Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,241
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Если выбирать из ТТ, ПМ, Нагана, которые скорее всего и разрешат я выбираю ТТ.
Но меня смущает 2 достаточно существенных в условиях бп недостатка.

1) самопроизвольное выпадание магазина ( такое иногда случается )
2) и самое важное из за мощности патрона низкий ресурс ствола.
Что вы об этом думаете?

а ты из одного нагана собрался всех зомбей и китайцев извести под корень?
люди войну с ними прошли и нам хватит....ну два купи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Если выбирать из ТТ, ПМ, Нагана, которые скорее всего и разрешат я выбираю ТТ.
Но меня смущает 2 достаточно существенных в условиях бп недостатка.

1) самопроизвольное выпадание магазина ( такое иногда случается )
2) и самое важное из за мощности патрона низкий ресурс ствола.
Что вы об этом думаете?

1. У меня ТТ 1948 года, который я брал нулёвым, складского хранения. За пять лет использования магазин ни разу не выпадал. Однако такая проблема с ТТ действительно была из-за слабой закалки материала защелки магазина и коротком ее ходе. На новом пистолете это незаметно. После некоторого периода эксплуатации ее запирающая грань "слизывается" под давлением патронов магазин норовит выскочить. Если еще и пружина защелки слабая, то магазин может выпасть даже при несильном ударе пистолетом плашмя. Правда выпадает легко только полный магазин.

На ТТ ,выпусков начиная с 1947г (с мелкой насечкой на затворе) косяк с выпадением магазинов устранен. Этот вывод подтверждается еще и тем, что после 47 года магазины к ТТ стали выпускать без "ушек".

2. Ради патрона и его действия по человеку этот пистолет и стоит брать. Кроме того, броники 1 и 2 класса шьются в легкую этим патроном. Пуля сравнительно легкая и быстрая, в теле похоже кувыркается, судя по баллистическому желатину (см. фото) раневой канал жуткий. Замечу, что стрелять из него желательно патронами идентичными по энергетике советским. Современные патроны ТТ - Селлиер и Белллот, Первый партизан мощнее советских примерно на 20 процентов, их ЧАСТОЕ использование может повредить оружию.

За пять лет настрел моего ТТ примерно 2000-3000 выстрелов, ствол не хромированный. Тьфу, тьфу, проблем пока не было, нарезы как новые. Бояться низкого (сравнительно, конечно с современными пистолетами) настрела ТТ не стоит - это боязнь легко лечится парой ЗИПов. Я, вообще, захомячил аж три полноценных ЗИПа к ТТ.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
2) и самое важное из за мощности патрона низкий ресурс ствола.
Что вы об этом думаете?
Давай вдумчиво подумаем вместе над термином - низкий ресурс ствола. Низкий это сколько? А тебе сколько надо?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
За пять лет настрел моего ТТ примерно 2000-3000 выстрелов, ствол не хромированный. Тьфу, тьфу, проблем пока не было, нарезы как новые. Бояться низкого (сравнительно, конечно с современными пистолетами) настрела ТТ не стоит - это боязнь легко лечится парой ЗИПов. Я, вообще, захомячил аж три полноценных ЗИПа к ТТ.
Для повышения эрудиции, а что входит в полноценный ЗИП для ТТ ?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Давай вдумчиво подумаем вместе над термином - низкий ресурс ствола. Низкий это сколько? А тебе сколько надо?

Официально 200-400 выстрелов, а мне надо не меньше 1500.

А так вообще из за мощности патрона не только ствол страдает и да пистолет и патроны к нему зачетные.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Если и говорить о разрешении короткоствола, то для экономики РФ просто не выгодно открытие рынка зарубежным фирмам. А из росийских моделей будут скорее всего пм, тт, наган так как ими завалены все оружейные склады.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Я так и вижу ситуацию: 1933 год, Поздно вечером в Наркомате тяжёлой промышленности звонит телефон и прокуренный голос с сильным акцентом просит соединить с Орджоникидзе.
- Серго, а что у нас с пистолетами, мне тут Берия доложил что ресур всего на 200 - 400 выстрелов, и он считает что это диверсия.
- Коба, ты что, это казлы слухи распускают, с пистолетом все нормально, Федор Васильевич головой ручается.
- Харашо Серго, скажу Берии чтобы выпустил твоего Токарева, пусть паникеров лучше пресует по ночам в подвале, имидж поддерживает.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Из Российских моделей пистолетов которые возможно станут гражданскими ТТ один из самых мощных.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Из Российских моделей пистолетов которые возможно станут гражданскими ТТ один из самых мощных.
Не обольщайся, введут специальный ослабленный "гражданский" боеприпас (типа УС дозвукового) и другие запретят к применению, будет и пуля легкая и мощности не станет, за примером ходить не надо - травматику уже который раз кастрируют (лучше бы запретили, а то разрешат КС и хрен поймешь с чего в тебя целяться).
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Это да. Нужно либо добавить мощности травматику либо заменить его на боевой ствол.

И гражданские боеприпасы это все херня.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Самая большая вероятность разжится оружием это отжать у полисмена. А это скорее всего будет ПМ, АКС74У и кедр. Вот и ответ про пистолет для бп. Это ПМ!!!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Самая большая вероятность разжится оружием это отжать у полисмена.
Главное не пытаться это делать по пьяне. Да и видеокарту заранее надо поставить помощьнее, тогда точно получится.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Главное не быть дураком. И заниматься этим в самом крайнем случае.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Оружие нужно использовать то, которое знакомо. Например ПМ, я с закрытыми глазами соберу и разберу, плюс могу полную разборку провести. Настрелял из него очень и очень много. И не такой он плохой пистолет, как о нем говорят. Просто нужно уметь его применять, и заточен он под определенные ситуации. Выше писали, что он не пробивает 3 мм железо, в 96 году, ощутил попадание пули ПМ в бронежилет, итог три сломанных ребра, и внутреннее кровотечение. Я минут 20 дышать нормально не мог. Автомат Калашникова, кроме 100 серии, она не знакома. Подствольный гранатомет, знаю принцип опыт стрельбы не большой, 100-150 выстрелов. СВД настрел около 3000 выстрелов, с 400-500 метров попаду гарантированно, дальше фиг знает. Могу использовать практически все виды РПГ, опыт стрельбы есть. Есть теоретические знания стрельбы из ПЗРК. Так вот к чему все это, если в БП мне попадется оружие иностранного производства, то постараюсь его обменять на оружие мне знакомое, которым я владею. Т.к. в критической ситуации, это может стоить жизни.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я с этим полностью согласен. Имею все те же навыки, но в основном теория.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Dees, пневматический "макар" купи , для отработки навыков пойдет (прицеливание, перезарядка, снятие с предохранителя), неполная разборка фактически идентична,,,,полная не столь часто требуется, вес у них по моему тоже идентичный.....С уважением.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вообще я планировал для тех же целей травмат. Да и собак гонять сгодится =)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху