Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бензопила

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Не претендую на роль главного знатока бензопил, но с удовольствием проконсультирую каждого кто планирует покупку пилы.
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
в свое время была минипилорама м 7 шведская в комплекте с штилем 660 пила зверь,но тяжолая. лес валил ею в минус 38 ,заводилась без проблем .за ночь кубов 30 получалось. сменил штук 20 цепей пару шин и звездочек,поломок небыло. единственный минус очень капризна к качеству бензина,что не очень хорошо в пост бп.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Не претендую на роль главного знатока бензопил, но с удовольствием проконсультирую каждого кто планирует покупку пилы.

Проконсультируй где блин можно поршень купить на solo 681 - у меня пару лет назад вылетел винтик с заслонки с хваленного Ипонского карбюратора и влетел под юбку поршня теперь там скол высотой 2 см шириной около 5 мм - все разобрал - кусочек алюминия не нашел походу в глушак улетел , просто снял фаски с кромок скола и собрал )) Не работает - точнее работает только на холостых и устойчиво без проблем)) стоит тронуть газ и глохнет - понял что внутреннего сжатия не хватает - нужен поршень.
Где взять - нигде как на ебее найти не могу
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Как вариант могу предложить заварить скол аргонной сваркой и последующей шлифовкой. Но новый конечно же лучше. Хоть и не дешевле.
Подумаю где купить и отпишу.
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Я бы попытался такой поршень найти б/у на строительном рынке -где ремонтом инструмента занимаются, или проштудировав каталоги и обмерив свой поршень подобрал бы новый по размерам. или тут еще http://tiu.ru/p33874430-porshen-dlya-benzopily.html там дает человек диаметр.Удачи!
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Поршень на эту модель бу))) она 79 кубов)) и так настолько редкая... А поршень бу это анреал.

По поводу аргона наверно будет единственным выходом...
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
79 кубов-тогда подбирал бы в мопедных тюнинг магазинах.Китаицы не сильно изобретают -чаще копируют.90 процентов что есть Вашему поршню какойнибудь фирменный аналог, вместо сварки я бы рассматривал вопрос подгонки похожего.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Не надо искать именно этот -надо искать т очно такой-же.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я тоже со сваркой боюсь беды наделать - там цилиндр алюминиевый с каким-то супер пупер покрытием а не чугун может какая беда быть- потом вообще на мусор пойдет( Но на скутерах поршни намного выше у меня 50 мм высотой ... да еще и с одним кольцом ( точнее колец два но в одном пазу замками в разные стороны по штифтам
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Хз я так думаю что нужно восстанавливать родной - уже в принципе примерно придумал как , буду дремелем вырезать поврежденный кусок так чтоб получился обратный клин и делать вставку под сварку с фасками а потом к токарю
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Попытаться можно. Но учитывая стоимость бензопилы имеет смысл списаться-созвониться с официальными дилерами и выяснить где и как купить зап.часть. Обойдется мягко говоря не дешево. Возможно впарят не поршень а ЦПГ, а это уже около 10-12 тысячь... на 79 кубиков что то около того...
Что до никасилового покрытия то увы не обладаю данными как сварка повлияет на него... Кольца точно стоит снять перед сваркой.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Цена на поршень почти 200 евро.... ( с доставкой) Сегодня носил сварщикам сказали как два пальца) говорят давай счаз мы чет притулим и заварим - еле забрал)) Сделаю вставку сам а потом к ним...
Кста - болк двс у этой пилы композит пластик с алюминевым наполнителем.... Цилиндр полностью алюминевый только тончайшее покрытие рабочей поверхности - бл\технология
 

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Дайте и я пну дохлого, по поводу 180 Штиля. Для БП, очевидно один из самых удачных вариантов. Компактна, легка, неприхотлива и для не промышленных объемов подойдет. Говорю как пользователь таких машинок. В свое время, данные изделия (тогда еще имели индекс 18) единственные на ряду с 24-ми, пережили три полноценных заготовительных сезона в сказочных лесах новгородчины, а были помимо и хускварны, и енсеры. Применялись в качестве сучкорезок на делянке, зимой и летом, соответственно, имели самые жесткие условия эксплуатации, от криворуких неквалифицированных юзеров, до транспортировки на броне трелевщиков вповалку. Даже более мощные пилы валочного формата и именного пользования сдались, а эти, хоть и непрезентабельно выглядящие, нашли враз, новых владельцев из мужичков окрестных деревень, на четвертый год.
Система легкого натяжения, была на парочке 180-к, и умерла через месяц-другой, и все было переделано под классический натяжитель.
Сейчас, по отзывам бывших коллег по лесоразработке, качество Штиля упало, но я склонен думать, что дело в банальном притоке контрафакта, а ля штиля.
Так что да, готовишься к катаклизьму, купи Штиль,запрвь его и засунь под сиденье своего "лунохода".
 
  • Like
Поблагодарили: Род

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Продолжение с завариванием скола на поршне оказалось невозможным.. Поршень из композита и горит(((
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Cудя по застою в теме не жалуют БПники бензопилы:) А зря:) Нахожусь рядом с буровой на берегу Иртыша. Рядом такой штабель бревен (тайгу расчищали под площадку) что сердце болит от того что пропадет не за грош. Тонн 100-150 как минимум. Береза,сосна и тополь. Эххххх....Мне бы эту "пачку" рядом с домом...яб ее года за два по пилил бы на сто лет вперед....
 
Сверху