Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бензопила

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Далеко не все планируют "пеший драп":) И даже пеший в группе можно укомплектовать БП:) В смысле БензоПилой:)
У меня она вообще в машине почти всегда лежит в багажнике:).
При драпе худо бедно можно использовать балоны с газом, валежник. Но рано или поздно драп заканчивается. Нужно готовиться к зиме (я уже про жилище и не говорю). Встает вопрос заготовки топлива на зиму. Большинство на данном форуме и не догадывается как сложно горожанину обойтись без угля, мангала и жидкости для розжига:)
Многие готовые поленья поджечь не могут:) Многие при необходимости разжечь костер по среди леса окруженные тоннами древесины не могут найти топливо для костра:)
Пила конечно имеет вес (как и ГСМ). К тому же ГСМ имеет свойство заканчиваться. Но выполнив на первых порах свою функцию даст шанс выжить.
Не думаю что у вас (при всем моем уважении) есть статистика о том кому она нужна и кто уже приобрел:)
Повторю ранее сказанное мной:
Если у кого есть желание приобрести , но не определились с выбором готов оказать сконсультационные бескорыстные услуги (Деньги не предлагать! Бензопил по сходной цене тоже нет!:)
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
У меня она вообще в машине почти всегда лежит в багажнике:)
Ну у многих она лежит и независимо от бп , ещё от горбача.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

это не та вещь, которую возьмешь с собой в пеший тур.
Группкой ещё где то как то можно.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Далеко не все планируют "пеший драп":) И даже пеший в группе можно укомплектовать БП:) В смысле БензоПилой:)
У меня она вообще в машине почти всегда лежит в багажнике:).
При драпе худо бедно можно использовать балоны с газом, валежник. Но рано или поздно драп заканчивается. Нужно готовиться к зиме (я уже про жилище и не говорю). Встает вопрос заготовки топлива на зиму. Большинство на данном форуме и не догадывается как сложно горожанину обойтись без угля, мангала и жидкости для розжига:)
Многие готовые поленья поджечь не могут:) Многие при необходимости разжечь костер по среди леса окруженные тоннами древесины не могут найти топливо для костра:)
Пила конечно имеет вес (как и ГСМ). К тому же ГСМ имеет свойство заканчиваться. Но выполнив на первых порах свою функцию даст шанс выжить.
Не думаю что у вас (при всем моем уважении) есть статистика о том кому она нужна и кто уже приобрел:)
Повторю ранее сказанное мной:
Если у кого есть желание приобрести , но не определились с выбором готов оказать сконсультационные бескорыстные услуги (Деньги не предлагать! Бензопил по сходной цене тоже нет!:)

Полностью согласен, жильё топором так быстро не построишь, а пила хорошая помощь в постройке.
 
  • Like
Поблагодарили: Род
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru: я так понимаю это оптимально?
Бензопила STIHL MS 180, PM3, длина реза 35 см
12 250 руб.
http://perm.pulscen.ru/price/150601-benzopila-stihl

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Если у кого есть желание приобрести , но не определились с выбором готов оказать сконсультационные бескорыстные услуги (Деньги не предлагать! Бензопил по сходной цене тоже нет!:)
ага, надо... мне в дерене работать её... много. Как обычно - нужна дешёвая и вечная.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
я так понимаю это оптимально?

