Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Выше писали, что он не пробивает 3 мм железо, в 96 году, ощутил попадание пули ПМ в бронежилет, итог три сломанных ребра, и внутреннее кровотечение. Я минут 20 дышать нормально не мог.

А какой был бронежилет и в каком комплекте, то есть из ПМ стреляли по мягкой броне или там пластины были?
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
А какой был бронежилет и в каком комплекте, то есть из ПМ стреляли по мягкой броне или там пластины были?

Какая именно была бронь (название) не вспомню, были маленькие пластинки, уложенные в внахлест. Я потом от туда пластинки вынул, хранил их. Но с частыми переездами затерялись. К теме не относится, но в командировке выдали броники Кора-5. Решили опробовать, подвесили бронь, и примерно с 150 метров выстрелили из 5.45. Пластину не пробило, но деформировало так, что носить его уже было проблематично.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Необычные пистолеты Первой мировой
2756069_original.jpg

0_d2403_1750ad22_orig.png

0_d2404_e0d81463_orig.png

0_d2406_adc8cf3c_orig.png

0_d2407_fed583a_orig.png

0_d2416_190c0b56_orig
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
На счет травмата. Кто знаком с травмой Grand Power T12? Можете поделиться впечатлениями?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
На счет травмата. Кто знаком с травмой Grand Power T12? Можете поделиться впечатлениями?
Я знаком :) С двумя травматами Т-12. Словацким (моим) и производства РФ (папиным).
Впечатлениями делиться, если честно, лень, поработаю в обычной для себя роли К.О.
Чтобы не повторять в сотый раз одни и те же слова - изучайте темы:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3976
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4068
http://forum.guns.ru/forumtopics/223.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/131.html

Если будут конкретные вопросы по предмету - спрашивайте.
На общие вопросы типа "ну как он вообще?" - изучайте что уже написано.

Если интересуетесь на тему брать-не брать, то, если кратко, отвечу следующее. Брать стоит только если в комплект найдете "дореформенные" патроны.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Люблю Глок, вот его после пяти минут общения с закрытыми глазами собирать-разбирать можно. Особенно нравится G34 для спортивной стрельбы practical pistol, но практически будет лучше иметь G42 - плоский, с вида спрятать можно почти в любой сумке, легкий, на реальных дистанциях попасть тоже можно, ресурс высокий, так что набить руку можно хорошо. Да, патронов в России не достать, но с пистолетом вы все равно много не навоюете, на это пистолет и нужен "для самого крайнего случая". Я обращаю внимание в книгах на использование пистолетов в боях, так вот даже в великую отечественную использование пистолетов в бою было нечастое явление, так что патроны для пистолета на пострелушки изводятся, а не по живым целям, ну если только это не карательная операция с расстрелами.
Не знаю что будет при попадании в мелочь типа кролика или фазана, но наверное поесть мало что останется, так что на охоту возьмите рогатку :) - не надо далеко пулять, лучше подойдите близко, да и тише будет. А мелочи вокруг всегда больше, чем крупного зверя, хоть воробьев стреляйте, они подпустят.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Omega, не согласен. В современных спецподразделениях пистолеты используются для штурма зданий и метро.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Люблю Глок, вот его после пяти минут общения с закрытыми глазами собирать-разбирать можно. Особенно нравится G34 для спортивной стрельбы practical pistol, но практически будет лучше иметь G42 - плоский, с вида спрятать можно почти в любой сумке
Бугага......8 раз. Обосную, что-то не до фига глоков я видел в продаже, да и общее количество данных девайсов у нас не зашкаливает. Даже если забить на трех гусей, надыбать глока фактически нереально. БП пистолет выживальщика будет выглядеть как обрез охотничьего ружжа, пистолет Макарова или травмат, мабудь перестволенный под боевой. Первый и последний вариант опущу ибо каждый сам представляет как выглядит обрез......а обсуждение переделок вообще из другой оперы (или для другого опера). Возьмем на рассмотрение ПМ, разобрать собрать даже третьеклассник справится, плоский, НАДЕЖНЫЙ как АК, то что кровососа в "Сталкере" с трех обойм выносит ,,,,так я думаю кровососов не шибко много по первости будет:))) а вот сапиенса тупорылая дозвуковая пуля очень даже не плохо остановит. То что устаревший так я и от более старого Парабеллума не отказался бы (не предлагают), зато боеприпасов и самих девайсов наклепано на тыщщу лет вперед...кароч пока в стране короткоствол не легализуют все это пляски возле жопы (пардон) обсуждение единорога в сферическом вакууме.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кароч пока в стране короткоствол не легализуют
Насколько я понял, камрад Omega не является гражданином РФ, так что в его стране, вполне возможно, КС вполне себе легален.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
На большинство стран где КС разрешен я клал,,,,санкции. А правильно пишущие и соблюдающие грамматику великого и могучего, лица, проживающие в странах демократии и свободы и не являющиеся гражданами служащими на благо России, автоматом попадают под положенные на них , эти как их там.......санкции. Про союзников и второй фронт лучше мне не напоминать. Меня окружает всего одна реальность, и легально получить право на ношение КС в ней вариантов немного......так что обсуждения "Пустынных Орлов", Глоков и прочих Кольтов считаю пустым словоблудием.....ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Самый реальный вариант купить переделку боевого нагана в травмат. Были такие - в боевой нарезной ствол был вварен штифт, который достаточно несложно можно удалить.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
купить переделку боевого нагана в травмат
1. уже только вторичка, новых не будет.
2. самое главное - в случае чего где патроны брать? Нагановких совсем не дофига. В Мск, в одном, как минимум тире был прокатный наган. Патронов не было вааще. И не купить. Просто нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Для беглой и точной стрельбы из нагана, учитывая особенность его спуска ,нужно обладать не заурядным рукопожатием)). Перезарядиться, во всяком случае у меня ,быстрее с ПМ получиться). Говорят в вопросе с патронами немного собирательство помогает , бульки запрессованные в гильзу имеют бодрый вид. Но для ежемесячного настрела даже в сотню патронов ,такой секс с работой руками не по мне. Наверное сбруя под пистолет и магазы должна быть привычная и удобная , сочетаться с другими элементами снаряжения. Если в БП в руки попадёт любой крутой но незнакомый ствол , сменяю на ПМ разницу в крутизне возьму бульками. Всё имхо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Полагаю, при желании можно переделать в мелкашку.

Берёшь гильзу 7.62х39,спиливаешь "горлышко", снаряжаешь как для гладкого. Можно картечью. :pardon:
Это в поезде Москва-Владивосток незнакомый попутчик однажды бредил так во сне. :mosking:
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
  • Like
Поблагодарили: 1gor

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,241
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Берёшь гильзу 7.62х39,спиливаешь "горлышко", снаряжаешь как для гладкого. Можно картечью. :pardon:
Это в поезде Москва-Владивосток незнакомый попутчик однажды бредил так во сне. :mosking:[/QUO
крутил в руках такой как то раз.только страх перед законом удержал от восстановленияю 7.62 гильза не пойдет однозначно.я бы ваял бы из натовской гильзы.самое то.
р-2 называется.лежит в первозданном виде.если пушистый прийдет-сваяю.
 
Сверху