Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бензопила

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады кто может просветить в выборе бензопилы, требования...........
1) надежность
2) долговечность
3) не слишком дорогая (в текущий момент она мне и нах не нужна, но в случае чего думаю будет нелишней)
4)не слишком громоздкая
Может кто владеет вопросом, и думаю в любом случае имеет смысл обсудить небесполезный девайс.....:russian_ru:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Партнеры, штили. К ним покупай ремкомплект амортизаторов(350руб) и звездочку ведомую. Ну можешь масла для двухтактных двигателей.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
однозначно штиль180!только настоящая!безотказна как дедовский наган,маленькая,универсальная!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Я бы рекомендовал "МАКИТА". Пользуюсь 10 лет. Прошлым летом поменял ведущую звезду.
До этого два раза менял шины и четыре раза цепи.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
макита это макита! но штиль болеераспространен,поэтому проще в плане расходников
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область

Была отличной пока у нас не стали делать.


макита это макита! но штиль болеераспространен,поэтому проще в плане расходников

На макиту без переделок встает и шина и цепь от штиль. Я так и делаю. Зачем тогда брал макиту? Движок, зажигание и пр. гораздо надежнее штиля.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Была отличной пока у нас не стали делать.
Возможно, мой знакомый уже восемь лет пользуется хукскварной.

зы. Если честно боюсь такие пилы в руки брать. На крайняк зову этого знакомого
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Bio, Не стоит боятся. 2квт болгарка гораздо опаснее. Но технику безопасности соблюдать НУЖНО! Кстати есть спец штаны из спецволокна. Оно наматывается на цепь и останавливает ее. Если кто то решит себе ноги покромсать. Стоит правда такая одежка недешево, но фобию преодолеть поможет. :)

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

Кстати у меня маме 60 лет. Стволы она не валила, но во время строительства дачи пакеты досок разделывала на ура.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Зато Дружба на соляре может работать............
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Bio, Не стоит боятся. 2квт болгарка гораздо опаснее. Но технику безопасности соблюдать НУЖНО! Кстати есть спец штаны из спецволокна. Оно наматывается на цепь и останавливает ее. Если кто то решит себе ноги покромсать. Стоит правда такая одежка недешево, но фобию преодолеть поможет. :)
А я слышал там цепи рвуться и всё такое.
А что за штаны, можно ссылку плиз, первый раз слышу?

Я как то к болгарке привычен. К большой на 2,2 киловатта - 230 мм диск. Один раз целый месяц её из рук не выпускал - Прихожу на работу и с восьми утра как включу так и до шести вечера работаю, с перерывом на обед. Останавливался чтобы только диск сменить. Приходил домой оглушённый от болгарочного визга - несмотря на шапку ушанку (зимой, на улице дело было) и беруши.

Кстати у меня маме 60 лет. Стволы она не валила, но во время строительства дачи пакеты досок разделывала на ура.
Ого!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Дон Санчес, смотря для чего бенза.
Из марок выбирал бы Штиль. Или Шиндайву. Японские Эхо капризные в эксплуатации. Партнёр так себе, бюджетный. Хускварна ваще не легла. Заводилась только после мантры "работай, е...я китайская х...ня". А вы думаете, их все в Швеции делают!? С Макитой геморрой в плане комплектующих, электроинструмент у них да, надёжен и бюджетен.
Штиль180 не для всего сгодится, важно, что собрались делать. Честно говоря, не в курсе, есть ли на эту модель шины побольше. Если говорить об универсальности, брал бы модель бензы, у которой имеется возможность менять шины и нет проблем с комплектующими. Плюс к этому набор для заточки пил (мне нравятся эховские и штилёвские, у самого штилёвский).
Некоторые индивиды заправляют вместо цепного масла отработку. Не рекомендую.

В конце концов, есть китайские нонеймы. За свои копейки оправдают себя, потом выкинуть не жалко...
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
А что за штаны, можно ссылку плиз, первый раз слышу?

К примеру вот.
http://www.dt-s.ru/catalog/product/bryuki-s-zashhitoj-ot-porezov-ben


Некоторые индивиды заправляют вместо цепного масла отработку. Не рекомендую.

Да уж отработку дествительно не стоит. Но любое сомнительное из автозапчастей вполне можно. Но только речь о цепном масле, а не о двигательном.

За Макиту убиваться и агитировать не стану. Моя не капризничает. Скажу больше за 10 лет в настройки карба не разу лазить не пришлось.


Зато Дружба на соляре может работать............
Остается только развести руками.

---------- Сообщение добавлено 26.02.2012 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.02.2012 в 23:52 ----------

Kedrila, Посмотри тебе понравится. Это пила как раз...в пору.

http://www.youtube.com/watch?v=E9x8rBKC4BE
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
За Макиту убиваться и агитировать не стану. Моя не капризничает. Скажу больше за 10 лет в настройки карба не разу лазить не пришлось.
Многое зависит от того, используем мы инструмент для дома-для семьи от случая к случаю, или интенсивно. У бытовых и промышленных пил и ресурс разный. Плохого не скажу о Маките, мы лишь столкнулись с проблемами добычи запчастей к ней. Качество тоже могло поменяться за 10 лет, судя по отзывам. Часть инструментов под брендом "Макита" делается в Китае.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Многое зависит от того, используем мы инструмент для дома-для семьи от случая к случаю, или интенсивно

Безусловно согласен. Наличие запчастей еще и от региона сильно зависит.
Насчет производства. После того как Макита построила завод в шанхае. Другого у нас не видел. Это в начале 2000х было. Кстати у меня судя по штрих коду тоже шанхай.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон Санчес, смотря для чего бенза.
В том то и дело что я сей агрегат в руках не держал,,,,скажем так , освоить работу бензопилой, ну и думаю наличие девайса лишним не будет.....короче пусть лучше будет и не пригодится, чем потребуется а не будет...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
скажем так , освоить работу бензопилой
Тогда Штиль180 подойдёт. Надёжная машинка.
Но для валки серьёзных деревьев потребуется бенза помощнее и с более длинной шиной. С короткой шиной тоже валят дерева, если умеючи. Но сложность операции и затраты нервных клеток возрастают.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Кстати с небольшими пилами тоже можно развернутся :)

Это мы с братаном. Товарищу помогали.
 
Сверху