вот это оптимально:
http://www.kuvalda.ru/catalog/2009/24368/
во все походы со мной ездила, по даче абсолютно все делала. несмотря на маленькую шину, валил деревья в полметра диаметром.
да и стоила она на распродаже 2 тыщи рублей. увижу - снова возьму.
она аналог то штиля, то ли хуски, которые меньше чем за 12 тыр не найти.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
ага, надо... мне в дерене работать её... много. Как обычно - нужна дешёвая и вечная.
Cам после долгого анализа в свое время выбрал именно Штиль 180. По совокупности потребительских качеств. Достаточно старая модель на рынке. Но она и по ныне лучшая среди однокласников. Говорю основываясь на многолетнем анализе отзывов на мастерсити и других смежных форумах. На Штиль 180 меньше всего (почти нет) отрицательных отзывов. На конкурентов много положительных, но много и отрицательных. Мною был проведен анализ с отсеканием отзывов типа: "Купил вчера, завел, жужжит!!!Круто! Всем рекомендую именно ее!!!!" и "Залил чистый бензин без масла, пилил налегая всей тушей пока не задымила!!!ЦПГ заклинило!!!!Овно не сусветное!!! Штиль уже не тот!!! (Маикта,Хускварна итд).

180- отличный выбор! Только точите цепь почаще!
Но Штиль 180 -далеко не лучшая пила))) Далеко не самая мощная и не самая вечная)))
Если готовы потратить в два раза больше то можете получить ресурса и "КПД" в пять раз больше:)

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

ага, надо... мне в дерене работать её... много. Как обычно - нужна дешёвая и вечная.
Cам после долгого анализа в свое время выбрал именно Штиль 180. По совокупности потребительских качеств. Достаточно старая модель на рынке. Но она и по ныне лучшая среди однокласников. Говорю основываясь на многолетнем анализе отзывов на мастерсити и других смежных форумах. На Штиль 180 меньше всего (почти нет) отрицательных отзывов. На конкурентов много положительных, но много и отрицательных. Мною был проведен анализ с отсеканием отзывов типа: "Купил вчера, завел, жужжит!!!Круто! Всем рекомендую именно ее!!!!" и "Залил чистый бензин без масла, пилил налегая всей тушей пока не задымила!!!ЦПГ заклинило!!!!Овно не сусветное!!! Штиль уже не тот!!! (Маикта,Хускварна итд).

180- отличный выбор! Только точите цепь почаще!
Но Штиль 180 -далеко не лучшая пила))) Далеко не самая мощная и не самая вечная)))
Если готовы потратить в два раза больше то можете получить ресурса и "КПД" в пять раз больше:)
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
У меня вот такая ECHO wes-350, по хар-кам аналог 180 штиля. Сделана, правда, в Японии.
Когда выбирал остановился на 2х моделях этой и штиль 180, но так как штиль самая популярная марка, то и подделок на нее много, да и оригинал уже только в названии немецком.
Эхой уже 3й год пользуюсь.
Плюсы - самая легкая в классе, горизонтальное расположение поршня, из за этого удобная эргономика, пила низкая и компактная. Удобная натяжка цепи, с боку, (а не как на штиле с торца вдоль цепи)
Ну и самое главное заводится с пол пинка после зимы на прошлогоднем топливе.
Ее главное самому не настраивать:rtfm: и будет работать и работать...
Из минусов только крышки тугие и неудобные и нет прозрачной полоски, чтобы видеть кол-во топлива и масла.. Нои есть большой плюс, пила настроена так, что всегда сперва заканчивается бензин, а масло смазочное еще остается, поэтому посуху пилить не будет...
i
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Вместо бензопилы в БП будет использоваться дружба-2 Так что думаю стоит запасаться именно такой пилой, а лучше не одной и напильников для заточки ящик надо.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вместо бензопилы в БП будет использоваться дружба-2
так то оно так но пока есть возможность желательно себе облегчить жизнь.
Попробуй расчистить дорогу заваленную буреломом.... эта работа не для ручной пилы..тока если выхода иного нет
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
так то оно так но пока есть возможность желательно себе облегчить жизнь.
Попробуй расчистить дорогу заваленную буреломом.... эта работа не для ручной пилы..тока если выхода иного нет
согласен, на данном этапе хорошо иметь в хозяйстве и бензопилу и мотоблок и разные электроинструменты. Все это облегчает жизнь и ускоряет работу.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
вот это оптимально:
http://www.kuvalda.ru/catalog/2009/24368/
во все походы со мной ездила, по даче абсолютно все делала. несмотря на маленькую шину, валил деревья в полметра диаметром.
да и стоила она на распродаже 2 тыщи рублей. увижу - снова возьму.
она аналог то штиля, то ли хуски, которые меньше чем за 12 тыр не найти.

