Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
Боеприпасы к этим левольвертам откуда появятся?

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Возле выброшенной на берег баржи трое угрюмых мужиков в «брезенте» кого-то били ногами.
– Это Остурхай, новый рыбнадзор, крещение принимает, – по-доброму ухмыльнулся Василич. – Он решил у мужиков, кто краба по отливу собирает, рыболовные билеты проверить. Ну на самом деле не проверить, а краба отобрать, как это у рыбнадзора всю жисть принято было. Ну а когда мужики рогом уперлись, он пистолет достал.
– Хочешь, договорю? – радостно добавил Соловей. – Пистолет у него отобрали, на литораль выбросили и сейчас буцкают?
– Про то, что выбросили, ты откуда знаешь?
– А всегда так делают. Вообще, тому, кто пистолет добровольно на поясе носит, как знак даденной Господом власти, надо сразу бить в рыло, – сумрачно ответствовал Соловей. – Вот, Василич, ты у меня пистолет хоть раз видел? Нет? А он есть у меня. В сейфе. На самом дне под папками. Чтоб искушения не было его куда-нибудь в командировку взять. И посеять там же. Вообще, пистолет – штука на редкость дурная. Потому что людей на идиотские поступки провоцирует. (с) М.Кречмар "Береговой клиф"
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Захомячте как я ПМ и не мучайтесь.Возьмите старую двудулку, потом распилите.
Это по умолачнию автоматически попутно................

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Боеприпасы к этим левольвертам откуда появятся?
с воздуха взмахом волшебной палочки
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
1gor, ПМ??? Мил человек, каков опыт обращения и стрельб с этим оружием? В гробу я видел этот ПМ, Лучше уж обрез чем данная кака, при стрельбе пуля летит куда ей охота, убойная сила после 25 метров теряется, достаточно листа железа в 2-3мм чтобы укрыться. если выбирать то "Наган" не смотря на все, данный тип оружия вовсю используется различными типа охранных структур из "магазиного" типа, Стечкина но это совсем другой коленкор и его очень мало в обиходе. Можно что то импортное, но тут ХЗ, не юзал инфы нет.
Я с ПМом разве что в постель не ложился. Отстреляно 100500 магазинов, первый экземпляр знал до последней царапинки.

На дистанции до 30 метров отличная машинка. Прекрасное оружие ближнего боя. Точность попадания зависит от пристрелянности конкретного образца.

Для БП, если в России, однозначно пистолет под патрон 9х18.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
На дистанции до 30 метров отличная машинка.
Ну реально где-то до 15 метров. С 30 попасть не проблема (в спокойной обстановке, при хорошем освещении, по неподвижной мишени, и когда сама "мишень" не стреляет в ответ). Но реально пистолет, в 99,2% случаев, используется на дальности 5-10 метров (а порой и ближе). И отнюдь не в идеальных "тировых" условиях.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

если в России, однозначно пистолет под патрон 9х18.
Вопрос доступности боеприпаса. Все остальные патроны будет предельно проблематично отыскать.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Ну реально где-то до 15 метров. С 30 попасть не проблема (в спокойной обстановке, при хорошем освещении, по неподвижной мишени, и когда сама "мишень" не стреляет в ответ). Но реально пистолет, в 99,2% случаев, используется на дальности 5-10 метров (а порой и ближе). И отнюдь не в идеальных "тировых" условиях.

А как освещение влияет на параметры оружия? Недостаток фотонов пулю что ли тормозит? :sarcastic_hand:

Реальный смысл пистолета как раз 3-20 метров. Цель может бегать, прыгать, стрелять в ответ. На такой дистанции ПМ работает идеально. Останавливающая способность прекрасна, энергии пули хватит чтобы расслабить борзое тело, если оно не в бронике. Даже ватник не спасет, если расстояние 3-5 метров.

Конечно же, если макар раздолбленный в хлам, с раз..банным стволом, из такого только застрелиться. Да и то, со второго магазина.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А как освещение влияет на параметры оружия?
Целиться сложнее. Стрелял метров с десяти по консервной банке вечером, когда уже как раз темнело. Мушку с целиком было видно всё хуже и хуже, соответственно и результаты получались всё более посредственные.
Конечно же, если макар раздолбленный в хлам, с раз..банным стволом
Чтобы довести до такого состояния, из него нужно как минимум шесть-семь тысяч патронов отстрелять.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Целиться сложнее. Стрелял метров с десяти по консервной банке вечером, когда уже как раз темнело. Мушку с целиком было видно всё хуже и хуже, соответственно и результаты получались всё более посредственные.

Чтобы довести до такого состояния, из него нужно как минимум шесть-семь тысяч патронов отстрелять.

Есть такая тема, светящаяся краска. 15 мл. стоят 100 р. Лак для ногтей чуть дороже. Даже если пекаль таскать каждый день, флакона хватит до третьего пришествия. Подкрашиваешь мушку и целик, и всегда в курсе, куда ствол смотрит. И вообще, это проблема не оружия, а стрелка, если в вечернее время застрелиться не может, ибо промахивается.

