой низкий КПД "зонтика от неприятностей" совсем не нравится.
так вот где причина...
так тут неочем беспокоиться.
алконавтам и психам у нас не продадут.
а даже если случайно в руки попадет...то навредить окружающим такой персонаж сможет не "в пятьдесят раз больше".
и даже не в десять...
а только однажды.
выгода для общества очевидна.

а так ты вон до сих пор на свободе...

зы. мне такие моменты не припоминаются.
ответственно заявляю.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но вот моментов когда я сам мог бы навредить окружающим намного, даже не в десять, а скорее в пятьдесят раз больше.
Я с собой всегда нож ношу, он в мой едц входит.
Им, при желании, тоже дел натворить можно.
За эти двадцать лет я ни разу не применил его кроме как для хознужд, но могу припомнить несколько случаев, когда наличие в кармане острого предмета заставляло меня сглаживать конфликт, просто из-за того, что в морду дать, в принципе, можно и нужно, а вот поножовщины дело не стоило.
Так что умному человеку наличие оружия - сдерживающий фактор, а глупому в руки ствол давать не надо, это HOTSMILE1 верно заметил... у тебя, кстати, ружбайка-то есть? или не дали?..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
алконавтам и психам у нас не продадут.
а даже если случайно в руки попадет...то навредить окружающим такой персонаж сможет не "в пятьдесят раз больше".
Погугли "майор Евсюков".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Погугли "майор Евсюков".
И что?
Единичные случаи?
Мент блатной, рехнувшийся на вседозволенности, там ещё москвич какой-то был пару лет назад, что на почве страйкбола и ревности рехнулся и народу пострелял...
Сколько таких случаев? в процентах, от общего количества владельцев?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
выживальщики у нас по умолчанию ВСЕ совершенно вменяемые ))) !

Тема ведь о том какой пистолет или эрзац сможем или хотим иметь в случае необходимости, а "легализация " и срач по этому поводу давайте продолжать в той ветке которая так и называлась.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Куплены недавно два девайса, мр-155, и резин оплюй мр-79. Вкратце про выбор, ружжо для души, псевдопистолет для " приучить девчонок ( жена , дочь) ". Использовать травмат лично не предпологаю , но как оружие последнего шанса, в семье пусть будет. В сети достаточно информации о бесполезности ООП , в процессе обучения навыкам главное всеж психология. Дырка в жопе наподающего от вилки, всегда будет правильней синяка от травмы, в глазах судьи, как то так
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Патроны federal .357 mag JSP - анохронизм. )))
Мушка - тоже.
а вот Щечки - проходят.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Да я много чего хочу, но самый вероятный вариант
1) травмат
2)обрез
3)ПМ
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Патроны federal .357 mag JSP - анохронизм. )))
Мушка - тоже.
а вот Щечки - проходят.

Револьвер сам по себе анахронизм. Несмотря на это они мне очень нравятся как и советские пистолеты. Этому револьверу уже больше 10 лет. Убедили меня его купить немецкие егеря, теперь всегда его беру на охоту. Это т.н. револьвер охотника, простой, надёжный, всегда готовый к выстрелу под мощный калибр. Отсюда и выбор патрона - по недобитому кабанчику самое то. Ну и для выживальщика тема револьвера актуальна. Щечки заказывал мастеру под свою руку.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Да я много чего хочу, но самый вероятный вариант
1) травмат
2)обрез
3)ПМ

Травмата у меня нет, грешен, обрез придется делать из этого Меркеля за 2000 евро :), а для БП я припас вот этот нулевый ПМ 1971 года выпуска



 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Vlad17, Извини конечно, но где ты проживаешь, если вполне легально владеешь короткостволом???

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

И что за револьвер???
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vlad17, Извини конечно, но где ты проживаешь, если вполне легально владеешь короткостволом???
Зря ты это спросил...
Ща Влад снова будет пистолетами дразниться...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
хороший ствол, к нему бы еще спецпатрон....
Это сегодня совсем не проблема. Пули Hydra Shock для 9 мм ПМ есть в продаже уже в Росиии. Цена вопроса от 30 до 80 рублей. Перекинуть пулю - 30 секунд делов.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Извини конечно, но где ты проживаешь, если вполне легально владеешь короткостволом???

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

И что за револьвер???

Смотря с какой стороны смотреть. Если принимать меня за жителя Москвы и гражданина РФ, то владею я более чем 10 ед. короткоствола абсолютно незаконно и плачет по мне зона. Если принимать меня как жителя Кишинева и гражданина РМ, то все законно. Выкрутасы двойного гражданства.

Револьвер по факту СмитВессон 19 с 3-х дюймовым стволом кал .357 маг. Это редкая серия, фирма Вальтер заказала на Смит и Вессоне револьвер для немецких егерей, назвали его Valther R 99 La CHASSE (охота). Револьвер охотника под .357 маг.







 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Как я понимаю носить КС на территории РФ ты не можешь???
 
Сверху