"аналог" и "подделка" не синонимы...
Патриот - очень плохая "марка", как и туча точно таких же пил в других цветах и с другими надписями (типа Штурмы, Штерны, Прорабы и прочие поделки дядюшки Ляо).
Вам повезло что работает. Надеюсь, что и дальше будет. Самое слабое место стартер. Посмотрите через решетку, из чего сделан шкив? Тот, на который наматывается тросик стартера. Дайте угадаю! Пластик?))) Заводите нежно! И помните, что это первое что выйдет у вас из строя. И хорошо если не ЦПГ... Обойдется ремонт рубликов в 1000-1500 каких то. До следующего раза))). Кроме того совсем безобидной шуткой можно назвать то что характеристики китайцы завышают безбожно. Тот же старичок Штиль 180 со своими 1,5 кВт по производительности выше китайцев 1,8-2 кВт, и при этом не в пример легче , эргономичнее и тд . Проверено лично. Регулярно "тестю" различный, в том числе бензо инструмент и слежу за "судьбой" не одного десятка инструментов.
Все сказанное выше не способ похвалить "свое болото".
Не стоит покупать дешевые вещи. Они не созданы работать. Они созданы, что бы за них платили деньги. На этом их миссия выполнена. Более разумным (и дешевым) является покупка чего либо под фирменными знаками "Штиль", "Хускварна" "Макита" "Эхо" , "Шиндайва" и еще несколько менее именитых имен. Все остальное потраченные впустую деньги, время и нервы.

За 2 000 очень соблазнительно, но за 6000 – это слишком дорого! 12500 за штиль – это гораздо дешевле!

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

У меня вот такая ECHO wes-350, по хар-кам аналог 180 штиля. Сделана, правда, в Японии.
.
i

Эхо отличная марка. Сам планирую покупку более мощной пилы нежели Штиль-180. Пока не решил брать Макиту (импонирует немецкая сборка) и Эхо.
Купил бензокосу ЭХО. Категорически нравиться очень очень легкий старт. Заводится просто волшебно. При чем без каких либо опций для легкого пуска.
Хороший выбор!
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Взял себе несколько лет назад Штильку 270го. Хватает и дрова попилить, и на избушке дров заготовить, да и так по мелочи.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Хускварна очень неплохие пилы делает. Вообще, желательно не просто какую-то одну пилу выбирать, а сразу всю линейку, т.е. выбрать производителя. Главное, чтобы выбор изначально был удачным - проще с обслуживанием, с запчастями и т.п.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
764
Поблагодарили
1,122
Город
Вожега

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Пожалуй повторюсь. После того как Хускварна стала делаться в подмосковных Химках она перестала быть приличной пилой.

Я вижу приличное качество пилы, поэтому мне без разницы, где она была произведена. Я вижу сервисные центры, я вижу наличие запчастей. Сейчас у меня вторая хускварна, а первая отработала пять лет, использовалась интенсивно ("Пулан"). Сейчас ей нужно менять ЦПГ - при этом запчасти взаимозаменяемы с "Патриот 351".
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
764
Поблагодарили
1,122
Город
Вожега
Я вижу приличное качество пилы, поэтому мне без разницы, где она была произведена.

Повезло, а может качество подтянули. В недавнем прошлом были под присмотром около 25 единиц Хускварны. Всех сервисменов знал по имени отчеству, а у некоторых знал как детей зовут...
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
У пилы echo есть один минусочек это узел натяжки цепи, вся пила собирается в Японии а этот узел из Китая. Хз почему? Так вот если не аккуратно натягивать то срывается легко. И шагом марш на замену. А в остальном хорошая пила.
 
Сверху