Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
Мне в конце декабря в начале января должен приехать вот такой Bushnell H2O 8x42 мм Porro (ссылки пока вставлять нельзя), посмотрим что за зверь. А вообще я так думаю что в средней ценовой категории бинокли примерно равны ибо технология отработана. А любой лишней электроники я бы избегал, лишний технологичный узел для возможной поломки.
 

alexrm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
17
Город
рф
Он самый, у нас зараза 4 рубля стоит. Не вижу смысла в дорогих и навороченных, потом будешь над ними трястись и пылинки сдувать.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На самом деле - как мне кажется, эти все производители нижне-среднего ценового эшелона (Bushnell, Barska, Simmons, Leapers и иже с ними) делают свои прицелы и бинокли на одном и том же заводе. Уж очень они у них по функциональности и дизайну похожи.
Если же по теме, то бинокля у меня нет, так как тот что был - уже продал, а нового - как то и не надо.
Есть только монокуляр - VORTEX SOLO TACTICAL R/T 8X36 with reticle focus, мне его хватает на 99% задач.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А как вся эта импортчина чувствует себя в мороз? Все эти бушнели, юконы и тд... И в нормальный такой мороз, рАсейский, а не украинский или европейский. Почему интересуюсь? Да вот прочитал на Ганзе:

"Novik 20-12-2009 16:55

У меня Veber 10-30x60
По качесству картинки не дотягивает до самой простой модели Pentax 12х50 XCF.
Еще есть старенький Салаватовский БПЦ 10х50 (Беркут 10)
Он также уступает Пентаксу по качеству картинки: прилично желтит, поле на краю сильно искажено, вечером много бликов от фонарей.

Но!
На днях наблюдал в Пентакс и "Беркут" на морозе, на улице было -13 С.
Пентакс, через час почти утратил возможнось фокусировки, так его перекосило на морозе!
Барабан фокусировки крутил двумя руками.
Пентакс (как и Veber) внутри весь пластмассовый, но отъюстирован хорошо, не бликует и поле на краю ровное.

"Беркут" вел себя на морозе отлично, только постоянно запотевали окуляры. Поэтому я больше доверяю "нашим"


з.ы. у самого советские бинокли.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А как вся эта импортчина чувствует себя в мороз?
Если брать тот образец, про который говорится, то он меня чем то настораживает:
1. Его описаний и отзывов - масса на русскоязычных ресурсах и нет на англоязычных (хотя, почему бы не продаваться хорошему биноклю не только в xUSSR?)
2. Ближайший по категории и индексу Pentax 16х50 XCF за рубежом стоит 70 баксов.
Я извиняюсь, но даже честный китай - стоит около 150. Приличная вещь столько стоить не может. Скорее всего - это франчайза.

У меня были leupold tactical и steiner самый дешевый - они все нормальные, даже куда то уронив
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
unusual, бери палатку-бинокль не так важен по сравнению с палаткой. Сам взял палатку, а бинокля пока не имею-фуфел брать не хочу, а на хорошую вещь земноводное душит

Попробуй поищи у себя в городе б/у советский. У нас тут как-то продавали за 750 рэ, армейский полевой 7х50 середины 80-х, ценник просто безбожный (дешего в смысле), сунулся - уже ушел =(
Но тем не менее, как вариант, поискать.
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Вот бинокля нет, а приборчик ПНВ 57Е прикупил по случаю, хоть здоров но не убиваем, не засветки, не воды, не ударов не боится!!! И цена 7 рублёв.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот бинокля нет, а приборчик ПНВ 57Е прикупил по случаю, хоть здоров но не убиваем, не засветки, не воды, не ударов не боится!!! И цена 7 рублёв.
Смотрел такой. До сих пор там продается =). Пищит безбожно, и кач-во "картинки" ужасное (без ИК-подсветки). Но кондовый, это даааа =)
Простые модели от Юкона например, можно за 5-5,5 тыр купить. Кач-во тоже самое, даже получше, но не пищит, и плюс как прицел можно использовать. Да и поновее, кушает меньше, полегче.
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Смотрел такой. До сих пор там продается =). Пищит безбожно......
))))))))))))))
Вот как раз о том что он пищит не один продавец не когда не указывает!!! Я его когда первый раз надел и включил, серьезно испугался замыкания на черепную коробку..... но это устраняется перепайкой схемы преобразователя. Зернистость картинки не маленькая но гораздо лучше чем можно было бы ожидать. Я к стати его использую без ИК а то палевно....;) На открытые пространства достаточно, а в лесу не особо приборы помогают.....(((
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Бинокль 20-30ку. Пох что дрожит ,зато видишь . Потом недрожащий докупишь....
Накой йух такую кратность? Давно уже пришли к выводу, что в кач-ве полевого (читай, на все случаи жизни), треба 6х35, 7х50.

))))))))))))))
Вот как раз о том что он пищит не один продавец не когда не указывает!!! Я его когда первый раз надел и включил, серьезно испугался замыкания на черепную коробку..... но это устраняется перепайкой схемы преобразователя. Зернистость картинки не маленькая но гораздо лучше чем можно было бы ожидать. Я к стати его использую без ИК а то палевно....;) На открытые пространства достаточно, а в лесу не особо приборы помогают.....(((
Дык палевно, если ожидаются наблюдатели (шпиены) с такими же ПНВ, а иначе подсветку енту не видно =) А по поводу перепайки... ну не считаю я себя спецом, чтобы лезть в схемотехнику. Вы можете - рад за Вас =) но хотелось бы изделие "под ключ".
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Давно уже пришли к выводу,
Не пришли.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Накой йух такую кратность?
Повысматривай подробности в многокилометровой пойме , узнаешь.....
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Потерялись у меня резинки с окуляров советского бинокля. Кто знает, чем можно заменить?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Какая оптимальная кратность, для бинокля? Интересует граничное увеличение, при котором можно вести комфортное наблюдение, не прибегая к опорам и штативам?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Важных моментов там много, в первую очередь диаметр выходного зрачка (в идеале 3-5мм диаметр объектива делится на кратность) и фактор сумерек и светосила и т.д. До этого, дела с бинклями не имел, решил приобрести. С одинаковыми параметрами можно взять как на Х10 так и на Х15-Х20, но есть ли смысл в таких увеличениях?
 

Похожие темы

Сверху