Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Бутылочность автоматной гильзы после спиливания «горлышка» не куда не денется. Нужно точить каморы ослабляя их. Но это уверен далеко не всё, и не лучший путь. Единственный глаз одного знакомого и не комплект пальцев правой руки другого склоняет к использованию штатных патронов. Ну а там ,сам обжегшись на молоке дуешь на водку)) На сегодня причин использовать это творчество для себя не нашол.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А ежли у 5.45 "горлышко" спилить?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Обосную, что-то не до фига глоков я видел в продаже, да и общее количество данных девайсов у нас не зашкаливает.

Да ну??? А Макаровы в любом прилавке продают, бери - не хочу???
Тогда уж логично рассуждать так - разрешение сначала надо получить, потом резинострел покупать или открывать тир и покупать короткоствол для тира.
Для меня в принципе все современные пистолеты простые, разницы особой нет ибо они по устройству основаны или на Вальтере ПП, или Браунинге. Люгер или Маузер 712 к современным не отнесу.
Но для хранения револьвер практичней.
 
  • Like
Поблагодарили: Dipweb

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Да ну??? А Макаровы в любом прилавке продают, бери - не хочу???
Почти так,,,,,,покупаешь пневматический и оттачиваешь навыки под распространенный прибор.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Полагаю, при желании можно переделать в мелкашку.
в таком случае проще сразу нафантазировать какого-нибудь марголина.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

А ежли у 5.45 "горлышко" спилить?
ващета там геометрия такая же как у 7.62х39 Так что не спасет.

У нас чтьо х39 что х54 гильзы конические
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
О чем речь то идет? О минимальной переделке блефа? О Изготовлении расходников к нему?
Еще не прозвучало ни одной здравой мысли. Вообще, все крутится заведомо в неправильной стороне.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
в таком случае проще сразу нафантазировать

ТопающийЁж, если возможность купить наган и перешаманить под огнестрел все-таки есть, и практически у любого, то марголина скоммуниздить можно только в тире (во всяком случае, я их только там встречал), что до наступления БП сложно и чревато, а после - возможно только тем, кто в этом тире работает.

О чем речь то идет? О минимальной переделке блефа? О Изготовлении расходников к нему?
Да так, вслух думаем о возможностях переделки нагана под пистоны.
Для меня это вопрос сугубо теоретический, я последний раз пистолет в руках держал лет так двадцать пять назад, и особо без него не скучаю.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
если возможность купить наган и перешаманить под огнестрел все-таки есть, и практически у любого, то марголина скоммуниздить можно только в тире (во всяком случае, я их только там встречал), что до наступления БП сложно и чревато
Перешаманить тоже весьма не просто и тоже весьма чревато.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Перешаманить тоже весьма не просто и тоже весьма чревато.

Базара нет.
Но мы же обкатываем гипотетическую ситуацию жизни в анархическом обществе? там это не чревато, ну а про "непросто" - это дело техники (токарного станка и правильнорастущих рук).
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, я каэшна понимаю, что это уже говорено-переговорено, но мне кажется, что пистолет выживальщика-это обрез:). Тем более, что патроны под него запасены, и так или иначе, разжившись в суловиях БП тем же калашматом, бережно собираемые в мирное время дробовики будут нуждаться в применении. Да и чего за перестрелки такие пистолетные вы планируете? Как запасное оружие, или там "сходить в гальюн"-оптимально, бахнуть в упор раз-другой не целясь.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
мы же обкатываем гипотетическую ситуацию жизни в анархическом обществе?
я бы не советовал, достаточно гиморно. мелкашка же под колцевое воспламенение, там много переделывать придется :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Ну так задай правильный вектор :)

А что тут стеснятся то, знакомый в Краснодаре лет 7-8 имел возможность брать "Народные Блефы" по 2 т.р. Один отдал на растерзание мастерам на станкостроительный завод. Они повертели его в руках полчаса и сказали: нехрен заниматься онанизмом, нужно изготовить новый барабан и ствол, от человека только нужно было принести чертеж необходимой каморы, или на худой конец - патрон который планировался юзать. То же касалось и ствола. Покупается 10 см нужного бланка, и через час он сидит в рамке.
Все. Револьвер под нужный патрон восстановлен.
Единственно что теряется, это - Романтика, это чувство, что только ты знаешь что можно: отрезать ручку от швабры и приклеить её к блефу, и блеф будет проапгрейчен до: "Снайперского блефа", только ты знает что путем обрезания гильз можно решать все вопросы с отсутствием боеприпасов. ))))))) Когда то и я таким был. )))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
До недавнего времени в одном из магазинов Москвы продавались гильзы для Нагана. И капсюли к нему же. Что там за капсюли, не интересовался. Лии классик лоадер для нагановских патронов в продаже есть. Форма для пуль тоже. Остаётся наличие разрешения на нарезняк. И эксперименты с навесками и марками пороха. И собственно Наган.
Но, поскольку тема палевная, заморачиваться будут единицы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Удар-ник, ключевое, для нареза, которым ты владеешь на законных основаниях.
Ношение КС для большинства запрещено, хранить только в тирах, далее выводы делайте сами.
Или желающие совершают подвиг и получают наградной Наган от государства.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Гильзой для нагана завалена вся ганза.
Да что там гильзой, весь комплект: Гильза, пуля, кнопка покупаются у дного продавца. Толкатель правда так уж внаглую не продается, но тоже при желании покупается на ганзе свободно, и что самое главное: Не надо брать килограмм в Орсисе. покупаешь ровно столько сколько нужно.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
как ни заманчиво заиметь БЫ пистолет всеми неправдами, НО стоит ли риск владения ( той перспективы "присесть" с ним) его боевой эффективности.

давайте вспомним слова из интервью одного спецназера :
"лучший пистолет - это автомат и он нужен только для того, что бы до своего автомата добраться"

так что ну его нахрен, проще заготовить двутулку и ножовку, что бы отпилить ее при сильной надобности, да и купить легально ВПО-136, который в руках таких умельцев по реанимации пистолетов, наверника "заживет полноценной половой жизнью".

в общем ЗОО не изменят и лучше перестать сыпать друг другу соль на душевную рану.
 
Сверху