Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
простите за тупой вопрос...
а что вы в общем-то в него рассматривать собираетесь??? только честно!
как что? выбегающих из парилки к реке голых теток в условиях автономного ведения хозяйства :laugh4:
я вот приобрёл...
на вкус и цвет...
этот кетай даже бесплатно брать не стоит - игрушка для детей, имхо
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
при кратности более 10 сложно работать без штатива
Ну дак уменшаешь на 10. По мне так лучше начиная от 20-25 ки. Попробую 10-й раглядеть всю пойму на километры ......., не говоря о тундре , cтепи и море., а куда нелёгкая занесет х.з.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Ну дак уменшаешь на 10. По мне так лучше начиная от 20-25 ки. Попробую 10-й раглядеть всю пойму на километры ......., не говоря о тундре , cтепи и море., а куда нелёгкая занесет х.з.

На все случаи с учетом моря точно не подготовится, высокократные морские бинокли с большим диаметром объектива (входной линзы) и весят будь здоров, но на судне это не критично, т.к. не на своем горбу несешь. А вот на пешкарусе другой расклад. 10 на ходовой охоте в самый раз.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
10 на ходовой охоте в самый раз
20-25 лучше с запасом.

Походи по Обской пойме узнаешь. Или на иртышскую возле Омска хотя бы выйди. Десяткой дай бог если одни силуэты будешь видеть.
 
Последнее редактирование модератором:

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
я вот приобрёл...
маленький распилил на монокуляры... 2ой оставил как основной...

Зачем пилил то ? Такие монокуляры и так продаются по 10$ за штуку.
А в том ,что побольше, реальная кратность не 22, а 16, а так, приборы нормальные, легкие, недорогие, и прое...ть не жалко.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот немного потерялся...
что лучше...МОЩНЫЙ и Тяжёлый и Большой совдеповский бинокль...или пусть и пластиковый, но в 2 раза меньше и легче китайский...(с такими-же характеристиками...) ?
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Китайский легче, а совдеповский - смотря в каком исполнении. Пусть будет всего 6 крат, но с дальномерной сеткой - взял бы не раздумывая...
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
У меня есть совдеповский 8-кратный,очень похож на военный со 2 мировой.Прикольная штука но вот таскать его с собой или нет я бы ещё подумал.Полкило веса на себе...хм ну хрен знает....
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
не знаю парни...понятно, что нормальные бинокли Совдеповские Настоящие!!!
но, уж больно тяжелые и громоздкие...
ПОНЯТНО, что они респектные...но я вот выбрал китайца...да, китайский, да пластиковый...за-то лёгкий и маленький...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
не знаю парни...понятно, что нормальные бинокли Совдеповские Настоящие!!!
Не знаю, не знаю. Советские/Российские бинокли в 1-ю очередь рассматривал. Ни чего хорошего не увидел, отмел полностью. Тяжелые и в большинстве своем не герметичны.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
мне вот этот нравится...
http://www.all4hunt.ru/product/binokl-bpcs-10h40-bajgysh-rp/

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

и ещё это...
Диаметр объектива, мм: 40
Удаление выходного зрачка, мм: 12,0
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
извините...так сказать за толстокожесть...
а для чего бинокль нужен?????
в перспективу смотреть или гвозди забивать???
 

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
моникуляр однозначно! 12на45 нашего производства 1300 р
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
моникуляр однозначно! 12на45 нашего производства 1300 р
Ну, ну... И штатив к нему до кучи. Или ручки железные и не дрожат? Это касательно кратности. К сведению, полевые бинокли идут с кратностью 6,7,8 предел 10, если больше то смотреть с рук без стабилизации изображения не возможно. Есть еще такой момент, как герметичность и ударопрочность. Не тем, не другим, монокуляры отечественного производства не обладают. Да и не отечественного то же. По крайней мере, мне герметичные и ударопрочные монокуляры не известны. Ты же не собираешься сидеть с ним у окошка? Наверняка будешь где то с ним таскаться. У монокуляра есть одна единственная положительная характеристика - малый вес. На этом его преимущества и заканчиваются.
 

Похожие темы

Сверху