Задрочить макарку можно и за три тысячи выстрелов, и вообще не стреляя. Есть таланты на земле русской.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Токарьте револьверы со времен горбача и не будьте дубами из бабобаба............
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня на савадже мелкашном на целике и мушке как "трубочки" стоят светящиеся , в сумерках хорошо видно . В Армии на ночных стрельбах краской фосфорной мазали .
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Эти тритиевые трубочки легко ломаются.... хотя сам грешен, поставил.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да вроде как тритиевые прицельные весьма небюджетны.
Есть вроде что-то типа обычных световодов, в темноте они не светятся, но в сумерках вполне себе работают.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Есть такая тема, светящаяся краска. 15 мл. стоят 100 р. Лак для ногтей чуть дороже. Даже если пекаль таскать каждый день, флакона хватит до третьего пришествия. Подкрашиваешь мушку и целик, и всегда в курсе, куда ствол смотрит. И вообще, это проблема не оружия, а стрелка, если в вечернее время застрелиться не может, ибо промахивается.

Задрочить макарку можно и за три тысячи выстрелов, и вообще не стреляя. Есть таланты на земле русской.
Таланты есть. Сдуру можно и АКМ сломать.

Насчёт светящихся красок и всяких тритиевых насадок - да, можно. Просто рассматривал ПМ "как есть". Для всяких "тюнингов" в БП и постБП периоды - просто может не оказаться ни времени, ни возможности.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Таланты есть. Сдуру можно и АКМ сломать.

Насчёт светящихся красок и всяких тритиевых насадок - да, можно. Просто рассматривал ПМ "как есть". Для всяких "тюнингов" в БП и постБП периоды - просто может не оказаться ни времени, ни возможности.

пм-оружие ближнего боя.для рукопашной. с 15 метров от пояса весь магаз положу в а-4 секунд за 5.в темноте это что за ситуация что из пистоля палить нужнодальше 15 м?
ну и еще момент....при боестолкновении никто ждать не будет пока господа выживальщики изволят прицелиться как в тире....поэтому либо учитесь стрелять из короткоствола сейчас,либо не трогайте его вовсе.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Таланты есть. Сдуру можно и АКМ сломать.

Насчёт светящихся красок и всяких тритиевых насадок - да, можно. Просто рассматривал ПМ "как есть". Для всяких "тюнингов" в БП и постБП периоды - просто может не оказаться ни времени, ни возможности.
Ну тогда надо искать какой-нибудь глок с встроенной фичей подсветки. И постоянно искать боеприпасы к нему.

Еще раз - проблема непопадания в цель как правило исходит от стрелка, а не от оружия
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
В данный момент ассортимент 9х19 едва ли не богаче, чем 9х18

Хочу заметить, что в случае БП некоторые из оружейных магазинов закроются и в целом будет наблюдаться дефицит патронов, не стоящих на вооружении армии РФ.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Хочу заметить, что пистолет является основным оружием только для разборок негров в Гарлеме, а пацаны посерьезнее (да те же колумбийцы, к примеру), используют другое, эффективное оружие, зачастую под очень распространенный в наших широтах 7,62х39.
А пистолет - это так, чтоб безоружным до сортира не идти.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не буду спорить. Я на всякий случай держу и глок с 31 зарядным магазином и Браунинг хп мк 3.....Хотя и ТТ ибо больно хорошо он броники прошивает. ИМХО полезны малыши, даже 6.35 ибо можно носить скрытно.Наган неплохой вариант, хоть и мешкотно заряжается. Даже ПСМ полезен ибо плоский и в упор в голову убоен. Насчет 7.62х39 согласен, хотя мне .308 ближе, убоен минимум на 600 метров.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Хочу заметить, что пистолет является основным оружием только для разборок негров в Гарлеме, а пацаны посерьезнее (да те же колумбийцы, к примеру), используют другое, эффективное оружие, зачастую под очень распространенный в наших широтах 7,62х39.
А пистолет - это так, чтоб безоружным до сортира не идти.
Ближний бой, в помещении например. Если под рукой нет "Кедра", пистолет имеет преимущество перед автоматом за счет лучшей мобильности. Оптимально если он может очередями бить, как АПС. Но в любом случае, минимальная дистанция=пистолет.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Не буду спорить. Я на всякий случай держу и глок с 31 зарядным магазином и Браунинг хп мк 3.....Хотя и ТТ ибо больно хорошо он броники прошивает. ИМХО полезны малыши, даже 6.35 ибо можно носить скрытно.Наган неплохой вариант, хоть и мешкотно заряжается. Даже ПСМ полезен ибо плоский и в упор в голову убоен. Насчет 7.62х39 согласен, хотя мне .308 ближе, убоен минимум на 600 метров.
Это у вас в штатах можно хоть зенитку купить, а в наших краях короткоствол, увы, запрещен.
 
Сверху